U. Tornesch

U. Tornesch

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
0%
Aucune victoire
0%
Aucun nul
100%
6 Défaites
Stade
Großer Moorweg Platz 1
Großer Moorweg Platz 1 - Tornesch
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Union Tornesch, U. Tornesch
  • Code UNT
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FC Union Tornesch sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Union Tornesch tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match FC Union Tornesch

Le prochain match du soir est HEBC vs U. Tornesch et débute le dimanche 21 février 2021 à 10:45 dans le cadre de la 17e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant U. Tornesch et Victoria H. est 2-3.

U. Tornesch occupe actuellement la 19e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier U. Tornesch & prochain match

Après HEBC vs U. Tornesch, le prochain match sera Bramfeld vs U. Tornesch le vendredi 05 mars 2021.
Septembre 2020
samedi 19/09
Dassendorf Dassendorf
2
Union Tornesch U. Tornesch
1
Terminé
dimanche 27/09
Union Tornesch U. Tornesch
1
Buchholz Buchholz
5
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Süderelbe Süderelbe
5
Union Tornesch U. Tornesch
2
Terminé
dimanche 11/10
Union Tornesch U. Tornesch
2
Concordia Concordia
4
Terminé
vendredi 16/10
Osdorf Osdorf
4
Union Tornesch U. Tornesch
1
Terminé
dimanche 25/10
Union Tornesch U. Tornesch
2
Victoria Hambourg Victoria H.
3
Terminé
Reporté
Hamm United Hamm Utd
Union Tornesch U. Tornesch
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Union Tornesch U. Tornesch
Hamburger SV HSV III
Reporté
Reporté
Union Tornesch U. Tornesch
Paloma Paloma
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Sasel Sasel
Union Tornesch U. Tornesch
Reporté
Reporté
Curslack-Neuengamme Curslack
Union Tornesch U. Tornesch
Reporté
Janvier 2021
Reporté
Union Tornesch U. Tornesch
Niendorfer TSV Niendorf
Reporté
Reporté
Meiendorfer SV Meiendorf
Union Tornesch U. Tornesch
Reporté
Février 2021
dimanche 21/02
HEBC HEBC
Union Tornesch U. Tornesch
10:45
Mars 2021
vendredi 05/03
Bramfelder SV Bramfeld
Union Tornesch U. Tornesch
19:00
dimanche 14/03
Union Tornesch U. Tornesch
Lohbrügge Lohbrügge
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 14 6 4 2 0 16 4 12
2 Victoria H. Victoria H. 12 6 4 0 2 15 10 5
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 12 6 4 0 2 13 8 5
4 Concordia Concordia 12 6 4 0 2 15 13 2
5 Buchholz Buchholz 11 6 3 2 1 15 6 9
6 Paloma Paloma 10 5 3 1 1 14 4 10
7 Hamm Utd Hamm Utd 10 6 3 1 2 13 10 3
8 HEBC HEBC 8 6 2 2 2 10 7 3
9 Sasel Sasel 8 5 2 2 1 10 13 -3
10 Curslack Curslack 7 5 2 1 2 13 11 2
11 Rugenbergen Rugenbergen 7 5 2 1 2 13 12 1
12 Niendorf Niendorf 7 5 2 1 2 8 8 0
13 Bramfeld Bramfeld 7 6 1 4 1 8 10 -2
14 HSV III HSV III 7 6 2 1 3 16 20 -4
15 Süderelbe Süderelbe 7 6 2 1 3 11 19 -8
16 Lohbrügge Lohbrügge 4 5 1 1 3 5 7 -2
17 Osdorf Osdorf 3 5 1 0 4 8 13 -5
18 Meiendorf Meiendorf 3 5 1 0 4 10 24 -14
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 6 0 0 6 9 23 -14
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paloma Paloma 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Concordia Concordia 9 3 3 0 0 11 6 5
3 HEBC HEBC 7 3 2 1 0 9 3 6
4 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Rugenbergen Rugenbergen 7 3 2 1 0 11 6 5
6 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 7 2 5
7 HSV III HSV III 7 4 2 1 1 12 9 3
8 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 10 4 6
9 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 2 2 0 0 5 0 5
10 Hamm Utd Hamm Utd 6 3 2 0 1 6 3 3
11 Süderelbe Süderelbe 6 3 2 0 1 9 11 -2
12 Bramfeld Bramfeld 5 3 1 2 0 5 4 1
13 Sasel Sasel 4 2 1 1 0 5 3 2
14 Niendorf Niendorf 4 3 1 1 1 5 4 1
15 Osdorf Osdorf 3 3 1 0 2 6 6 0
16 Lohbrügge Lohbrügge 3 2 1 0 1 1 1 0
17 Meiendorf Meiendorf 3 2 1 0 1 4 5 -1
18 Curslack Curslack 1 2 0 1 1 5 6 -1
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 5 12 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Curslack Curslack 6 3 2 0 1 8 5 3
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 4 2 0 2 8 8 0
4 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 5 6 -1
5 Buchholz Buchholz 4 3 1 1 1 8 5 3
6 Hamm Utd Hamm Utd 4 3 1 1 1 7 7 0
7 Sasel Sasel 4 3 1 1 1 5 10 -5
8 Niendorf Niendorf 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 4 7 -3
10 Bramfeld Bramfeld 2 3 0 2 1 3 6 -3
11 Paloma Paloma 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Lohbrügge Lohbrügge 1 3 0 1 2 4 6 -2
13 HEBC HEBC 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Süderelbe Süderelbe 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Osdorf Osdorf 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 HSV III HSV III 0 2 0 0 2 4 11 -7
18 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 4 11 -7
19 Meiendorf Meiendorf 0 3 0 0 3 6 19 -13
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
0%
Aucune victoire
0%
Aucun nul
100%
6 Défaites
19e
0 pt
19e
0 pt
18e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu