Auerbach

Auerbach

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
16%
3 victoires
16%
3 Nuls
68%
13 Défaites
0,63 Points/match
Stade
Arena zur Vogtlandweide
Arena zur Vogtlandweide - Auerbach
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
  • Affluence moyenne : 632
  • Affluence maximum : 2550
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Auerbach
  • Code AUB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Auerbach sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Auerbach tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Auerbach

Le prochain match du soir est Auerbach vs Fürstenwalde et débute le dimanche 05 décembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 20e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Auerbach et TeBe est 0-4.

Auerbach occupe actuellement la 20e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Marius Kühl, Markus Dölz, Stefan Schmidt et Maximilian Schlosser

Défenseurs : Niclas Kubitz, Sempastiano Giaouplari, Veit Kramer, Moritz Seidel, Philipp Müller, Marcin Sieber et Johann Weiß

Milieux : Lucas Seidel, Eric Stiller, Ondřej Brejcha, Chris Vogel, Nico Donner, Maximilian Schmidt, Fabien Bochmann, Lennart Dietrich, Di Mateo Lovrić, Sarwar Osse et Aleksandrs Guzlajevs

Attaquants : Tomáš Kepl, Michail Fragkos, Thomas Stock et Marc-Philipp Zimmermann

Poste non défini : Mohand A.A. Almasnsori

Calendrier Auerbach & prochain match

Après Auerbach vs Fürstenwalde, le prochain match sera BAK vs Auerbach le dimanche 12 décembre 2021. Le coach Sven Köhler dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Décembre 2021
dimanche 05/12
Auerbach Auerbach
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:00
dimanche 12/12
BAK '07 BAK
Auerbach Auerbach
13:00
vendredi 17/12
Auerbach Auerbach
Altglienicke Altglienicke
19:00
Janvier 2022
dimanche 30/01
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Auerbach Auerbach
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Auerbach Auerbach
Energie Cottbus Cottbus
13:30
dimanche 13/02
Eilenburg Eilenburg
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 20/02
Auerbach Auerbach
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 27/02
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Auerbach Auerbach
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Auerbach Auerbach
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:30
dimanche 13/03
Babelsberg Babelsberg
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 20/03
Auerbach Auerbach
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Hertha Berlin Hertha II
Auerbach Auerbach
13:30
mercredi 06/04
Auerbach Auerbach
Chemie Leipzig Chemie L.
19:00
dimanche 10/04
Luckenwalde Luckenwalde
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 17/04
Auerbach Auerbach
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 24/04
Optik Rathenow Rathenow
Auerbach Auerbach
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Auerbach Auerbach
Carl Zeiss Jena Jena
13:30
dimanche 08/05
Auerbach Auerbach
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
dimanche 15/05
Tennis Borussia TeBe
Auerbach Auerbach
13:30
Novembre 2021
dimanche 28/11
Auerbach Auerbach
0
Tennis Borussia TeBe
4
Terminé
mercredi 24/11
Carl Zeiss Jena Jena
2
Auerbach Auerbach
1
Terminé
samedi 20/11
Chemnitzer FC Chemnitz
5
Auerbach Auerbach
1
Terminé
samedi 13/11
Auerbach Auerbach
3
Optik Rathenow Rathenow
3
Terminé
Octobre 2021
mercredi 27/10
Lichtenberg Lichtenberg
1
Auerbach Auerbach
1
Terminé
dimanche 24/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
5
Auerbach Auerbach
0
Terminé
samedi 16/10
Auerbach Auerbach
1
Luckenwalde Luckenwalde
0
Terminé
mercredi 13/10
Auerbach Auerbach
2
Babelsberg Babelsberg
3
Terminé
mercredi 06/10
Auerbach Auerbach
0
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Terminé
dimanche 03/10
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Auerbach Auerbach
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Auerbach Auerbach
3
Hertha Berlin Hertha II
2
Terminé
mercredi 01/09
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
3
Auerbach Auerbach
1
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Auerbach Auerbach
0
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
1
Terminé
dimanche 22/08
Germania Halberstadt Halberstadt
7
Auerbach Auerbach
1
Terminé
mercredi 18/08
Auerbach Auerbach
2
Eilenburg Eilenburg
1
Terminé
samedi 14/08
Energie Cottbus Cottbus
5
Auerbach Auerbach
0
Terminé
dimanche 01/08
Altglienicke Altglienicke
3
Auerbach Auerbach
1
Terminé
Juillet 2021
mardi 27/07
Auerbach Auerbach
1
BAK '07 BAK
3
Terminé
samedi 24/07
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
4
Auerbach Auerbach
2
Terminé
samedi 17/07
Auerbach Auerbach
1
Bayern Hof Bayern Hof
0
Terminé
samedi 10/07
Auerbach Auerbach
1
Baník Sokolov Sokolov
2
Terminé
samedi 03/07
Auerbach Auerbach
1
Greuther Fürth Fürth II
1
Terminé
Mars 2021
samedi 13/03
Auerbach Auerbach
3
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
0
Terminé
samedi 06/03
Chemnitzer FC Chemnitz
2
Auerbach Auerbach
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 45 19 14 3 2 46 17 29
2 BAK BAK 41 19 13 2 4 34 20 14
3 Cottbus Cottbus 38 19 11 5 3 47 16 31
4 Jena Jena 37 19 11 4 4 37 19 18
5 Lok Leipzig Lok Leipzig 36 18 11 3 4 39 16 23
6 Altglienicke Altglienicke 35 19 10 5 4 33 21 12
7 Chemnitz Chemnitz 31 19 8 7 4 32 20 12
8 Babelsberg Babelsberg 31 19 9 4 6 27 22 5
9 TeBe TeBe 30 19 9 3 7 30 26 4
10 Luckenwalde Luckenwalde 29 18 8 5 5 28 13 15
11 Chemie L. Chemie L. 22 19 6 4 9 18 23 -5
12 Hertha II Hertha II 21 19 5 6 8 27 31 -4
13 Lichtenberg Lichtenberg 20 19 5 5 9 23 31 -8
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 20 19 6 2 11 21 30 -9
15 Halberstadt Halberstadt 19 19 5 4 10 24 36 -12
16 Tas. Berlin Tas. Berlin 16 19 3 7 9 16 42 -26
17 Rathenow Rathenow 14 19 2 8 9 20 34 -14
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 13 19 3 4 12 27 53 -26
19 Eilenburg Eilenburg 12 19 2 6 11 18 44 -26
20 Auerbach Auerbach 12 19 3 3 13 21 54 -33
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 10 8 2 0 28 6 22
2 Jena Jena 22 10 7 1 2 23 9 14
3 Cottbus Cottbus 20 9 6 2 1 29 7 22
4 Chemnitz Chemnitz 18 10 5 3 2 20 11 9
5 BAK BAK 18 9 6 0 3 16 11 5
6 Babelsberg Babelsberg 16 10 5 1 4 12 13 -1
7 TeBe TeBe 15 9 4 3 2 15 9 6
8 Altglienicke Altglienicke 15 9 4 3 2 18 13 5
9 Halberstadt Halberstadt 14 9 4 2 3 16 14 2
10 Tas. Berlin Tas. Berlin 14 10 3 5 2 15 16 -1
11 Lok Leipzig Lok Leipzig 13 9 4 1 4 18 12 6
12 Lichtenberg Lichtenberg 13 10 3 4 3 11 14 -3
13 Hertha II Hertha II 11 10 3 2 5 12 13 -1
14 Fürstenwalde Fürstenwalde 11 9 3 2 4 12 21 -9
15 Luckenwalde Luckenwalde 10 9 2 4 3 8 8 0
16 Auerbach Auerbach 10 9 3 1 5 12 18 -6
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 10 9 3 1 5 11 17 -6
18 Eilenburg Eilenburg 9 9 2 3 4 13 15 -2
19 Chemie L. Chemie L. 9 10 2 3 5 9 12 -3
20 Rathenow Rathenow 8 10 2 2 6 11 20 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lok Leipzig Lok Leipzig 23 9 7 2 0 21 4 17
2 BAK BAK 23 10 7 2 1 18 9 9
3 Altglienicke Altglienicke 20 10 6 2 2 15 8 7
4 Luckenwalde Luckenwalde 19 9 6 1 2 20 5 15
5 BFC Dynamo BFC Dynamo 19 9 6 1 2 18 11 7
6 Cottbus Cottbus 18 10 5 3 2 18 9 9
7 Babelsberg Babelsberg 15 9 4 3 2 15 9 6
8 Jena Jena 15 9 4 3 2 14 10 4
9 TeBe TeBe 15 10 5 0 5 15 17 -2
10 Chemnitz Chemnitz 13 9 3 4 2 12 9 3
11 Chemie L. Chemie L. 13 9 4 1 4 9 11 -2
12 Hertha II Hertha II 10 9 2 4 3 15 18 -3
13 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 10 10 3 1 6 10 13 -3
14 Lichtenberg Lichtenberg 7 9 2 1 6 12 17 -5
15 Rathenow Rathenow 6 9 0 6 3 9 14 -5
16 Halberstadt Halberstadt 5 10 1 2 7 8 22 -14
17 Eilenburg Eilenburg 3 10 0 3 7 5 29 -24
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 2 10 0 2 8 15 32 -17
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 2 9 0 2 7 1 26 -25
20 Auerbach Auerbach 2 10 0 2 8 9 36 -27
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
16%
3 victoires
16%
3 Nuls
68%
13 Défaites
0,63 Points/match
20e
12 pts
16e
10 pts
20e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts