Kosova

Kosova

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
18%
6 victoires
12%
4 Nuls
71%
24 Défaites
0,65 Points/match
Stade
Sportplatz Dratelnstraße 2
Sportplatz Dratelnstraße 2 - Hamburg
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Albanischer Klub Kosova Hamburg, Kosova
  • Code KOS
  • Zone Allemagne

Albanischer Klub Kosova Hamburg sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Albanischer Klub Kosova Hamburg tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Oberliga.

Résultat match Albanischer Klub Kosova Hamburg

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Concordia et Kosova est 1-1.

Kosova occupe actuellement la 17e position du classement Général de Oberliga 2016/2017.

2016/2017

Juillet 2016
samedi 30/07
Curslack-Neuengamme Curslack
0
Kosova Kosova
0
Terminé
Août 2016
dimanche 07/08
Kosova Kosova
1
Condor Hambourg Condor
3
Terminé
dimanche 14/08
Pinneberg Pinneberg
5
Kosova Kosova
0
Terminé
dimanche 21/08
Kosova Kosova
2
Türkiye Türkiye
0
Terminé
dimanche 28/08
Altona 93 Altona
2
Kosova Kosova
1
Terminé
Septembre 2016
dimanche 04/09
Kosova Kosova
2
Wedeler TSV Wedel
1
Terminé
dimanche 11/09
Buchholz Buchholz
4
Kosova Kosova
0
Terminé
dimanche 18/09
Kosova Kosova
2
Dassendorf Dassendorf
1
Terminé
vendredi 23/09
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
3
Kosova Kosova
0
Terminé
Octobre 2016
dimanche 02/10
Kosova Kosova
0
Osdorf Osdorf
3
Terminé
samedi 08/10
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Kosova Kosova
1
Terminé
dimanche 16/10
Kosova Kosova
3
Buxtehude Buxtehude
2
Terminé
dimanche 23/10
Kosova Kosova
1
Victoria Hambourg Victoria H.
2
Terminé
vendredi 28/10
Süderelbe Süderelbe
3
Kosova Kosova
0
Terminé
Novembre 2016
dimanche 06/11
Kosova Kosova
0
Niendorfer TSV Niendorf
5
Terminé
samedi 12/11
Rugenbergen Rugenbergen
3
Kosova Kosova
0
Terminé
dimanche 20/11
Kosova Kosova
2
Concordia Concordia
1
Terminé
dimanche 27/11
Kosova Kosova
2
Curslack-Neuengamme Curslack
3
Terminé
Décembre 2016
dimanche 04/12
Condor Hambourg Condor
3
Kosova Kosova
0
Terminé
Février 2017
dimanche 12/02
Kosova Kosova
1
Pinneberg Pinneberg
4
Terminé
dimanche 19/02
Türkiye Türkiye
1
Kosova Kosova
0
Terminé
dimanche 26/02
Kosova Kosova
1
Altona 93 Altona
7
Terminé
Mars 2017
dimanche 05/03
Wedeler TSV Wedel
3
Kosova Kosova
0
Terminé
dimanche 12/03
Kosova Kosova
2
Buchholz Buchholz
2
Terminé
dimanche 19/03
Dassendorf Dassendorf
7
Kosova Kosova
0
Terminé
dimanche 26/03
Kosova Kosova
1
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
5
Terminé
vendredi 31/03
Osdorf Osdorf
6
Kosova Kosova
0
Terminé
Avril 2017
samedi 08/04
Kosova Kosova
4
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
lundi 17/04
Buxtehude Buxtehude
5
Kosova Kosova
2
Terminé
vendredi 21/04
Victoria Hambourg Victoria H.
7
Kosova Kosova
1
Terminé
dimanche 30/04
Kosova Kosova
0
Süderelbe Süderelbe
5
Terminé
Mai 2017
dimanche 07/05
Niendorfer TSV Niendorf
2
Kosova Kosova
0
Terminé
dimanche 14/05
Kosova Kosova
2
Rugenbergen Rugenbergen
5
Terminé
vendredi 19/05
Concordia Concordia
1
Kosova Kosova
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 75 34 23 6 5 79 32 47
2 Buchholz Buchholz 66 34 19 9 6 77 44 33
3 Altona Altona 64 34 18 10 6 72 41 31
4 Victoria H. Victoria H. 61 34 18 7 9 82 63 19
5 Concordia Concordia 59 34 18 5 11 89 52 37
6 Osdorf Osdorf 58 34 16 10 8 66 53 13
7 Wedel Wedel 56 34 17 5 12 77 67 10
8 Rugenbergen Rugenbergen 49 34 14 7 13 67 54 13
9 Pinneberg Pinneberg 46 34 14 4 16 62 57 5
10 Condor Condor 46 34 14 4 16 62 72 -10
11 Türkiye Türkiye 45 34 12 9 13 51 61 -10
12 Curslack Curslack 45 34 13 6 15 44 55 -11
13 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 44 34 12 8 14 56 55 1
14 Niendorf Niendorf 40 34 11 7 16 57 62 -5
15 Süderelbe Süderelbe 36 34 10 6 18 65 78 -13
16 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 29 34 8 5 21 37 72 -35
17 Kosova Kosova 22 34 6 4 24 32 106 -74
18 Buxtehude Buxtehude 17 34 3 8 23 40 91 -51
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 40 17 13 1 3 42 16 26
2 Buchholz Buchholz 37 17 10 7 0 41 14 27
3 Altona Altona 36 17 10 6 1 37 18 19
4 Osdorf Osdorf 36 17 11 3 3 37 24 13
5 Concordia Concordia 35 17 11 2 4 52 25 27
6 Pinneberg Pinneberg 33 17 10 3 4 41 18 23
7 Wedel Wedel 31 17 9 4 4 38 32 6
8 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 30 17 9 3 5 34 19 15
9 Türkiye Türkiye 29 17 9 2 6 30 24 6
10 Victoria H. Victoria H. 28 17 7 7 3 47 29 18
11 Rugenbergen Rugenbergen 26 17 8 2 7 40 30 10
12 Curslack Curslack 25 17 7 4 6 23 22 1
13 Niendorf Niendorf 24 17 7 3 7 31 30 1
14 Condor Condor 24 17 7 3 7 32 33 -1
15 Süderelbe Süderelbe 22 17 6 4 7 41 35 6
16 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 21 17 6 3 8 22 28 -6
17 Kosova Kosova 19 17 6 1 10 26 50 -24
18 Buxtehude Buxtehude 8 17 2 2 13 16 38 -22
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 35 17 10 5 2 37 16 21
2 Victoria H. Victoria H. 33 17 11 0 6 35 34 1
3 Buchholz Buchholz 29 17 9 2 6 36 30 6
4 Altona Altona 28 17 8 4 5 35 23 12
5 Wedel Wedel 25 17 8 1 8 39 35 4
6 Concordia Concordia 24 17 7 3 7 37 27 10
7 Rugenbergen Rugenbergen 23 17 6 5 6 27 24 3
8 Osdorf Osdorf 22 17 5 7 5 29 29 0
9 Condor Condor 22 17 7 1 9 30 39 -9
10 Curslack Curslack 20 17 6 2 9 21 33 -12
11 Niendorf Niendorf 16 17 4 4 9 26 32 -6
12 Türkiye Türkiye 16 17 3 7 7 21 37 -16
13 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 14 17 3 5 9 22 36 -14
14 Süderelbe Süderelbe 14 17 4 2 11 24 43 -19
15 Pinneberg Pinneberg 13 17 4 1 12 21 39 -18
16 Buxtehude Buxtehude 9 17 1 6 10 24 53 -29
17 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 8 17 2 2 13 15 44 -29
18 Kosova Kosova 3 17 0 3 14 6 56 -50
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
18%
6 victoires
12%
4 Nuls
71%
24 Défaites
0,65 Points/match
17e
22 pts
17e
19 pts
18e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu