Todesfelde

Todesfelde

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
71%
5 victoires
14%
1 Nul
14%
1 Défaite
2,29 Points/match

Formation type

11 Type
  • 3-4-2-1 1 match cette saison
Stade
JODA Sportpark
JODA Sportpark - Todesfelde
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Todesfelde 1928, Todesfelde
  • Code TDF
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Todesfelde 1928 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Todesfelde 1928 tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match SV Todesfelde 1928

Le prochain match du soir est Preußen 09 vs Todesfelde et débute le samedi 06 février 2021 à 14:00 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Todesfelde et Oldenburg est 1-1.

Todesfelde occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein - Süd.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Fabian Landvoigt et Finn-Niklas Kornath

Défenseurs : Johannes Willebrand, Florian Petzold, Peter Lennard Koth, Kai-Fabian Schulz, Luca Reimers, Christian Rave, Sören Gelbrecht et Yannick Chaumont

Milieux : Joshua Frankenstein, Kevin Benner, Hendrik Wehde, Til Weidemann, Henrik Sirmais, Seyit Ibrahim Cicek, Luca Sixtus, Niklas Stehnck, Emanuel-Fernando Bento et Cedric Szymczak

Attaquants : Rafael Krause, Dennis Studt, Morten Liebert, Marco Pajonk et Christian Jaacks

Calendrier Todesfelde & prochain match

Après Preußen 09 vs Todesfelde, le prochain match sera Eichede vs Todesfelde le dimanche 14 février 2021. Le coach Sven Tramm communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt. L'équipe débute les matchs la majorité du temps avec un 11 en 3-4-2-1.
Février 2020
samedi 01/02
Hambourg SV HSV II
4
Todesfelde Todesfelde
1
Terminé
Août 2020
Septembre 2020
samedi 12/09
Todesfelde Todesfelde
0
Osnabrück Osnabrück
1
Terminé
dimanche 20/09
Lübeck Lübeck II
0
Todesfelde Todesfelde
2
Terminé
mercredi 23/09
Todesfelde Todesfelde
4
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
Terminé
dimanche 27/09
Todesfelde Todesfelde
1
Eichede Eichede
3
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Union Neumünster Union NMS
1
Todesfelde Todesfelde
4
Terminé
dimanche 11/10
Todesfelde Todesfelde
4
Preußen Reinfeld Preußen 09
0
Terminé
samedi 17/10
Eutiner SV Eutin
0
Todesfelde Todesfelde
1
Terminé
dimanche 25/10
Todesfelde Todesfelde
1
Oldenburger SV Oldenburg
1
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Preußen Reinfeld Preußen 09
Todesfelde Todesfelde
14:00
dimanche 14/02
Eichede Eichede
Todesfelde Todesfelde
14:00
dimanche 21/02
Todesfelde Todesfelde
Union Neumünster Union NMS
14:00
dimanche 28/02
Todesfelde Todesfelde
Eutiner SV Eutin
14:00
Mars 2021
samedi 06/03
Oldenburger SV Oldenburg
Todesfelde Todesfelde
16:30
samedi 20/03
Pansdorf Pansdorf
Todesfelde Todesfelde
14:00
dimanche 28/03
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Todesfelde Todesfelde
14:00
Avril 2021
dimanche 11/04
Todesfelde Todesfelde
Pansdorf Pansdorf
14:00
dimanche 18/04
Todesfelde Todesfelde
Lübeck Lübeck II
14:00
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Stats globales
71%
5 victoires
14%
1 Nul
14%
1 Défaite
2,29 Points/match
1er
16 pts
1er
7 pts
1er
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu