Écija

Écija

Espagne
Stade
Estadio Municipal San Pablo
Estadio Municipal San Pablo - Écija
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Écija Balompié, Écija
  • Code ECI
  • Zone Espagne

Écija Balompié sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Écija Balompié tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2019/2020 de Tercera División.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Adrián Rosa Atenciano et Fernando Sánchez Rodríguez

Défenseurs : Ángel Del Pino López, Francisco Javier Delgado Raya, Jesús Pastor Vivas et Álvaro Mora Rodríguez

Milieux : Antonio Leon Peñascal, Álvaro Ardite Bermudo, David Luis Rabaneda Rodríguez, Adrián Delgado Castilla et Óscar Cano Moreno

Attaquants : Juan Antonio Martín Chanfreut, Miguel Ángel Ruiz Mata, Jesus Ramirez Ramirez, Jorge Yepes Roda, Isaac Pradas Muñoz et Alberto Martín Fernandez

2019/2020

Août 2019
dimanche 25/08
Lucena Lucena
3
Ecija Écija
0
19:00
Septembre 2019
dimanche 01/09
Ecija Écija
0
Coria CF Coria
3
18:30
dimanche 08/09
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
Ecija Écija
0
12:00
dimanche 15/09
Ecija Écija
0
Antoniano Antoniano
3
21:00
dimanche 22/09
Rota Rota
3
Ecija Écija
0
21:00
dimanche 29/09
Ecija Écija
0
Arcos Arcos
3
21:00
Octobre 2019
dimanche 06/10
Ecija Écija
0
Pozoblanco Pozoblanco
3
21:00
dimanche 13/10
Gerena Gerena
3
Ecija Écija
0
21:00
dimanche 20/10
Ecija Écija
0
Puente Genil Puente Genil
3
21:00
dimanche 27/10
San Roque Roque Lepe
3
Ecija Écija
0
20:00
Novembre 2019
vendredi 01/11
Ecija Écija
0
Los Barrios Barrios
3
20:00
dimanche 03/11
Utrera Utrera
3
Ecija Écija
0
20:00
dimanche 10/11
Ecija Écija
0
Deportivo Xerez Xerez
3
20:00
dimanche 17/11
Lebrijana Lebrijana
3
Ecija Écija
0
20:00
dimanche 24/11
Ecija Écija
0
Cordoba Córdoba II
3
20:00
Décembre 2019
dimanche 01/12
Real Bétis Betis II
3
Ecija Écija
0
20:00
dimanche 15/12
Ecija Écija
0
Ceuta Ceuta
3
20:00
dimanche 22/12
Conil Conil
3
Ecija Écija
0
20:00
Janvier 2020
dimanche 05/01
Ecija Écija
0
FC Séville Sevilla III
3
20:00
dimanche 12/01
Ecija Écija
0
Lucena Lucena
3
20:00
dimanche 19/01
Coria CF Coria
3
Ecija Écija
0
20:00
dimanche 26/01
Ecija Écija
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
20:00
Février 2020
dimanche 02/02
Antoniano Antoniano
3
Ecija Écija
0
20:00
dimanche 09/02
Ecija Écija
0
Rota Rota
3
20:00
dimanche 16/02
Arcos Arcos
3
Ecija Écija
0
20:00
dimanche 23/02
Pozoblanco Pozoblanco
3
Ecija Écija
0
20:00
vendredi 28/02
Ecija Écija
0
Gerena Gerena
3
20:00
Mars 2020
dimanche 01/03
Puente Genil Puente Genil
3
Ecija Écija
0
20:00
dimanche 08/03
Ecija Écija
0
San Roque Roque Lepe
3
20:00
Annulé
Los Barrios Barrios
Ecija Écija
Annulé
Annulé
Ecija Écija
Utrera Utrera
Annulé
Annulé
Deportivo Xerez Xerez
Ecija Écija
Annulé
Avril 2020
Annulé
Ecija Écija
Lebrijana Lebrijana
Annulé
Annulé
Cordoba Córdoba II
Ecija Écija
Annulé
Annulé
Ecija Écija
Real Bétis Betis II
Annulé
Mai 2020
Annulé
Ceuta Ceuta
Ecija Écija
Annulé
Annulé
Ecija Écija
Conil Conil
Annulé
Annulé
FC Séville Sevilla III
Ecija Écija
Annulé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Betis II Betis II 59 29 18 5 6 68 28 40
2 Xerez DFC Xerez DFC 55 29 17 4 8 44 24 20
3 Lucena Lucena 55 29 16 7 6 46 24 22
4 Utrera Utrera 52 29 15 7 7 41 22 19
5 Ceuta Ceuta 51 29 14 9 6 50 22 28
6 Antoniano Antoniano 51 29 14 9 6 42 28 14
7 Sevilla III Sevilla III 51 29 14 9 6 34 19 15
8 Puente Genil Puente Genil 50 29 14 8 7 48 35 13
9 Rota Rota 43 29 12 7 10 47 49 -2
10 Coria Coria 42 29 11 9 9 39 36 3
11 Roque Lepe Roque Lepe 40 29 11 7 11 39 31 8
12 Conil Conil 40 29 10 10 9 34 37 -3
13 Lebrijana Lebrijana 34 29 8 10 11 33 42 -9
14 Gerena Gerena 33 29 9 6 14 31 37 -6
15 Arcos Arcos 31 29 8 7 14 30 40 -10
16 Barrios Barrios 30 29 5 15 9 25 35 -10
17 Xerez Xerez 29 29 9 5 15 31 43 -12
18 Pozoblanco Pozoblanco 26 29 7 5 17 32 51 -19
19 Córdoba II Córdoba II 23 29 6 5 18 30 54 -24
20 Écija Écija 0 29 0 0 29 0 87 -87
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 36 14 11 3 0 31 9 22
2 Betis II Betis II 35 14 11 2 1 43 11 32
3 Sevilla III Sevilla III 34 14 10 4 0 18 5 13
4 Xerez DFC Xerez DFC 33 15 10 3 2 27 6 21
5 Utrera Utrera 32 14 10 2 2 26 9 17
6 Roque Lepe Roque Lepe 31 15 9 4 2 25 11 14
7 Puente Genil Puente Genil 28 15 8 4 3 25 18 7
8 Ceuta Ceuta 28 14 9 1 4 33 13 20
9 Antoniano Antoniano 27 15 8 3 4 26 14 12
10 Rota Rota 27 15 8 3 4 32 22 10
11 Conil Conil 25 14 6 7 1 17 8 9
12 Lebrijana Lebrijana 24 14 6 6 2 23 15 8
13 Gerena Gerena 23 15 6 5 4 16 13 3
14 Xerez Xerez 21 14 6 3 5 19 17 2
15 Coria Coria 21 14 6 3 5 19 13 6
16 Arcos Arcos 18 15 4 6 5 18 16 2
17 Pozoblanco Pozoblanco 18 15 5 3 7 19 24 -5
18 Barrios Barrios 17 15 3 8 4 10 12 -2
19 Córdoba II Córdoba II 8 14 2 2 10 12 24 -12
20 Écija Écija 0 15 0 0 15 0 45 -45
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Antoniano Antoniano 24 14 6 6 2 16 14 2
2 Betis II Betis II 24 15 7 3 5 25 17 8
3 Ceuta Ceuta 23 15 5 8 2 17 9 8
4 Xerez DFC Xerez DFC 22 14 7 1 6 17 18 -1
5 Puente Genil Puente Genil 22 14 6 4 4 23 17 6
6 Coria Coria 21 15 5 6 4 20 23 -3
7 Utrera Utrera 20 15 5 5 5 15 13 2
8 Lucena Lucena 19 15 5 4 6 15 15 0
9 Sevilla III Sevilla III 17 15 4 5 6 16 14 2
10 Rota Rota 16 14 4 4 6 15 27 -12
11 Conil Conil 15 15 4 3 8 17 29 -12
12 Córdoba II Córdoba II 15 15 4 3 8 18 30 -12
13 Arcos Arcos 13 14 4 1 9 12 24 -12
14 Barrios Barrios 13 14 2 7 5 15 23 -8
15 Xerez Xerez 11 15 3 2 10 12 26 -14
16 Lebrijana Lebrijana 10 15 2 4 9 10 27 -17
17 Gerena Gerena 10 14 3 1 10 15 24 -9
18 Roque Lepe Roque Lepe 9 14 2 3 9 14 20 -6
19 Pozoblanco Pozoblanco 8 14 2 2 10 13 27 -14
20 Écija Écija 0 14 0 0 14 0 42 -42
Classements avancés Tercera División