Dornbreite

Dornbreite

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
17%
1 Victoire
17%
1 Nul
67%
4 Défaites
0,67 Points/match
Stade
Sportplatz Steinrader Damm
Sportplatz Steinrader Damm - Lübeck
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Dornbreite Lübeck, Dornbreite
  • Code DOR
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Dornbreite Lübeck sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Dornbreite Lübeck tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Dornbreite Lübeck

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Oldenburg et Dornbreite est 3-3.

Dornbreite occupe actuellement la 3e position du classement Extérieur de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein.

2020/2021

Septembre 2020
dimanche 20/09
Eichede Eichede
6
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
Terminé
mercredi 23/09
Todesfelde Todesfelde
4
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
Terminé
samedi 26/09
Dornbreite Lübeck Dornbreite
1
Union Neumünster Union NMS
2
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Preußen Reinfeld Preußen 09
2
Dornbreite Lübeck Dornbreite
1
Terminé
samedi 10/10
Dornbreite Lübeck Dornbreite
3
Eutiner SV Eutin
2
Terminé
dimanche 18/10
Oldenburger SV Oldenburg
3
Dornbreite Lübeck Dornbreite
3
Terminé
Février 2021
Annulé
Eutiner SV Eutin
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Annulé
Mars 2021
Annulé
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Pansdorf Pansdorf
Annulé
Avril 2021
Annulé
Pansdorf Pansdorf
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Annulé
Annulé
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Eichede Eichede
Annulé
Schleswig-Holstein - Süd
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 16 7 5 1 1 17 5 12
2 Eichede Eichede 12 5 4 0 1 19 3 16
3 Oldenburg Oldenburg 9 5 2 3 0 14 7 7
4 Union NMS Union NMS 8 5 2 2 1 9 9 0
5 Lübeck II Lübeck II 6 6 1 3 2 11 13 -2
6 Pansdorf Pansdorf 5 5 1 2 2 8 15 -7
7 Dornbreite Dornbreite 4 6 1 1 4 8 19 -11
8 Preußen 09 Preußen 09 3 3 1 0 2 3 8 -5
9 Eutin Eutin 3 6 1 0 5 8 18 -10
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 7 4 2 1 1 10 4 6
2 Eichede Eichede 6 3 2 0 1 13 2 11
3 Union NMS Union NMS 5 4 1 2 1 7 8 -1
4 Preußen 09 Preußen 09 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Dornbreite Dornbreite 3 2 1 0 1 4 4 0
6 Oldenburg Oldenburg 2 2 0 2 0 5 5 0
7 Pansdorf Pansdorf 1 3 0 1 2 3 12 -9
8 Lübeck II Lübeck II 0 2 0 0 2 2 5 -3
9 Eutin Eutin 0 3 0 0 3 3 7 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Oldenburg Oldenburg 7 3 2 1 0 9 2 7
3 Eichede Eichede 6 2 2 0 0 6 1 5
4 Lübeck II Lübeck II 6 4 1 3 0 9 8 1
5 Pansdorf Pansdorf 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Union NMS Union NMS 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Eutin Eutin 3 3 1 0 2 5 11 -6
8 Dornbreite Dornbreite 1 4 0 1 3 4 15 -11
9 Preußen 09 Preußen 09 0 2 0 0 2 1 7 -6
Schleswig-Holstein
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
17%
1 Victoire
17%
1 Nul
67%
4 Défaites
0,67 Points/match
3e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu