Oldenburg

Oldenburg

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
40%
2 victoires
60%
3 Nuls
0%
Aucune défaite
1,8 Points/match
Stade
Hans-Peter-Storm-Stadion
Hans-Peter-Storm-Stadion - Oldenburg in Holstein
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Oldenburger SV, Oldenburg
  • Code OSV
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Oldenburger SV sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Oldenburger SV tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Oldenburger SV

Le prochain match du soir est Eichede vs Oldenburg et débute le dimanche 14 mars 2021 à 14:00 dans le cadre de la 16e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Todesfelde et Oldenburg est 1-1.

Oldenburg occupe actuellement la 3e position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein - Süd.

Calendrier Oldenburg & prochain match

Après Eichede vs Oldenburg, le prochain match sera Oldenburg vs Preußen 09 le mercredi 17 mars 2021.
Septembre 2020
samedi 19/09
Eutiner SV Eutin
1
Oldenburger SV Oldenburg
2
Terminé
samedi 26/09
Oldenburger SV Oldenburg
2
Lübeck Lübeck II
2
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Pansdorf Pansdorf
0
Oldenburger SV Oldenburg
6
Terminé
dimanche 18/10
Oldenburger SV Oldenburg
3
Dornbreite Lübeck Dornbreite
3
Terminé
dimanche 25/10
Todesfelde Todesfelde
1
Oldenburger SV Oldenburg
1
Terminé
Février 2021
Reporté
Oldenburger SV Oldenburg
Pansdorf Pansdorf
Reporté
Reporté
Lübeck Lübeck II
Oldenburger SV Oldenburg
Reporté
Reporté
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Oldenburger SV Oldenburg
Reporté
Mars 2021
Reporté
Oldenburger SV Oldenburg
Todesfelde Todesfelde
Reporté
dimanche 14/03
Eichede Eichede
Oldenburger SV Oldenburg
14:00
mercredi 17/03
Oldenburger SV Oldenburg
Preußen Reinfeld Preußen 09
19:00
samedi 20/03
Oldenburger SV Oldenburg
Union Neumünster Union NMS
16:30
dimanche 28/03
Preußen Reinfeld Preußen 09
Oldenburger SV Oldenburg
14:00
Avril 2021
samedi 03/04
Oldenburger SV Oldenburg
Eichede Eichede
16:30
samedi 10/04
Union Neumünster Union NMS
Oldenburger SV Oldenburg
14:00
samedi 17/04
Oldenburger SV Oldenburg
Eutiner SV Eutin
16:30
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 16 7 5 1 1 17 5 12
2 Eichede Eichede 12 5 4 0 1 19 3 16
3 Oldenburg Oldenburg 9 5 2 3 0 14 7 7
4 Union NMS Union NMS 8 5 2 2 1 9 9 0
5 Lübeck II Lübeck II 6 6 1 3 2 11 13 -2
6 Pansdorf Pansdorf 5 5 1 2 2 8 15 -7
7 Dornbreite Dornbreite 4 6 1 1 4 8 19 -11
8 Preußen 09 Preußen 09 3 3 1 0 2 3 8 -5
9 Eutin Eutin 3 6 1 0 5 8 18 -10
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 7 4 2 1 1 10 4 6
2 Eichede Eichede 6 3 2 0 1 13 2 11
3 Union NMS Union NMS 5 4 1 2 1 7 8 -1
4 Preußen 09 Preußen 09 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Dornbreite Dornbreite 3 2 1 0 1 4 4 0
6 Oldenburg Oldenburg 2 2 0 2 0 5 5 0
7 Pansdorf Pansdorf 1 3 0 1 2 3 12 -9
8 Lübeck II Lübeck II 0 2 0 0 2 2 5 -3
9 Eutin Eutin 0 3 0 0 3 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Oldenburg Oldenburg 7 3 2 1 0 9 2 7
3 Eichede Eichede 6 2 2 0 0 6 1 5
4 Lübeck II Lübeck II 6 4 1 3 0 9 8 1
5 Pansdorf Pansdorf 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Union NMS Union NMS 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Eutin Eutin 3 3 1 0 2 5 11 -6
8 Dornbreite Dornbreite 1 4 0 1 3 4 15 -11
9 Preußen 09 Preußen 09 0 2 0 0 2 1 7 -6
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
40%
2 victoires
60%
3 Nuls
0%
Aucune défaite
1,8 Points/match
3e
9 pts
6e
2 pts
2e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 25 0 €
Total 1 25 0 €
Transferts