Krieschow

Krieschow

Allemagne
Stade
Sportpark Krieschow
Sportpark Krieschow - Kolkwitz
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Krieschow
  • Code KRI
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Krieschow sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Krieschow tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Krieschow

Le prochain match du soir est Krieschow vs Martinroda et débute le samedi 07 août 2021 à 14:00 dans le cadre de la 1ère journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Krieschow et Altglienicke est 2-2.

Krieschow occupe actuellement la 12e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Krieschow & prochain match

Après Krieschow vs Martinroda, le prochain match sera Zorbau vs Krieschow le samedi 14 août 2021.

2021/2022

Juillet 2021
mercredi 14/07
Krieschow Krieschow
2
Altglienicke Altglienicke
2
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Krieschow Krieschow
Martinroda Martinroda
14:00
samedi 14/08
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
Krieschow Krieschow
14:00
mercredi 18/08
Krieschow Krieschow
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
18:00
dimanche 22/08
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Krieschow Krieschow
14:00
samedi 28/08
Krieschow Krieschow
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
Septembre 2021
samedi 11/09
VfL Halle VfL Halle
Krieschow Krieschow
14:00
samedi 18/09
Krieschow Krieschow
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
14:00
samedi 25/09
An der Fahner Höhe An der Fahner
Krieschow Krieschow
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Krieschow Krieschow
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
samedi 16/10
Arnstadt Arnstadt
Krieschow Krieschow
14:00
samedi 30/10
International Leipzig Inter Leipzig
Krieschow Krieschow
13:30
Novembre 2021
samedi 06/11
Krieschow Krieschow
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
13:30
samedi 20/11
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Krieschow Krieschow
17:00
samedi 27/11
Baudissa Bautzen Budissa
Krieschow Krieschow
13:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Krieschow Krieschow
Plauen Plauen
13:00
dimanche 12/12
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Krieschow Krieschow
13:00
samedi 18/12
Krieschow Krieschow
FC Grimma Grimma
13:00
Janvier 2022
samedi 29/01
Union Sandersdorf Sandersdorf
Krieschow Krieschow
13:00
Février 2022
dimanche 06/02
Martinroda Martinroda
Krieschow Krieschow
13:30
dimanche 13/02
Krieschow Krieschow
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
13:30
dimanche 20/02
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Krieschow Krieschow
13:30
dimanche 27/02
Krieschow Krieschow
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Wacker Nordhausen Nordhausen
Krieschow Krieschow
14:00
dimanche 13/03
Krieschow Krieschow
VfL Halle VfL Halle
14:00
dimanche 20/03
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
Krieschow Krieschow
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Krieschow Krieschow
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
dimanche 10/04
Oberlausitz Oberlausitz
Krieschow Krieschow
14:00
dimanche 17/04
Krieschow Krieschow
Arnstadt Arnstadt
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Krieschow Krieschow
International Leipzig Inter Leipzig
14:00
dimanche 08/05
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Krieschow Krieschow
14:00
dimanche 15/05
Krieschow Krieschow
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
dimanche 22/05
Krieschow Krieschow
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 29/05
Plauen Plauen
Krieschow Krieschow
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Krieschow Krieschow
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
14:00
dimanche 12/06
FC Grimma Grimma
Krieschow Krieschow
14:00
samedi 18/06
Krieschow Krieschow
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 An der Fahner An der Fahner 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zorbau Zorbau 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CZ Jena II CZ Jena II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Martinroda Martinroda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Oberlausitz Oberlausitz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
18 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Nordhausen Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 An der Fahner An der Fahner 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zorbau Zorbau 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CZ Jena II CZ Jena II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Martinroda Martinroda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Oberlausitz Oberlausitz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
18 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Nordhausen Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 An der Fahner An der Fahner 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zorbau Zorbau 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CZ Jena II CZ Jena II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Martinroda Martinroda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Oberlausitz Oberlausitz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
18 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Nordhausen Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucun transfert connu