Eutin

Eutin

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
17%
1 Victoire
0%
Aucun nul
83%
5 Défaites
0,5 Points/match
Stade
Sportanlage Waldeck
Sportanlage Waldeck - Eutin
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
  • Affluence moyenne : 466
  • Affluence maximum : 1853
  • Affluence minimum : 172
  • % de remplissage : 23
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eutiner SV, Eutin
  • Code E08
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Eutiner SV sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Eutiner SV tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Eutiner SV

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Eichede et Eutin est 6-0.

Eutin occupe actuellement la 9e position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein - Süd.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lukas Ulrich Benner, Lennart Weidner, Nick Dräger, Bjarne Schröder et René Hohenstein

Défenseurs : Moritz Achtenberg, Marcus Steinwarth, Sebastian Witt, Patrick Bohnsack et Sönke Otto Meyer

Milieux : Fatlind Zymberi, Florian Ziehmer, Lion Glosch, Dennis Voß et Kevin Wölk

Attaquants : Benjamin Petrick, Kevin Hübner, Rasmus Tobinski, Thies Borchardt, Marvin Obenaus et Florian Stahl

2020/2021

Septembre 2020
samedi 19/09
Eutiner SV Eutin
1
Oldenburger SV Oldenburg
2
Terminé
mercredi 23/09
Lübeck Lübeck II
2
Eutiner SV Eutin
3
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Dornbreite Lübeck Dornbreite
3
Eutiner SV Eutin
2
Terminé
mardi 13/10
Eutiner SV Eutin
2
Pansdorf Pansdorf
4
Terminé
samedi 17/10
Eutiner SV Eutin
0
Todesfelde Todesfelde
1
Terminé
dimanche 25/10
Eichede Eichede
6
Eutiner SV Eutin
0
Terminé
Février 2021
Annulé
Eutiner SV Eutin
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Annulé
Annulé
Pansdorf Pansdorf
Eutiner SV Eutin
Annulé
Annulé
Todesfelde Todesfelde
Eutiner SV Eutin
Annulé
Mars 2021
Annulé
Eutiner SV Eutin
Eichede Eichede
Annulé
Annulé
Union Neumünster Union NMS
Eutiner SV Eutin
Annulé
Annulé
Eutiner SV Eutin
Preußen Reinfeld Preußen 09
Annulé
Annulé
Eutiner SV Eutin
Lübeck Lübeck II
Annulé
Avril 2021
Annulé
Eutiner SV Eutin
Union Neumünster Union NMS
Annulé
Annulé
Preußen Reinfeld Preußen 09
Eutiner SV Eutin
Annulé
Annulé
Oldenburger SV Oldenburg
Eutiner SV Eutin
Annulé
Schleswig-Holstein
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Schleswig-Holstein - Süd
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 16 7 5 1 1 17 5 12
2 Eichede Eichede 12 5 4 0 1 19 3 16
3 Oldenburg Oldenburg 9 5 2 3 0 14 7 7
4 Union NMS Union NMS 8 5 2 2 1 9 9 0
5 Lübeck II Lübeck II 6 6 1 3 2 11 13 -2
6 Pansdorf Pansdorf 5 5 1 2 2 8 15 -7
7 Dornbreite Dornbreite 4 6 1 1 4 8 19 -11
8 Preußen 09 Preußen 09 3 3 1 0 2 3 8 -5
9 Eutin Eutin 3 6 1 0 5 8 18 -10
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 7 4 2 1 1 10 4 6
2 Eichede Eichede 6 3 2 0 1 13 2 11
3 Union NMS Union NMS 5 4 1 2 1 7 8 -1
4 Preußen 09 Preußen 09 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Dornbreite Dornbreite 3 2 1 0 1 4 4 0
6 Oldenburg Oldenburg 2 2 0 2 0 5 5 0
7 Pansdorf Pansdorf 1 3 0 1 2 3 12 -9
8 Lübeck II Lübeck II 0 2 0 0 2 2 5 -3
9 Eutin Eutin 0 3 0 0 3 3 7 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Todesfelde Todesfelde 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Oldenburg Oldenburg 7 3 2 1 0 9 2 7
3 Eichede Eichede 6 2 2 0 0 6 1 5
4 Lübeck II Lübeck II 6 4 1 3 0 9 8 1
5 Pansdorf Pansdorf 4 2 1 1 0 5 3 2
6 Union NMS Union NMS 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Eutin Eutin 3 3 1 0 2 5 11 -6
8 Dornbreite Dornbreite 1 4 0 1 3 4 15 -11
9 Preußen 09 Preußen 09 0 2 0 0 2 1 7 -6
Classements avancés Oberliga
Stats globales
17%
1 Victoire
0%
Aucun nul
83%
5 Défaites
0,5 Points/match
9e
3 pts
9e
0 pt
7e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu