Sariñena

Sariñena

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
40%
4 victoires
10%
1 Nul
50%
5 Défaites
1,3 Points/match
Stade
Estadio El Carmen
Estadio El Carmen - Sariñena
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Sariñena, Sariñena
  • Code SAR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

CD Sariñena sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Sariñena tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match CD Sariñena

Le prochain match du soir est Brea vs Sariñena et débute le dimanche 24 janvier 2021 à 16:00 dans le cadre de la 14e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Sariñena et Borja est 1-5.

Sariñena occupe actuellement la 9e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 17 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Fernando Ribas Corvinos et Javier Ricón Bernabéu

Défenseurs : Javier Almerge Viñuales, David López Nadales, Luis Larios Arias, Yonussa Diallo Diallo, Carlos Villellas Laguna, Sergio Cota Alonso, Jose Enrique Coscolla Paraled, David Martínez Martínez, Iván Valderrama Calderón, Alejandro Navarro Estarreado et Jairo Bueno Espinal

Milieux : Eduardo Vicente Langoyo, Víctor Mercadal Perálvarez, Mauro Rodriguez Casas, Matías Nicolás Sempé, David Villellas Laguna et Juan Tolo Calvo

Attaquants : Alberto Murillo Tomás, Javier Ambroj Royo, Alejandro Villalba Batalla, Rodrigo Tapia Gal, Jorge Ferrer Mestieri, Marcos Albajara Escobar et Jafar Yeboah Ibrahim

player.position.plural. : Daniel Vargas Pilarces, Ecleberson Michael Silva Dos Santos et Alex Lopez Castro

Calendrier Sariñena & prochain match

Après Brea vs Sariñena, le prochain match sera Sariñena vs Utebo le dimanche 31 janvier 2021. L'entraîneur Diego Antonio Gómez Calvete dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.
Novembre 2020
dimanche 15/11
Sariñena Sariñena
3
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
Terminé
dimanche 22/11
Calamocha Calamocha
1
Sariñena Sariñena
0
Terminé
dimanche 29/11
Sariñena Sariñena
3
Robres Robres
2
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Cuarte Cuarte
2
Sariñena Sariñena
2
Terminé
mardi 08/12
Borja Borja
1
Sariñena Sariñena
4
Terminé
dimanche 13/12
Sariñena Sariñena
1
Épila Épila
2
Terminé
dimanche 27/12
Sariñena Sariñena
0
Brea Brea
1
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Utebo Utebo
2
Sariñena Sariñena
1
Terminé
Janvier 2021
mercredi 06/01
Almudévar Almudévar
1
Sariñena Sariñena
3
Terminé
dimanche 17/01
Sariñena Sariñena
1
Borja Borja
5
Terminé
dimanche 24/01
Brea Brea
Sariñena Sariñena
16:00
dimanche 31/01
Sariñena Sariñena
Utebo Utebo
17:30
Février 2021
mercredi 03/02
Sariñena Sariñena
Barbastro Barbastro
20:00
dimanche 07/02
Sabiñánigo Sabiñánigo
Sariñena Sariñena
20:00
dimanche 14/02
Sariñena Sariñena
Calamocha Calamocha
20:00
mercredi 17/02
Barbastro Barbastro
Sariñena Sariñena
20:00
dimanche 21/02
Robres Robres
Sariñena Sariñena
20:00
mercredi 24/02
Sariñena Sariñena
Villanueva CF Villanueva
20:00
dimanche 28/02
Sariñena Sariñena
Cuarte Cuarte
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Épila Épila
Sariñena Sariñena
20:00
dimanche 14/03
Villanueva CF Villanueva
Sariñena Sariñena
20:00
dimanche 21/03
Sariñena Sariñena
Almudévar Almudévar
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brea Brea 24 11 7 3 1 15 4 11
2 Cuarte Cuarte 20 11 6 2 3 16 11 5
3 Utebo Utebo 19 12 5 4 3 10 8 2
4 Calamocha Calamocha 16 11 4 4 3 12 8 4
5 Épila Épila 16 12 3 7 2 14 13 1
6 Borja Borja 15 12 4 3 5 16 14 2
7 Robres Robres 15 10 4 3 3 12 11 1
8 Barbastro Barbastro 14 11 3 5 3 13 9 4
9 Sariñena Sariñena 13 10 4 1 5 18 19 -1
10 Villanueva Villanueva 12 10 3 3 4 11 14 -3
11 Almudévar Almudévar 8 12 1 5 6 9 23 -14
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 5 10 1 2 7 10 22 -12
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cuarte Cuarte 14 7 4 2 1 13 7 6
2 Brea Brea 13 6 4 1 1 9 2 7
3 Utebo Utebo 12 5 4 0 1 7 3 4
4 Villanueva Villanueva 11 7 3 2 2 10 7 3
5 Calamocha Calamocha 9 6 3 0 3 6 4 2
6 Robres Robres 8 4 2 2 0 5 2 3
7 Sariñena Sariñena 6 5 2 0 3 8 12 -4
8 Épila Épila 5 6 0 5 1 5 6 -1
9 Borja Borja 5 6 1 2 3 6 9 -3
10 Barbastro Barbastro 4 6 0 4 2 4 6 -2
11 Almudévar Almudévar 3 6 0 3 3 6 11 -5
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 0 2 0 0 2 1 7 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brea Brea 11 5 3 2 0 6 2 4
2 Épila Épila 11 6 3 2 1 9 7 2
3 Barbastro Barbastro 10 5 3 1 1 9 3 6
4 Borja Borja 10 6 3 1 2 10 5 5
5 Sariñena Sariñena 7 5 2 1 2 10 7 3
6 Calamocha Calamocha 7 5 1 4 0 6 4 2
7 Robres Robres 7 6 2 1 3 7 9 -2
8 Utebo Utebo 7 7 1 4 2 3 5 -2
9 Cuarte Cuarte 6 4 2 0 2 3 4 -1
10 Sabiñánigo Sabiñánigo 5 8 1 2 5 9 15 -6
11 Almudévar Almudévar 5 6 1 2 3 3 12 -9
12 Villanueva Villanueva 1 3 0 1 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
40%
4 victoires
10%
1 Nul
50%
5 Défaites
1,3 Points/match
9e
13 pts
7e
6 pts
5e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 22 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 2 22 0 €
Transferts