Villamuriel

Villamuriel

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
26%
10 victoires
18%
7 Nuls
55%
21 Défaites
0,97 Points/match
Stade
Municipal Rafael Vázquez Sedano
Municipal Rafael Vázquez Sedano - Palencia
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Villamuriel, Villamuriel
  • Code VIL
  • Zone Espagne

CD Villamuriel sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Villamuriel tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Tercera División.

Résultat match CD Villamuriel

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Villamuriel et Astorga est 0-2.

Villamuriel occupe actuellement la 18e position du classement Général de Tercera División 2016/2017.

Août 2016
samedi 20/08
Villamuriel Villamuriel
1
Bembibre Bembibre
0
Terminé
dimanche 28/08
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Villamuriel Villamuriel
1
Terminé
Septembre 2016
samedi 03/09
Villamuriel Villamuriel
1
La Bañeza La Bañeza
2
Terminé
samedi 17/09
Villamuriel Villamuriel
0
Zamora Zamora
0
Terminé
dimanche 25/09
Villaralbo Villaralbo
1
Villamuriel Villamuriel
0
Terminé
Octobre 2016
samedi 01/10
Villamuriel Villamuriel
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Terminé
mercredi 12/10
Villamuriel Villamuriel
0
Bupolsa Bupolsa
0
Terminé
dimanche 16/10
Numancia Numancia II
1
Villamuriel Villamuriel
3
Terminé
samedi 22/10
Villamuriel Villamuriel
1
San José Soria San José
0
Terminé
Novembre 2016
dimanche 06/11
Sporting Uxama Uxama
1
Villamuriel Villamuriel
2
Terminé
samedi 12/11
Villamuriel Villamuriel
1
Almazán Almazán
0
Terminé
dimanche 20/11
Real Ávila Ávila
2
Villamuriel Villamuriel
0
Terminé
samedi 26/11
Villamuriel Villamuriel
1
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Terminé
Décembre 2016
samedi 03/12
Mirandés Mirandés II
1
Villamuriel Villamuriel
1
Terminé
mardi 06/12
Villamuriel Villamuriel
0
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Terminé
samedi 10/12
Villamuriel Villamuriel
1
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Terminé
samedi 17/12
Atlético Astorga Astorga
4
Villamuriel Villamuriel
2
Terminé
Janvier 2017
dimanche 08/01
Bembibre Bembibre
1
Villamuriel Villamuriel
0
Terminé
samedi 14/01
Villamuriel Villamuriel
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminé
dimanche 22/01
La Bañeza La Bañeza
2
Villamuriel Villamuriel
2
Terminé
Février 2017
dimanche 05/02
Zamora Zamora
1
Villamuriel Villamuriel
3
Terminé
samedi 11/02
Villamuriel Villamuriel
5
Villaralbo Villaralbo
0
Terminé
dimanche 19/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
3
Villamuriel Villamuriel
1
Terminé
Mars 2017
dimanche 05/03
Bupolsa Bupolsa
2
Villamuriel Villamuriel
1
Terminé
samedi 11/03
Villamuriel Villamuriel
0
Numancia Numancia II
2
Terminé
samedi 18/03
San José Soria San José
2
Villamuriel Villamuriel
0
Terminé
samedi 25/03
Villamuriel Villamuriel
0
Sporting Uxama Uxama
0
Terminé
Avril 2017
samedi 01/04
Almazán Almazán
2
Villamuriel Villamuriel
0
Terminé
samedi 08/04
Villamuriel Villamuriel
0
Real Ávila Ávila
2
Terminé
samedi 15/04
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Villamuriel Villamuriel
1
Terminé
samedi 22/04
Villamuriel Villamuriel
4
Mirandés Mirandés II
0
Terminé
dimanche 30/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
3
Villamuriel Villamuriel
0
Terminé
Mai 2017
samedi 06/05
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Villamuriel Villamuriel
0
Terminé
dimanche 14/05
Villamuriel Villamuriel
0
Atlético Astorga Astorga
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 91 38 28 7 3 97 22 75
2 Astorga Astorga 80 38 24 8 6 83 37 46
3 Unionistas Unionistas 78 38 22 12 4 77 29 48
4 Cristo Atl Cristo Atl 76 38 23 7 8 73 35 38
5 Almazán Almazán 68 38 19 11 8 69 47 22
6 Zamora Zamora 60 38 18 6 14 51 42 9
7 Ávila Ávila 54 38 16 6 16 65 55 10
8 Numancia II Numancia II 53 38 16 5 17 55 55 0
9 Virgen Camino Virgen Camino 50 38 13 11 14 56 56 0
10 Bembibre Bembibre 48 38 14 6 18 42 51 -9
11 Bupolsa Bupolsa 48 38 12 12 14 53 53 0
12 La Bañeza La Bañeza 47 38 11 14 13 49 52 -3
13 San José San José 45 38 13 6 19 39 68 -29
14 Tordesillas Tordesillas 44 38 12 8 18 53 70 -17
15 Burgos Promes. Burgos Promes. 43 38 12 7 19 39 55 -16
16 Cebrereña Cebrereña 41 38 11 8 19 38 55 -17
17 Uxama Uxama 41 38 9 14 15 37 45 -8
18 Villamuriel Villamuriel 37 38 10 7 21 35 49 -14
19 Mirandés II Mirandés II 37 38 8 13 17 26 49 -23
20 Villaralbo Villaralbo 13 38 3 4 31 27 139 -112
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 51 19 16 3 0 56 8 48
2 Unionistas Unionistas 49 19 15 4 0 50 11 39
3 Astorga Astorga 44 19 14 2 3 54 24 30
4 Cristo Atl Cristo Atl 42 19 12 6 1 38 10 28
5 Almazán Almazán 42 19 13 3 3 43 19 24
6 Bupolsa Bupolsa 40 19 11 7 1 36 14 22
7 Ávila Ávila 36 19 11 3 5 39 20 19
8 Numancia II Numancia II 33 19 10 3 6 36 20 16
9 Virgen Camino Virgen Camino 31 19 9 4 6 37 27 10
10 Zamora Zamora 30 19 9 3 7 28 22 6
11 Tordesillas Tordesillas 29 19 8 5 6 29 25 4
12 San José San José 29 19 8 5 6 24 21 3
13 La Bañeza La Bañeza 27 19 6 9 4 29 21 8
14 Cebrereña Cebrereña 25 19 7 4 8 25 27 -2
15 Villamuriel Villamuriel 24 19 7 3 9 18 16 2
16 Bembibre Bembibre 24 19 7 3 9 23 26 -3
17 Burgos Promes. Burgos Promes. 23 19 7 2 10 22 26 -4
18 Uxama Uxama 21 19 5 6 8 23 23 0
19 Mirandés II Mirandés II 20 19 4 8 7 11 18 -7
20 Villaralbo Villaralbo 9 19 2 3 14 11 54 -43
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 40 19 12 4 3 41 14 27
2 Astorga Astorga 36 19 10 6 3 29 13 16
3 Cristo Atl Cristo Atl 34 19 11 1 7 35 25 10
4 Zamora Zamora 30 19 9 3 7 23 20 3
5 Unionistas Unionistas 29 19 7 8 4 27 18 9
6 Almazán Almazán 26 19 6 8 5 26 28 -2
7 Bembibre Bembibre 24 19 7 3 9 19 25 -6
8 Uxama Uxama 20 19 4 8 7 14 22 -8
9 La Bañeza La Bañeza 20 19 5 5 9 20 31 -11
10 Burgos Promes. Burgos Promes. 20 19 5 5 9 17 29 -12
11 Numancia II Numancia II 20 19 6 2 11 19 35 -16
12 Virgen Camino Virgen Camino 19 19 4 7 8 19 29 -10
13 Ávila Ávila 18 19 5 3 11 26 35 -9
14 Mirandés II Mirandés II 17 19 4 5 10 15 31 -16
15 Cebrereña Cebrereña 16 19 4 4 11 13 28 -15
16 San José San José 16 19 5 1 13 15 47 -32
17 Tordesillas Tordesillas 15 19 4 3 12 24 45 -21
18 Villamuriel Villamuriel 13 19 3 4 12 17 33 -16
19 Bupolsa Bupolsa 8 19 1 5 13 17 39 -22
20 Villaralbo Villaralbo 4 19 1 1 17 16 85 -69
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almazán Almazán 15 6 5 0 1 24 12 12
2 Ávila Ávila 15 6 5 0 1 15 7 8
3 Astorga Astorga 13 6 4 1 1 15 7 8
4 Segoviana Segoviana 13 6 4 1 1 14 6 8
5 Cristo Atl Cristo Atl 13 6 4 1 1 10 4 6
6 Numancia II Numancia II 12 6 4 0 2 12 8 4
7 Unionistas Unionistas 11 6 3 2 1 10 5 5
8 Virgen Camino Virgen Camino 11 6 3 2 1 8 5 3
9 Burgos Promes. Burgos Promes. 11 6 3 2 1 7 4 3
10 Bembibre Bembibre 10 6 3 1 2 6 8 -2
11 Bupolsa Bupolsa 8 6 2 2 2 11 9 2
12 La Bañeza La Bañeza 8 6 2 2 2 9 9 0
13 Uxama Uxama 6 6 1 3 2 2 5 -3
14 Cebrereña Cebrereña 5 6 1 2 3 4 8 -4
15 Tordesillas Tordesillas 4 6 1 1 4 6 10 -4
16 Villamuriel Villamuriel 4 6 1 1 4 5 9 -4
17 San José San José 4 6 1 1 4 6 16 -10
18 Zamora Zamora 3 6 1 0 5 6 11 -5
19 Mirandés II Mirandés II 3 6 0 3 3 2 9 -7
20 Villaralbo Villaralbo 0 6 0 0 6 4 25 -21

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 9 3 3 0 0 11 2 9
2 Numancia II Numancia II 9 3 3 0 0 10 3 7
3 Unionistas Unionistas 9 3 3 0 0 6 0 6
4 Bupolsa Bupolsa 7 3 2 1 0 7 2 5
5 Cristo Atl Cristo Atl 7 3 2 1 0 3 1 2
6 Almazán Almazán 6 3 2 0 1 17 8 9
7 Ávila Ávila 6 3 2 0 1 7 3 4
8 Burgos Promes. Burgos Promes. 6 3 2 0 1 4 3 1
9 La Bañeza La Bañeza 5 3 1 2 0 5 2 3
10 Astorga Astorga 4 3 1 1 1 7 6 1
11 Virgen Camino Virgen Camino 4 3 1 1 1 5 4 1
12 Uxama Uxama 4 3 1 1 1 1 1 0
13 Villamuriel Villamuriel 3 3 1 0 2 4 4 0
14 Zamora Zamora 3 3 1 0 2 4 5 -1
15 Bembibre Bembibre 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 Cebrereña Cebrereña 2 3 0 2 1 2 3 -1
17 Mirandés II Mirandés II 2 3 0 2 1 1 3 -2
18 Tordesillas Tordesillas 1 3 0 1 2 0 3 -3
19 San José San José 1 3 0 1 2 1 6 -5
20 Villaralbo Villaralbo 0 3 0 0 3 0 9 -9

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Astorga Astorga 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Ávila Ávila 9 3 3 0 0 8 4 4
3 Almazán Almazán 9 3 3 0 0 7 4 3
4 Bembibre Bembibre 7 3 2 1 0 3 1 2
5 Virgen Camino Virgen Camino 7 3 2 1 0 3 1 2
6 Cristo Atl Cristo Atl 6 3 2 0 1 7 3 4
7 Burgos Promes. Burgos Promes. 5 3 1 2 0 3 1 2
8 Segoviana Segoviana 4 3 1 1 1 3 4 -1
9 Tordesillas Tordesillas 3 3 1 0 2 6 7 -1
10 La Bañeza La Bañeza 3 3 1 0 2 4 7 -3
11 Cebrereña Cebrereña 3 3 1 0 2 2 5 -3
12 Numancia II Numancia II 3 3 1 0 2 2 5 -3
13 San José San José 3 3 1 0 2 5 10 -5
14 Unionistas Unionistas 2 3 0 2 1 4 5 -1
15 Uxama Uxama 2 3 0 2 1 1 4 -3
16 Bupolsa Bupolsa 1 3 0 1 2 4 7 -3
17 Villamuriel Villamuriel 1 3 0 1 2 1 5 -4
18 Mirandés II Mirandés II 1 3 0 1 2 1 6 -5
19 Zamora Zamora 0 3 0 0 3 2 6 -4
20 Villaralbo Villaralbo 0 3 0 0 3 4 16 -12

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu