Halberstadt

Halberstadt

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Friedensstadion
Friedensstadion - Halberstadt
  • Année de construction : 1950
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
  • Affluence moyenne : 464
  • Affluence maximum : 1099
  • % de remplissage : 7
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Germania Halberstadt, Halberstadt
  • Code HAL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Germania Halberstadt sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Germania Halberstadt tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Germania Halberstadt

Le prochain match du soir est Halberstadt vs VfL Halle et débute le dimanche 02 juin 2024 à 14:00 dans le cadre de la 29e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Halberstadt et Lupo-Martini est 1-1.

Halberstadt occupe actuellement la 8e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lukas Cichos, Fabian Guderitz et Pascal Sparwasser

Défenseurs : Simran Dhaliwal, Bastian Schrewe, Hendrik Kuhnhold, Pascal Hackethal, Creighton Spencer Braun, Jean-Cedric Stephane Jesus Bro, Nico Lübke, Patrick Baudis et Amiro Amadou

Milieux : Paul Minkmar, Paul Grzega, Jona Renner, Silvio Rust, Nikita Marusenko et Bennet Mingramm

Attaquants : Illia Hlynianyi, Aaron Sothen, Nick Paul Sauer et Justin Eilers

Poste non défini : Illia Glynyanyi

Calendrier Halberstadt & prochain match

Après Halberstadt vs VfL Halle, le prochain match sera Auerbach vs Halberstadt le samedi 08 juin 2024. Le coach Armin Friedrich dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
Union Sandersdorf Sandersdorf
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Août 2023
dimanche 20/08
SC Freital SC Freital
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 27/08
Germania Halberstadt Halberstadt
Arnstadt Arnstadt
14:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Germania Halberstadt Halberstadt
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 17/09
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 24/09
Germania Halberstadt Halberstadt
Plauen Plauen
14:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 08/10
Germania Halberstadt Halberstadt
Krieschow Krieschow
14:00
dimanche 22/10
Baudissa Bautzen Budissa
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 29/10
Germania Halberstadt Halberstadt
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Magdebourg Magdeburg II
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 12/11
Germania Halberstadt Halberstadt
Motor Marienberg Marienberg
13:30
samedi 25/11
VfL Halle VfL Halle
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
Germania Halberstadt Halberstadt
Auerbach Auerbach
13:00
Février 2024
dimanche 11/02
Germania Halberstadt Halberstadt
Union Sandersdorf Sandersdorf
13:30
dimanche 18/02
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 25/02
Germania Halberstadt Halberstadt
SC Freital SC Freital
13:30
Mars 2024
dimanche 03/03
Arnstadt Arnstadt
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 10/03
FC Grimma Grimma
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 17/03
Germania Halberstadt Halberstadt
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Plauen Plauen
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 14/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 21/04
Krieschow Krieschow
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 28/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 12/05
Germania Halberstadt Halberstadt
Magdebourg Magdeburg II
14:00
dimanche 19/05
Motor Marienberg Marienberg
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Juin 2024
dimanche 02/06
Germania Halberstadt Halberstadt
VfL Halle VfL Halle
14:00
samedi 08/06
Auerbach Auerbach
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Janvier 2023
samedi 14/01
Germania Halberstadt Halberstadt
1
Lupo-Martini Lupo-Martini
1
Terminé
mardi 10/01
Germania Halberstadt Halberstadt
2
Kästorf Kästorf
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 5 24 0 €
Total 5 24 0 €
Transferts