Condor

Condor

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
24%
8 victoires
12%
4 Nuls
65%
22 Défaites
0,82 Points/match
Stade
Sportplatz Berner Heerweg
Sportplatz Berner Heerweg - Hamburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SC Condor 1956 Hamburg, Condor
  • Code CON
  • Zone Allemagne

SC Condor 1956 Hamburg sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SC Condor 1956 Hamburg tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Oberliga.

Résultat match SC Condor 1956 Hamburg

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Süderelbe et Condor est 3-4.

Condor occupe actuellement la 17e position du classement Général de Oberliga 2018/2019.

Juillet 2018
dimanche 29/07
Condor Hambourg Condor
1
Osdorf Osdorf
2
Terminé
Août 2018
vendredi 03/08
Concordia Concordia
2
Condor Hambourg Condor
0
Terminé
dimanche 12/08
Condor Hambourg Condor
2
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
3
Terminé
vendredi 17/08
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Condor Hambourg Condor
1
Terminé
dimanche 26/08
Condor Hambourg Condor
1
Wedeler TSV Wedel
1
Terminé
vendredi 31/08
Condor Hambourg Condor
1
Sasel Sasel
2
Terminé
Septembre 2018
samedi 08/09
Condor Hambourg Condor
4
Buchholz Buchholz
3
Terminé
dimanche 16/09
Rugenbergen Rugenbergen
1
Condor Hambourg Condor
0
Terminé
samedi 22/09
Dassendorf Dassendorf
7
Condor Hambourg Condor
1
Terminé
vendredi 28/09
Condor Hambourg Condor
0
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Terminé
Octobre 2018
samedi 06/10
Meiendorfer SV Meiendorf
0
Condor Hambourg Condor
2
Terminé
dimanche 14/10
Condor Hambourg Condor
3
HEBC HEBC
0
Terminé
dimanche 21/10
Niendorfer TSV Niendorf
2
Condor Hambourg Condor
1
Terminé
dimanche 28/10
Condor Hambourg Condor
2
Victoria Hambourg Victoria H.
3
Terminé
mercredi 31/10
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
1
Condor Hambourg Condor
0
Terminé
Novembre 2018
dimanche 04/11
Altona 93 Altona
1
Condor Hambourg Condor
0
Terminé
dimanche 11/11
Condor Hambourg Condor
2
Süderelbe Süderelbe
2
Terminé
dimanche 18/11
Pinneberg Pinneberg
1
Condor Hambourg Condor
4
Terminé
vendredi 23/11
Osdorf Osdorf
4
Condor Hambourg Condor
2
Terminé
Décembre 2018
dimanche 02/12
Condor Hambourg Condor
6
Concordia Concordia
1
Terminé
Février 2019
dimanche 10/02
Condor Hambourg Condor
2
Curslack-Neuengamme Curslack
2
Terminé
dimanche 17/02
Wedeler TSV Wedel
2
Condor Hambourg Condor
0
Terminé
dimanche 24/02
Sasel Sasel
8
Condor Hambourg Condor
0
Terminé
Mars 2019
dimanche 03/03
Buchholz Buchholz
4
Condor Hambourg Condor
3
Terminé
samedi 09/03
Condor Hambourg Condor
0
Rugenbergen Rugenbergen
4
Terminé
dimanche 17/03
Condor Hambourg Condor
0
Dassendorf Dassendorf
6
Terminé
dimanche 24/03
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
4
Condor Hambourg Condor
0
Terminé
Avril 2019
dimanche 07/04
Condor Hambourg Condor
2
Meiendorfer SV Meiendorf
5
Terminé
dimanche 14/04
HEBC HEBC
2
Condor Hambourg Condor
4
Terminé
lundi 22/04
Condor Hambourg Condor
10
Pinneberg Pinneberg
0
Terminé
dimanche 28/04
Condor Hambourg Condor
0
Niendorfer TSV Niendorf
5
Terminé
Mai 2019
vendredi 03/05
Victoria Hambourg Victoria H.
7
Condor Hambourg Condor
0
Terminé
dimanche 12/05
Condor Hambourg Condor
1
Altona 93 Altona
2
Terminé
vendredi 17/05
Süderelbe Süderelbe
3
Condor Hambourg Condor
4
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 78 34 25 3 6 72 24 48
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 76 34 24 4 6 79 33 46
3 Dassendorf Dassendorf 71 34 23 2 9 92 30 62
4 Victoria H. Victoria H. 71 34 23 2 9 100 46 54
5 Niendorf Niendorf 64 34 20 4 10 81 39 42
6 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 60 34 17 9 8 88 58 30
7 Sasel Sasel 59 34 18 5 11 88 52 36
8 Osdorf Osdorf 50 34 15 5 14 68 69 -1
9 Buchholz Buchholz 49 34 14 7 13 73 66 7
10 Süderelbe Süderelbe 46 34 13 7 14 68 70 -2
11 Curslack Curslack 44 34 12 8 14 61 59 2
12 Rugenbergen Rugenbergen 40 34 12 4 18 63 67 -4
13 Concordia Concordia 37 34 11 4 19 56 76 -20
14 Meiendorf Meiendorf 36 34 9 9 16 44 71 -27
15 Wedel Wedel 33 34 8 9 17 51 68 -17
16 HEBC HEBC 29 34 9 2 23 55 99 -44
17 Condor Condor 28 34 8 4 22 59 93 -34
18 Pinneberg Pinneberg 3 34 1 0 33 21 199 -178
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Victoria H. Victoria H. 40 17 13 1 3 64 17 47
2 Altona Altona 40 17 13 1 3 34 9 25
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 36 17 11 3 3 46 16 30
4 Niendorf Niendorf 35 17 11 2 4 43 18 25
5 Dassendorf Dassendorf 31 17 10 1 6 42 13 29
6 Sasel Sasel 31 17 10 1 6 48 25 23
7 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 30 17 8 6 3 44 23 21
8 Osdorf Osdorf 30 17 9 3 5 44 26 18
9 Rugenbergen Rugenbergen 28 17 9 1 7 34 27 7
10 Concordia Concordia 26 17 8 2 7 34 29 5
11 Curslack Curslack 25 17 7 4 6 34 24 10
12 Buchholz Buchholz 25 17 7 4 6 42 34 8
13 HEBC HEBC 22 17 7 1 9 36 41 -5
14 Süderelbe Süderelbe 21 17 6 3 8 36 41 -5
15 Wedel Wedel 20 17 5 5 7 31 29 2
16 Meiendorf Meiendorf 18 17 5 3 9 23 36 -13
17 Condor Condor 15 17 4 3 10 37 43 -6
18 Pinneberg Pinneberg 3 17 1 0 16 15 81 -66
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 40 17 13 1 3 50 17 33
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 40 17 13 1 3 33 17 16
3 Altona Altona 38 17 12 2 3 38 15 23
4 Victoria H. Victoria H. 31 17 10 1 6 36 29 7
5 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 30 17 9 3 5 44 35 9
6 Niendorf Niendorf 29 17 9 2 6 38 21 17
7 Sasel Sasel 28 17 8 4 5 40 27 13
8 Süderelbe Süderelbe 25 17 7 4 6 32 29 3
9 Buchholz Buchholz 24 17 7 3 7 31 32 -1
10 Osdorf Osdorf 20 17 6 2 9 24 43 -19
11 Curslack Curslack 19 17 5 4 8 27 35 -8
12 Meiendorf Meiendorf 18 17 4 6 7 21 35 -14
13 Wedel Wedel 13 17 3 4 10 20 39 -19
14 Condor Condor 13 17 4 1 12 22 50 -28
15 Rugenbergen Rugenbergen 12 17 3 3 11 29 40 -11
16 Concordia Concordia 11 17 3 2 12 22 47 -25
17 HEBC HEBC 7 17 2 1 14 19 58 -39
18 Pinneberg Pinneberg 0 17 0 0 17 6 118 -112
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu