Schilksee

Schilksee

Allemagne
Stade
Jürgen-Lüthje-Arena
Jürgen-Lüthje-Arena - Kiel
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
  • Affluence moyenne : 417
  • Affluence maximum : 1216
  • Affluence minimum : 100
  • % de remplissage : 28
Informations
  • Type club masculin
  • Noms TSV Schilksee, Schilksee
  • Code SHK
  • Zone Allemagne

TSV Schilksee sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe TSV Schilksee tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Oberliga.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Chris Kröhnert, Lukas Losch, Sven Steingräber et Patrick Dahmen

Défenseurs : Kjell Gonda, Patrick Amponsah, Robin Schubert, Hannes Schäfke, Tim Gürntke, Lennart Grützmacher, Maximilian von Randow, Marcel Vones, Marco Rook, Mario Schilling et Gentian Durak

Milieux : Tjark Gutzeit, Falco Petersen, Torge Hansen, Tom Warncke, Teyi Lawson-Body, Jan-Nicklas Bräunling, Christian Sankowski, Oliver Dreier, Benedict Klimmek, Felix Schlagelambers, Livius Höckendorff, Liridon Imeri et Timo Nath

Attaquants : Moses Ogodogbo, Erdogan Cumur, Tom Wüllner, Louis Schütt, Torben Hindersmann et Sebastian Peter Klimmek

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 NTSV Strand NTSV Strand 66 28 20 6 2 73 25 48
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 57 28 16 9 3 81 38 43
3 Todesfelde Todesfelde 51 28 14 9 5 70 39 31
4 Heide Heide 49 28 16 4 8 64 44 20
5 Weiche II Weiche II 43 28 12 7 9 55 49 6
6 Lübeck II Lübeck II 41 28 11 8 9 53 55 -2
7 Eichede Eichede 40 28 10 10 8 56 41 15
8 Bordesholm Bordesholm 40 28 12 4 12 46 52 -6
9 Eutin Eutin 36 28 9 9 10 60 54 6
10 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 35 28 9 8 11 43 63 -20
11 Union NMS Union NMS 31 28 10 4 14 46 58 -12
12 Kropp Kropp 28 28 7 7 14 42 64 -22
13 Frisia Frisia 26 28 8 2 18 31 61 -30
14 Neumünster Neumünster 19 28 5 4 19 32 62 -30
15 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 15 28 4 3 21 26 73 -47
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 NTSV Strand NTSV Strand 33 14 10 3 1 41 11 30
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 30 14 9 3 2 46 21 25
3 Todesfelde Todesfelde 29 14 8 5 1 36 16 20
4 Heide Heide 24 14 7 3 4 36 26 10
5 Weiche II Weiche II 22 14 6 4 4 24 21 3
6 Bordesholm Bordesholm 22 14 7 1 6 20 22 -2
7 Eichede Eichede 19 14 5 4 5 27 21 6
8 Eutin Eutin 18 14 5 3 6 29 26 3
9 Lübeck II Lübeck II 18 14 4 6 4 27 25 2
10 Frisia Frisia 16 14 5 1 8 14 22 -8
11 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 15 14 4 3 7 28 40 -12
12 Kropp Kropp 14 14 3 5 6 23 27 -4
13 Neumünster Neumünster 12 14 3 3 8 19 29 -10
14 Union NMS Union NMS 11 14 3 2 9 14 31 -17
15 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 7 14 2 1 11 14 42 -28
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 NTSV Strand NTSV Strand 33 14 10 3 1 32 14 18
2 Heide Heide 28 14 9 1 4 28 18 10
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 27 14 7 6 1 35 17 18
4 Union NMS Union NMS 23 14 7 2 5 32 27 5
5 Lübeck II Lübeck II 23 14 7 2 5 26 30 -4
6 Todesfelde Todesfelde 22 14 6 4 4 34 23 11
7 Eichede Eichede 21 14 5 6 3 29 20 9
8 Weiche II Weiche II 21 14 6 3 5 31 28 3
9 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 20 14 5 5 4 15 23 -8
10 Eutin Eutin 18 14 4 6 4 31 28 3
11 Bordesholm Bordesholm 18 14 5 3 6 26 30 -4
12 Kropp Kropp 14 14 4 2 8 19 37 -18
13 Frisia Frisia 10 14 3 1 10 17 39 -22
14 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 8 14 2 2 10 12 31 -19
15 Neumünster Neumünster 7 14 2 1 11 13 33 -20
16 Schilksee Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Aucun transfert connu