Heide

Heide

Allemagne
Stade
Stadion an der Meldorfer Straße
Stadion an der Meldorfer Straße - Heide
  • Année de construction : 1950
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 11000
  • Affluence moyenne : 915
  • Affluence maximum : 2522
  • Affluence minimum : 500
  • % de remplissage : 8
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Heider SV, Heide
  • Code HSV
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Heider SV sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Heider SV tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Heider SV

Le prochain match du soir est Teutonia Ott. vs Heide et débute le dimanche 15 août 2021 à 14:00 dans le cadre de la 1ère journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Norderstedt et Heide est 3-3.

Heide occupe actuellement la 5e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022 Nord - Nord.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rick Hess, Jannis Meister et Tom Pachulski

Défenseurs : Francis Amaechi Onwuzo, David Quade, Dylan Patrick Burke, Steffen Neelsen, Sean Paul Vinberg, Franck Momo, Jan Wansiedler, Lennart Busch et Mark Kwarteng

Milieux : Klaus Songue, Jesper Tiedemann, Yannic-Lucas Peters, Leif Hahn, Calvin Ehlert, Lasse Greve, Thies Kalina et Hinrich Schröder

Attaquants : Nelson Mandela Mbouhom, Valentin Sinzel, Tobias Hasse, Vagner Canjura Vieira Cassamá, Jan-Ole Butzek, Marvin Wolf, Luca Ubben, Marvin Meißner, Alexander Vojtenko, Marvin Ehlert et Mika Christopher Kieselbach

Calendrier Heide & prochain match

Après Teutonia Ott. vs Heide, le prochain match sera Heide vs Holstein II le mercredi 18 août 2021. L'entraîneur Sönke Beiroth dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt.

2021/2022

Juin 2021
dimanche 13/06
Eintracht Norderstedt Norderstedt
3
Heider SV Heide
3
Terminé
Août 2021
dimanche 15/08
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Heider SV Heide
14:00
mercredi 18/08
Heider SV Heide
Holstein Kiel Holstein II
18:00
samedi 21/08
Heider SV Heide
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
samedi 28/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
Heider SV Heide
17:00
Septembre 2021
mercredi 01/09
Heider SV Heide
Sankt Pauli St. Pauli II
18:00
samedi 11/09
Heider SV Heide
Altona 93 Altona
14:00
vendredi 17/09
Weiche Flensbourg Weiche
Heider SV Heide
19:00
samedi 25/09
Heider SV Heide
Lübeck Lübeck
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Hambourg HSV II
Heider SV Heide
14:00
samedi 09/10
Heider SV Heide
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
samedi 16/10
Heider SV Heide
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
dimanche 24/10
Holstein Kiel Holstein II
Heider SV Heide
14:00
samedi 30/10
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Heider SV Heide
13:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Heider SV Heide
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
dimanche 14/11
Sankt Pauli St. Pauli II
Heider SV Heide
14:00
dimanche 28/11
Altona 93 Altona
Heider SV Heide
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Heider SV Heide
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
vendredi 10/12
Lübeck Lübeck
Heider SV Heide
19:30
Février 2022
samedi 12/02
Heider SV Heide
Hambourg HSV II
14:00
dimanche 20/02
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Heider SV Heide
14:00
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
Aucun transfert connu