Grimma

Grimma

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
17%
1 Victoire
17%
1 Nul
67%
4 Défaites
0,67 Points/match
Stade
Husarensportpark Grimma Hauptplatz
Husarensportpark Grimma Hauptplatz - Grimma
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Grimma, Grimma
  • Code GRI
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FC Grimma sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Grimma tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match FC Grimma

Le prochain match du soir est Grimma vs Rudolstadt et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Bischofswerda et Grimma est 3-1.

Grimma occupe actuellement la 15e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Grimma & prochain match

Après Grimma vs Rudolstadt, le prochain match sera Nordhausen vs Grimma le dimanche 26 septembre 2021.

2021/2022

Juin 2021
samedi 26/06
FC Grimma Grimma
0
Hallescher FC Hallescher FC
10
Terminé
Juillet 2021
vendredi 02/07
FC Grimma Grimma
1
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
8
Terminé
mercredi 07/07
FC Grimma Grimma
2
Eilenburg Eilenburg
6
Terminé
mercredi 14/07
FC Grimma Grimma
0
Chemie Leipzig Chemie L.
3
Terminé
Août 2021
dimanche 08/08
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
FC Grimma Grimma
2
Terminé
dimanche 15/08
FC Grimma Grimma
2
Baudissa Bautzen Budissa
3
Terminé
mercredi 18/08
FC Grimma Grimma
1
Union Sandersdorf Sandersdorf
3
Terminé
dimanche 22/08
Martinroda Martinroda
1
FC Grimma Grimma
2
Terminé
samedi 28/08
FC Grimma Grimma
2
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
2
Terminé
Septembre 2021
samedi 11/09
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
3
FC Grimma Grimma
1
Terminé
dimanche 19/09
FC Grimma Grimma
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
dimanche 26/09
Wacker Nordhausen Nordhausen
FC Grimma Grimma
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
FC Grimma Grimma
VfL Halle VfL Halle
14:00
dimanche 17/10
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
FC Grimma Grimma
14:00
samedi 23/10
FC Grimma Grimma
An der Fahner Höhe An der Fahner
14:00
samedi 30/10
Oberlausitz Oberlausitz
FC Grimma Grimma
13:30
Novembre 2021
samedi 06/11
FC Grimma Grimma
Arnstadt Arnstadt
13:30
samedi 27/11
FC Grimma Grimma
International Leipzig Inter Leipzig
13:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
FC Grimma Grimma
13:00
samedi 11/12
FC Grimma Grimma
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
13:00
samedi 18/12
Krieschow Krieschow
FC Grimma Grimma
13:00
Janvier 2022
samedi 29/01
FC Grimma Grimma
Plauen Plauen
13:00
Février 2022
dimanche 06/02
FC Grimma Grimma
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
13:30
dimanche 13/02
Baudissa Bautzen Budissa
FC Grimma Grimma
13:30
dimanche 20/02
Union Sandersdorf Sandersdorf
FC Grimma Grimma
13:30
dimanche 27/02
FC Grimma Grimma
Martinroda Martinroda
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 13/03
FC Grimma Grimma
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
dimanche 20/03
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
FC Grimma Grimma
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
FC Grimma Grimma
Wacker Nordhausen Nordhausen
14:00
dimanche 10/04
VfL Halle VfL Halle
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 17/04
FC Grimma Grimma
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
14:00
dimanche 24/04
An der Fahner Höhe An der Fahner
FC Grimma Grimma
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
FC Grimma Grimma
Oberlausitz Oberlausitz
14:00
dimanche 08/05
Arnstadt Arnstadt
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 22/05
International Leipzig Inter Leipzig
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 29/05
FC Grimma Grimma
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
FC Grimma Grimma
14:00
dimanche 12/06
FC Grimma Grimma
Krieschow Krieschow
14:00
samedi 18/06
Plauen Plauen
FC Grimma Grimma
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 17 7 5 2 0 17 6 11
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Plauen Plauen 13 6 4 1 1 12 7 5
4 CZ Jena II CZ Jena II 12 7 4 0 3 19 8 11
5 Budissa Budissa 12 6 4 0 2 19 12 7
6 Sandersdorf Sandersdorf 12 7 3 3 1 14 7 7
7 Oberlausitz Oberlausitz 11 5 3 2 0 11 3 8
8 An der Fahner An der Fahner 10 4 3 1 0 5 0 5
9 Krieschow Krieschow 8 5 2 2 1 7 6 1
10 Bischofswerda Bischofswerda 7 6 2 1 3 9 10 -1
11 VfL Halle VfL Halle 7 5 2 1 2 6 8 -2
12 Zorbau Zorbau 6 7 1 3 3 8 16 -8
13 Inter Leipzig Inter Leipzig 4 5 1 1 3 6 7 -1
14 Rudolstadt Rudolstadt 4 4 1 1 2 3 6 -3
15 Grimma Grimma 4 6 1 1 4 10 15 -5
16 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 4 6 1 1 4 2 14 -12
17 Arnstadt Arnstadt 3 5 1 0 4 4 18 -14
18 Nordhausen Nordhausen 2 5 0 2 3 6 12 -6
19 Martinroda Martinroda 1 6 0 1 5 5 14 -9
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberlausitz Oberlausitz 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Einheit Wern. Einheit Wern. 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Krieschow Krieschow 7 3 2 1 0 5 3 2
4 Bischofswerda Bischofswerda 7 4 2 1 1 8 7 1
5 Erfurt Erfurt 6 2 2 0 0 6 2 4
6 Plauen Plauen 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Sandersdorf Sandersdorf 5 4 1 2 1 6 5 1
8 An der Fahner An der Fahner 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Budissa Budissa 3 3 1 0 2 8 6 2
10 CZ Jena II CZ Jena II 3 3 1 0 2 5 4 1
11 VfL Halle VfL Halle 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 3 3 1 0 2 1 8 -7
13 Zorbau Zorbau 2 4 0 2 2 3 9 -6
14 Inter Leipzig Inter Leipzig 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Rudolstadt Rudolstadt 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Grimma Grimma 1 3 0 1 2 5 8 -3
17 Arnstadt Arnstadt 0 2 0 0 2 1 5 -4
18 Martinroda Martinroda 0 3 0 0 3 3 8 -5
19 Nordhausen Nordhausen 0 3 0 0 3 3 9 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 11 5 3 2 0 11 4 7
2 CZ Jena II CZ Jena II 9 4 3 0 1 14 4 10
3 Budissa Budissa 9 3 3 0 0 11 6 5
4 Sandersdorf Sandersdorf 7 3 2 1 0 8 2 6
5 Plauen Plauen 7 3 2 1 0 6 2 4
6 An der Fahner An der Fahner 6 2 2 0 0 4 0 4
7 Einheit Wern. Einheit Wern. 6 3 2 0 1 4 1 3
8 Oberlausitz Oberlausitz 4 2 1 1 0 3 2 1
9 VfL Halle VfL Halle 4 3 1 1 1 5 6 -1
10 Zorbau Zorbau 4 3 1 1 1 5 7 -2
11 Inter Leipzig Inter Leipzig 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Rudolstadt Rudolstadt 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Grimma Grimma 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 Arnstadt Arnstadt 3 3 1 0 2 3 13 -10
15 Nordhausen Nordhausen 2 2 0 2 0 3 3 0
16 Krieschow Krieschow 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Martinroda Martinroda 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 1 3 0 1 2 1 6 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 0 2 0 0 2 1 3 -2
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
17%
1 Victoire
17%
1 Nul
67%
4 Défaites
0,67 Points/match
15e
4 pts
16e
1 pt
13e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu