San Lorenzo

San Lorenzo

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
18%
7 victoires
32%
12 Nuls
50%
19 Défaites
0,87 Points/match
Stade
Campo Municipal el Gállego
Campo Municipal el Gállego - Zaragoza
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms UD San Lorenzo de Flumen, San Lorenzo
  • Code SLF
  • Zone Espagne

UD San Lorenzo de Flumen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe UD San Lorenzo de Flumen tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Tercera División.

Résultat match UD San Lorenzo de Flumen

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant San Juan Moz. et San Lorenzo est 5-1.

San Lorenzo occupe actuellement la 17e position du classement Général de Tercera División 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pablo Martinez Malo

Défenseurs : Angel Mirallas Garces, Carlos Dual Giménez, Eduardo Gracia Fuster, Alejandro Seral Cortes, Daniel José Montorio Capuz et Fernando Carbo Espinosa

Milieux : Ruben Gracia Fuster, Jorge Alonso Claver, Mostafa Saadouni Khaloua, Adrian Arnal Gimenez, Alejandro Beired Lafarga et Jose Ramón Aranda Montes

Attaquants : Sergio Gias Asín, Adrian Viñuales Torner, Pablo Sampere Zamora, Gabriel Santiago Ferrer et Agustín Peralta Casais

player.position.plural. : David Cortes Barcos et Alberto Tella Cristobal

Août 2018
dimanche 26/08
CDJ Tamarite Tamarite
1
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminé
Septembre 2018
dimanche 02/09
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Sabiñánigo Sabiñánigo
4
Terminé
dimanche 09/09
Utebo Utebo
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminé
dimanche 16/09
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Almudévar Almudévar
2
Terminé
dimanche 23/09
Borja Borja
0
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminé
dimanche 30/09
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Atlético Monzón Monzón
3
Terminé
Octobre 2018
dimanche 07/10
Brea Brea
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminé
dimanche 14/10
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Villanueva CF Villanueva
0
Terminé
dimanche 21/10
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
2
Robres Robres
0
Terminé
dimanche 28/10
Binéfar Binéfar
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminé
Novembre 2018
jeudi 01/11
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Belchite 97 Belchite
0
Terminé
dimanche 04/11
Casetas Casetas
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
2
Terminé
dimanche 11/11
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Real Zaragoza Zaragoza II
4
Terminé
dimanche 18/11
Sariñena Sariñena
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminé
dimanche 25/11
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Tarazona Tarazona
0
Terminé
Décembre 2018
dimanche 02/12
Calamocha Calamocha
0
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminé
jeudi 06/12
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
La Almunia La Almunia
0
Terminé
dimanche 16/12
Illueca Illueca
4
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminé
Janvier 2019
dimanche 06/01
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
3
CDJ Tamarite Tamarite
3
Terminé
dimanche 13/01
Sabiñánigo Sabiñánigo
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo 3
1
Terminé
dimanche 20/01
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Utebo Utebo
2
Terminé
dimanche 27/01
Almudévar Almudévar
1
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminé
Février 2019
dimanche 03/02
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Borja Borja
1
Terminé
dimanche 10/02
Atlético Monzón Monzón
0
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminé
dimanche 17/02
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Brea Brea
1
Terminé
dimanche 24/02
Villanueva CF Villanueva
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminé
Mars 2019
dimanche 03/03
Robres Robres
4
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminé
dimanche 10/03
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
3
Binéfar Binéfar
0
Terminé
dimanche 17/03
Belchite 97 Belchite
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminé
dimanche 24/03
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Casetas Casetas
0
Terminé
dimanche 31/03
Real Zaragoza Zaragoza II
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminé
Avril 2019
dimanche 07/04
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
2
Sariñena Sariñena
2
Terminé
dimanche 14/04
Tarazona Tarazona
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminé
jeudi 18/04
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Calamocha Calamocha
2
Terminé
dimanche 28/04
La Almunia La Almunia
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
5
Terminé
Mai 2019
dimanche 05/05
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Illueca Illueca
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tarazona Tarazona 80 38 22 14 2 72 17 55
2 Illueca Illueca 72 38 21 9 8 60 34 26
3 Zaragoza II Zaragoza II 72 38 20 12 6 58 19 39
4 Sariñena Sariñena 71 38 20 11 7 51 30 21
5 Borja Borja 70 38 20 10 8 54 30 24
6 Utebo Utebo 67 38 19 10 9 50 31 19
7 Brea Brea 61 38 18 7 13 48 34 14
8 San Juan Moz. San Juan Moz. 58 38 15 13 10 44 30 14
9 Monzón Monzón 57 38 16 9 13 41 35 6
10 Almudévar Almudévar 50 38 13 11 14 42 42 0
11 Binéfar Binéfar 47 38 12 11 15 45 50 -5
12 Calamocha Calamocha 46 38 13 7 18 41 55 -14
13 Villanueva Villanueva 44 38 11 11 16 37 56 -19
14 Robres Robres 43 38 11 10 17 38 46 -8
15 Tamarite Tamarite 43 38 12 7 19 36 59 -23
16 Belchite Belchite 38 38 7 17 14 32 42 -10
17 San Lorenzo San Lorenzo 33 38 7 12 19 32 69 -37
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 32 38 8 8 22 33 55 -22
19 La Almunia La Almunia 31 38 7 10 21 38 71 -33
20 Casetas Casetas 23 38 6 5 27 20 67 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tarazona Tarazona 49 19 15 4 0 52 8 44
2 Borja Borja 48 19 15 3 1 39 8 31
3 Sariñena Sariñena 43 19 13 4 2 28 11 17
4 Utebo Utebo 38 19 11 5 3 30 14 16
5 Zaragoza II Zaragoza II 37 19 10 7 2 29 8 21
6 Illueca Illueca 36 19 10 6 3 29 14 15
7 San Juan Moz. San Juan Moz. 35 19 10 5 4 25 15 10
8 Monzón Monzón 33 19 10 3 6 28 15 13
9 Brea Brea 33 19 10 3 6 26 16 10
10 Binéfar Binéfar 30 19 8 6 5 27 19 8
11 Villanueva Villanueva 29 19 8 5 6 21 23 -2
12 Calamocha Calamocha 28 19 8 4 7 21 21 0
13 Almudévar Almudévar 25 19 6 7 6 18 19 -1
14 Tamarite Tamarite 25 19 7 4 8 21 23 -2
15 Robres Robres 24 19 6 6 7 21 18 3
16 San Lorenzo San Lorenzo 20 19 4 8 7 16 27 -11
17 Sabiñánigo Sabiñánigo 19 19 5 4 10 18 24 -6
18 Belchite Belchite 17 19 2 11 6 16 22 -6
19 Casetas Casetas 17 19 5 2 12 14 27 -13
20 La Almunia La Almunia 17 19 4 5 10 23 38 -15
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Illueca Illueca 36 19 11 3 5 31 20 11
2 Zaragoza II Zaragoza II 35 19 10 5 4 29 11 18
3 Tarazona Tarazona 31 19 7 10 2 20 9 11
4 Utebo Utebo 29 19 8 5 6 20 17 3
5 Sariñena Sariñena 28 19 7 7 5 23 19 4
6 Brea Brea 28 19 8 4 7 22 18 4
7 Almudévar Almudévar 25 19 7 4 8 24 23 1
8 Monzón Monzón 24 19 6 6 7 13 20 -7
9 San Juan Moz. San Juan Moz. 23 19 5 8 6 19 15 4
10 Borja Borja 22 19 5 7 7 15 22 -7
11 Belchite Belchite 21 19 5 6 8 16 20 -4
12 Robres Robres 19 19 5 4 10 17 28 -11
13 Calamocha Calamocha 18 19 5 3 11 20 34 -14
14 Tamarite Tamarite 18 19 5 3 11 15 36 -21
15 Binéfar Binéfar 17 19 4 5 10 18 31 -13
16 Villanueva Villanueva 15 19 3 6 10 16 33 -17
17 La Almunia La Almunia 14 19 3 5 11 15 33 -18
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 13 19 3 4 12 15 31 -16
19 San Lorenzo San Lorenzo 13 19 3 4 12 16 42 -26
20 Casetas Casetas 6 19 1 3 15 6 40 -34
Classements avancés Tercera División
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu