Rudolstadt

Rudolstadt

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stadtisches Stadion im Heinepark
Stadtisches Stadion im Heinepark - Rudolstadt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Einheit Rudolstadt, Rudolstadt
  • Code ERU
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Einheit Rudolstadt sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Einheit Rudolstadt tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Einheit Rudolstadt

Le prochain match du soir est Rudolstadt vs Arnstadt et débute le dimanche 25 février 2024 à 13:30 dans le cadre de la 18e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Zwickau et Rudolstadt est 1-2.

Rudolstadt occupe actuellement la 5e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Calendrier Rudolstadt & prochain match

Après Rudolstadt vs Arnstadt, le prochain match sera Magdeburg II vs Rudolstadt le dimanche 03 mars 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Krieschow Krieschow
14:00
Août 2023
samedi 05/08
Baudissa Bautzen Budissa
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
13:00
dimanche 20/08
Arnstadt Arnstadt
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 27/08
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Magdebourg Magdeburg II
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Motor Marienberg Marienberg
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 17/09
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
VfL Halle VfL Halle
14:00
samedi 23/09
Auerbach Auerbach
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
dimanche 08/10
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 22/10
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
SC Freital SC Freital
14:00
dimanche 29/10
Germania Halberstadt Halberstadt
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
FC Grimma Grimma
13:30
dimanche 12/11
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
13:30
samedi 25/11
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Plauen Plauen
13:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
13:00
Février 2024
dimanche 11/02
Krieschow Krieschow
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
13:30
dimanche 18/02
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Baudissa Bautzen Budissa
13:30
dimanche 25/02
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Arnstadt Arnstadt
13:30
Mars 2024
dimanche 03/03
Magdebourg Magdeburg II
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 10/03
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Motor Marienberg Marienberg
14:00
dimanche 17/03
VfL Halle VfL Halle
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Auerbach Auerbach
14:00
dimanche 14/04
Union Sandersdorf Sandersdorf
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 21/04
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
dimanche 28/04
SC Freital SC Freital
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 12/05
FC Grimma Grimma
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 19/05
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
Juin 2024
dimanche 02/06
Plauen Plauen
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
samedi 08/06
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
Juillet 2023
mardi 18/07
Zwickau Zwickau
1
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
2
Terminé
mercredi 12/07
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
2
? ?
1
Terminé
Janvier 2023
mardi 10/01
Carl Zeiss Jena Jena
2
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu