Neumünster

Neumünster

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Grümmi-Arena
Grümmi-Arena - Neumünster
  • Année de construction : 1927
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 9999
Informations
  • Type club masculin
  • Noms VfR Neumünster, Neumünster
  • Code NMS
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

VfR Neumünster sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe VfR Neumünster tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match VfR Neumünster

Le prochain match du soir est Neumünster vs Dornbreite et débute le dimanche 14 avril 2024 à 14:00 dans le cadre de la 25e journée de Oberliga.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Tom Eidur Pöhls et Yalcin Ucan

Défenseurs : Angelos Eleftheriadis et Bodo Bönigk

Milieux : Patrick Nagel, Orhan Gazi Kuscu, Paul Falk et Kevin Zschimmer

Attaquants : Deniz Grothe, Idris Alioua et Marcin Stawecki

Calendrier Neumünster & prochain match

Après Neumünster vs Dornbreite, le prochain match sera Lübeck II vs Neumünster le dimanche 21 avril 2024. Le coach Thomas Möller dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
Union Neumünster Union NMS
VfR Neumünster Neumünster
14:00
Août 2023
dimanche 06/08
VfR Neumünster Neumünster
Eichede Eichede
14:00
samedi 12/08
Preußen Reinfeld Preußen 09
VfR Neumünster Neumünster
14:30
dimanche 20/08
VfR Neumünster Neumünster
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
14:00
dimanche 27/08
Todesfelde Todesfelde
VfR Neumünster Neumünster
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
VfR Neumünster Neumünster
Bordesholm Bordesholm
14:00
samedi 09/09
Oldenburger SV Oldenburg
VfR Neumünster Neumünster
18:00
dimanche 17/09
VfR Neumünster Neumünster
Nordmark Satrup Nordmark Sat.
14:00
dimanche 24/09
VfR Neumünster Neumünster
Hohenwestedt Hohenwestedt
14:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Eckernförder SV Eckernförd
VfR Neumünster Neumünster
15:00
dimanche 08/10
VfR Neumünster Neumünster
Weiche Flensburg Weiche II
14:00
samedi 14/10
Dornbreite Lübeck Dornbreite
VfR Neumünster Neumünster
15:00
dimanche 22/10
VfR Neumünster Neumünster
Lübeck Lübeck II
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
VfR Neumünster Neumünster
Todesfelde Todesfelde
14:00
dimanche 12/11
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
VfR Neumünster Neumünster
15:30
dimanche 19/11
VfR Neumünster Neumünster
Preußen Reinfeld Preußen 09
14:00
samedi 25/11
Bordesholm Bordesholm
VfR Neumünster Neumünster
13:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
VfR Neumünster Neumünster
Heider SV Heide
14:00
Mars 2024
dimanche 03/03
VfR Neumünster Neumünster
Oldenburger SV Oldenburg
14:00
samedi 16/03
Hohenwestedt Hohenwestedt
VfR Neumünster Neumünster
15:00
dimanche 24/03
VfR Neumünster Neumünster
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Avril 2024
samedi 06/04
Weiche Flensburg Weiche II
VfR Neumünster Neumünster
13:30
dimanche 14/04
VfR Neumünster Neumünster
Dornbreite Lübeck Dornbreite
14:00
dimanche 21/04
Lübeck Lübeck II
VfR Neumünster Neumünster
14:00
dimanche 28/04
VfR Neumünster Neumünster
TSB Flensburg TSB Flensburg
14:00
Mai 2024
samedi 04/05
Heider SV Heide
VfR Neumünster Neumünster
14:00
dimanche 12/05
VfR Neumünster Neumünster
Union Neumünster Union NMS
14:00
samedi 18/05
Eichede Eichede
VfR Neumünster Neumünster
14:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu