Altona

Altona

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
11%
1 Victoire
11%
1 Nul
78%
7 Défaites
0,44 Points/match
Stade
Adolf-Jäger-Kampfbahn
Adolf-Jäger-Kampfbahn - Hamburg
  • Année de construction : 1909
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 842
  • Affluence maximum : 2531
  • Affluence minimum : 310
  • % de remplissage : 10
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Altona 93, Altona
  • Code A93
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Altona 93 sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Altona 93 tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Altona 93

Le prochain match du soir est Altona vs St. Pauli II et débute le dimanche 03 octobre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 10e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Drochtersen et Altona est 2-1.

Altona occupe actuellement la 11e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022 Nord - Nord.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jurek Stoeck, Jasin Jashari, Anton Salvatore Matthäi et Frederick Tobias Lorenzen

Défenseurs : Noah Joshua Gumpert, In-cheol Choi, André Wallenborn, William Wachowski, Tom Burmeister, Marco Heskamp, Benjamin Sefa Safo-Mensah Kojo et Hendrik Wilhelm Bombek

Milieux : Niklas Bär, Dren Feka, Dennis Rosin, Peer Julius Mahncke, Emre Cem Töremis, Leon Mundhenk, Eudel Silva Monteiro, Diego Larralde Berendsohn, Nikola Kosanić et Piet Verbeck

Attaquants : Marcel Vuyo Lück, Ole Wohlers, Kevin Krottke, Dominik Akyol, Akagne Armel Gohoua et Djavid Abdullatif

Calendrier Altona & prochain match

Après Altona vs St. Pauli II, le prochain match sera Altona vs Holstein II le dimanche 17 octobre 2021. L'entraîneur Andreas Bergmann révélera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 03/07
Altona 93 Altona
1
Randers Randers
2
Terminé
Annulé
Preußen Reinfeld Preußen 09
Altona 93 Altona
Annulé
dimanche 18/07
Heeslinger SC Heeslinger SC
1
Altona 93 Altona
1
Terminé
Annulé
Eichede Eichede
Altona 93 Altona
Annulé
Août 2021
dimanche 15/08
Holstein Kiel Holstein II
1
Altona 93 Altona
0
Terminé
mercredi 18/08
Altona 93 Altona
1
Weiche Flensbourg Weiche
3
Terminé
samedi 21/08
Lübeck Lübeck
7
Altona 93 Altona
0
Terminé
dimanche 29/08
Altona 93 Altona
0
Hambourg HSV II
2
Terminé
Septembre 2021
mercredi 01/09
Eintracht Norderstedt Norderstedt
1
Altona 93 Altona
1
Terminé
dimanche 05/09
Altona 93 Altona
1
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Terminé
samedi 11/09
Heider SV Heide
1
Altona 93 Altona
2
Terminé
dimanche 19/09
Altona 93 Altona
2
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
4
Terminé
vendredi 24/09
Drochtersen / Assel Drochtersen
2
Altona 93 Altona
1
Terminé
Octobre 2021
dimanche 03/10
Altona 93 Altona
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
dimanche 17/10
Altona 93 Altona
Holstein Kiel Holstein II
14:00
samedi 23/10
Weiche Flensbourg Weiche
Altona 93 Altona
13:30
dimanche 31/10
Altona 93 Altona
Lübeck Lübeck
14:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Hambourg HSV II
Altona 93 Altona
13:00
dimanche 14/11
Altona 93 Altona
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
dimanche 21/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Altona 93 Altona
14:00
dimanche 28/11
Altona 93 Altona
Heider SV Heide
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Altona 93 Altona
13:00
dimanche 12/12
Altona 93 Altona
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
Février 2022
dimanche 13/02
Sankt Pauli St. Pauli II
Altona 93 Altona
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 20 8 6 2 0 17 4 13
2 Holstein II Holstein II 19 9 6 1 2 20 12 8
3 Weiche Weiche 18 7 6 0 1 20 8 12
4 Drochtersen Drochtersen 14 8 4 2 2 11 12 -1
5 Lübeck Lübeck 13 8 4 1 3 17 7 10
6 Norderstedt Norderstedt 9 8 2 3 3 16 15 1
7 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 8 8 2 2 4 11 21 -10
8 HSV II HSV II 7 7 2 1 4 11 14 -3
9 St. Pauli II St. Pauli II 7 8 2 1 5 10 13 -3
10 Heide Heide 6 8 2 0 6 8 20 -12
11 Altona Altona 4 9 1 1 7 8 23 -15
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Holstein II Holstein II 10 5 3 1 1 11 8 3
2 Drochtersen Drochtersen 10 6 3 1 2 7 10 -3
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 9 3 3 0 0 10 1 9
4 Weiche Weiche 9 3 3 0 0 7 3 4
5 Lübeck Lübeck 7 4 2 1 1 12 3 9
6 Heide Heide 6 5 2 0 3 6 8 -2
7 Norderstedt Norderstedt 5 4 1 2 1 8 5 3
8 St. Pauli II St. Pauli II 3 4 1 0 3 4 7 -3
9 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 2 4 0 2 2 3 10 -7
10 HSV II HSV II 0 2 0 0 2 4 7 -3
11 Altona Altona 0 4 0 0 4 4 11 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 11 5 3 2 0 7 3 4
2 Weiche Weiche 9 4 3 0 1 13 5 8
3 Holstein II Holstein II 9 4 3 0 1 9 4 5
4 HSV II HSV II 7 5 2 1 2 7 7 0
5 Lübeck Lübeck 6 4 2 0 2 5 4 1
6 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 4 2 0 2 8 11 -3
7 Drochtersen Drochtersen 4 2 1 1 0 4 2 2
8 St. Pauli II St. Pauli II 4 4 1 1 2 6 6 0
9 Norderstedt Norderstedt 4 4 1 1 2 8 10 -2
10 Altona Altona 4 5 1 1 3 4 12 -8
11 Heide Heide 0 3 0 0 3 2 12 -10
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
11%
1 Victoire
11%
1 Nul
78%
7 Défaites
0,44 Points/match
11e
4 pts
11e
0 pt
10e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts