Alavés II

Alavés II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
100%
3 victoires
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
Stade
Ciudad Deportiva José Luis Compañón
Ciudad Deportiva José Luis Compañón - Vitoria-Gasteiz
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Deportivo Alaves II, Alavés II
  • Code DA2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Deportivo Alaves II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Deportivo Alaves II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Deportivo Alaves II

Le prochain match du soir est Alavés II vs Uritarra et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 11:30 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant San Ignacio et Alavés II est 0-3.

Alavés II occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Adrián Rodríguez Giménez

Défenseurs : Héctor Blanco Lapeña, Adrián Pérez Galiano, Julio Rafael Martínez Escorcia, Imanol Baz Berganza, Joseph Acheampong Otuo, José Martínez López, Abdelkabir Abqar et Stephane Paul Keller

Milieux : Giorgi Gagua, Tomás Alage Mendes Mendes, Alexandru Mircea Țîrlea, Ignacio Castillo Ameyugo, Alejandro Balboa Bandeira, Marino Illescas Montaño, Martí Soler Cot et José Blanco López

Attaquants : Miguel Berlanga Petisco, Alan Godoy Domínguez, Abderrahman Rebbach, Marc Tenas Ureña, José Alejandro de León Gómez, Ekhiotz Orobiogoikoetxea López, Javier Vidorreta Larumbe, Unai Ropero Pérez et Alberto Gutiérrez Borondo

Calendrier Alavés II & prochain match

Après Alavés II vs Uritarra, le prochain match sera Pasaia vs Alavés II le dimanche 26 septembre 2021. L'entraîneur José Antonio Seligrat Bernal dévoilera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Septembre 2021
samedi 04/09
Leioa Leioa
0
Deportivo Alaves Alavés II
1
Terminé
samedi 11/09
Deportivo Alaves Alavés II
5
Tolosa Tolosa
0
Terminé
mercredi 15/09
San Ignacio San Ignacio
0
Deportivo Alaves Alavés II
3
Terminé
dimanche 19/09
Deportivo Alaves Alavés II
Uritarra Uritarra
11:30
dimanche 26/09
Pasaia KE Pasaia
Deportivo Alaves Alavés II
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Deportivo Alaves Alavés II
Amurrio Amurrio
21:00
samedi 09/10
Vitoria Vitoria
Deportivo Alaves Alavés II
21:00
mardi 12/10
Deportivo Alaves Alavés II
Lagun Onak Lagun Onak
21:00
dimanche 17/10
Deusto Deusto
Deportivo Alaves Alavés II
21:00
dimanche 24/10
Deportivo Alaves Alavés II
Santutxu Santutxu
21:00
dimanche 31/10
Beasain Beasain
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Deportivo Alaves Alavés II
Barakaldo Barakaldo
20:00
dimanche 14/11
Deportivo Alaves Alavés II
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
dimanche 21/11
Portugalete Portugalete
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 28/11
Deportivo Alaves Alavés II
Beti Gazte Beti Gazte
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Basconia Basconia
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
mercredi 08/12
Deportivo Alaves Alavés II
Durango Durango
20:00
dimanche 12/12
Anaitasuna Anaitasuna
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 19/12
Deportivo Alaves Alavés II
Urduliz Urduliz
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Deportivo Alaves Alavés II
Leioa Leioa
20:00
dimanche 16/01
Tolosa Tolosa
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
mercredi 19/01
Deportivo Alaves Alavés II
San Ignacio San Ignacio
20:00
dimanche 23/01
Uritarra Uritarra
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 30/01
Deportivo Alaves Alavés II
Pasaia KE Pasaia
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Amurrio Amurrio
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 13/02
Deportivo Alaves Alavés II
Vitoria Vitoria
20:00
mercredi 16/02
Lagun Onak Lagun Onak
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 20/02
Deportivo Alaves Alavés II
Deusto Deusto
20:00
dimanche 27/02
Santutxu Santutxu
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Deportivo Alaves Alavés II
Beasain Beasain
20:00
dimanche 13/03
Barakaldo Barakaldo
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 20/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 27/03
Deportivo Alaves Alavés II
Portugalete Portugalete
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Beti Gazte Beti Gazte
Deportivo Alaves Alavés II
21:00
dimanche 10/04
Deportivo Alaves Alavés II
Basconia Basconia
21:00
jeudi 14/04
Durango Durango
Deportivo Alaves Alavés II
21:00
dimanche 24/04
Deportivo Alaves Alavés II
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Urduliz Urduliz
Deportivo Alaves Alavés II
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 9 3 3 0 0 9 0 9
2 Anaitasuna Anaitasuna 7 3 2 1 0 8 3 5
3 Durango Durango 7 3 2 1 0 3 0 3
4 San Ignacio San Ignacio 6 3 2 0 1 3 3 0
5 Beasain Beasain 6 3 2 0 1 5 5 0
6 Amurrio Amurrio 5 3 1 2 0 3 0 3
7 Vitoria Vitoria 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Pasaia Pasaia 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Portugalete Portugalete 4 3 1 1 1 3 4 -1
10 Leioa Leioa 4 3 1 1 1 5 3 2
11 Urduliz Urduliz 4 3 1 1 1 5 3 2
12 Santutxu Santutxu 4 3 1 1 1 3 3 0
13 Lagun Onak Lagun Onak 3 3 0 3 0 1 1 0
14 Deusto Deusto 3 3 1 0 2 3 5 -2
15 Ondarroa Ondarroa 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 Barakaldo Barakaldo 2 3 0 2 1 3 4 -1
17 Basconia Basconia 2 3 0 2 1 2 3 -1
18 Beti Gazte Beti Gazte 1 3 0 1 2 2 7 -5
19 Uritarra Uritarra 0 3 0 0 3 3 7 -4
20 Tolosa Tolosa 0 3 0 0 3 1 9 -8
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Amurrio Amurrio 4 2 1 1 0 3 0 3
2 Vitoria Vitoria 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Urduliz Urduliz 4 2 1 1 0 4 1 3
4 Anaitasuna Anaitasuna 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Alavés II Alavés II 3 1 1 0 0 5 0 5
6 San Ignacio San Ignacio 3 2 1 0 1 1 3 -2
7 Durango Durango 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Portugalete Portugalete 3 1 1 0 0 2 1 1
9 Santutxu Santutxu 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Pasaia Pasaia 2 2 0 2 0 3 3 0
11 Barakaldo Barakaldo 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Lagun Onak Lagun Onak 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Leioa Leioa 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Beasain Beasain 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Deusto Deusto 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ondarroa Ondarroa 0 1 0 0 1 1 4 -3
17 Basconia Basconia 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Beti Gazte Beti Gazte 0 1 0 0 1 1 4 -3
19 Uritarra Uritarra 0 2 0 0 2 3 6 -3
20 Tolosa Tolosa 0 2 0 0 2 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Beasain Beasain 6 2 2 0 0 5 3 2
3 Durango Durango 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Leioa Leioa 3 1 1 0 0 4 1 3
5 Pasaia Pasaia 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Anaitasuna Anaitasuna 3 1 1 0 0 4 1 3
7 San Ignacio San Ignacio 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Deusto Deusto 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Ondarroa Ondarroa 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 Basconia Basconia 2 2 0 2 0 2 2 0
11 Lagun Onak Lagun Onak 2 2 0 2 0 1 1 0
12 Amurrio Amurrio 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Vitoria Vitoria 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Santutxu Santutxu 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Beti Gazte Beti Gazte 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Portugalete Portugalete 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 Barakaldo Barakaldo 0 1 0 0 1 3 4 -1
18 Urduliz Urduliz 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 Uritarra Uritarra 0 1 0 0 1 0 1 -1
20 Tolosa Tolosa 0 1 0 0 1 0 5 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
100%
3 victoires
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
1er
9 pts
5e
3 pts
1er
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu