Temps forts

89'
A. Džafo (sur penalty)
87'
R. Pütt
72'
V. Polichronakis
MT 0 - 3
45'
J. Manske
40'
J. Manske
27'
F. Brügmann

Remplacements

Onze de départ
87'
F. Sander (S. Brehmer - tactique)
87'
D. Lemke (F. Belegu - tactique)
81'
E. Gustavus (L. Kuffour - tactique)
81'
A. Džafo (T. Gildenberg - tactique)
81'
A. Gündogdu (J. Gröger - tactique)
74'
O. Yildirim (J. Manske - tactique)
74'
P. Breitkreuz (F. Brügmann - tactique)
74'
R. Pütt (M. Hüther - tactique)
46'
J. Pistol (J. Muiomo - tactique)
46'
N. Köhler (E. Sejdović - tactique)
# Équipe Pts J G N D
4 Altglienicke Altglienicke 72 38 21 9 8
18 Rathenow Rathenow 30 38 5 15 18
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Rathenow 4-4-2
4-3-3 Altglienicke

Série en cours

Statistiques
V N N D D
D V V D D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Matthias Lämmchen Arbitre principal
    3
    0.1
    Moyenne de cartons par match sur 13 matchs arbitrés
  • Reinhard Meusel Arbitre assistant
  • Benjamin Strebinger Arbitre assistant
Lieu du match
Stadion Vogelgesang
Stadion Vogelgesang - Rathenow
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
  • Affluence moyenne : 396
  • Affluence maximum : 934
  • % de remplissage : 7

Résultat du match Rathenow Altglienicke

FAQ

Quel est le résultat du match Rathenow Altglienicke ?

Altglienicke a gagné le match sur le score de 2-4


Quelles sont les compositions officielles du match Rathenow Altglienicke ?

Optik Rathenow : Entraînée par I. Kahlisch, l'équipe évolue en 4-4-2 : L. Hiemann, M. Langner, G. Zingu, L. Kuffour, R. Techie-Menson, T. Gildenberg, E. Sejdović, J. Gröger, V. Polichronakis, L. Will, J. Muiomo

Altglienicke : De son côté, l'équipe entraînée par K. Heine, évolue en 4-3-3 : J. Knoll, P. Zeiger, S. Brehmer, F. Belegu, T. Häußler, C. Skoda, M. Hüther, B. Inaler, J. Manske, C. Derflinger, F. Brügmann


Quel est l'arbitre du match Rathenow Altglienicke ?

Matthias Lämmchen arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Rathenow Altglienicke ?

Le match est au stade Stadion Vogelgesang à Rathenow


Quelle est la date et l'horaire du match Rathenow Altglienicke ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 04 décembre 2021, Coup d'envoi 13:00

Compositions Officielles
    • 1 L. Hiemann
    • 9 M. Langner
    • 11 G. Zingu
    • 3 L. Kuffour
    • 4 R. Techie-Menson
    • 5 T. Gildenberg
    • 22 E. Sejdović
    • 2 J. Gröger
    • 8 V. Polichronakis
    • 7 L. Will
    • 10 J. Muiomo
    • 31 J. Knoll
    • 5 P. Zeiger
    • 33 S. Brehmer
    • 15 F. Belegu
    • 14 T. Häußler
    • 7 C. Skoda
    • 10 M. Hüther
    • 13 B. Inaler
    • 24 J. Manske
      2
    • 11 C. Derflinger
    • 23 F. Brügmann
    • I. Kahlisch
      I. Kahlisch Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Gündogdu
      81'
      A. Gündogdu #15 - Milieu
    • F. Lohse F. Lohse #12 - Gardien de but
    • A. Džafo
      81'
      A. Džafo #21 - Milieu
    • J. Pistol
      46'
      J. Pistol #18 - Attaquant
    • J. Leroy J. Leroy #16 - Milieu
    • E. Gustavus
      81'
      E. Gustavus #6 - Milieu
    • N. Köhler
      46'
      N. Köhler #19 - Milieu
    • K. Heine
      K. Heine Entraîneur
    Remplaçants
    • O. Yildirim
      74'
      O. Yildirim #17 - Milieu
    • P. Manske P. Manske #32 - Milieu
    • R. Pütt
      74'
      R. Pütt #21 - Défenseur
    • D. Lemke
      87'
      D. Lemke #27 - Défenseur
    • F. Sander
      87'
      F. Sander #19 - Milieu
    • P. Breitkreuz
      74'
      P. Breitkreuz #28 - Milieu
    • F. Horenburg F. Horenburg #12 - Gardien de but
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 82 38 25 7 6 84 32 52
2 Jena Jena 76 38 23 7 8 71 35 36
3 Cottbus Cottbus 74 38 21 11 6 85 35 50
4 Altglienicke Altglienicke 72 38 21 9 8 80 47 33
5 Chemnitz Chemnitz 72 38 20 12 6 67 37 30
6 Lok Leipzig Lok Leipzig 71 38 21 8 9 71 42 29
7 BAK BAK 69 38 21 6 11 65 48 17
8 Hertha II Hertha II 60 38 17 9 12 69 49 20
9 Chemie L. Chemie L. 56 38 16 8 14 47 48 -1
10 TeBe TeBe 53 38 14 11 13 59 50 9
11 Babelsberg Babelsberg 53 38 14 11 13 46 42 4
12 Luckenwalde Luckenwalde 50 38 14 8 16 58 50 8
13 Lichtenberg Lichtenberg 44 38 12 8 18 49 64 -15
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 41 38 11 8 19 42 54 -12
15 Halberstadt Halberstadt 41 38 11 8 19 48 68 -20
16 Eilenburg Eilenburg 33 38 8 9 21 41 79 -38
17 Fürstenwalde Fürstenwalde 33 38 8 9 21 49 89 -40
18 Rathenow Rathenow 30 38 5 15 18 48 81 -33
19 Auerbach Auerbach 23 38 5 8 25 45 95 -50
20 Tas. Berlin Tas. Berlin 17 38 3 8 27 28 107 -79
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 44 19 14 2 3 45 12 33
2 Jena Jena 43 19 14 1 4 43 17 26
3 Cottbus Cottbus 38 19 11 5 3 50 16 34
4 Hertha II Hertha II 34 19 10 4 5 39 19 20
5 Chemnitz Chemnitz 34 19 9 7 3 35 17 18
6 Altglienicke Altglienicke 34 19 10 4 5 46 29 17
7 Babelsberg Babelsberg 31 19 9 4 6 26 23 3
8 Lok Leipzig Lok Leipzig 30 19 9 3 7 35 24 11
9 BAK BAK 30 19 9 3 7 31 27 4
10 Chemie L. Chemie L. 29 19 8 5 6 24 22 2
11 Lichtenberg Lichtenberg 27 19 7 6 6 22 26 -4
12 TeBe TeBe 26 19 6 8 5 30 22 8
13 Eilenburg Eilenburg 26 19 7 5 7 28 26 2
14 Halberstadt Halberstadt 25 19 7 4 8 26 28 -2
15 Luckenwalde Luckenwalde 24 19 6 6 7 30 26 4
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 24 19 6 6 7 24 34 -10
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 19 19 5 4 10 19 30 -11
18 Rathenow Rathenow 19 19 5 4 10 25 38 -13
19 Auerbach Auerbach 18 19 5 3 11 33 43 -10
20 Tas. Berlin Tas. Berlin 15 19 3 6 10 21 41 -20
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lok Leipzig Lok Leipzig 41 19 12 5 2 36 18 18
2 BAK BAK 39 19 12 3 4 34 21 13
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 38 19 11 5 3 39 20 19
4 Altglienicke Altglienicke 38 19 11 5 3 34 18 16
5 Chemnitz Chemnitz 38 19 11 5 3 32 20 12
6 Cottbus Cottbus 36 19 10 6 3 35 19 16
7 Jena Jena 33 19 9 6 4 28 18 10
8 TeBe TeBe 27 19 8 3 8 29 28 1
9 Chemie L. Chemie L. 27 19 8 3 8 23 26 -3
10 Luckenwalde Luckenwalde 26 19 8 2 9 28 24 4
11 Hertha II Hertha II 26 19 7 5 7 30 30 0
12 Babelsberg Babelsberg 22 19 5 7 7 20 19 1
13 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 22 19 6 4 9 23 24 -1
14 Lichtenberg Lichtenberg 17 19 5 2 12 27 38 -11
15 Halberstadt Halberstadt 16 19 4 4 11 22 40 -18
16 Rathenow Rathenow 11 19 0 11 8 23 43 -20
17 Fürstenwalde Fürstenwalde 9 19 2 3 14 25 55 -30
18 Eilenburg Eilenburg 7 19 1 4 14 13 53 -40
19 Auerbach Auerbach 5 19 0 5 14 12 52 -40
20 Tas. Berlin Tas. Berlin 2 19 0 2 17 7 66 -59
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 78 38 22 12 2 40 16 24
2 Jena Jena 67 38 18 13 4 37 16 21
3 Cottbus Cottbus 66 38 18 12 3 35 16 19
4 Hertha II Hertha II 65 38 18 11 6 36 23 13
5 Lok Leipzig Lok Leipzig 64 38 16 16 4 33 14 19
6 BAK BAK 63 38 17 12 3 33 23 10
7 Altglienicke Altglienicke 61 38 17 10 5 31 20 11
8 Chemnitz Chemnitz 58 38 14 16 5 26 14 12
9 Luckenwalde Luckenwalde 51 38 13 12 6 24 21 3
10 Chemie L. Chemie L. 51 38 12 15 6 19 20 -1
11 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 47 38 10 17 7 19 22 -3
12 TeBe TeBe 45 38 10 15 7 23 26 -3
13 Lichtenberg Lichtenberg 44 38 9 17 7 21 25 -4
14 Babelsberg Babelsberg 43 38 8 19 6 20 18 2
15 Halberstadt Halberstadt 41 38 8 17 8 18 27 -9
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 33 38 8 9 13 21 48 -27
17 Eilenburg Eilenburg 33 38 6 15 12 15 34 -19
18 Auerbach Auerbach 32 38 7 11 15 19 39 -20
19 Rathenow Rathenow 32 38 6 14 11 18 40 -22
20 Tas. Berlin Tas. Berlin 30 38 7 9 14 15 41 -26
Historique confrontation
Toutes les confrontations
29%
2 victoires
43%
3 Nuls
29%
2 victoires
Derniers matchs
Tous les matchs
Stats des buts sur les 7 confrontations
Toutes les stats
29%
(2)
Aucun but marqué
(1)
14%
71%
(5)
Au moins 1 but marqué
(6)
86%
29%
(2)
Plus de 1,5 buts marqués
(1)
14%
14%
(1)
Plus de 2,5 buts marqués
(1)
14%
0%
(0)
Plus de 3,5 buts marqués
(0)
0%
0%
(0)
Plus de 4,5 buts marqués
(0)
0%
Buts par tranches sur les 7 confrontations
Plus de stats
0-15 min.
1
1
16-30 min.
1
0
31-45+ min.
0
1
46-60 min.
2
1
61-75 min.
0
2
76-90+ min.
1
2
Série en cours
Tous les matchs
V N N D D
D V V D D
Derniers matchs
Tous les matchs