Eichede

Eichede

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
80%
4 victoires
0%
Aucun nul
20%
1 Défaite
2,4 Points/match
Stade
Ernst-Wagener-Stadion
Ernst-Wagener-Stadion - Steinburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 411
  • Affluence maximum : 1200
  • Affluence minimum : 225
  • % de remplissage : 14
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eichede
  • Code EIC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Eichede sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Eichede tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Eichede

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Eichede et Eutin est 6-0.

Eichede occupe actuellement la 5e position du classement Domicile de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Michél Thomä et Florian Höfel

Défenseurs : Nico Bremser, Jan-Ole Hansen et Yannik Marschner

Milieux : Yannick Bremser, Torge Maltzahn, Alper Kerim Gürsoy, Kolja Grant, Evgenij Bieche, Gerrit Schubring, Nikita Bojarinow, Mateusz Tomasz Ławniczak et Peer-Maurice Ehlers

Attaquants : Thorben Wurr, Vincent Janelt, Sergen Tarim, Marco Schubring et Christian Peters

2020/2021

Février 2020
dimanche 16/02
Eintracht Norderstedt Norderstedt
2
Eichede Eichede
0
Terminé
Août 2020
samedi 22/08
Eichede Eichede
0
Hambourg SV HSV II
1
Terminé
Septembre 2020
dimanche 20/09
Eichede Eichede
6
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
Terminé
mercredi 23/09
Pansdorf Pansdorf
0
Eichede Eichede
3
Terminé
dimanche 27/09
Todesfelde Todesfelde
1
Eichede Eichede
3
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Eichede Eichede
1
Lübeck Lübeck II
2
Terminé
dimanche 25/10
Eichede Eichede
6
Eutiner SV Eutin
0
Terminé
Février 2021
Annulé
Union Neumünster Union NMS
Eichede Eichede
Annulé
Annulé
Eichede Eichede
Todesfelde Todesfelde
Annulé
Annulé
Lübeck Lübeck II
Eichede Eichede
Annulé
Annulé
Eichede Eichede
Preußen Reinfeld Preußen 09
Annulé
Mars 2021
Annulé
Eutiner SV Eutin
Eichede Eichede
Annulé
Annulé
Eichede Eichede
Oldenburger SV Oldenburg
Annulé
Annulé
Eichede Eichede
Union Neumünster Union NMS
Annulé
Annulé
Preußen Reinfeld Preußen 09
Eichede Eichede
Annulé
Annulé
Eichede Eichede
Pansdorf Pansdorf
Annulé
Avril 2021
Annulé
Oldenburger SV Oldenburg
Eichede Eichede
Annulé
Annulé
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Eichede Eichede
Annulé
Schleswig-Holstein - Süd
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 16 7 5 1 1 17 5 12
2 Eichede Eichede 12 5 4 0 1 19 3 16
3 Oldenburg Oldenburg 9 5 2 3 0 14 7 7
4 Union NMS Union NMS 8 5 2 2 1 9 9 0
5 Lübeck II Lübeck II 6 6 1 3 2 11 13 -2
6 Pansdorf Pansdorf 5 5 1 2 2 8 15 -7
7 Dornbreite Dornbreite 4 6 1 1 4 8 19 -11
8 Preußen 09 Preußen 09 3 3 1 0 2 3 8 -5
9 Eutin Eutin 3 6 1 0 5 8 18 -10
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 7 4 2 1 1 10 4 6
2 Eichede Eichede 6 3 2 0 1 13 2 11
3 Union NMS Union NMS 5 4 1 2 1 7 8 -1
4 Preußen 09 Preußen 09 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Dornbreite Dornbreite 3 2 1 0 1 4 4 0
6 Oldenburg Oldenburg 2 2 0 2 0 5 5 0
7 Pansdorf Pansdorf 1 3 0 1 2 3 12 -9
8 Lübeck II Lübeck II 0 2 0 0 2 2 5 -3
9 Eutin Eutin 0 3 0 0 3 3 7 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Oldenburg Oldenburg 7 3 2 1 0 9 2 7
3 Eichede Eichede 6 2 2 0 0 6 1 5
4 Lübeck II Lübeck II 6 4 1 3 0 9 8 1
5 Pansdorf Pansdorf 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Union NMS Union NMS 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Eutin Eutin 3 3 1 0 2 5 11 -6
8 Dornbreite Dornbreite 1 4 0 1 3 4 15 -11
9 Preußen 09 Preußen 09 0 2 0 0 2 1 7 -6
Schleswig-Holstein
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Stats globales
80%
4 victoires
0%
Aucun nul
20%
1 Défaite
2,4 Points/match
5e
0 pt
5e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 24 0 €
Total 2 24 0 €
Transferts