Rugenbergen

Rugenbergen

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
21%
4 victoires
16%
3 Nuls
63%
12 Défaites
0,79 Points/match
Stade
Werner-Bornholdt-Sportzentrum
Werner-Bornholdt-Sportzentrum - Bönningstedt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rugenbergen
  • Code RUG
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rugenbergen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Rugenbergen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Rugenbergen

Le prochain match du soir est Rugenbergen vs Eimsbütteler et débute le dimanche 05 février 2023 à 14:00 dans le cadre de la 26e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Rugenbergen et HSV III est 2-2.

Rugenbergen occupe actuellement la 18e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Calendrier Rugenbergen & prochain match

Après Rugenbergen vs Eimsbütteler, le prochain match sera Concordia vs Rugenbergen le dimanche 12 février 2023.

2022/2023

Février 2023
dimanche 05/02
Rugenbergen Rugenbergen
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
dimanche 12/02
Concordia Concordia
Rugenbergen Rugenbergen
13:00
mercredi 15/02
Rugenbergen Rugenbergen
Paloma Paloma
19:00
dimanche 19/02
Rugenbergen Rugenbergen
Victoria Hambourg Victoria H.
14:30
dimanche 26/02
Union Tornesch U. Tornesch
Rugenbergen Rugenbergen
15:00
Mars 2023
vendredi 03/03
Süderelbe Süderelbe
Rugenbergen Rugenbergen
19:00
dimanche 19/03
Rugenbergen Rugenbergen
HEBC HEBC
14:30
vendredi 24/03
Harksheide Harksheide
Rugenbergen Rugenbergen
19:30
Avril 2023
dimanche 02/04
Rugenbergen Rugenbergen
Curslack-Neuengamme Curslack
14:30
samedi 08/04
Altona 93 Altona
Rugenbergen Rugenbergen
14:00
lundi 10/04
Buchholz Buchholz
Rugenbergen Rugenbergen
14:00
dimanche 16/04
Rugenbergen Rugenbergen
Osdorf Osdorf
14:30
mardi 18/04
Rugenbergen Rugenbergen
Süderelbe Süderelbe
18:30
vendredi 21/04
Hamm United Hamm Utd
Rugenbergen Rugenbergen
19:30
mardi 25/04
Rugenbergen Rugenbergen
Dassendorf Dassendorf
18:30
dimanche 30/04
Rugenbergen Rugenbergen
Türkiye Türkiye
14:30
Mai 2023
dimanche 07/05
Sasel Sasel
Rugenbergen Rugenbergen
15:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Rugenbergen Rugenbergen
2
Hamburger SV HSV III
2
Terminé
Novembre 2022
dimanche 27/11
Niendorfer TSV Niendorf
2
Rugenbergen Rugenbergen
1
Terminé
dimanche 13/11
Rugenbergen Rugenbergen
3
Sasel Sasel
1
Terminé
dimanche 06/11
Türkiye Türkiye
2
Rugenbergen Rugenbergen
0
Terminé
Octobre 2022
dimanche 30/10
Rugenbergen Rugenbergen
0
Hamm United Hamm Utd
3
Terminé
vendredi 21/10
Osdorf Osdorf
0
Rugenbergen Rugenbergen
2
Terminé
dimanche 16/10
Rugenbergen Rugenbergen
1
Altona 93 Altona
4
Terminé
mercredi 12/10
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Rugenbergen Rugenbergen
3
Terminé
dimanche 09/10
Rugenbergen Rugenbergen
1
Harksheide Harksheide
1
Terminé
Septembre 2022
vendredi 30/09
HEBC HEBC
1
Rugenbergen Rugenbergen
1
Terminé
dimanche 18/09
Rugenbergen Rugenbergen
1
Union Tornesch U. Tornesch
6
Terminé
mardi 13/09
Victoria Hambourg Victoria H.
5
Rugenbergen Rugenbergen
2
Terminé
dimanche 11/09
Rugenbergen Rugenbergen
0
Concordia Concordia
3
Terminé
vendredi 02/09
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
5
Rugenbergen Rugenbergen
0
Terminé
Août 2022
mardi 23/08
Dassendorf Dassendorf
4
Rugenbergen Rugenbergen
1
Terminé
dimanche 21/08
Rugenbergen Rugenbergen
4
Buchholz Buchholz
1
Terminé
vendredi 12/08
Hamburger SV HSV III
3
Rugenbergen Rugenbergen
0
Terminé
samedi 06/08
Rugenbergen Rugenbergen
0
Niendorfer TSV Niendorf
2
Terminé
Juillet 2022
dimanche 31/07
Paloma Paloma
2
Rugenbergen Rugenbergen
1
Terminé
Annulé
Rugenbergen Rugenbergen
Weiche Flensbourg Weiche
Annulé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sasel Sasel 48 23 15 3 5 59 31 28
2 Dassendorf Dassendorf 46 21 14 4 3 66 20 46
3 Eimsbütteler Eimsbütteler 45 22 13 6 3 50 24 26
4 Altona Altona 44 23 13 5 5 44 30 14
5 Paloma Paloma 41 21 12 5 4 38 27 11
6 Niendorf Niendorf 38 21 12 2 7 49 32 17
7 Victoria H. Victoria H. 36 22 11 3 8 49 40 9
8 Süderelbe Süderelbe 35 23 10 5 8 57 40 17
9 Concordia Concordia 34 20 10 4 6 41 26 15
10 Türkiye Türkiye 28 21 8 4 9 37 36 1
11 HEBC HEBC 25 22 6 7 9 30 35 -5
12 Harksheide Harksheide 24 22 5 9 8 26 37 -11
13 U. Tornesch U. Tornesch 22 21 5 7 9 30 47 -17
14 HSV III HSV III 22 24 6 4 14 35 56 -21
15 Buchholz Buchholz 21 22 6 3 13 26 49 -23
16 Hamm Utd Hamm Utd 20 20 5 5 10 23 40 -17
17 Osdorf Osdorf 16 22 4 4 14 26 53 -27
18 Rugenbergen Rugenbergen 15 19 4 3 12 23 48 -25
19 Curslack Curslack 14 23 3 5 15 31 69 -38
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 31 11 10 1 0 48 10 38
2 Eimsbütteler Eimsbütteler 30 13 9 3 1 32 9 23
3 Sasel Sasel 25 10 8 1 1 29 12 17
4 Victoria H. Victoria H. 24 12 8 0 4 35 25 10
5 Altona Altona 24 12 7 3 2 22 14 8
6 Süderelbe Süderelbe 22 13 6 4 3 36 19 17
7 Niendorf Niendorf 22 10 7 1 2 28 13 15
8 Concordia Concordia 21 11 6 3 2 23 10 13
9 Harksheide Harksheide 21 13 5 6 2 19 14 5
10 HSV III HSV III 19 12 6 1 5 22 20 2
11 Paloma Paloma 18 9 5 3 1 23 12 11
12 HEBC HEBC 18 12 5 3 4 19 16 3
13 U. Tornesch U. Tornesch 15 11 4 3 4 14 20 -6
14 Türkiye Türkiye 14 7 4 2 1 14 6 8
15 Buchholz Buchholz 9 10 3 0 7 12 25 -13
16 Osdorf Osdorf 8 11 2 2 7 14 25 -11
17 Rugenbergen Rugenbergen 8 9 2 2 5 12 23 -11
18 Hamm Utd Hamm Utd 8 9 2 2 5 10 21 -11
19 Curslack Curslack 7 11 1 4 6 11 23 -12
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sasel Sasel 23 13 7 2 4 30 19 11
2 Paloma Paloma 23 12 7 2 3 15 15 0
3 Altona Altona 20 11 6 2 3 22 16 6
4 Niendorf Niendorf 16 11 5 1 5 21 19 2
5 Dassendorf Dassendorf 15 10 4 3 3 18 10 8
6 Eimsbütteler Eimsbütteler 15 9 4 3 2 18 15 3
7 Türkiye Türkiye 14 14 4 2 8 23 30 -7
8 Concordia Concordia 13 9 4 1 4 18 16 2
9 Süderelbe Süderelbe 13 10 4 1 5 21 21 0
10 Victoria H. Victoria H. 12 10 3 3 4 14 15 -1
11 Hamm Utd Hamm Utd 12 11 3 3 5 13 19 -6
12 Buchholz Buchholz 12 12 3 3 6 14 24 -10
13 Osdorf Osdorf 8 11 2 2 7 12 28 -16
14 HEBC HEBC 7 10 1 4 5 11 19 -8
15 U. Tornesch U. Tornesch 7 10 1 4 5 16 27 -11
16 Rugenbergen Rugenbergen 7 10 2 1 7 11 25 -14
17 Curslack Curslack 7 12 2 1 9 20 46 -26
18 Harksheide Harksheide 3 9 0 3 6 7 23 -16
19 HSV III HSV III 3 12 0 3 9 13 36 -23
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
21%
4 victoires
16%
3 Nuls
63%
12 Défaites
0,79 Points/match
18e
15 pts
17e
8 pts
16e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu