Budissa

Budissa

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
62%
8 victoires
0%
Aucun nul
38%
5 Défaites
1,85 Points/match
Stade
Stadion Müllerwiese
Stadion Müllerwiese - Bautzen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
  • Affluence moyenne : 515
  • Affluence maximum : 1842
  • % de remplissage : 10
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Baudissa Bautzen, Budissa
  • Code BUD
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Baudissa Bautzen sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Baudissa Bautzen tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Baudissa Bautzen

Le prochain match du soir est VfL Halle vs Budissa et débute le samedi 04 décembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 16e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Budissa et CZ Jena II est 1-0.

Budissa occupe actuellement la 7e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Maik Ebersbach

Défenseurs : Pavel Patka, Jonas Krautschick, Hannes Mietzelfeld, Eric Merkel, Moritz Noack, Philipp Dartsch, Alexander Schidun et Sepp Kunze

Milieux : Josef Müller, Tim Wockatz et Martin Hoßmang

Attaquants : Marek Langr

Calendrier Budissa & prochain match

Après VfL Halle vs Budissa, le prochain match sera Budissa vs Plauen le samedi 11 décembre 2021. L'entraîneur Torsten Gütschow annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Novembre 2021
Reporté
Baudissa Bautzen Budissa
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
Reporté
Décembre 2021
samedi 04/12
VfL Halle VfL Halle
Baudissa Bautzen Budissa
13:00
samedi 11/12
Baudissa Bautzen Budissa
Plauen Plauen
13:00
Janvier 2022
dimanche 23/01
Wacker Nordhausen Nordhausen
Baudissa Bautzen Budissa
13:00
samedi 29/01
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
Février 2022
dimanche 06/02
An der Fahner Höhe An der Fahner
Baudissa Bautzen Budissa
13:30
dimanche 13/02
Baudissa Bautzen Budissa
FC Grimma Grimma
13:30
dimanche 20/02
Oberlausitz Oberlausitz
Baudissa Bautzen Budissa
13:30
dimanche 27/02
Baudissa Bautzen Budissa
Union Sandersdorf Sandersdorf
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Arnstadt Arnstadt
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 13/03
Baudissa Bautzen Budissa
Martinroda Martinroda
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Baudissa Bautzen Budissa
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
14:00
dimanche 10/04
International Leipzig Inter Leipzig
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 17/04
Baudissa Bautzen Budissa
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
dimanche 24/04
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Baudissa Bautzen Budissa
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 08/05
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 15/05
Baudissa Bautzen Budissa
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 22/05
Krieschow Krieschow
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 29/05
Baudissa Bautzen Budissa
VfL Halle VfL Halle
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Plauen Plauen
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
dimanche 12/06
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
samedi 18/06
Baudissa Bautzen Budissa
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Baudissa Bautzen Budissa
1
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
0
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
1
Baudissa Bautzen Budissa
5
Terminé
mercredi 27/10
Baudissa Bautzen Budissa
1
Krieschow Krieschow
2
Terminé
samedi 23/10
Baudissa Bautzen Budissa
1
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
3
Terminé
samedi 16/10
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
3
Baudissa Bautzen Budissa
1
Terminé
samedi 02/10
Baudissa Bautzen Budissa
5
International Leipzig Inter Leipzig
3
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
2
Baudissa Bautzen Budissa
3
Terminé
samedi 11/09
Martinroda Martinroda
2
Baudissa Bautzen Budissa
4
Terminé
Août 2021
samedi 28/08
Baudissa Bautzen Budissa
6
Arnstadt Arnstadt
1
Terminé
dimanche 22/08
Union Sandersdorf Sandersdorf
2
Baudissa Bautzen Budissa
4
Terminé
mercredi 18/08
Baudissa Bautzen Budissa
2
Oberlausitz Oberlausitz
3
Terminé
dimanche 15/08
FC Grimma Grimma
2
Baudissa Bautzen Budissa
3
Terminé
samedi 07/08
Baudissa Bautzen Budissa
0
An der Fahner Höhe An der Fahner
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Krieschow Krieschow 29 14 9 2 3 37 13 24
2 Plauen Plauen 29 12 9 2 1 26 8 18
3 CZ Jena II CZ Jena II 26 15 8 2 5 34 21 13
4 Sandersdorf Sandersdorf 26 15 7 5 3 25 14 11
5 VfL Halle VfL Halle 26 14 7 5 2 25 16 9
6 Erfurt Erfurt 24 11 7 3 1 26 8 18
7 Budissa Budissa 24 13 8 0 5 36 26 10
8 Bischofswerda Bischofswerda 22 14 7 1 6 22 20 2
9 Rudolstadt Rudolstadt 22 14 7 1 6 22 24 -2
10 Einheit Wern. Einheit Wern. 20 13 6 2 5 25 25 0
11 An der Fahner An der Fahner 17 12 5 2 5 11 13 -2
12 Zorbau Zorbau 15 15 3 6 6 20 30 -10
13 Grimma Grimma 14 13 4 2 7 21 24 -3
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 14 13 4 2 7 20 23 -3
15 Oberlausitz Oberlausitz 14 13 4 2 7 14 18 -4
16 Martinroda Martinroda 10 12 3 1 8 15 22 -7
17 Nordhausen Nordhausen 10 13 2 4 7 14 26 -12
18 Arnstadt Arnstadt 9 12 2 3 7 9 31 -22
19 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 4 14 1 1 12 2 42 -40
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Krieschow Krieschow 19 7 6 1 0 26 3 23
2 Plauen Plauen 16 7 5 1 1 17 6 11
3 Rudolstadt Rudolstadt 16 8 5 1 2 18 13 5
4 Bischofswerda Bischofswerda 16 8 5 1 2 17 12 5
5 Sandersdorf Sandersdorf 14 7 4 2 1 12 6 6
6 Erfurt Erfurt 12 4 4 0 0 14 2 12
7 VfL Halle VfL Halle 12 7 3 3 1 11 7 4
8 CZ Jena II CZ Jena II 11 7 3 2 2 12 7 5
9 Oberlausitz Oberlausitz 10 7 3 1 3 9 6 3
10 Einheit Wern. Einheit Wern. 10 5 3 1 1 13 11 2
11 An der Fahner An der Fahner 10 6 3 1 2 5 7 -2
12 Budissa Budissa 9 7 3 0 4 16 14 2
13 Zorbau Zorbau 9 8 2 3 3 11 15 -4
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 8 6 2 2 2 9 9 0
15 Grimma Grimma 8 7 2 2 3 11 13 -2
16 Martinroda Martinroda 6 7 2 0 5 9 14 -5
17 Nordhausen Nordhausen 4 7 1 1 5 7 14 -7
18 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 3 7 1 0 6 1 17 -16
19 Arnstadt Arnstadt 1 4 0 1 3 2 8 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CZ Jena II CZ Jena II 15 8 5 0 3 22 14 8
2 Budissa Budissa 15 6 5 0 1 20 12 8
3 VfL Halle VfL Halle 14 7 4 2 1 14 9 5
4 Plauen Plauen 13 5 4 1 0 9 2 7
5 Erfurt Erfurt 12 7 3 3 1 12 6 6
6 Sandersdorf Sandersdorf 12 8 3 3 2 13 8 5
7 Krieschow Krieschow 10 7 3 1 3 11 10 1
8 Einheit Wern. Einheit Wern. 10 8 3 1 4 12 14 -2
9 Arnstadt Arnstadt 8 8 2 2 4 7 23 -16
10 An der Fahner An der Fahner 7 6 2 1 3 6 6 0
11 Grimma Grimma 6 6 2 0 4 10 11 -1
12 Inter Leipzig Inter Leipzig 6 7 2 0 5 11 14 -3
13 Bischofswerda Bischofswerda 6 6 2 0 4 5 8 -3
14 Nordhausen Nordhausen 6 6 1 3 2 7 12 -5
15 Zorbau Zorbau 6 7 1 3 3 9 15 -6
16 Rudolstadt Rudolstadt 6 6 2 0 4 4 11 -7
17 Martinroda Martinroda 4 5 1 1 3 6 8 -2
18 Oberlausitz Oberlausitz 4 6 1 1 4 5 12 -7
19 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 7 0 1 6 1 25 -24
Classements avancés Oberliga
Entraîneur
Torsten Gütschow
Torsten Gütschow Allemagne 59 ans - 68 matchs officiels
24%
16 victoires
28%
19 Nuls
49%
33 Défaites
0,99 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 13
  • Âge moyen 27.8
  • Joueurs étrangers 2 (15.4%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Stats globales
62%
8 victoires
0%
Aucun nul
38%
5 Défaites
1,85 Points/match
7e
24 pts
12e
9 pts
2e
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu