Altenholz

Altenholz

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
50%
3 victoires
17%
1 Nul
33%
2 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Stadion am Sportzentrum
Stadion am Sportzentrum - Altenholz
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms TSV Altenholz, Altenholz
  • Code ALT
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

TSV Altenholz sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe TSV Altenholz tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match TSV Altenholz

Le prochain match du soir est Altenholz vs TSB Flensburg et débute le samedi 12 décembre 2020 à 14:00 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Eckernförd et Altenholz est 2-2.

Altenholz occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein.

Calendrier Altenholz & prochain match

Après Altenholz vs TSB Flensburg, le prochain match sera Altenholz vs Eckernförd le samedi 06 mars 2021.
Septembre 2020
samedi 19/09
Altenholz Altenholz
0
Kronshagen Kronshagen
3
Terminé
mercredi 23/09
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
0
Altenholz Altenholz
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Altenholz Altenholz
0
Bordesholm Bordesholm
1
Terminé
dimanche 11/10
TSB Flensburg TSB Flensburg
2
Altenholz Altenholz
3
Terminé
samedi 17/10
Altenholz Altenholz
2
Husumer SV Husum
1
Terminé
dimanche 25/10
Eckernförder SV Eckernförd
2
Altenholz Altenholz
2
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
Altenholz Altenholz
Reporté
Reporté
Altenholz Altenholz
Weiche Flensburg Weiche II
Reporté
Reporté
Kronshagen Kronshagen
Altenholz Altenholz
Reporté
Reporté
Bordesholm Bordesholm
Altenholz Altenholz
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Husumer SV Husum
Altenholz Altenholz
Reporté
samedi 12/12
Altenholz Altenholz
TSB Flensburg TSB Flensburg
14:00
Mars 2021
samedi 06/03
Altenholz Altenholz
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
samedi 13/03
Altenholz Altenholz
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
14:00
dimanche 21/03
Weiche Flensburg Weiche II
Altenholz Altenholz
13:30
samedi 27/03
Altenholz Altenholz
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 14 6 4 2 0 14 5 9
2 Altenholz Altenholz 10 6 3 1 2 8 9 -1
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 9 4 3 0 1 16 9 7
4 Kronshagen Kronshagen 8 6 2 2 2 7 9 -2
5 Weiche II Weiche II 7 4 2 1 1 7 5 2
6 Frisia Frisia 3 2 1 0 1 5 6 -1
7 Eckernförd Eckernförd 3 5 0 3 2 8 12 -4
8 Husum Husum 2 4 0 2 2 6 9 -3
9 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 1 5 0 1 4 4 11 -7
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 4 2 1 1 0 6 1 5
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 3 2 1 0 1 8 6 2
3 Weiche II Weiche II 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Frisia Frisia 3 2 1 0 1 5 6 -1
5 Altenholz Altenholz 3 3 1 0 2 2 5 -3
6 Husum Husum 2 3 0 2 1 5 7 -2
7 Eckernförd Eckernförd 2 4 0 2 2 6 10 -4
8 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 1 3 0 1 2 1 3 -2
9 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 10 4 3 1 0 8 4 4
2 Kronshagen Kronshagen 8 6 2 2 2 7 9 -2
3 Altenholz Altenholz 7 3 2 1 0 6 4 2
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 6 2 2 0 0 8 3 5
5 Weiche II Weiche II 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Eckernförd Eckernförd 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Husum Husum 0 1 0 0 1 1 2 -1
9 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 2 0 0 2 3 8 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 13 5 4 1 0 13 4 9
2 Altenholz Altenholz 10 6 3 1 2 8 9 -1
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 9 4 3 0 1 16 9 7
4 Weiche II Weiche II 7 4 2 1 1 7 5 2
5 Frisia Frisia 3 2 1 0 1 5 6 -1
6 Eckernförd Eckernförd 3 4 0 3 1 5 7 -2
7 Husum Husum 2 4 0 2 2 6 9 -3
8 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 1 5 0 1 4 4 11 -7
9 Kronshagen Kronshagen 1 3 0 1 2 1 8 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 4 2 1 1 0 6 1 5
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 3 2 1 0 1 8 6 2
3 Weiche II Weiche II 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Frisia Frisia 3 2 1 0 1 5 6 -1
5 Altenholz Altenholz 3 3 1 0 2 2 5 -3
6 Husum Husum 2 3 0 2 1 5 7 -2
7 Eckernförd Eckernförd 2 3 0 2 1 3 5 -2
8 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 1 3 0 1 2 1 3 -2
9 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bordesholm Bordesholm 9 3 3 0 0 7 3 4
2 Altenholz Altenholz 7 3 2 1 0 6 4 2
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 6 2 2 0 0 8 3 5
4 Weiche II Weiche II 4 2 1 1 0 5 3 2
5 Eckernförd Eckernförd 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Kronshagen Kronshagen 1 3 0 1 2 1 8 -7
7 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Husum Husum 0 1 0 0 1 1 2 -1
9 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 2 0 0 2 3 8 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
50%
3 victoires
17%
1 Nul
33%
2 Défaites
1,67 Points/match
1er
0 pt
1er
0 pt
1er
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu