TSB Flensburg

TSB Flensburg

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
50%
9 victoires
17%
3 Nuls
33%
6 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Stadion Eckener Straße
Stadion Eckener Straße - Flensburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms TSB Flensburg
  • Code TSB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

TSB Flensburg sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe TSB Flensburg tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match TSB Flensburg

Le prochain match du soir est Oldenburg vs TSB Flensburg et débute le dimanche 27 novembre 2022 à 14:00 dans le cadre de la 20e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant TSB Flensburg et Husum est 5-3.

TSB Flensburg occupe actuellement la 6e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Calendrier TSB Flensburg & prochain match

Après Oldenburg vs TSB Flensburg, le prochain match sera TSB Flensburg vs Union NMS le samedi 03 décembre 2022.

2022/2023

Novembre 2022
dimanche 27/11
Oldenburger SV Oldenburg
TSB Flensburg TSB Flensburg
14:00
Décembre 2022
samedi 03/12
TSB Flensburg TSB Flensburg
Union Neumünster Union NMS
14:00
samedi 10/12
Pansdorf Pansdorf
TSB Flensburg TSB Flensburg
14:00
Février 2023
samedi 25/02
TSB Flensburg TSB Flensburg
Oldenburger SV Oldenburg
14:00
Mars 2023
samedi 04/03
TSB Flensburg TSB Flensburg
Bordesholm Bordesholm
14:00
dimanche 12/03
Eichede Eichede
TSB Flensburg TSB Flensburg
14:00
dimanche 26/03
Lübeck Lübeck II
TSB Flensburg TSB Flensburg
14:00
Avril 2023
samedi 15/04
Kilia Kilia
TSB Flensburg TSB Flensburg
15:00
dimanche 30/04
Todesfelde Todesfelde
TSB Flensburg TSB Flensburg
14:00
Mai 2023
samedi 06/05
Weiche Flensburg Weiche II
TSB Flensburg TSB Flensburg
13:30
samedi 13/05
TSB Flensburg TSB Flensburg
Dornbreite Lübeck Dornbreite
14:00
Novembre 2022
samedi 19/11
TSB Flensburg TSB Flensburg
5
Husumer SV Husum
3
Terminé
samedi 12/11
Heider SV Heide
2
TSB Flensburg TSB Flensburg
4
Terminé
samedi 05/11
TSB Flensburg TSB Flensburg
3
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
2
Terminé
Octobre 2022
samedi 22/10
Dornbreite Lübeck Dornbreite
2
TSB Flensburg TSB Flensburg
1
Terminé
samedi 15/10
TSB Flensburg TSB Flensburg
0
Weiche Flensburg Weiche II
1
Terminé
samedi 08/10
TSB Flensburg TSB Flensburg
2
Todesfelde Todesfelde
2
Terminé
dimanche 02/10
Eckernförder SV Eckernförd
1
TSB Flensburg TSB Flensburg
2
Terminé
Septembre 2022
samedi 24/09
TSB Flensburg TSB Flensburg
1
Kilia Kilia
2
Terminé
samedi 10/09
TSB Flensburg TSB Flensburg
2
Lübeck Lübeck II
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
TSB Flensburg TSB Flensburg
2
Eichede Eichede
2
Terminé
dimanche 21/08
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
0
TSB Flensburg TSB Flensburg
4
Terminé
samedi 13/08
TSB Flensburg TSB Flensburg
1
Pansdorf Pansdorf
1
Terminé
mercredi 10/08
Bordesholm Bordesholm
1
TSB Flensburg TSB Flensburg
3
Terminé
samedi 06/08
Union Neumünster Union NMS
0
TSB Flensburg TSB Flensburg
3
Terminé
mercredi 03/08
TSB Flensburg TSB Flensburg
4
Heider SV Heide
2
Terminé
Juillet 2022
samedi 30/07
Husumer SV Husum
2
TSB Flensburg TSB Flensburg
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 44 19 14 2 3 69 20 49
2 Kilia Kilia 43 17 14 1 2 65 19 46
3 Eichede Eichede 42 18 13 3 2 33 11 22
4 Heide Heide 37 18 12 1 5 49 34 15
5 Union NMS Union NMS 33 18 10 3 5 53 26 27
6 TSB Flensburg TSB Flensburg 29 18 9 3 6 39 27 12
7 Eckernförd Eckernförd 26 17 8 2 7 32 26 6
8 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 23 17 6 5 6 36 34 2
9 Lübeck II Lübeck II 21 17 6 3 8 39 45 -6
10 Oldenburg Oldenburg 21 16 6 3 7 27 33 -6
11 Bordesholm Bordesholm 19 18 5 4 9 30 38 -8
12 Weiche II Weiche II 18 18 5 3 10 31 38 -7
13 Pansdorf Pansdorf 16 17 4 4 9 28 45 -17
14 Husum Husum 14 18 4 2 12 26 60 -34
15 Dornbreite Dornbreite 12 18 3 3 12 18 56 -38
16 Frisia Frisia 10 16 3 1 12 14 45 -31
17 Siebenbäumen Siebenbäumen 8 18 3 5 10 15 47 -32
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 27 10 9 0 1 35 9 26
2 Eichede Eichede 22 9 7 1 1 17 4 13
3 Heide Heide 21 9 7 0 2 29 14 15
4 Kilia Kilia 19 8 6 1 1 33 11 22
5 Union NMS Union NMS 17 9 5 2 2 28 11 17
6 Eckernförd Eckernförd 16 9 5 1 3 21 12 9
7 TSB Flensburg TSB Flensburg 15 10 4 3 3 20 17 3
8 Bordesholm Bordesholm 13 9 4 1 4 18 17 1
9 Husum Husum 13 10 4 1 5 15 26 -11
10 Weiche II Weiche II 11 8 3 2 3 21 12 9
11 Oldenburg Oldenburg 10 7 3 1 3 11 13 -2
12 Lübeck II Lübeck II 10 10 3 1 6 19 27 -8
13 Pansdorf Pansdorf 9 8 2 3 3 17 16 1
14 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 9 8 2 3 3 21 22 -1
15 Siebenbäumen Siebenbäumen 6 8 1 3 4 7 16 -9
16 Dornbreite Dornbreite 6 9 2 0 7 7 28 -21
17 Frisia Frisia 4 8 1 1 6 7 23 -16
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kilia Kilia 24 9 8 0 1 32 8 24
2 Eichede Eichede 20 9 6 2 1 16 7 9
3 Todesfelde Todesfelde 17 9 5 2 2 34 11 23
4 Union NMS Union NMS 16 9 5 1 3 25 15 10
5 Heide Heide 16 9 5 1 3 20 20 0
6 TSB Flensburg TSB Flensburg 15 8 5 0 3 19 10 9
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 14 9 4 2 3 15 12 3
8 Lübeck II Lübeck II 11 7 3 2 2 20 18 2
9 Oldenburg Oldenburg 11 9 3 2 4 16 20 -4
10 Eckernförd Eckernförd 10 8 3 1 4 11 14 -3
11 Siebenbäumen Siebenbäumen 8 10 2 2 6 8 31 -23
12 Weiche II Weiche II 7 10 2 1 7 10 26 -16
13 Pansdorf Pansdorf 7 9 2 1 6 11 29 -18
14 Bordesholm Bordesholm 6 9 1 3 5 12 21 -9
15 Frisia Frisia 6 8 2 0 6 7 22 -15
16 Dornbreite Dornbreite 6 9 1 3 5 11 28 -17
17 Husum Husum 1 8 0 1 7 11 34 -23
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
50%
9 victoires
17%
3 Nuls
33%
6 Défaites
1,67 Points/match
6e
29 pts
7e
15 pts
6e
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu