Erndtebrück

Erndtebrück

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
27%
4 victoires
13%
2 Nuls
60%
9 Défaites
0,93 Points/match
Stade
Pulverwaldstadion
Pulverwaldstadion - Erndtebrück
  • Année de construction : 1924
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 379
  • Affluence maximum : 734
  • Affluence minimum : 105
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Erndtebrück
  • Code ERN
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Erndtebrück sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Erndtebrück tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Erndtebrück

Le prochain match du soir est Schermbeck vs Erndtebrück et débute le samedi 10 décembre 2022 à 16:00 dans le cadre de la 17e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant SF Siegen et Erndtebrück est 3-0.

Erndtebrück occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alex Taach et Timo Bäcker

Défenseurs : Omar Lugavic, Tatsuya Yamazaki, Mehmedalija Čović, Till Hilchenbach, Nino Saka et Admir Terzic

Milieux : Kisolo Deo Biskup, Young-Myung Oh, Niklas Zeller, Mehdi Reichert et Taira Tomita

Attaquants : Lukas Rösch, Philipp Böhmer, Murat-Kaan Yazar, Haluk Arslan et Abbas Attia

Calendrier Erndtebrück & prochain match

Après Schermbeck vs Erndtebrück, le prochain match sera Erndtebrück vs Aplerbeck le dimanche 29 janvier 2023. Le coach Ivan Markow communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Décembre 2022
samedi 10/12
Schermbeck Schermbeck
Erndtebrück Erndtebrück
16:00
Janvier 2023
dimanche 29/01
Erndtebrück Erndtebrück
ASC Dortmund Aplerbeck
14:30
Février 2023
dimanche 05/02
Erndtebrück Erndtebrück
Preußen Münster P. Münster II
16:00
dimanche 12/02
Erndtebrück Erndtebrück
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
dimanche 26/02
Gütersloh Gütersloh
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Erndtebrück Erndtebrück
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
dimanche 12/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
dimanche 19/03
Erndtebrück Erndtebrück
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
dimanche 26/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Erndtebrück Erndtebrück
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 16/04
Delbrücker SC Delbrücker SC
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
dimanche 23/04
Erndtebrück Erndtebrück
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
dimanche 30/04
Erndtebrück Erndtebrück
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Vreden Vreden
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
dimanche 14/05
Erndtebrück Erndtebrück
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
dimanche 21/05
ASC Dortmund Aplerbeck
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
Novembre 2022
vendredi 25/11
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
Erndtebrück Erndtebrück
0
Terminé
samedi 19/11
Erndtebrück Erndtebrück
2
Gütersloh Gütersloh
4
Terminé
dimanche 13/11
Erndtebrück Erndtebrück
2
Vreden Vreden
1
Terminé
dimanche 06/11
Bövinghausen Bövinghausen
4
Erndtebrück Erndtebrück
1
Terminé
Octobre 2022
dimanche 30/10
Victoria Clarholz Clarholz
4
Erndtebrück Erndtebrück
0
Terminé
dimanche 23/10
Erndtebrück Erndtebrück
2
Delbrücker SC Delbrücker SC
2
Terminé
dimanche 16/10
Sprockhövel Sprockhövel
3
Erndtebrück Erndtebrück
2
Terminé
dimanche 02/10
Ennepetal Ennepetal
1
Erndtebrück Erndtebrück
2
Terminé
Septembre 2022
dimanche 25/09
Erndtebrück Erndtebrück
3
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminé
dimanche 18/09
FC Eintracht Rheine Rheine
0
Erndtebrück Erndtebrück
2
Terminé
dimanche 11/09
Erndtebrück Erndtebrück
1
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Terminé
dimanche 04/09
Gievenbeck Gievenbeck
3
Erndtebrück Erndtebrück
0
Terminé
Août 2022
dimanche 21/08
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
3
Erndtebrück Erndtebrück
1
Terminé
Juillet 2022
samedi 16/07
Kaan-Marienborn Kaan
5
Erndtebrück Erndtebrück
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bövinghausen Bövinghausen 35 16 11 2 3 39 24 15
2 P. Münster II P. Münster II 32 16 9 5 2 38 18 20
3 Rhynern Rhynern 31 16 9 4 3 26 14 12
4 Paderborn II Paderborn II 29 16 8 5 3 24 12 12
5 Clarholz Clarholz 29 16 9 2 5 27 20 7
6 Gütersloh Gütersloh 28 16 9 1 6 31 23 8
7 Aplerbeck Aplerbeck 25 15 8 1 6 20 15 5
8 Schermbeck Schermbeck 24 16 7 3 6 21 21 0
9 Rheine Rheine 23 16 7 2 7 24 24 0
10 SF Lotte SF Lotte 21 16 6 3 7 28 26 2
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 20 16 6 2 8 28 32 -4
12 Vreden Vreden 20 16 5 5 6 25 32 -7
13 SF Siegen SF Siegen 16 16 4 4 8 21 24 -3
14 Gievenbeck Gievenbeck 16 16 4 4 8 22 28 -6
15 Sprockhövel Sprockhövel 14 16 4 2 10 24 36 -12
16 Erndtebrück Erndtebrück 14 15 4 2 9 20 42 -22
17 Delbrücker SC Delbrücker SC 13 16 3 4 9 21 31 -10
18 Ennepetal Ennepetal 13 16 4 1 11 14 31 -17
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bövinghausen Bövinghausen 19 9 6 1 2 22 13 9
2 Clarholz Clarholz 18 8 6 0 2 17 8 9
3 Paderborn II Paderborn II 17 8 5 2 1 11 4 7
4 SF Lotte SF Lotte 16 8 5 1 2 17 8 9
5 Aplerbeck Aplerbeck 16 8 5 1 2 11 7 4
6 P. Münster II P. Münster II 15 9 4 3 2 25 14 11
7 Gütersloh Gütersloh 15 8 5 0 3 16 10 6
8 Finnentrop / B Finnentrop / B 14 8 4 2 2 14 10 4
9 Rhynern Rhynern 14 8 4 2 2 11 7 4
10 Ennepetal Ennepetal 13 8 4 1 3 11 9 2
11 Vreden Vreden 13 8 4 1 3 16 17 -1
12 Rheine Rheine 12 7 4 0 3 9 7 2
13 Sprockhövel Sprockhövel 11 8 3 2 3 16 15 1
14 SF Siegen SF Siegen 10 8 3 1 4 14 11 3
15 Schermbeck Schermbeck 10 8 3 1 4 13 14 -1
16 Gievenbeck Gievenbeck 9 8 2 3 3 13 16 -3
17 Erndtebrück Erndtebrück 8 6 2 2 2 11 14 -3
18 Delbrücker SC Delbrücker SC 3 8 0 3 5 7 15 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 P. Münster II P. Münster II 17 7 5 2 0 13 4 9
2 Rhynern Rhynern 17 8 5 2 1 15 7 8
3 Bövinghausen Bövinghausen 16 7 5 1 1 17 11 6
4 Schermbeck Schermbeck 14 8 4 2 2 8 7 1
5 Gütersloh Gütersloh 13 8 4 1 3 15 13 2
6 Paderborn II Paderborn II 12 8 3 3 2 13 8 5
7 Rheine Rheine 11 9 3 2 4 15 17 -2
8 Clarholz Clarholz 11 8 3 2 3 10 12 -2
9 Delbrücker SC Delbrücker SC 10 8 3 1 4 14 16 -2
10 Aplerbeck Aplerbeck 9 7 3 0 4 9 8 1
11 Gievenbeck Gievenbeck 7 8 2 1 5 9 12 -3
12 Vreden Vreden 7 8 1 4 3 9 15 -6
13 SF Siegen SF Siegen 6 8 1 3 4 7 13 -6
14 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 8 2 0 6 14 22 -8
15 Erndtebrück Erndtebrück 6 9 2 0 7 9 28 -19
16 SF Lotte SF Lotte 5 8 1 2 5 11 18 -7
17 Sprockhövel Sprockhövel 3 8 1 0 7 8 21 -13
18 Ennepetal Ennepetal 0 8 0 0 8 3 22 -19
Classements avancés Oberliga
Stats globales
27%
4 victoires
13%
2 Nuls
60%
9 Défaites
0,93 Points/match
16e
14 pts
17e
8 pts
15e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu