Hartenholm

Hartenholm

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
26%
9 victoires
24%
8 Nuls
50%
17 Défaites
1,03 Points/match
Stade
Sportanlage Bürgermeisterweg
Sportanlage Bürgermeisterweg - Hartenholm
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms TuS Hartenholm, Hartenholm
  • Code HAR
  • Zone Allemagne

TuS Hartenholm sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe TuS Hartenholm tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Oberliga.

Résultat match TuS Hartenholm

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Eutin et Hartenholm est 3-2.

Hartenholm occupe actuellement la 13e position du classement Général de Oberliga 2016/2017.

2016/2017

Juillet 2016
dimanche 31/07
Kilia Kilia
1
Hartenholm Hartenholm
3
Terminé
Août 2016
mercredi 03/08
Hartenholm Hartenholm
1
Schilksee Schilksee
3
Terminé
mercredi 10/08
VfR Neumünster Neumünster
0
Hartenholm Hartenholm
1
Terminé
samedi 13/08
TSB Flensburg TSB Flensburg
4
Hartenholm Hartenholm
4
Terminé
samedi 20/08
Heider SV Heide
1
Hartenholm Hartenholm
1
Terminé
mardi 30/08
Hartenholm Hartenholm
0
Kropp Kropp
2
Terminé
Septembre 2016
samedi 03/09
Altenholz Altenholz
1
Hartenholm Hartenholm
4
Terminé
dimanche 11/09
Hartenholm Hartenholm
0
NTSV Strand NTSV Strand
3
Terminé
samedi 17/09
Union Neumünster Union NMS
2
Hartenholm Hartenholm
0
Terminé
dimanche 25/09
Hartenholm Hartenholm
0
Holstein Kiel Holstein II
5
Terminé
Octobre 2016
dimanche 02/10
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
3
Hartenholm Hartenholm
2
Terminé
dimanche 09/10
Hartenholm Hartenholm
1
Flensbourg 08 Flensburg
4
Terminé
samedi 15/10
Todesfelde Todesfelde
1
Hartenholm Hartenholm
3
Terminé
samedi 22/10
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Hartenholm Hartenholm
0
Terminé
samedi 29/10
Oldenburger SV Oldenburg
0
Hartenholm Hartenholm
6
Terminé
Novembre 2016
dimanche 27/11
Hartenholm Hartenholm
0
Heider SV Heide
3
Terminé
Février 2017
samedi 18/02
Hartenholm Hartenholm
1
TSB Flensburg TSB Flensburg
5
Terminé
Mars 2017
samedi 04/03
Kropp Kropp
0
Hartenholm Hartenholm
0
Terminé
dimanche 12/03
Hartenholm Hartenholm
1
Altenholz Altenholz
0
Terminé
dimanche 19/03
NTSV Strand NTSV Strand
2
Hartenholm Hartenholm
1
Terminé
dimanche 26/03
Hartenholm Hartenholm
1
Union Neumünster Union NMS
1
Terminé
Avril 2017
dimanche 02/04
Holstein Kiel Holstein II
0
Hartenholm Hartenholm
0
Terminé
dimanche 09/04
Hartenholm Hartenholm
2
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
4
Terminé
mercredi 12/04
Schilksee Schilksee
2
Hartenholm Hartenholm
0
Terminé
samedi 15/04
Hartenholm Hartenholm
0
VfR Neumünster Neumünster
3
Terminé
mercredi 19/04
Hartenholm Hartenholm
0
Eutiner SV Eutin
6
Terminé
samedi 22/04
Flensbourg 08 Flensburg
1
Hartenholm Hartenholm
5
Terminé
mercredi 26/04
Hartenholm Hartenholm
3
Kilia Kilia
3
Terminé
samedi 29/04
Hartenholm Hartenholm
2
Todesfelde Todesfelde
2
Terminé
Mai 2017
samedi 06/05
Hartenholm Hartenholm
4
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Terminé
dimanche 14/05
Hartenholm Hartenholm
4
Oldenburger SV Oldenburg
2
Terminé
samedi 20/05
Eutiner SV Eutin
3
Hartenholm Hartenholm
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutiner SV Eutiner SV 91 34 29 4 1 100 23 77
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 70 34 21 7 6 73 34 39
3 VfR Neumünster von 1910 VfR Neumünster von 1910 67 34 21 4 9 76 41 35
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 62 34 18 8 8 85 48 37
5 Flensburger SpVgg 08 Flensburger SpVgg 08 62 34 18 8 8 79 47 32
6 NTSV Strand NTSV Strand 61 34 19 4 11 74 50 24
7 Heider SV Heider SV 58 34 17 7 10 71 47 24
8 TSV Schilksee TSV Schilksee 57 34 17 6 11 75 45 30
9 Todesfelde Todesfelde 52 34 15 7 12 72 57 15
10 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 47 34 14 5 15 59 63 -4
11 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 43 34 12 7 15 54 68 -14
12 Union Neumünster Union Neumünster 41 34 11 8 15 54 65 -11
13 TuS Hartenholm TuS Hartenholm 35 34 9 8 17 52 73 -21
14 Kropp Kropp 32 34 9 5 20 53 75 -22
15 Oldenburger SV Oldenburger SV 28 34 9 4 21 52 95 -43
16 Altenholz Altenholz 28 34 9 1 24 37 89 -52
17 TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 19 34 5 4 25 46 115 -69
18 FC Kilia Kiel 1902 FC Kilia Kiel 1902 13 34 4 1 29 32 109 -77
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutiner SV Eutiner SV 47 17 15 2 0 55 14 41
2 VfR Neumünster von 1910 VfR Neumünster von 1910 38 17 12 2 3 42 13 29
3 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 38 17 11 5 1 41 14 27
4 Flensburger SpVgg 08 Flensburger SpVgg 08 35 17 10 5 2 45 24 21
5 TSB Flensburg TSB Flensburg 33 17 10 3 4 51 25 26
6 TSV Schilksee TSV Schilksee 33 17 10 3 4 42 19 23
7 Heider SV Heider SV 33 17 10 3 4 37 17 20
8 NTSV Strand NTSV Strand 30 17 9 3 5 39 26 13
9 Union Neumünster Union Neumünster 30 17 9 3 5 38 30 8
10 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 27 17 8 3 6 33 28 5
11 Todesfelde Todesfelde 26 17 8 2 7 37 25 12
12 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 26 17 8 2 7 30 28 2
13 Kropp Kropp 19 17 5 4 8 28 25 3
14 Altenholz Altenholz 18 17 6 0 11 21 43 -22
15 Oldenburger SV Oldenburger SV 15 17 4 3 10 26 50 -24
16 TuS Hartenholm TuS Hartenholm 12 17 3 3 11 20 50 -30
17 FC Kilia Kiel 1902 FC Kilia Kiel 1902 9 17 3 0 14 10 48 -38
18 TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 6 17 1 3 13 19 51 -32
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutiner SV Eutiner SV 44 17 14 2 1 45 9 36
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 32 17 10 2 5 32 20 12
3 NTSV Strand NTSV Strand 31 17 10 1 6 35 24 11
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 29 17 8 5 4 34 23 11
5 VfR Neumünster von 1910 VfR Neumünster von 1910 29 17 9 2 6 34 28 6
6 Flensburger SpVgg 08 Flensburger SpVgg 08 27 17 8 3 6 34 23 11
7 Todesfelde Todesfelde 26 17 7 5 5 35 32 3
8 Heider SV Heider SV 25 17 7 4 6 34 30 4
9 TSV Schilksee TSV Schilksee 24 17 7 3 7 33 26 7
10 TuS Hartenholm TuS Hartenholm 23 17 6 5 6 32 23 9
11 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 21 17 6 3 8 29 35 -6
12 Oldenburger SV Oldenburger SV 16 17 5 1 11 26 45 -19
13 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 16 17 4 4 9 21 40 -19
14 Kropp Kropp 13 17 4 1 12 25 50 -25
15 TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 13 17 4 1 12 27 64 -37
16 Union Neumünster Union Neumünster 11 17 2 5 10 16 35 -19
17 Altenholz Altenholz 10 17 3 1 13 16 46 -30
18 FC Kilia Kiel 1902 FC Kilia Kiel 1902 4 17 1 1 15 22 61 -39
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu