Sabiñánigo

Sabiñánigo

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
13%
4 victoires
22%
7 Nuls
66%
21 Défaites
0,59 Points/match
Stade
Estadio Joaquín Ascaso
Estadio Joaquín Ascaso - Sabiñánigo
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3800
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sabiñánigo
  • Code SAB
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Sabiñánigo sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Sabiñánigo tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Sabiñánigo

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Valdefierro et Sabiñánigo est 3-1.

Sabiñánigo occupe actuellement la 11e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 17 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Iván Pérez Oliván et Francisco José Navarro Díaz

Défenseurs : Javier Gorgás Jarque, Héctor Alcoba Palacio, Ivan Toro Oros, Jorge Cabrero Gracia, Carlos Ferruz Matute, José Antonio Echevarría Bautista et Alberto Villar Carrasco

Milieux : Antonio Góez Cebrián, Kentaui Mohamed Salem Aomar, Diego Grasa Ciria, Ángel Luis Herranz Sierra, Aitor Villalba Batalla et Borja Berrendo Lorenzo

Attaquants : José María Zamora Ballabriga, Francisco Blasco Álvarez, Mohamed Salem Omar El Kentaoui, David Muñoz Pueyo et Oscar Melero Ortiz

Poste non défini : Daniel Gracia Jarne

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Épila Épila
2
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 15/11
Sariñena Sariñena
3
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
Terminé
dimanche 29/11
Almudévar Almudévar
2
Sabiñánigo Sabiñánigo
3
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Barbastro Barbastro
5
Terminé
dimanche 13/12
Borja Borja
2
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
dimanche 20/12
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Brea Brea
2
Terminé
dimanche 27/12
Robres Robres
1
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Cuarte Cuarte
1
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
Janvier 2021
mercredi 06/01
Utebo Utebo
2
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
dimanche 17/01
Calamocha Calamocha
2
Sabiñánigo Sabiñánigo 2
1
Terminé
jeudi 21/01
Villanueva CF Villanueva
0
Sabiñánigo Sabiñánigo
6
Terminé
dimanche 24/01
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Robres Robres
0
Terminé
dimanche 31/01
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Cuarte Cuarte
3
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Sariñena Sariñena
1
Terminé
mercredi 10/02
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Calamocha Calamocha
1
Terminé
dimanche 14/02
Sabiñánigo Sabiñánigo 2
0
Villanueva CF Villanueva
2
Terminé
dimanche 21/02
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Almudévar Almudévar
1
Terminé
jeudi 25/02
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Épila Épila
1
Terminé
dimanche 28/02
Barbastro Barbastro
1
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Sabiñánigo Sabiñánigo
3
Borja Borja
0
Terminé
dimanche 14/03
Brea Brea
2
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
dimanche 21/03
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
Utebo Utebo
3
Terminé
Avril 2021
jeudi 01/04
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Cariñena Cariñena
1
Terminé
mercredi 14/04
Atlético Monzón Monzón
1
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
dimanche 18/04
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
CDJ Tamarite Tamarite
4
Terminé
dimanche 25/04
Fraga Fraga
5
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Valdefierro Valdefierro
0
Terminé
dimanche 09/05
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Atlético Monzón Monzón
2
Terminé
dimanche 16/05
Cariñena Cariñena
3
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminé
dimanche 30/05
CDJ Tamarite Tamarite
0
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Fraga Fraga
2
Terminé
dimanche 13/06
Valdefierro Valdefierro
3
Sabiñánigo Sabiñánigo
1
Terminé
Groupe 17 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brea Brea 42 22 12 6 4 34 12 22
2 Cuarte Cuarte 39 22 11 6 5 32 21 11
3 Utebo Utebo 37 22 9 10 3 21 15 6
4 Barbastro Barbastro 36 22 9 9 4 27 18 9
5 Borja Borja 31 22 8 7 7 29 23 6
6 Calamocha Calamocha 30 22 7 9 6 24 19 5
7 Sariñena Sariñena 29 22 8 5 9 36 36 0
8 Épila Épila 26 22 5 11 6 23 23 0
9 Robres Robres 26 22 6 8 8 23 31 -8
10 Almudévar Almudévar 22 22 4 10 8 17 32 -15
11 Villanueva Villanueva 18 22 4 6 12 16 39 -23
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 14 22 3 5 14 24 37 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Utebo Utebo 24 11 7 3 1 13 6 7
2 Brea Brea 22 11 7 1 3 22 7 15
3 Cuarte Cuarte 20 11 6 2 3 18 11 7
4 Calamocha Calamocha 16 11 5 1 5 12 9 3
5 Barbastro Barbastro 15 11 3 6 2 8 7 1
6 Robres Robres 14 11 3 5 3 12 14 -2
7 Épila Épila 13 11 2 7 2 11 9 2
8 Sariñena Sariñena 12 11 3 3 5 19 23 -4
9 Villanueva Villanueva 12 11 3 3 5 10 17 -7
10 Borja Borja 11 11 2 5 4 11 14 -3
11 Almudévar Almudévar 10 11 1 7 3 11 14 -3
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 6 11 1 3 7 9 19 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barbastro Barbastro 21 11 6 3 2 19 11 8
2 Borja Borja 20 11 6 2 3 18 9 9
3 Brea Brea 20 11 5 5 1 12 5 7
4 Cuarte Cuarte 19 11 5 4 2 14 10 4
5 Sariñena Sariñena 17 11 5 2 4 17 13 4
6 Calamocha Calamocha 14 11 2 8 1 12 10 2
7 Utebo Utebo 13 11 2 7 2 8 9 -1
8 Épila Épila 13 11 3 4 4 12 14 -2
9 Robres Robres 12 11 3 3 5 11 17 -6
10 Almudévar Almudévar 12 11 3 3 5 6 18 -12
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 8 11 2 2 7 15 18 -3
12 Villanueva Villanueva 6 11 1 3 7 6 22 -16
Groupe 17 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épila Épila 53 34 13 14 7 45 32 13
2 Robres Robres 53 34 14 11 9 48 40 8
3 Monzón Monzón 52 34 13 13 8 43 29 14
4 Cariñena Cariñena 49 34 13 10 11 46 40 6
5 Sariñena Sariñena 48 34 13 9 12 54 44 10
6 Almudévar Almudévar 40 34 9 13 12 40 51 -11
7 Fraga Fraga 39 34 9 12 13 33 34 -1
8 Tamarite Tamarite 35 34 8 11 15 35 51 -16
9 Valdefierro Valdefierro 33 34 9 6 19 33 59 -26
10 Villanueva Villanueva 33 34 8 9 17 35 60 -25
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 25 34 6 7 21 38 58 -20
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 34 0 0 34 0 102 -102
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Robres Robres 18 6 6 0 0 14 2 12
2 Sariñena Sariñena 14 6 4 2 0 13 1 12
3 Cariñena Cariñena 14 6 4 2 0 14 6 8
4 Épila Épila 14 6 4 2 0 10 2 8
5 Monzón Monzón 13 6 4 1 1 9 2 7
6 Valdefierro Valdefierro 9 6 3 0 3 10 11 -1
7 Almudévar Almudévar 8 6 2 2 2 14 12 2
8 Villanueva Villanueva 7 6 2 1 3 9 12 -3
9 Fraga Fraga 6 6 1 3 2 10 8 2
10 Tamarite Tamarite 6 6 1 3 2 6 8 -2
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 5 6 1 2 3 8 9 -1
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 6 0 0 6 0 18 -18
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épila Épila 13 6 4 1 1 12 7 5
2 Fraga Fraga 11 6 3 2 1 6 5 1
3 Almudévar Almudévar 10 6 3 1 2 9 7 2
4 Robres Robres 9 6 2 3 1 11 7 4
5 Villanueva Villanueva 8 6 2 2 2 10 9 1
6 Cariñena Cariñena 8 6 2 2 2 11 11 0
7 Monzón Monzón 8 6 2 2 2 8 8 0
8 Sabiñánigo Sabiñánigo 6 6 2 0 4 6 12 -6
9 Sariñena Sariñena 5 6 1 2 3 5 7 -2
10 Tamarite Tamarite 4 6 1 1 4 10 14 -4
11 Valdefierro Valdefierro 2 6 0 2 4 3 12 -9
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 6 0 0 6 0 18 -18
Classements avancés Tercera División
Stats globales
13%
4 victoires
22%
7 Nuls
66%
21 Défaites
0,59 Points/match
11e
25 pts
11e
5 pts
8e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu