Eutin

Eutin

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
17%
1 Victoire
0%
Aucun nul
83%
5 Défaites
0,5 Points/match
Stade
Sportanlage Waldeck
Sportanlage Waldeck - Eutin
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
  • Affluence moyenne : 466
  • Affluence maximum : 1853
  • Affluence minimum : 172
  • % de remplissage : 23
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eutiner SV 1908, Eutin
  • Code E08
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Eutiner SV 1908 sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Eutiner SV 1908 tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Eutiner SV 1908

Le prochain match du soir est Pansdorf vs Eutin et débute le samedi 28 novembre 2020 à 14:00 dans le cadre de la 12e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Eichede et Eutin est 6-0.

Eutin occupe actuellement la 9e position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Schleswig-Holstein - Süd.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lukas Ulrich Benner, Lennart Weidner, Nick Dräger, Bjarne Schröder et René Hohenstein

Défenseurs : Moritz Achtenberg, Marcus Steinwarth, Sebastian Witt, Patrick Bohnsack et Sönke Otto Meyer

Milieux : Fatlind Zymberi, Florian Ziehmer, Lion Glosch, Dennis Voß et Kevin Wölk

Attaquants : Benjamin Petrick, Kevin Hübner, Rasmus Tobinski, Thies Borchardt, Marvin Obenaus et Florian Stahl

Calendrier Eutin & prochain match

Après Pansdorf vs Eutin, le prochain match sera Todesfelde vs Eutin le dimanche 06 décembre 2020. L'entraîneur Lars Callsen communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.
Septembre 2020
samedi 19/09
Eutiner SV Eutin
1
Oldenburger SV Oldenburg
2
Terminé
mercredi 23/09
Lübeck Lübeck II
2
Eutiner SV Eutin
3
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Dornbreite Lübeck Dornbreite
3
Eutiner SV Eutin
2
Terminé
mardi 13/10
Eutiner SV Eutin
2
Pansdorf Pansdorf
4
Terminé
samedi 17/10
Eutiner SV Eutin
0
Todesfelde Todesfelde
1
Terminé
dimanche 25/10
Eichede Eichede
6
Eutiner SV Eutin
0
Terminé
Reporté
Eutiner SV Eutin
Union Neumünster Union NMS
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Preußen Reinfeld Preußen 09
Eutiner SV Eutin
Reporté
Reporté
Oldenburger SV Oldenburg
Eutiner SV Eutin
Reporté
samedi 28/11
Pansdorf Pansdorf
Eutiner SV Eutin
14:00
Décembre 2020
dimanche 06/12
Todesfelde Todesfelde
Eutiner SV Eutin
14:00
samedi 12/12
Eutiner SV Eutin
Dornbreite Lübeck Dornbreite
14:00
Mars 2021
samedi 06/03
Eutiner SV Eutin
Eichede Eichede
14:00
samedi 13/03
Union Neumünster Union NMS
Eutiner SV Eutin
14:00
samedi 20/03
Eutiner SV Eutin
Preußen Reinfeld Preußen 09
14:00
dimanche 28/03
Eutiner SV Eutin
Lübeck Lübeck II
14:00
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin Eutin 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altenholz Altenholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Frisia Frisia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Husum Husum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kronshagen Kronshagen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pansdorf Pansdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
17%
1 Victoire
0%
Aucun nul
83%
5 Défaites
0,5 Points/match
9e
3 pts
9e
0 pt
7e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu