Victoria H.

Victoria H.

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
48%
11 victoires
13%
3 Nuls
39%
9 Défaites
1,57 Points/match
Stade
Stadion Hoheluft
Stadion Hoheluft - Hamburg
  • Année de construction : 1907
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 5004
  • Affluence moyenne : 443
  • Affluence maximum : 1507
  • Affluence minimum : 95
  • % de remplissage : 8
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Victoria Hambourg, Victoria H.
  • Code VIC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Victoria Hambourg sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Victoria Hambourg tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Victoria Hambourg

Le prochain match du soir est U. Tornesch vs Victoria H. et débute le dimanche 12 février 2023 à 14:00 dans le cadre de la 27e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Victoria H. et Concordia est 3-5.

Victoria H. occupe actuellement la 8e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Felix Daniel Sager et Karsten Böhmer

Défenseurs : Kutay Keklikci, David Eybächer, Marcus Rabenhorst et Jerry Sampaney

Milieux : Vincent Boock, Nassim Saleh, Sven Trimborn, Patrick Ziller, Yunis Abdalla, Sergej Schulz et Cem Cetinkaya

Attaquants : Benjamin Bambur, Tim Grundmann, Paul Neumann-Schirmbeck, Robert Subasić et Michael Sara

Calendrier Victoria H. & prochain match

Après U. Tornesch vs Victoria H., le prochain match sera Rugenbergen vs Victoria H. le dimanche 19 février 2023. Le coach Lutz Göttling dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2022/2023

Février 2023
dimanche 12/02
Union Tornesch U. Tornesch
Victoria Hambourg Victoria H.
14:00
dimanche 19/02
Rugenbergen Rugenbergen
Victoria Hambourg Victoria H.
14:00
vendredi 24/02
Victoria Hambourg Victoria H.
Süderelbe Süderelbe
19:30
Mars 2023
dimanche 05/03
HEBC HEBC
Victoria Hambourg Victoria H.
10:45
dimanche 12/03
Dassendorf Dassendorf
Victoria Hambourg Victoria H.
13:00
vendredi 17/03
Victoria Hambourg Victoria H.
Harksheide Harksheide
19:30
samedi 25/03
Curslack-Neuengamme Curslack
Victoria Hambourg Victoria H.
15:00
vendredi 31/03
Victoria Hambourg Victoria H.
Altona 93 Altona
19:30
Avril 2023
vendredi 07/04
Osdorf Osdorf
Victoria Hambourg Victoria H.
19:30
vendredi 14/04
Victoria Hambourg Victoria H.
Hamm United Hamm Utd
19:30
dimanche 23/04
Türkiye Türkiye
Victoria Hambourg Victoria H.
13:00
vendredi 28/04
Victoria Hambourg Victoria H.
Sasel Sasel
19:30
Mai 2023
dimanche 07/05
Paloma Paloma
Victoria Hambourg Victoria H.
10:45
Février 2023
vendredi 03/02
Victoria Hambourg Victoria H.
3
Concordia Concordia
5
Terminé
Janvier 2023
vendredi 27/01
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
2
Victoria Hambourg Victoria H.
0
Terminé
Décembre 2022
vendredi 02/12
Victoria Hambourg Victoria H.
3
Buchholz Buchholz
2
Terminé
Novembre 2022
vendredi 25/11
Hamburger SV HSV III
3
Victoria Hambourg Victoria H.
1
Terminé
vendredi 18/11
Victoria Hambourg Victoria H.
5
Niendorfer TSV Niendorf
2
Terminé
Annulé
Victoria Hambourg Victoria H.
Holstein Kiel Kiel
Annulé
vendredi 11/11
Victoria Hambourg Victoria H.
0
Paloma Paloma
3
Terminé
dimanche 06/11
Sasel Sasel
1
Victoria Hambourg Victoria H.
1
Terminé
Octobre 2022
vendredi 28/10
Victoria Hambourg Victoria H.
3
Türkiye Türkiye
5
Terminé
vendredi 21/10
Hamm United Hamm Utd
1
Victoria Hambourg Victoria H.
3
Terminé
vendredi 14/10
Victoria Hambourg Victoria H.
6
Osdorf Osdorf
2
Terminé
mardi 11/10
Altona 93 Altona
2
Victoria Hambourg Victoria H.
0
Terminé
vendredi 07/10
Victoria Hambourg Victoria H.
5
Curslack-Neuengamme Curslack
0
Terminé
Septembre 2022
vendredi 30/09
Harksheide Harksheide
1
Victoria Hambourg Victoria H.
2
Terminé
vendredi 23/09
Victoria Hambourg Victoria H.
1
HEBC HEBC
2
Terminé
vendredi 16/09
Süderelbe Süderelbe
2
Victoria Hambourg Victoria H.
2
Terminé
mardi 13/09
Victoria Hambourg Victoria H.
5
Rugenbergen Rugenbergen
2
Terminé
vendredi 09/09
Victoria Hambourg Victoria H.
1
Union Tornesch U. Tornesch
0
Terminé
vendredi 02/09
Concordia Concordia
1
Victoria Hambourg Victoria H.
1
Terminé
Août 2022
vendredi 26/08
Victoria Hambourg Victoria H.
1
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
4
Terminé
vendredi 19/08
Victoria Hambourg Victoria H.
2
Dassendorf Dassendorf
1
Terminé
dimanche 14/08
Buchholz Buchholz
1
Victoria Hambourg Victoria H.
4
Terminé
vendredi 05/08
Victoria Hambourg Victoria H.
3
Hamburger SV HSV III
2
Terminé
Juillet 2022
dimanche 31/07
Niendorfer TSV Niendorf
1
Victoria Hambourg Victoria H.
0
Terminé
Janvier 2022
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sasel Sasel 51 24 16 3 5 62 33 29
2 Dassendorf Dassendorf 47 22 14 5 3 66 20 46
3 Altona Altona 47 24 14 5 5 48 30 18
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 45 22 13 6 3 50 24 26
5 Paloma Paloma 44 23 13 5 5 39 31 8
6 Concordia Concordia 40 22 12 4 6 50 30 20
7 Niendorf Niendorf 39 22 12 3 7 51 34 17
8 Victoria H. Victoria H. 36 23 11 3 9 52 45 7
9 Süderelbe Süderelbe 35 23 10 5 8 57 40 17
10 Türkiye Türkiye 31 22 9 4 9 40 37 3
11 HEBC HEBC 27 24 6 9 9 31 36 -5
12 HSV III HSV III 25 25 7 4 14 37 56 -19
13 Buchholz Buchholz 25 24 7 4 13 29 50 -21
14 Harksheide Harksheide 24 23 5 9 9 26 39 -13
15 U. Tornesch U. Tornesch 22 22 5 7 10 31 51 -20
16 Hamm Utd Hamm Utd 20 21 5 5 11 24 43 -19
17 Osdorf Osdorf 16 24 4 4 16 28 57 -29
18 Rugenbergen Rugenbergen 15 19 4 3 12 23 48 -25
19 Curslack Curslack 15 25 3 6 16 33 73 -40
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 31 11 10 1 0 48 10 38
2 Eimsbütteler Eimsbütteler 30 13 9 3 1 32 9 23
3 Sasel Sasel 28 11 9 1 1 32 14 18
4 Victoria H. Victoria H. 24 13 8 0 5 38 30 8
5 Altona Altona 24 12 7 3 2 22 14 8
6 Niendorf Niendorf 23 11 7 2 2 30 15 15
7 Süderelbe Süderelbe 22 13 6 4 3 36 19 17
8 Concordia Concordia 21 11 6 3 2 23 10 13
9 Harksheide Harksheide 21 14 5 6 3 19 16 3
10 HEBC HEBC 19 13 5 4 4 19 16 3
11 HSV III HSV III 19 12 6 1 5 22 20 2
12 Paloma Paloma 18 10 5 3 2 23 16 7
13 Türkiye Türkiye 17 8 5 2 1 17 7 10
14 U. Tornesch U. Tornesch 15 12 4 3 5 15 24 -9
15 Buchholz Buchholz 10 11 3 1 7 13 26 -13
16 Rugenbergen Rugenbergen 8 9 2 2 5 12 23 -11
17 Hamm Utd Hamm Utd 8 9 2 2 5 10 21 -11
18 Osdorf Osdorf 8 12 2 2 8 14 26 -12
19 Curslack Curslack 7 12 1 4 7 11 25 -14
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paloma Paloma 26 13 8 2 3 16 15 1
2 Sasel Sasel 23 13 7 2 4 30 19 11
3 Altona Altona 23 12 7 2 3 26 16 10
4 Concordia Concordia 19 11 6 1 4 27 20 7
5 Dassendorf Dassendorf 16 11 4 4 3 18 10 8
6 Niendorf Niendorf 16 11 5 1 5 21 19 2
7 Eimsbütteler Eimsbütteler 15 9 4 3 2 18 15 3
8 Buchholz Buchholz 15 13 4 3 6 16 24 -8
9 Türkiye Türkiye 14 14 4 2 8 23 30 -7
10 Süderelbe Süderelbe 13 10 4 1 5 21 21 0
11 Victoria H. Victoria H. 12 10 3 3 4 14 15 -1
12 Hamm Utd Hamm Utd 12 12 3 3 6 14 22 -8
13 HEBC HEBC 8 11 1 5 5 12 20 -8
14 Osdorf Osdorf 8 12 2 2 8 14 31 -17
15 Curslack Curslack 8 13 2 2 9 22 48 -26
16 U. Tornesch U. Tornesch 7 10 1 4 5 16 27 -11
17 Rugenbergen Rugenbergen 7 10 2 1 7 11 25 -14
18 HSV III HSV III 6 13 1 3 9 15 36 -21
19 Harksheide Harksheide 3 9 0 3 6 7 23 -16
Classements avancés Oberliga
Stats globales
48%
11 victoires
13%
3 Nuls
39%
9 Défaites
1,57 Points/match
8e
36 pts
4e
24 pts
11e
12 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu