Flensburg

Flensburg

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
53%
18 victoires
24%
8 Nuls
24%
8 Défaites
1,82 Points/match
Stade
Stadion Mürwiker Straße
Stadion Mürwiker Straße - Flensburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Flensburger SpVgg 08, Flensburg
  • Code F08
  • Zone Allemagne

Flensburger SpVgg 08 sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Flensburger SpVgg 08 tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Oberliga.

Résultat match Flensburger SpVgg 08

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Flensburg et Union NMS est 4-1.

Flensburg occupe actuellement la 5e position du classement Général de Oberliga 2016/2017.

2016/2017

Juillet 2016
vendredi 29/07
Flensbourg 08 Flensburg
3
Heider SV Heide
2
Terminé
Août 2016
mercredi 03/08
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
0
Flensbourg 08 Flensburg
3
Terminé
samedi 06/08
Flensbourg 08 Flensburg
3
Todesfelde Todesfelde
1
Terminé
mercredi 10/08
Flensbourg 08 Flensburg
3
Holstein Kiel Holstein II
3
Terminé
samedi 13/08
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Flensbourg 08 Flensburg
3
Terminé
dimanche 21/08
Flensbourg 08 Flensburg
0
Oldenburger SV Oldenburg
0
Terminé
dimanche 28/08
Eutiner SV Eutin
4
Flensbourg 08 Flensburg
2
Terminé
Septembre 2016
samedi 03/09
Flensbourg 08 Flensburg
4
VfR Neumünster Neumünster
2
Terminé
samedi 10/09
Schilksee Schilksee
1
Flensbourg 08 Flensburg
0
Terminé
dimanche 18/09
Flensbourg 08 Flensburg
4
Kilia Kilia
2
Terminé
samedi 24/09
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
1
Flensbourg 08 Flensburg
0
Terminé
Octobre 2016
samedi 01/10
Flensbourg 08 Flensburg
1
TSB Flensburg TSB Flensburg
1
Terminé
dimanche 09/10
Hartenholm Hartenholm
1
Flensbourg 08 Flensburg
4
Terminé
samedi 15/10
Flensbourg 08 Flensburg
6
Kropp Kropp
1
Terminé
samedi 22/10
Altenholz Altenholz
0
Flensbourg 08 Flensburg
6
Terminé
samedi 29/10
Flensbourg 08 Flensburg
2
NTSV Strand NTSV Strand
0
Terminé
Novembre 2016
samedi 05/11
Union Neumünster Union NMS
1
Flensbourg 08 Flensburg
4
Terminé
dimanche 13/11
Todesfelde Todesfelde
2
Flensbourg 08 Flensburg
0
Terminé
samedi 19/11
Flensbourg 08 Flensburg
5
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Terminé
samedi 26/11
Oldenburger SV Oldenburg
1
Flensbourg 08 Flensburg
2
Terminé
Décembre 2016
samedi 03/12
Flensbourg 08 Flensburg
0
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
0
Terminé
Février 2017
samedi 25/02
Heider SV Heide
1
Flensbourg 08 Flensburg
1
Terminé
Mars 2017
samedi 04/03
Flensbourg 08 Flensburg
0
Eutiner SV Eutin
3
Terminé
dimanche 12/03
VfR Neumünster Neumünster
2
Flensbourg 08 Flensburg
2
Terminé
samedi 25/03
Kilia Kilia
0
Flensbourg 08 Flensburg
1
Terminé
Avril 2017
samedi 01/04
Flensbourg 08 Flensburg
3
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
0
Terminé
samedi 08/04
TSB Flensburg TSB Flensburg
5
Flensbourg 08 Flensburg
2
Terminé
samedi 15/04
Holstein Kiel Holstein II
1
Flensbourg 08 Flensburg
1
Terminé
lundi 17/04
Flensbourg 08 Flensburg
2
Schilksee Schilksee
2
Terminé
samedi 22/04
Flensbourg 08 Flensburg
1
Hartenholm Hartenholm
5
Terminé
samedi 29/04
Kropp Kropp
3
Flensbourg 08 Flensburg
1
Terminé
Mai 2017
samedi 06/05
Flensbourg 08 Flensburg
4
Altenholz Altenholz
1
Terminé
dimanche 14/05
NTSV Strand NTSV Strand
0
Flensbourg 08 Flensburg
2
Terminé
samedi 20/05
Flensbourg 08 Flensburg
4
Union Neumünster Union NMS
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutiner SV Eutiner SV 91 34 29 4 1 100 23 77
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 70 34 21 7 6 73 34 39
3 VfR Neumünster von 1910 VfR Neumünster von 1910 67 34 21 4 9 76 41 35
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 62 34 18 8 8 85 48 37
5 Flensburger SpVgg 08 Flensburger SpVgg 08 62 34 18 8 8 79 47 32
6 NTSV Strand NTSV Strand 61 34 19 4 11 74 50 24
7 Heider SV Heider SV 58 34 17 7 10 71 47 24
8 TSV Schilksee TSV Schilksee 57 34 17 6 11 75 45 30
9 Todesfelde Todesfelde 52 34 15 7 12 72 57 15
10 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 47 34 14 5 15 59 63 -4
11 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 43 34 12 7 15 54 68 -14
12 Union Neumünster Union Neumünster 41 34 11 8 15 54 65 -11
13 TuS Hartenholm TuS Hartenholm 35 34 9 8 17 52 73 -21
14 Kropp Kropp 32 34 9 5 20 53 75 -22
15 Oldenburger SV Oldenburger SV 28 34 9 4 21 52 95 -43
16 Altenholz Altenholz 28 34 9 1 24 37 89 -52
17 TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 19 34 5 4 25 46 115 -69
18 FC Kilia Kiel 1902 FC Kilia Kiel 1902 13 34 4 1 29 32 109 -77
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutiner SV Eutiner SV 47 17 15 2 0 55 14 41
2 VfR Neumünster von 1910 VfR Neumünster von 1910 38 17 12 2 3 42 13 29
3 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 38 17 11 5 1 41 14 27
4 Flensburger SpVgg 08 Flensburger SpVgg 08 35 17 10 5 2 45 24 21
5 TSB Flensburg TSB Flensburg 33 17 10 3 4 51 25 26
6 TSV Schilksee TSV Schilksee 33 17 10 3 4 42 19 23
7 Heider SV Heider SV 33 17 10 3 4 37 17 20
8 NTSV Strand NTSV Strand 30 17 9 3 5 39 26 13
9 Union Neumünster Union Neumünster 30 17 9 3 5 38 30 8
10 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 27 17 8 3 6 33 28 5
11 Todesfelde Todesfelde 26 17 8 2 7 37 25 12
12 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 26 17 8 2 7 30 28 2
13 Kropp Kropp 19 17 5 4 8 28 25 3
14 Altenholz Altenholz 18 17 6 0 11 21 43 -22
15 Oldenburger SV Oldenburger SV 15 17 4 3 10 26 50 -24
16 TuS Hartenholm TuS Hartenholm 12 17 3 3 11 20 50 -30
17 FC Kilia Kiel 1902 FC Kilia Kiel 1902 9 17 3 0 14 10 48 -38
18 TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 6 17 1 3 13 19 51 -32
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutiner SV Eutiner SV 44 17 14 2 1 45 9 36
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 32 17 10 2 5 32 20 12
3 NTSV Strand NTSV Strand 31 17 10 1 6 35 24 11
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 29 17 8 5 4 34 23 11
5 VfR Neumünster von 1910 VfR Neumünster von 1910 29 17 9 2 6 34 28 6
6 Flensburger SpVgg 08 Flensburger SpVgg 08 27 17 8 3 6 34 23 11
7 Todesfelde Todesfelde 26 17 7 5 5 35 32 3
8 Heider SV Heider SV 25 17 7 4 6 34 30 4
9 TSV Schilksee TSV Schilksee 24 17 7 3 7 33 26 7
10 TuS Hartenholm TuS Hartenholm 23 17 6 5 6 32 23 9
11 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 21 17 6 3 8 29 35 -6
12 Oldenburger SV Oldenburger SV 16 17 5 1 11 26 45 -19
13 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 16 17 4 4 9 21 40 -19
14 Kropp Kropp 13 17 4 1 12 25 50 -25
15 TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 13 17 4 1 12 27 64 -37
16 Union Neumünster Union Neumünster 11 17 2 5 10 16 35 -19
17 Altenholz Altenholz 10 17 3 1 13 16 46 -30
18 FC Kilia Kiel 1902 FC Kilia Kiel 1902 4 17 1 1 15 22 61 -39
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu