Concordia

Concordia

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
15%
5 victoires
12%
4 Nuls
74%
25 Défaites
0,56 Points/match
Stade
Sportplatz am Augustental
Sportplatz am Augustental - Schönkirchen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms TSG Concordia Schönkirchen, Concordia
  • Code CON
  • Zone Allemagne

TSG Concordia Schönkirchen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe TSG Concordia Schönkirchen tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Oberliga.

Résultat match TSG Concordia Schönkirchen

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Concordia et Altenholz est 4-3.

Concordia occupe actuellement la 17e position du classement Général de Oberliga 2016/2017.

Juillet 2016
samedi 30/07
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Holstein Kiel Holstein II
3
Terminé
Août 2016
mercredi 03/08
Union Neumünster Union NMS
6
Concordia Schönkirchen Concordia
3
Terminé
dimanche 07/08
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
1
Concordia Schönkirchen Concordia
2
Terminé
mercredi 10/08
Concordia Schönkirchen Concordia
1
NTSV Strand NTSV Strand
2
Terminé
samedi 13/08
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Flensbourg 08 Flensburg
3
Terminé
samedi 20/08
Concordia Schönkirchen Concordia
2
Todesfelde Todesfelde
4
Terminé
samedi 27/08
Concordia Schönkirchen Concordia
2
Heider SV Heide
2
Terminé
Septembre 2016
samedi 03/09
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Oldenburger SV Oldenburg
3
Terminé
samedi 10/09
Eutiner SV Eutin
5
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Terminé
samedi 17/09
Concordia Schönkirchen Concordia
0
VfR Neumünster Neumünster
1
Terminé
samedi 24/09
Schilksee Schilksee
2
Concordia Schönkirchen Concordia
2
Terminé
Octobre 2016
samedi 01/10
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Kilia Kilia
4
Terminé
dimanche 09/10
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
3
Concordia Schönkirchen Concordia
4
Terminé
samedi 15/10
Concordia Schönkirchen Concordia
2
TSB Flensburg TSB Flensburg
5
Terminé
samedi 22/10
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Hartenholm Hartenholm
0
Terminé
samedi 29/10
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Kropp Kropp
4
Terminé
Novembre 2016
samedi 05/11
Altenholz Altenholz
3
Concordia Schönkirchen Concordia
2
Terminé
samedi 12/11
Concordia Schönkirchen Concordia
2
Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia
4
Terminé
samedi 19/11
Flensbourg 08 Flensburg
5
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Terminé
dimanche 27/11
Todesfelde Todesfelde
2
Concordia Schönkirchen Concordia
3
Terminé
Décembre 2016
vendredi 02/12
Concordia Schönkirchen Concordia
3
Union Neumünster Union NMS
3
Terminé
Février 2017
dimanche 26/02
Holstein Kiel Holstein II
4
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Terminé
Mars 2017
samedi 04/03
Heider SV Heide
7
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Terminé
samedi 11/03
Oldenburger SV Oldenburg
4
Concordia Schönkirchen Concordia
3
Terminé
samedi 18/03
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Eutiner SV Eutin
3
Terminé
dimanche 26/03
VfR Neumünster Neumünster
3
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Terminé
Avril 2017
samedi 01/04
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Schilksee Schilksee
5
Terminé
samedi 08/04
Kilia Kilia
0
Concordia Schönkirchen Concordia
3
Terminé
samedi 22/04
Concordia Schönkirchen Concordia
0
TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
2
Terminé
mardi 25/04
NTSV Strand NTSV Strand
3
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Terminé
samedi 29/04
TSB Flensburg TSB Flensburg
4
Concordia Schönkirchen Concordia
0
Terminé
Mai 2017
samedi 06/05
Hartenholm Hartenholm
4
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Terminé
samedi 13/05
Kropp Kropp
8
Concordia Schönkirchen Concordia
1
Terminé
mercredi 17/05
Concordia Schönkirchen Concordia
4
Altenholz Altenholz
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutin Eutin 91 34 29 4 1 100 23 77
2 Holstein II Holstein II 70 34 21 7 6 73 34 39
3 Neumünster Neumünster 67 34 21 4 9 76 41 35
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 62 34 18 8 8 85 48 37
5 Flensburg Flensburg 62 34 18 8 8 79 47 32
6 NTSV Strand NTSV Strand 61 34 19 4 11 74 50 24
7 Heide Heide 58 34 17 7 10 71 47 24
8 Schilksee Schilksee 57 34 17 6 11 75 45 30
9 Todesfelde Todesfelde 52 34 15 7 12 72 57 15
10 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 47 34 14 5 15 59 63 -4
11 Frisia Frisia 43 34 12 7 15 54 68 -14
12 Union NMS Union NMS 41 34 11 8 15 54 65 -11
13 Hartenholm Hartenholm 35 34 9 8 17 52 73 -21
14 Kropp Kropp 32 34 9 5 20 53 75 -22
15 Oldenburg Oldenburg 28 34 9 4 21 52 95 -43
16 Altenholz Altenholz 28 34 9 1 24 37 89 -52
17 Concordia Concordia 19 34 5 4 25 46 115 -69
18 Kilia Kilia 13 34 4 1 29 32 109 -77
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
  • Relegation Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutin Eutin 47 17 15 2 0 55 14 41
2 Neumünster Neumünster 38 17 12 2 3 42 13 29
3 Holstein II Holstein II 38 17 11 5 1 41 14 27
4 Flensburg Flensburg 35 17 10 5 2 45 24 21
5 TSB Flensburg TSB Flensburg 33 17 10 3 4 51 25 26
6 Schilksee Schilksee 33 17 10 3 4 42 19 23
7 Heide Heide 33 17 10 3 4 37 17 20
8 NTSV Strand NTSV Strand 30 17 9 3 5 39 26 13
9 Union NMS Union NMS 30 17 9 3 5 38 30 8
10 Frisia Frisia 27 17 8 3 6 33 28 5
11 Todesfelde Todesfelde 26 17 8 2 7 37 25 12
12 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 26 17 8 2 7 30 28 2
13 Kropp Kropp 19 17 5 4 8 28 25 3
14 Altenholz Altenholz 18 17 6 0 11 21 43 -22
15 Oldenburg Oldenburg 15 17 4 3 10 26 50 -24
16 Hartenholm Hartenholm 12 17 3 3 11 20 50 -30
17 Kilia Kilia 9 17 3 0 14 10 48 -38
18 Concordia Concordia 6 17 1 3 13 19 51 -32
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutin Eutin 44 17 14 2 1 45 9 36
2 Holstein II Holstein II 32 17 10 2 5 32 20 12
3 NTSV Strand NTSV Strand 31 17 10 1 6 35 24 11
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 29 17 8 5 4 34 23 11
5 Neumünster Neumünster 29 17 9 2 6 34 28 6
6 Flensburg Flensburg 27 17 8 3 6 34 23 11
7 Todesfelde Todesfelde 26 17 7 5 5 35 32 3
8 Heide Heide 25 17 7 4 6 34 30 4
9 Schilksee Schilksee 24 17 7 3 7 33 26 7
10 Hartenholm Hartenholm 23 17 6 5 6 32 23 9
11 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 21 17 6 3 8 29 35 -6
12 Oldenburg Oldenburg 16 17 5 1 11 26 45 -19
13 Frisia Frisia 16 17 4 4 9 21 40 -19
14 Kropp Kropp 13 17 4 1 12 25 50 -25
15 Concordia Concordia 13 17 4 1 12 27 64 -37
16 Union NMS Union NMS 11 17 2 5 10 16 35 -19
17 Altenholz Altenholz 10 17 3 1 13 16 46 -30
18 Kilia Kilia 4 17 1 1 15 22 61 -39
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutin Eutin 18 6 6 0 0 27 8 19
2 Heide Heide 13 6 4 1 1 16 8 8
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 12 6 4 0 2 15 6 9
4 Holstein II Holstein II 11 6 3 2 1 11 6 5
5 Hartenholm Hartenholm 10 6 3 1 2 17 11 6
6 Frisia Frisia 10 6 3 1 2 14 8 6
7 Flensburg Flensburg 10 6 3 1 2 13 11 2
8 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 10 6 3 1 2 12 15 -3
9 Schilksee Schilksee 9 6 3 0 3 13 7 6
10 Oldenburg Oldenburg 9 6 3 0 3 18 16 2
11 Todesfelde Todesfelde 8 6 2 2 2 16 15 1
12 Neumünster Neumünster 8 6 2 2 2 10 9 1
13 NTSV Strand NTSV Strand 7 6 2 1 3 14 12 2
14 Kropp Kropp 7 6 2 1 3 16 18 -2
15 Union NMS Union NMS 7 6 2 1 3 11 15 -4
16 Kilia Kilia 4 6 1 1 4 5 18 -13
17 Altenholz Altenholz 3 6 1 0 5 8 19 -11
18 Concordia Concordia 3 6 1 0 5 6 26 -20

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Frisia Frisia 9 3 3 0 0 10 1 9
2 Eutin Eutin 9 3 3 0 0 13 5 8
3 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 9 3 3 0 0 9 3 6
4 Kropp Kropp 7 3 2 1 0 13 4 9
5 Holstein II Holstein II 7 3 2 1 0 9 1 8
6 Hartenholm Hartenholm 7 3 2 1 0 10 5 5
7 Heide Heide 7 3 2 1 0 7 3 4
8 Schilksee Schilksee 6 3 2 0 1 10 3 7
9 TSB Flensburg TSB Flensburg 6 3 2 0 1 7 2 5
10 Oldenburg Oldenburg 6 3 2 0 1 12 8 4
11 Union NMS Union NMS 6 3 2 0 1 10 8 2
12 Flensburg Flensburg 6 3 2 0 1 9 7 2
13 Neumünster Neumünster 4 3 1 1 1 6 3 3
14 Todesfelde Todesfelde 4 3 1 1 1 7 6 1
15 Altenholz Altenholz 3 3 1 0 2 4 6 -2
16 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 4 10 -6
17 Kilia Kilia 3 3 1 0 2 1 7 -6
18 NTSV Strand NTSV Strand 1 3 0 1 2 4 7 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutin Eutin 9 3 3 0 0 14 3 11
2 NTSV Strand NTSV Strand 6 3 2 0 1 10 5 5
3 Heide Heide 6 3 2 0 1 9 5 4
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 6 3 2 0 1 8 4 4
5 Todesfelde Todesfelde 4 3 1 1 1 9 9 0
6 Flensburg Flensburg 4 3 1 1 1 4 4 0
7 Neumünster Neumünster 4 3 1 1 1 4 6 -2
8 Holstein II Holstein II 4 3 1 1 1 2 5 -3
9 Hartenholm Hartenholm 3 3 1 0 2 7 6 1
10 Schilksee Schilksee 3 3 1 0 2 3 4 -1
11 Oldenburg Oldenburg 3 3 1 0 2 6 8 -2
12 Frisia Frisia 1 3 0 1 2 4 7 -3
13 Union NMS Union NMS 1 3 0 1 2 1 7 -6
14 Kilia Kilia 1 3 0 1 2 4 11 -7
15 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 1 3 0 1 2 3 12 -9
16 Altenholz Altenholz 0 3 0 0 3 4 13 -9
17 Kropp Kropp 0 3 0 0 3 3 14 -11
18 Concordia Concordia 0 3 0 0 3 2 16 -14

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu