Ludwigsfelde

Ludwigsfelde

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz
Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz - Ludwigsfelde
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ludwigsfelder FC, Ludwigsfelde
  • Code LDW
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Ludwigsfelder FC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ludwigsfelder FC tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Ludwigsfelder FC

Le prochain match du soir est Ludwigsfelde vs Budissa et débute le dimanche 02 juin 2024 à 14:00 dans le cadre de la 29e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Tas. Berlin et Ludwigsfelde est 2-0.

Ludwigsfelde occupe actuellement la 10e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Calendrier Ludwigsfelde & prochain match

Après Ludwigsfelde vs Budissa, le prochain match sera Rudolstadt vs Ludwigsfelde le samedi 08 juin 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
Août 2023
dimanche 06/08
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Motor Marienberg Marienberg
14:00
dimanche 20/08
VfL Halle VfL Halle
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 27/08
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Auerbach Auerbach
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Union Sandersdorf Sandersdorf
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 17/09
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
samedi 23/09
SC Freital SC Freital
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
dimanche 08/10
FC Grimma Grimma
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 22/10
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
dimanche 29/10
Plauen Plauen
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Arnstadt Arnstadt
13:30
dimanche 12/11
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Krieschow Krieschow
13:30
dimanche 26/11
Baudissa Bautzen Budissa
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
13:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
13:00
Février 2024
dimanche 11/02
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Magdebourg Magdeburg II
13:30
dimanche 18/02
Motor Marienberg Marienberg
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
13:30
dimanche 25/02
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
VfL Halle VfL Halle
13:30
Mars 2024
dimanche 03/03
Auerbach Auerbach
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 10/03
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
dimanche 17/03
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
SC Freital SC Freital
14:00
dimanche 14/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 21/04
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 28/04
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Plauen Plauen
14:00
dimanche 12/05
Arnstadt Arnstadt
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
dimanche 19/05
Krieschow Krieschow
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
Juin 2024
dimanche 02/06
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Baudissa Bautzen Budissa
14:00
samedi 08/06
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
14:00
Janvier 2023
samedi 14/01
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
2
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
0
Terminé
samedi 07/01
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
0
Tennis Borussia TeBe
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Magdeburg II Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu