Uxama

Uxama

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
11%
4 victoires
11%
4 Nuls
79%
30 Défaites
0,42 Points/match
Stade
Estadio Municipal de El Burgo de Osma
Estadio Municipal de El Burgo de Osma - El Burgo de Osma
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sporting Club Uxama, Uxama
  • Code UXM
  • Zone Espagne

Sporting Club Uxama sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sporting Club Uxama tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Tercera División.

Résultat match Sporting Club Uxama

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Uxama et Zamora est 0-4.

Uxama occupe actuellement la 20e position du classement Général de Tercera División 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : José Ángel Nieto Martínez

Défenseurs : Guillermo José Almería Iruela, Eduardo Gil Barranco, Rafael del Valle Ortiz, Antonio Caamaño Puebla et Gonzalo del Valle Ledesma

Milieux : David Miranda Rupérez, Miguel Angel Martin Hernandez, Óscar Cuesta Soria, David Romero Romero, Álvaro del Valle Ledesma, Alejandro Medel Mirón, Diego Dueña del Río, Juan Ángel Martínez Espeja et Anderson Hinacio Ferreira

Attaquants : Alfonso Gonzalo Guijarro, Adrián Romano Núñez et David Dueña del Río

2018/2019

Mai 2019
dimanche 19/05
Sporting Uxama Uxama
0
Zamora Zamora
4
Terminé
samedi 11/05
Burgos Promesas Burgos Promes.
5
Sporting Uxama Uxama
2
Terminé
samedi 04/05
Sporting Uxama Uxama
3
UD Santa Marta Santa Marta
2
Terminé
Avril 2019
dimanche 28/04
Almazán Almazán
5
Sporting Uxama Uxama
2
Terminé
jeudi 18/04
Sporting Uxama Uxama
2
Atlético Astorga Astorga
4
Terminé
samedi 13/04
La Granja La Granja
2
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
dimanche 07/04
Sporting Uxama Uxama
0
Real Ávila Ávila
2
Terminé
Mars 2019
dimanche 31/03
Cultural Leonesa CyD II
5
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
dimanche 24/03
Sporting Uxama Uxama
0
Arandina Arandina
3
Terminé
samedi 16/03
Sporting Uxama Uxama
0
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Terminé
dimanche 10/03
La Bañeza La Bañeza
1
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
samedi 02/03
Sporting Uxama Uxama
0
Briviesca Briviesca
1
Terminé
Février 2019
samedi 23/02
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
dimanche 17/02
Sporting Uxama Uxama
1
Bembibre Bembibre
0
Terminé
dimanche 10/02
Bupolsa Bupolsa
1
Sporting Uxama Uxama
1
Terminé
samedi 02/02
Sporting Uxama Uxama
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Terminé
Janvier 2019
dimanche 27/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
dimanche 20/01
Sporting Uxama Uxama
0
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminé
samedi 12/01
Numancia Numancia II
0
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
Décembre 2018
samedi 22/12
Zamora Zamora
3
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
samedi 15/12
Sporting Uxama Uxama
0
Burgos Promesas Burgos Promes.
2
Terminé
dimanche 09/12
UD Santa Marta Santa Marta
4
Sporting Uxama Uxama
1
Terminé
jeudi 06/12
Sporting Uxama Uxama
1
Almazán Almazán
2
Terminé
samedi 01/12
Atlético Astorga Astorga
4
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
Novembre 2018
samedi 24/11
Sporting Uxama Uxama
0
La Granja La Granja
1
Terminé
dimanche 18/11
Real Ávila Ávila
2
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
dimanche 11/11
Sporting Uxama Uxama
0
Cultural Leonesa CyD II
3
Terminé
dimanche 04/11
Arandina Arandina
3
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
jeudi 01/11
Cultural Cebrereña Cebrereña
4
Sporting Uxama Uxama
1
Terminé
Octobre 2018
samedi 27/10
Sporting Uxama Uxama
1
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
dimanche 21/10
Briviesca Briviesca
0
Sporting Uxama Uxama
2
Terminé
samedi 13/10
Sporting Uxama Uxama
0
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
Septembre 2018
samedi 29/09
Bembibre Bembibre
3
Sporting Uxama Uxama
1
Terminé
samedi 22/09
Sporting Uxama Uxama
2
Bupolsa Bupolsa
1
Terminé
dimanche 16/09
Gimnástica Segoviana Segoviana
5
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
dimanche 09/09
Sporting Uxama Uxama
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
3
Terminé
dimanche 02/09
La Virgen del Camino Virgen Camino
4
Sporting Uxama Uxama
1
Terminé
Août 2018
dimanche 26/08
Sporting Uxama Uxama
1
Numancia Numancia II
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zamora Zamora 90 38 27 9 2 94 22 72
2 Segoviana Segoviana 87 38 26 9 3 77 24 53
3 Arandina Arandina 83 38 24 11 3 71 16 55
4 Numancia II Numancia II 80 38 24 8 6 69 25 44
5 Astorga Astorga 77 38 24 5 9 86 35 51
6 Ávila Ávila 68 38 19 11 8 53 32 21
7 Cristo Atl Cristo Atl 58 38 18 4 16 61 55 6
8 CyD II CyD II 57 38 16 9 13 57 47 10
9 Virgen Camino Virgen Camino 54 38 16 6 16 41 55 -14
10 Burgos Promes. Burgos Promes. 54 38 14 12 12 42 43 -1
11 Tordesillas Tordesillas 53 38 15 8 15 41 45 -4
12 Almazán Almazán 49 38 13 10 15 49 56 -7
13 Santa Marta Santa Marta 37 38 9 10 19 36 58 -22
14 Bembibre Bembibre 35 38 6 17 15 27 46 -19
15 La Bañeza La Bañeza 34 38 8 10 20 38 72 -34
16 Bupolsa Bupolsa 32 38 7 11 20 36 59 -23
17 La Granja La Granja 28 38 6 10 22 35 81 -46
18 Briviesca Briviesca 27 38 4 15 19 28 68 -40
19 Cebrereña Cebrereña 25 38 4 13 21 29 65 -36
20 Uxama Uxama 16 38 4 4 30 24 90 -66
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zamora Zamora 50 19 16 2 1 55 10 45
2 Segoviana Segoviana 50 19 16 2 1 51 8 43
3 Numancia II Numancia II 49 19 15 4 0 40 5 35
4 Arandina Arandina 47 19 14 5 0 47 9 38
5 Astorga Astorga 44 19 14 2 3 51 14 37
6 Ávila Ávila 38 19 11 5 3 27 13 14
7 CyD II CyD II 32 19 9 5 5 29 14 15
8 Cristo Atl Cristo Atl 32 19 10 2 7 38 24 14
9 Tordesillas Tordesillas 32 19 8 8 3 23 15 8
10 Burgos Promes. Burgos Promes. 30 19 8 6 5 25 19 6
11 Almazán Almazán 30 19 8 6 5 27 22 5
12 Virgen Camino Virgen Camino 29 19 9 2 8 23 26 -3
13 La Bañeza La Bañeza 27 19 8 3 8 22 33 -11
14 Santa Marta Santa Marta 25 19 7 4 8 25 28 -3
15 Cebrereña Cebrereña 18 19 3 9 7 21 26 -5
16 Bupolsa Bupolsa 17 19 4 5 10 20 27 -7
17 Bembibre Bembibre 17 19 2 11 6 12 21 -9
18 Briviesca Briviesca 16 19 3 7 9 17 32 -15
19 La Granja La Granja 15 19 3 6 10 18 29 -11
20 Uxama Uxama 11 19 3 2 14 13 35 -22
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zamora Zamora 40 19 11 7 1 39 12 27
2 Segoviana Segoviana 37 19 10 7 2 26 16 10
3 Arandina Arandina 36 19 10 6 3 24 7 17
4 Astorga Astorga 33 19 10 3 6 35 21 14
5 Numancia II Numancia II 31 19 9 4 6 29 20 9
6 Ávila Ávila 30 19 8 6 5 26 19 7
7 Cristo Atl Cristo Atl 26 19 8 2 9 23 31 -8
8 CyD II CyD II 25 19 7 4 8 28 33 -5
9 Virgen Camino Virgen Camino 25 19 7 4 8 18 29 -11
10 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 19 6 6 7 17 24 -7
11 Tordesillas Tordesillas 21 19 7 0 12 18 30 -12
12 Almazán Almazán 19 19 5 4 10 22 34 -12
13 Bembibre Bembibre 18 19 4 6 9 15 25 -10
14 Bupolsa Bupolsa 15 19 3 6 10 16 32 -16
15 La Granja La Granja 13 19 3 4 12 17 52 -35
16 Santa Marta Santa Marta 12 19 2 6 11 11 30 -19
17 Briviesca Briviesca 11 19 1 8 10 11 36 -25
18 La Bañeza La Bañeza 7 19 0 7 12 16 39 -23
19 Cebrereña Cebrereña 7 19 1 4 14 8 39 -31
20 Uxama Uxama 5 19 1 2 16 11 55 -44
Classements avancés Tercera División
Stats globales
11%
4 victoires
11%
4 Nuls
79%
30 Défaites
0,42 Points/match
20e
16 pts
20e
11 pts
20e
5 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 3 26 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 3 26 0 €
Transferts