Halberstadt

Halberstadt

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
Stade
Friedensstadion
Friedensstadion - Halberstadt
  • Année de construction : 1950
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
  • Affluence moyenne : 445
  • Affluence maximum : 1099
  • % de remplissage : 7
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Germania Halberstadt, Halberstadt
  • Code HAL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Germania Halberstadt sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Germania Halberstadt tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Germania Halberstadt

Le prochain match du soir est Chemie L. vs Halberstadt et débute le mercredi 28 juillet 2021 à 19:00 dans le cadre de la 2e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Halberstadt et Hertha II est 4-0.

Halberstadt occupe actuellement la 1er position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lukas Cichos, Florian Sowade et Paul Niehs

Défenseurs : Fabian Henke, Julian Bache, Moritz Singbeil et Hendrik Kuhnhold

Milieux : Nils Schätzle, Paul Minkmar, Paul Grzega, Gino Dörnte, Jannis Lisowski, David Vogt, Elias Löder, Patrick Baudis et Fabian Wenzel

Attaquants : Tim Heike, Louis Malina, Stefan Korsch et Maksym Danylo Kowal

Calendrier Halberstadt & prochain match

Après Chemie L. vs Halberstadt, le prochain match sera Halberstadt vs Luckenwalde le dimanche 01 août 2021. Le coach Benjamin Duda dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Juin 2021
vendredi 25/06
Germania Halberstadt Halberstadt
1
Eintracht Brunswick Brunswick
3
Terminé
mercredi 30/06
Germania Halberstadt Halberstadt
0
Hallescher FC Hallescher FC
6
Terminé
Juillet 2021
mercredi 07/07
Germania Halberstadt Halberstadt
6
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
2
Terminé
samedi 10/07
HSC Hannover HSC Hannover
2
Germania Halberstadt Halberstadt
1
Terminé
Annulé
Germania Halberstadt Halberstadt
Hanovre Hanovre
Annulé
vendredi 16/07
Germania Halberstadt Halberstadt
3
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
1
Terminé
vendredi 23/07
Germania Halberstadt Halberstadt
4
Hertha Berlin Hertha II
0
Terminé
mercredi 28/07
Chemie Leipzig Chemie L.
Germania Halberstadt Halberstadt
19:00
Août 2021
dimanche 01/08
Germania Halberstadt Halberstadt
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
dimanche 15/08
Germania Halberstadt Halberstadt
Optik Rathenow Rathenow
13:30
mercredi 18/08
Carl Zeiss Jena Jena
Germania Halberstadt Halberstadt
19:00
dimanche 22/08
Germania Halberstadt Halberstadt
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 29/08
Tennis Borussia TeBe
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
Septembre 2021
mercredi 01/09
Germania Halberstadt Halberstadt
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
19:00
dimanche 05/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
Germania Halberstadt Halberstadt
13:00
dimanche 12/09
BAK '07 BAK
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 19/09
Germania Halberstadt Halberstadt
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 26/09
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
Octobre 2021
dimanche 03/10
Germania Halberstadt Halberstadt
Energie Cottbus Cottbus
13:30
dimanche 17/10
Eilenburg Eilenburg
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 24/10
Chemnitzer FC Chemnitz
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 31/10
Germania Halberstadt Halberstadt
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 21/11
Germania Halberstadt Halberstadt
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 28/11
Lichtenberg Lichtenberg
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Hertha Berlin Hertha II
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 12/12
Germania Halberstadt Halberstadt
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 19/12
Luckenwalde Luckenwalde
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
Germania Halberstadt Halberstadt
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Optik Rathenow Rathenow
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 13/02
Germania Halberstadt Halberstadt
Carl Zeiss Jena Jena
13:30
dimanche 20/02
Auerbach Auerbach
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 27/02
Germania Halberstadt Halberstadt
Tennis Borussia TeBe
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 13/03
Germania Halberstadt Halberstadt
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 20/03
Altglienicke Altglienicke
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
mercredi 06/04
Energie Cottbus Cottbus
Germania Halberstadt Halberstadt
19:00
dimanche 10/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 17/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
dimanche 24/04
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Germania Halberstadt Halberstadt
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:30
dimanche 08/05
Babelsberg Babelsberg
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 15/05
Germania Halberstadt Halberstadt
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 Halberstadt Halberstadt 3 1 1 0 0 4 0 4
2 Fürstenwalde Fürstenwalde 3 1 1 0 0 4 2 2
3 Chemnitz Chemnitz 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Tas. Berlin Tas. Berlin 3 1 1 0 0 2 0 2
5 BAK BAK 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Rathenow Rathenow 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Altglienicke Altglienicke 1 1 0 1 0 1 1 0
8 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Jena Jena 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Auerbach Auerbach 0 1 0 0 1 2 4 -2
18 TeBe TeBe 0 1 0 0 1 1 3 -2
19 Babelsberg Babelsberg 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Hertha II Hertha II 0 1 0 0 1 0 4 -4
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Halberstadt Halberstadt 3 1 1 0 0 4 0 4
2 Fürstenwalde Fürstenwalde 3 1 1 0 0 4 2 2
3 Chemnitz Chemnitz 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Tas. Berlin Tas. Berlin 3 1 1 0 0 2 0 2
5 BAK BAK 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Rathenow Rathenow 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Altglienicke Altglienicke 1 1 0 1 0 1 1 0
8 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Jena Jena 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Auerbach Auerbach 0 1 0 0 1 2 4 -2
18 TeBe TeBe 0 1 0 0 1 1 3 -2
19 Babelsberg Babelsberg 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Hertha II Hertha II 0 1 0 0 1 0 4 -4
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Halberstadt Halberstadt 3 1 1 0 0 4 0 4
2 Fürstenwalde Fürstenwalde 3 1 1 0 0 4 2 2
3 Chemnitz Chemnitz 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Tas. Berlin Tas. Berlin 3 1 1 0 0 2 0 2
5 BAK BAK 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Altglienicke Altglienicke 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
19 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
20 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rathenow Rathenow 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Jena Jena 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Auerbach Auerbach 0 1 0 0 1 2 4 -2
18 TeBe TeBe 0 1 0 0 1 1 3 -2
19 Babelsberg Babelsberg 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Hertha II Hertha II 0 1 0 0 1 0 4 -4
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
1er
3 pts
1er
3 pts
9e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches