Lurup

Lurup

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
0%
Aucune victoire
3%
1 Nul
97%
33 Défaites
0,03 Points/match
Stade
Jonny-Arfert-Sportplatz
Jonny-Arfert-Sportplatz - Hamburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Lurup Hamburg, Lurup
  • Code SVL
  • Zone Allemagne

SV Lurup Hamburg sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Lurup Hamburg tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2015/2016 de Oberliga.

Résultat match SV Lurup Hamburg

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Lurup et Niendorf est 0-11.

Lurup occupe actuellement la 18e position du classement Général de Oberliga 2015/2016.

Août 2015
dimanche 02/08
Lurup Lurup
0
Türkiye Türkiye
4
Terminé
dimanche 09/08
Concordia Concordia
9
Lurup Lurup
0
Terminé
dimanche 16/08
Lurup Lurup
1
Dassendorf Dassendorf
6
Terminé
dimanche 23/08
Condor Hambourg Condor
2
Lurup Lurup
0
Terminé
dimanche 30/08
Lurup Lurup
0
Victoria Hambourg Victoria H.
7
Terminé
Septembre 2015
dimanche 06/09
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
3
Lurup Lurup
0
Terminé
dimanche 13/09
Lurup Lurup
0
Buxtehude Buxtehude
3
Terminé
dimanche 20/09
Altona 93 Altona
6
Lurup Lurup
0
Terminé
dimanche 27/09
Lurup Lurup
1
Curslack-Neuengamme Curslack
10
Terminé
Octobre 2015
dimanche 11/10
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
8
Lurup Lurup
0
Terminé
dimanche 25/10
Buchholz Buchholz
6
Lurup Lurup
0
Terminé
Novembre 2015
dimanche 01/11
Lurup Lurup
2
Meiendorfer SV Meiendorf
2
Terminé
dimanche 08/11
Paloma Paloma
5
Lurup Lurup
1
Terminé
vendredi 20/11
Süderelbe Süderelbe
15
Lurup Lurup
0
Terminé
Décembre 2015
samedi 05/12
Türkiye Türkiye
4
Lurup Lurup
0
Terminé
dimanche 13/12
Lurup Lurup
0
Concordia Concordia
4
Terminé
Février 2016
dimanche 07/02
Lurup Lurup
1
Rugenbergen Rugenbergen
6
Terminé
samedi 13/02
Dassendorf Dassendorf
13
Lurup Lurup
0
Terminé
vendredi 26/02
Victoria Hambourg Victoria H.
9
Lurup Lurup
0
Terminé
Mars 2016
dimanche 13/03
Buxtehude Buxtehude
3
Lurup Lurup
0
Terminé
dimanche 20/03
Lurup Lurup
0
Altona 93 Altona
13
Terminé
samedi 26/03
Curslack-Neuengamme Curslack
14
Lurup Lurup
1
Terminé
lundi 28/03
Lurup Lurup
0
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
3
Terminé
mercredi 30/03
Niendorfer TSV Niendorf
8
Lurup Lurup
0
Terminé
Avril 2016
samedi 09/04
Rugenbergen Rugenbergen
11
Lurup Lurup
1
Terminé
mercredi 13/04
Lurup Lurup
0
Pinneberg Pinneberg
3
Terminé
dimanche 17/04
Lurup Lurup
0
Buchholz Buchholz
6
Terminé
samedi 23/04
Meiendorfer SV Meiendorf
6
Lurup Lurup
0
Terminé
samedi 30/04
Lurup Lurup
3
Condor Hambourg Condor
10
Terminé
Mai 2016
jeudi 05/05
Lurup Lurup
1
Paloma Paloma
7
Terminé
dimanche 08/05
Pinneberg Pinneberg
8
Lurup Lurup
1
Terminé
mercredi 11/05
Lurup Lurup
0
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
9
Terminé
vendredi 13/05
Lurup Lurup
0
Süderelbe Süderelbe
18
Terminé
vendredi 20/05
Lurup Lurup
0
Niendorfer TSV Niendorf
11
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 72 34 21 9 4 80 22 58
2 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 71 34 21 8 5 75 34 41
3 Victoria H. Victoria H. 63 34 19 6 9 79 43 36
4 Süderelbe Süderelbe 60 34 18 6 10 95 34 61
5 Buchholz Buchholz 60 34 18 6 10 73 37 36
6 Altona Altona 57 34 17 6 11 65 41 24
7 Condor Condor 54 34 15 9 10 73 56 17
8 Rugenbergen Rugenbergen 51 34 15 6 13 67 52 15
9 Curslack Curslack 50 34 13 11 10 72 50 22
10 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 49 34 13 10 11 60 44 16
11 Concordia Concordia 47 34 13 8 13 82 61 21
12 Niendorf Niendorf 46 34 13 7 14 56 39 17
13 Pinneberg Pinneberg 44 34 11 11 12 48 43 5
14 Türkiye Türkiye 40 34 12 4 18 56 73 -17
15 Buxtehude Buxtehude 39 34 10 9 15 51 72 -21
16 Meiendorf Meiendorf 35 34 10 5 19 48 77 -29
17 Paloma Paloma 17 34 5 2 27 42 105 -63
18 Lurup Lurup 1 34 0 1 33 13 252 -239
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Süderelbe Süderelbe 43 17 14 1 2 59 11 48
2 Dassendorf Dassendorf 37 17 11 4 2 43 11 32
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 37 17 11 4 2 40 17 23
4 Buchholz Buchholz 36 17 11 3 3 45 20 25
5 Victoria H. Victoria H. 34 17 10 4 3 39 22 17
6 Condor Condor 31 17 9 4 4 37 27 10
7 Rugenbergen Rugenbergen 30 17 9 3 5 44 25 19
8 Concordia Concordia 29 17 8 5 4 46 24 22
9 Altona Altona 29 17 8 5 4 32 19 13
10 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 29 17 8 5 4 33 21 12
11 Curslack Curslack 26 17 7 5 5 37 23 14
12 Buxtehude Buxtehude 21 17 5 6 6 22 30 -8
13 Türkiye Türkiye 20 17 6 2 9 25 32 -7
14 Meiendorf Meiendorf 19 17 6 1 10 26 32 -6
15 Niendorf Niendorf 18 17 5 3 9 22 18 4
16 Pinneberg Pinneberg 18 17 4 6 7 24 28 -4
17 Paloma Paloma 12 17 4 0 13 25 45 -20
18 Lurup Lurup 1 17 0 1 16 9 122 -113
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 35 17 10 5 2 37 11 26
2 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 34 17 10 4 3 35 17 18
3 Victoria H. Victoria H. 29 17 9 2 6 40 21 19
4 Niendorf Niendorf 28 17 8 4 5 34 21 13
5 Altona Altona 28 17 9 1 7 33 22 11
6 Pinneberg Pinneberg 26 17 7 5 5 24 15 9
7 Buchholz Buchholz 24 17 7 3 7 28 17 11
8 Curslack Curslack 24 17 6 6 5 35 27 8
9 Condor Condor 23 17 6 5 6 36 29 7
10 Rugenbergen Rugenbergen 21 17 6 3 8 23 27 -4
11 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 20 17 5 5 7 27 23 4
12 Türkiye Türkiye 20 17 6 2 9 31 41 -10
13 Concordia Concordia 18 17 5 3 9 36 37 -1
14 Buxtehude Buxtehude 18 17 5 3 9 29 42 -13
15 Süderelbe Süderelbe 17 17 4 5 8 36 23 13
16 Meiendorf Meiendorf 16 17 4 4 9 22 45 -23
17 Paloma Paloma 5 17 1 2 14 17 60 -43
18 Lurup Lurup 0 17 0 0 17 4 130 -126
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Süderelbe Süderelbe 16 6 5 1 0 37 3 34
2 Pinneberg Pinneberg 13 6 4 1 1 19 8 11
3 Dassendorf Dassendorf 13 6 4 1 1 16 5 11
4 Condor Condor 13 6 4 1 1 21 11 10
5 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 12 6 4 0 2 21 12 9
6 Niendorf Niendorf 10 6 3 1 2 17 7 10
7 Buchholz Buchholz 10 6 3 1 2 10 6 4
8 Concordia Concordia 9 6 3 0 3 17 13 4
9 Victoria H. Victoria H. 9 6 3 0 3 13 10 3
10 Altona Altona 9 6 3 0 3 10 10 0
11 Buxtehude Buxtehude 9 6 2 3 1 11 12 -1
12 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 8 6 2 2 2 14 8 6
13 Curslack Curslack 8 6 2 2 2 8 8 0
14 Türkiye Türkiye 6 6 2 0 4 13 18 -5
15 Rugenbergen Rugenbergen 3 6 0 3 3 5 12 -7
16 Paloma Paloma 3 6 1 0 5 12 25 -13
17 Meiendorf Meiendorf 3 6 1 0 5 7 27 -20
18 Lurup Lurup 0 6 0 0 6 2 63 -61

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Süderelbe Süderelbe 9 3 3 0 0 17 2 15
2 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Curslack Curslack 7 3 2 1 0 4 0 4
4 Concordia Concordia 6 3 2 0 1 9 4 5
5 Dassendorf Dassendorf 6 3 2 0 1 9 4 5
6 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 7 5 2
7 Condor Condor 6 3 2 0 1 4 5 -1
8 Pinneberg Pinneberg 4 3 1 1 1 11 8 3
9 Niendorf Niendorf 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 3 3 1 0 2 7 5 2
11 Buxtehude Buxtehude 3 3 0 3 0 5 5 0
12 Türkiye Türkiye 3 3 1 0 2 6 7 -1
13 Altona Altona 3 3 1 0 2 4 6 -2
14 Meiendorf Meiendorf 3 3 1 0 2 6 9 -3
15 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 3 3 1 0 2 6 10 -4
16 Rugenbergen Rugenbergen 2 3 0 2 1 4 8 -4
17 Paloma Paloma 0 3 0 0 3 4 11 -7
18 Lurup Lurup 0 3 0 0 3 0 38 -38

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 9 3 3 0 0 15 2 13
2 Pinneberg Pinneberg 9 3 3 0 0 8 0 8
3 Süderelbe Süderelbe 7 3 2 1 0 20 1 19
4 Condor Condor 7 3 2 1 0 17 6 11
5 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 7 1 6
6 Niendorf Niendorf 6 3 2 0 1 13 3 10
7 Altona Altona 6 3 2 0 1 6 4 2
8 Buxtehude Buxtehude 6 3 2 0 1 6 7 -1
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 5 3 1 2 0 7 3 4
10 Victoria H. Victoria H. 3 3 1 0 2 6 5 1
11 Buchholz Buchholz 3 3 1 0 2 5 5 0
12 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 8 9 -1
13 Türkiye Türkiye 3 3 1 0 2 7 11 -4
14 Paloma Paloma 3 3 1 0 2 8 14 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 1 3 0 1 2 1 4 -3
16 Curslack Curslack 1 3 0 1 2 4 8 -4
17 Meiendorf Meiendorf 0 3 0 0 3 1 18 -17
18 Lurup Lurup 0 3 0 0 3 2 25 -23

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu