Preetz

Preetz

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
18%
6 victoires
29%
10 Nuls
53%
18 Défaites
0,82 Points/match
Stade
Städtisches Stadion
Städtisches Stadion - Preetz
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Preetzer TSV, Preetz
  • Code PRE
  • Zone Allemagne

Preetzer TSV sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Preetzer TSV tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2015/2016 de Oberliga.

Résultat match Preetzer TSV

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Altenholz et Preetz est 1-2.

Preetz occupe actuellement la 15e position du classement Général de Oberliga 2015/2016.

Août 2015
dimanche 02/08
Hartenholm Hartenholm
2
Preetzer TSV Preetz
0
Terminé
mercredi 05/08
Flensbourg 08 Flensburg
3
Preetzer TSV Preetz
3
Terminé
samedi 08/08
Kropp Kropp
1
Preetzer TSV Preetz
2
Terminé
mercredi 12/08
Preetzer TSV Preetz
2
Altenholz Altenholz
3
Terminé
samedi 15/08
Preetzer TSV Preetz
1
Eichede Eichede
1
Terminé
samedi 22/08
Eutiner SV Eutin
6
Preetzer TSV Preetz
1
Terminé
samedi 29/08
Preetzer TSV Preetz
0
VfR Neumünster Neumünster
5
Terminé
Septembre 2015
dimanche 06/09
TuRa Meldorf Meldorf
0
Preetzer TSV Preetz
0
Terminé
samedi 12/09
Preetzer TSV Preetz
3
Reher / Puls Reher/Puls
0
Terminé
samedi 19/09
TSB Flensburg TSB Flensburg
3
Preetzer TSV Preetz
0
Terminé
samedi 26/09
Preetzer TSV Preetz
0
Todesfelde Todesfelde
2
Terminé
Octobre 2015
dimanche 04/10
Henstedt-Ulzburg Henstedt
3
Preetzer TSV Preetz
2
Terminé
samedi 10/10
Preetzer TSV Preetz
1
Kilia Kilia
2
Terminé
samedi 17/10
Oldenburger SV Oldenburg
4
Preetzer TSV Preetz
4
Terminé
samedi 24/10
Preetzer TSV Preetz
4
Union Neumünster Union NMS
1
Terminé
samedi 31/10
Heider SV Heide
1
Preetzer TSV Preetz
2
Terminé
Novembre 2015
dimanche 08/11
Holstein Kiel Holstein II
2
Preetzer TSV Preetz
2
Terminé
Décembre 2015
samedi 05/12
Eichede Eichede
4
Preetzer TSV Preetz
1
Terminé
Février 2016
samedi 27/02
Preetzer TSV Preetz
1
Hartenholm Hartenholm
3
Terminé
Mars 2016
dimanche 13/03
Reher / Puls Reher/Puls
1
Preetzer TSV Preetz
1
Terminé
samedi 19/03
Preetzer TSV Preetz
1
TSB Flensburg TSB Flensburg
2
Terminé
samedi 26/03
Preetzer TSV Preetz
1
Kropp Kropp
1
Terminé
lundi 28/03
Preetzer TSV Preetz
1
Eutiner SV Eutin
1
Terminé
Avril 2016
samedi 02/04
Kilia Kilia
3
Preetzer TSV Preetz
0
Terminé
samedi 09/04
Preetzer TSV Preetz
3
Oldenburger SV Oldenburg
4
Terminé
samedi 16/04
Union Neumünster Union NMS
3
Preetzer TSV Preetz
0
Terminé
mercredi 20/04
VfR Neumünster Neumünster
3
Preetzer TSV Preetz
1
Terminé
samedi 23/04
Preetzer TSV Preetz
2
Henstedt-Ulzburg Henstedt
3
Terminé
Mai 2016
dimanche 01/05
Todesfelde Todesfelde
1
Preetzer TSV Preetz
1
Terminé
jeudi 05/05
Preetzer TSV Preetz
0
Flensbourg 08 Flensburg
3
Terminé
samedi 07/05
Preetzer TSV Preetz
2
Heider SV Heide
4
Terminé
samedi 14/05
Preetzer TSV Preetz
0
Holstein Kiel Holstein II
0
Terminé
lundi 16/05
Preetzer TSV Preetz
1
TuRa Meldorf Meldorf
0
Terminé
samedi 21/05
Altenholz Altenholz
1
Preetzer TSV Preetz
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eichede Eichede 81 34 26 3 5 92 31 61
2 Eutin Eutin 76 34 25 1 8 108 46 62
3 Holstein II Holstein II 68 34 20 8 6 76 31 45
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 65 34 19 8 7 73 38 35
5 Todesfelde Todesfelde 62 34 19 5 10 78 55 23
6 Heide Heide 58 34 17 7 10 59 46 13
7 Flensburg Flensburg 52 34 16 4 14 90 68 22
8 Kropp Kropp 50 34 14 8 12 71 63 8
9 Altenholz Altenholz 50 34 14 8 12 62 56 6
10 Neumünster Neumünster 46 34 16 7 11 62 44 18
11 Union NMS Union NMS 43 34 13 4 17 54 62 -8
12 Oldenburg Oldenburg 42 34 13 3 18 76 80 -4
13 Kilia Kilia 39 34 11 6 17 43 64 -21
14 Hartenholm Hartenholm 30 34 8 6 20 36 90 -54
15 Preetz Preetz 28 34 6 10 18 45 76 -31
16 Henstedt Henstedt 26 34 8 5 21 38 98 -60
17 Meldorf Meldorf 24 34 6 6 22 38 88 -50
18 Reher/Puls Reher/Puls 15 34 4 3 27 40 105 -65
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eichede Eichede 43 17 14 1 2 48 13 35
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 40 17 13 1 3 46 14 32
3 Todesfelde Todesfelde 38 17 12 2 3 46 22 24
4 Holstein II Holstein II 37 17 11 4 2 52 17 35
5 Eutin Eutin 36 17 12 0 5 68 28 40
6 Heide Heide 32 17 9 5 3 28 14 14
7 Kropp Kropp 31 17 9 4 4 42 28 14
8 Neumünster Neumünster 31 17 9 4 4 28 16 12
9 Union NMS Union NMS 28 17 8 4 5 29 18 11
10 Flensburg Flensburg 27 17 8 3 6 49 30 19
11 Altenholz Altenholz 26 17 8 2 7 28 24 4
12 Oldenburg Oldenburg 24 17 7 3 7 46 34 12
13 Kilia Kilia 21 17 6 3 8 25 30 -5
14 Henstedt Henstedt 20 17 6 2 9 24 44 -20
15 Meldorf Meldorf 18 17 5 3 9 21 39 -18
16 Hartenholm Hartenholm 15 17 4 3 10 19 44 -25
17 Preetz Preetz 13 17 3 4 10 23 35 -12
18 Reher/Puls Reher/Puls 12 17 3 3 11 27 42 -15
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eutin Eutin 40 17 13 1 3 40 18 22
2 Eichede Eichede 38 17 12 2 3 44 18 26
3 Holstein II Holstein II 31 17 9 4 4 24 14 10
4 Heide Heide 26 17 8 2 7 31 32 -1
5 Flensburg Flensburg 25 17 8 1 8 41 38 3
6 TSB Flensburg TSB Flensburg 25 17 6 7 4 27 24 3
7 Neumünster Neumünster 24 17 7 3 7 34 28 6
8 Altenholz Altenholz 24 17 6 6 5 34 32 2
9 Todesfelde Todesfelde 24 17 7 3 7 32 33 -1
10 Kropp Kropp 19 17 5 4 8 29 35 -6
11 Oldenburg Oldenburg 18 17 6 0 11 30 46 -16
12 Kilia Kilia 18 17 5 3 9 18 34 -16
13 Union NMS Union NMS 15 17 5 0 12 25 44 -19
14 Preetz Preetz 15 17 3 6 8 22 41 -19
15 Hartenholm Hartenholm 15 17 4 3 10 17 46 -29
16 Henstedt Henstedt 9 17 2 3 12 14 54 -40
17 Meldorf Meldorf 6 17 1 3 13 17 49 -32
18 Reher/Puls Reher/Puls 3 17 1 0 16 13 63 -50
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eichede Eichede 18 6 6 0 0 21 1 20
2 Holstein II Holstein II 16 6 5 1 0 17 3 14
3 Eutin Eutin 15 6 5 0 1 23 9 14
4 Kropp Kropp 13 6 4 1 1 14 9 5
5 Union NMS Union NMS 12 6 4 0 2 16 7 9
6 Flensburg Flensburg 12 6 4 0 2 17 11 6
7 TSB Flensburg TSB Flensburg 10 6 3 1 2 10 6 4
8 Heide Heide 9 6 2 3 1 9 8 1
9 Kilia Kilia 9 6 3 0 3 9 11 -2
10 Preetz Preetz 8 6 2 2 2 7 9 -2
11 Todesfelde Todesfelde 8 6 2 2 2 6 8 -2
12 Meldorf Meldorf 7 6 2 1 3 6 9 -3
13 Neumünster Neumünster 6 6 2 0 4 9 10 -1
14 Oldenburg Oldenburg 6 6 2 0 4 9 15 -6
15 Hartenholm Hartenholm 4 6 1 1 4 6 14 -8
16 Reher/Puls Reher/Puls 3 6 1 0 5 7 22 -15
17 Henstedt Henstedt 3 6 1 0 5 5 26 -21
18 Altenholz Altenholz 2 6 0 2 4 5 13 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Holstein II Holstein II 9 3 3 0 0 14 3 11
2 Kropp Kropp 9 3 3 0 0 11 4 7
3 Eichede Eichede 9 3 3 0 0 7 0 7
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 7 3 2 1 0 6 1 5
5 Eutin Eutin 6 3 2 0 1 11 4 7
6 Oldenburg Oldenburg 6 3 2 0 1 7 3 4
7 Union NMS Union NMS 6 3 2 0 1 7 4 3
8 Flensburg Flensburg 6 3 2 0 1 9 8 1
9 Meldorf Meldorf 6 3 2 0 1 4 4 0
10 Preetz Preetz 4 3 1 1 1 3 4 -1
11 Heide Heide 3 3 0 3 0 3 3 0
12 Neumünster Neumünster 3 3 1 0 2 5 6 -1
13 Kilia Kilia 3 3 1 0 2 5 8 -3
14 Hartenholm Hartenholm 3 3 1 0 2 2 5 -3
15 Reher/Puls Reher/Puls 3 3 1 0 2 4 10 -6
16 Todesfelde Todesfelde 2 3 0 2 1 3 5 -2
17 Altenholz Altenholz 0 3 0 0 3 1 7 -6
18 Henstedt Henstedt 0 3 0 0 3 0 13 -13

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eichede Eichede 9 3 3 0 0 14 1 13
2 Eutin Eutin 9 3 3 0 0 12 5 7
3 Holstein II Holstein II 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Union NMS Union NMS 6 3 2 0 1 9 3 6
5 Flensburg Flensburg 6 3 2 0 1 8 3 5
6 Heide Heide 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Kilia Kilia 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Todesfelde Todesfelde 6 3 2 0 1 3 3 0
9 Preetz Preetz 4 3 1 1 1 4 5 -1
10 Kropp Kropp 4 3 1 1 1 3 5 -2
11 Neumünster Neumünster 3 3 1 0 2 4 4 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 3 3 1 0 2 4 5 -1
13 Henstedt Henstedt 3 3 1 0 2 5 13 -8
14 Altenholz Altenholz 2 3 0 2 1 4 6 -2
15 Meldorf Meldorf 1 3 0 1 2 2 5 -3
16 Hartenholm Hartenholm 1 3 0 1 2 4 9 -5
17 Reher/Puls Reher/Puls 0 3 0 0 3 3 12 -9
18 Oldenburg Oldenburg 0 3 0 0 3 2 12 -10

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu