Altenholz

Altenholz

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
50%
3 victoires
17%
1 Nul
33%
2 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Stadion am Sportzentrum
Stadion am Sportzentrum - Altenholz
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Altenholz
  • Code ALT
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Altenholz sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Altenholz tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Altenholz

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Eckernförd et Altenholz est 2-2.

Altenholz occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein.

2020/2021

Septembre 2020
samedi 19/09
Altenholz Altenholz
0
Kronshagen Kronshagen
3
Terminé
mercredi 23/09
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
0
Altenholz Altenholz
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Altenholz Altenholz
0
Bordesholm Bordesholm
1
Terminé
dimanche 11/10
TSB Flensburg TSB Flensburg
2
Altenholz Altenholz
3
Terminé
samedi 17/10
Altenholz Altenholz
2
Husumer SV Husum
1
Terminé
dimanche 25/10
Eckernförder SV Eckernförd
2
Altenholz Altenholz
2
Terminé
Février 2021
Annulé
Husumer SV Husum
Altenholz Altenholz
Annulé
Mars 2021
Annulé
Altenholz Altenholz
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
Annulé
Annulé
Weiche Flensburg Weiche II
Altenholz Altenholz
Annulé
Avril 2021
Annulé
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
Altenholz Altenholz
Annulé
Annulé
Altenholz Altenholz
Weiche Flensburg Weiche II
Annulé
Schleswig-Holstein - Nord
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 14 6 4 2 0 14 5 9
2 Altenholz Altenholz 10 6 3 1 2 8 9 -1
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 9 4 3 0 1 16 9 7
4 Kronshagen Kronshagen 8 6 2 2 2 7 9 -2
5 Weiche II Weiche II 7 4 2 1 1 7 5 2
6 Frisia Frisia 3 2 1 0 1 5 6 -1
7 Eckernförd Eckernförd 3 5 0 3 2 8 12 -4
8 Husum Husum 2 4 0 2 2 6 9 -3
9 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 1 5 0 1 4 4 11 -7
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 4 2 1 1 0 6 1 5
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 3 2 1 0 1 8 6 2
3 Weiche II Weiche II 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Frisia Frisia 3 2 1 0 1 5 6 -1
5 Altenholz Altenholz 3 3 1 0 2 2 5 -3
6 Husum Husum 2 3 0 2 1 5 7 -2
7 Eckernförd Eckernförd 2 4 0 2 2 6 10 -4
8 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 1 3 0 1 2 1 3 -2
9 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 10 4 3 1 0 8 4 4
2 Kronshagen Kronshagen 8 6 2 2 2 7 9 -2
3 Altenholz Altenholz 7 3 2 1 0 6 4 2
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 6 2 2 0 0 8 3 5
5 Weiche II Weiche II 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Eckernförd Eckernförd 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Husum Husum 0 1 0 0 1 1 2 -1
9 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 2 0 0 2 3 8 -5
Schleswig-Holstein
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
50%
3 victoires
17%
1 Nul
33%
2 Défaites
1,67 Points/match
1er
0 pt
1er
0 pt
1er
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu