TSV Lägerdorf

TSV Lägerdorf

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
14%
4 victoires
11%
3 Nuls
75%
21 Défaites
0,54 Points/match
Stade
Sportplatz an der Breitenburger Straße
Sportplatz an der Breitenburger Straße - Lägerdorf
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms TSV Lägerdorf
  • Code LAG
  • Zone Allemagne

TSV Lägerdorf sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe TSV Lägerdorf tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match TSV Lägerdorf

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Weiche II et TSV Lägerdorf est 1-1.

TSV Lägerdorf occupe actuellement la 15e position du classement Général de Oberliga 2018/2019.

2018/2019

Mai 2019
samedi 18/05
Weiche Flensburg Weiche II
1
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
Terminé
samedi 11/05
Eutiner SV Eutin
2
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
Terminé
Avril 2019
dimanche 28/04
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
2
Heider SV Heide
5
Terminé
Mars 2019
dimanche 10/03
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
Eichede Eichede
1
Terminé
dimanche 03/03
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
0
Todesfelde Todesfelde
2
Terminé
Décembre 2018
dimanche 02/12
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
1
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
0
Terminé
Novembre 2018
dimanche 25/11
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
Kropp Kropp
4
Terminé
samedi 17/11
Union Neumünster Union NMS
2
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
0
Terminé
dimanche 04/11
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
0
NTSV Strand NTSV Strand
4
Terminé
Octobre 2018
samedi 27/10
Heider SV Heide
3
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
0
Terminé
dimanche 21/10
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
2
Bordesholm Bordesholm
1
Terminé
dimanche 07/10
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
Lübeck Lübeck II
3
Terminé
Septembre 2018
dimanche 23/09
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
VfR Neumünster Neumünster
2
Terminé
dimanche 16/09
Eichede Eichede
0
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
0
Terminé
dimanche 09/09
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
0
Eutiner SV Eutin
3
Terminé
dimanche 02/09
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
Weiche Flensburg Weiche II
7
Terminé
Août 2018
samedi 25/08
Kropp Kropp
3
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
Terminé
dimanche 12/08
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
3
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
2
Terminé
mercredi 08/08
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
2
Union Neumünster Union NMS
4
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 NTSV Strand NTSV Strand 66 28 20 6 2 73 25 48
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 57 28 16 9 3 81 38 43
3 Todesfelde Todesfelde 51 28 14 9 5 70 39 31
4 Heide Heide 49 28 16 4 8 64 44 20
5 Weiche II Weiche II 43 28 12 7 9 55 49 6
6 Lübeck II Lübeck II 41 28 11 8 9 53 55 -2
7 Eichede Eichede 40 28 10 10 8 56 41 15
8 Bordesholm Bordesholm 40 28 12 4 12 46 52 -6
9 Eutin Eutin 36 28 9 9 10 60 54 6
10 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 35 28 9 8 11 43 63 -20
11 Union NMS Union NMS 31 28 10 4 14 46 58 -12
12 Kropp Kropp 28 28 7 7 14 42 64 -22
13 Frisia Frisia 26 28 8 2 18 31 61 -30
14 Neumünster Neumünster 19 28 5 4 19 32 62 -30
15 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 15 28 4 3 21 26 73 -47
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 NTSV Strand NTSV Strand 33 14 10 3 1 41 11 30
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 30 14 9 3 2 46 21 25
3 Todesfelde Todesfelde 29 14 8 5 1 36 16 20
4 Heide Heide 24 14 7 3 4 36 26 10
5 Weiche II Weiche II 22 14 6 4 4 24 21 3
6 Bordesholm Bordesholm 22 14 7 1 6 20 22 -2
7 Eichede Eichede 19 14 5 4 5 27 21 6
8 Eutin Eutin 18 14 5 3 6 29 26 3
9 Lübeck II Lübeck II 18 14 4 6 4 27 25 2
10 Frisia Frisia 16 14 5 1 8 14 22 -8
11 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 15 14 4 3 7 28 40 -12
12 Kropp Kropp 14 14 3 5 6 23 27 -4
13 Neumünster Neumünster 12 14 3 3 8 19 29 -10
14 Union NMS Union NMS 11 14 3 2 9 14 31 -17
15 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 7 14 2 1 11 14 42 -28
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 NTSV Strand NTSV Strand 33 14 10 3 1 32 14 18
2 Heide Heide 28 14 9 1 4 28 18 10
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 27 14 7 6 1 35 17 18
4 Union NMS Union NMS 23 14 7 2 5 32 27 5
5 Lübeck II Lübeck II 23 14 7 2 5 26 30 -4
6 Todesfelde Todesfelde 22 14 6 4 4 34 23 11
7 Eichede Eichede 21 14 5 6 3 29 20 9
8 Weiche II Weiche II 21 14 6 3 5 31 28 3
9 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 20 14 5 5 4 15 23 -8
10 Eutin Eutin 18 14 4 6 4 31 28 3
11 Bordesholm Bordesholm 18 14 5 3 6 26 30 -4
12 Kropp Kropp 14 14 4 2 8 19 37 -18
13 Frisia Frisia 10 14 3 1 10 17 39 -22
14 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 8 14 2 2 10 12 31 -19
15 Neumünster Neumünster 7 14 2 1 11 13 33 -20
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
14%
4 victoires
11%
3 Nuls
75%
21 Défaites
0,54 Points/match
15e
15 pts
15e
7 pts
14e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu