Amurrio

Amurrio

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
1 Victoire
67%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
1,67 Points/match
Stade
Estadio Basarte
Estadio Basarte - Amurrio
  • Année de construction : 1949
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Amurrio
  • Code AMU
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Amurrio sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Amurrio tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Amurrio

Le prochain match du soir est Santutxu vs Amurrio et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 11:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Amurrio et Deusto est 3-0.

Amurrio occupe actuellement la 6e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jon Carbajo Bolinaga, Jon Ander Maturana del Cura et Gaizka Ruiz de Alegría González

Défenseurs : Aymane Jelbat, Anton Artetxe Arbaizagoitia, Josu Hidalgo Ruido, Ander Peciña Verde, Iñigo Jiménez Medina, Julen Castillo Ruiz de Azúa, Asier de Yrazu Eguizábal, Joseba Koldo Barbero et Aimane Sannadi Harrouch

Milieux : Danel Ibarrondo Garai, Gorka Olazabal Román, Iker Montes Arroyo, Beñat León, Jon Gotzon Zorrozúa González, Fernando Castellano Gómez, Mohammed Zannouti Fardi et Iker Bergara Nieto

Attaquants : Jean Paul Montaño Balanta, Gaizka Álvarez Gutiérrez, Ekaitz Marco Bilbao, Lucas Felipe Gomes Capelo, Jon Arruabarrena Jayo, Borja López de Aguileta Martínez, Ozman Dadah Badah, Lucas Silva Guimarães, Beñat Alonso Aiesta et Adrián Vich Rodríguez

Calendrier Amurrio & prochain match

Après Santutxu vs Amurrio, le prochain match sera Amurrio vs Beasain le dimanche 26 septembre 2021. L'entraîneur David Calleja Gauna révélera la tactique et la feuille de match quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 31/07
Leioa Leioa
1
Amurrio Amurrio
1
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Haro Haro Deportivo
2
Amurrio Amurrio
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 05/09
Amurrio Amurrio
0
Vitoria Vitoria
0
Terminé
samedi 11/09
Lagun Onak Lagun Onak
0
Amurrio Amurrio
0
Terminé
mercredi 15/09
Amurrio Amurrio
3
Deusto Deusto
0
Terminé
dimanche 19/09
Santutxu Santutxu
Amurrio Amurrio
11:00
dimanche 26/09
Amurrio Amurrio
Beasain Beasain
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Deportivo Alaves Alavés II
Amurrio Amurrio
21:00
samedi 09/10
Amurrio Amurrio
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
mardi 12/10
Portugalete Portugalete
Amurrio Amurrio
21:00
dimanche 17/10
Amurrio Amurrio
Beti Gazte Beti Gazte
21:00
dimanche 24/10
Basconia Basconia
Amurrio Amurrio
21:00
dimanche 31/10
Amurrio Amurrio
Durango Durango
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Anaitasuna Anaitasuna
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 14/11
Amurrio Amurrio
Urduliz Urduliz
20:00
dimanche 21/11
Leioa Leioa
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 28/11
Amurrio Amurrio
Tolosa Tolosa
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
San Ignacio San Ignacio
Amurrio Amurrio
20:00
mercredi 08/12
Amurrio Amurrio
Uritarra Uritarra
20:00
dimanche 12/12
Pasaia KE Pasaia
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 19/12
Amurrio Amurrio
Barakaldo Barakaldo
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Vitoria Vitoria
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 16/01
Amurrio Amurrio
Lagun Onak Lagun Onak
20:00
mercredi 19/01
Deusto Deusto
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 23/01
Amurrio Amurrio
Santutxu Santutxu
20:00
dimanche 30/01
Beasain Beasain
Amurrio Amurrio
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Amurrio Amurrio
Deportivo Alaves Alavés II
20:00
dimanche 13/02
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Amurrio Amurrio
20:00
mercredi 16/02
Amurrio Amurrio
Portugalete Portugalete
20:00
dimanche 20/02
Beti Gazte Beti Gazte
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 27/02
Amurrio Amurrio
Basconia Basconia
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Durango Durango
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 13/03
Amurrio Amurrio
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
dimanche 20/03
Urduliz Urduliz
Amurrio Amurrio
20:00
dimanche 27/03
Amurrio Amurrio
Leioa Leioa
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Tolosa Tolosa
Amurrio Amurrio
21:00
dimanche 10/04
Amurrio Amurrio
San Ignacio San Ignacio
21:00
jeudi 14/04
Uritarra Uritarra
Amurrio Amurrio
21:00
dimanche 24/04
Amurrio Amurrio
Pasaia KE Pasaia
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Barakaldo Barakaldo
Amurrio Amurrio
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 9 3 3 0 0 9 0 9
2 Anaitasuna Anaitasuna 7 3 2 1 0 8 3 5
3 Durango Durango 7 3 2 1 0 3 0 3
4 San Ignacio San Ignacio 6 3 2 0 1 3 3 0
5 Beasain Beasain 6 3 2 0 1 5 5 0
6 Amurrio Amurrio 5 3 1 2 0 3 0 3
7 Vitoria Vitoria 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Pasaia Pasaia 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Portugalete Portugalete 4 3 1 1 1 3 4 -1
10 Leioa Leioa 4 3 1 1 1 5 3 2
11 Urduliz Urduliz 4 3 1 1 1 5 3 2
12 Santutxu Santutxu 4 3 1 1 1 3 3 0
13 Lagun Onak Lagun Onak 3 3 0 3 0 1 1 0
14 Deusto Deusto 3 3 1 0 2 3 5 -2
15 Ondarroa Ondarroa 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 Barakaldo Barakaldo 2 3 0 2 1 3 4 -1
17 Basconia Basconia 2 3 0 2 1 2 3 -1
18 Beti Gazte Beti Gazte 1 3 0 1 2 2 7 -5
19 Uritarra Uritarra 0 3 0 0 3 3 7 -4
20 Tolosa Tolosa 0 3 0 0 3 1 9 -8
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Amurrio Amurrio 4 2 1 1 0 3 0 3
2 Vitoria Vitoria 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Urduliz Urduliz 4 2 1 1 0 4 1 3
4 Anaitasuna Anaitasuna 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Alavés II Alavés II 3 1 1 0 0 5 0 5
6 San Ignacio San Ignacio 3 2 1 0 1 1 3 -2
7 Durango Durango 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Portugalete Portugalete 3 1 1 0 0 2 1 1
9 Santutxu Santutxu 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Pasaia Pasaia 2 2 0 2 0 3 3 0
11 Barakaldo Barakaldo 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Lagun Onak Lagun Onak 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Leioa Leioa 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Beasain Beasain 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Deusto Deusto 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ondarroa Ondarroa 0 1 0 0 1 1 4 -3
17 Basconia Basconia 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Beti Gazte Beti Gazte 0 1 0 0 1 1 4 -3
19 Uritarra Uritarra 0 2 0 0 2 3 6 -3
20 Tolosa Tolosa 0 2 0 0 2 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alavés II Alavés II 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Beasain Beasain 6 2 2 0 0 5 3 2
3 Durango Durango 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Leioa Leioa 3 1 1 0 0 4 1 3
5 Pasaia Pasaia 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Anaitasuna Anaitasuna 3 1 1 0 0 4 1 3
7 San Ignacio San Ignacio 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Deusto Deusto 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Ondarroa Ondarroa 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 Basconia Basconia 2 2 0 2 0 2 2 0
11 Lagun Onak Lagun Onak 2 2 0 2 0 1 1 0
12 Amurrio Amurrio 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Vitoria Vitoria 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Santutxu Santutxu 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Beti Gazte Beti Gazte 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Portugalete Portugalete 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 Barakaldo Barakaldo 0 1 0 0 1 3 4 -1
18 Urduliz Urduliz 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 Uritarra Uritarra 0 1 0 0 1 0 1 -1
20 Tolosa Tolosa 0 1 0 0 1 0 5 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
1 Victoire
67%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
1,67 Points/match
6e
5 pts
1er
4 pts
12e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts