Todesfelde

Todesfelde

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
71%
5 victoires
14%
1 Nul
14%
1 Défaite
2,29 Points/match

Formation type

11 Type
  • 3-4-2-1 1 match cette saison
Stade
JODA Sportpark
JODA Sportpark - Todesfelde
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Todesfelde
  • Code TDF
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Todesfelde sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Todesfelde tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Todesfelde

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Todesfelde et Oldenburg est 1-1.

Todesfelde occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Fabian Landvoigt et Finn-Niklas Kornath

Défenseurs : Johannes Willebrand, Florian Petzold, Peter Lennard Koth, Kai-Fabian Schulz, Luca Reimers, Christian Rave, Sören Gelbrecht et Yannick Chaumont

Milieux : Joshua Frankenstein, Kevin Benner, Hendrik Wehde, Til Weidemann, Henrik Sirmais, Seyit Ibrahim Cicek, Luca Sixtus, Niklas Stehnck, Emanuel-Fernando Bento et Cedric Szymczak

Attaquants : Rafael Krause, Dennis Studt, Morten Liebert, Marco Pajonk et Christian Jaacks

2020/2021

Février 2020
samedi 01/02
Hambourg SV HSV II
4
Todesfelde Todesfelde
1
Terminé
Août 2020
Septembre 2020
samedi 12/09
Todesfelde Todesfelde
0
Osnabrück Osnabrück
1
Terminé
dimanche 20/09
Lübeck Lübeck II
0
Todesfelde Todesfelde
2
Terminé
mercredi 23/09
Todesfelde Todesfelde
4
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
Terminé
dimanche 27/09
Todesfelde Todesfelde
1
Eichede Eichede
3
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Union Neumünster Union NMS
1
Todesfelde Todesfelde
4
Terminé
dimanche 11/10
Todesfelde Todesfelde
4
Preußen Reinfeld Preußen 09
0
Terminé
samedi 17/10
Eutiner SV Eutin
0
Todesfelde Todesfelde
1
Terminé
dimanche 25/10
Todesfelde Todesfelde
1
Oldenburger SV Oldenburg
1
Terminé
Février 2021
Annulé
Eichede Eichede
Todesfelde Todesfelde
Annulé
Annulé
Todesfelde Todesfelde
Eutiner SV Eutin
Annulé
Mars 2021
Annulé
Pansdorf Pansdorf
Todesfelde Todesfelde
Annulé
Avril 2021
Annulé
Todesfelde Todesfelde
Pansdorf Pansdorf
Annulé
Schleswig-Holstein - Süd
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 16 7 5 1 1 17 5 12
2 Eichede Eichede 12 5 4 0 1 19 3 16
3 Oldenburg Oldenburg 9 5 2 3 0 14 7 7
4 Union NMS Union NMS 8 5 2 2 1 9 9 0
5 Lübeck II Lübeck II 6 6 1 3 2 11 13 -2
6 Pansdorf Pansdorf 5 5 1 2 2 8 15 -7
7 Dornbreite Dornbreite 4 6 1 1 4 8 19 -11
8 Preußen 09 Preußen 09 3 3 1 0 2 3 8 -5
9 Eutin Eutin 3 6 1 0 5 8 18 -10
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 7 4 2 1 1 10 4 6
2 Eichede Eichede 6 3 2 0 1 13 2 11
3 Union NMS Union NMS 5 4 1 2 1 7 8 -1
4 Preußen 09 Preußen 09 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Dornbreite Dornbreite 3 2 1 0 1 4 4 0
6 Oldenburg Oldenburg 2 2 0 2 0 5 5 0
7 Pansdorf Pansdorf 1 3 0 1 2 3 12 -9
8 Lübeck II Lübeck II 0 2 0 0 2 2 5 -3
9 Eutin Eutin 0 3 0 0 3 3 7 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Oldenburg Oldenburg 7 3 2 1 0 9 2 7
3 Eichede Eichede 6 2 2 0 0 6 1 5
4 Lübeck II Lübeck II 6 4 1 3 0 9 8 1
5 Pansdorf Pansdorf 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Union NMS Union NMS 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Eutin Eutin 3 3 1 0 2 5 11 -6
8 Dornbreite Dornbreite 1 4 0 1 3 4 15 -11
9 Preußen 09 Preußen 09 0 2 0 0 2 1 7 -6
Schleswig-Holstein
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Stats globales
71%
5 victoires
14%
1 Nul
14%
1 Défaite
2,29 Points/match
16e
0 pt
16e
0 pt
16e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu