Résumé vidéo Villa Dálmine Nueva Chicago

Plus de vidéos

Temps forts

90+4'
B. Camisassa
70'
F. Moreyra (Faute)
70'
L. Álvarez (Faute)
65'
D. Martínez (Faute)
64'
G. Olguín (Faute)
MT 3 - 3
45+3'
B. Guerra
41'
G. Pusula
32'
A. Solveyra (Faute)
29'
L. Álvarez (sur penalty)
16'
F. Nouet (Faute)
11'
P. Charpentier
9'
F. Nouet
6'
J. Fernández (Faute)
5'
F. Molina (sur penalty)

Remplacements

Onze de départ
88'
N. Bertochi (G. Olguín - tactique)
86'
F. Cáceres (B. Guerra - tactique)
84'
N. Zeineddin (J. González - tactique)
84'
F. Martínez (F. Haberkorn - tactique)
79'
F. Lorenzón (L. Álvarez - tactique)
67'
A. Alberione (F. Nouet - tactique)
67'
B. Camisassa (R. Sangiovani - tactique)
62'
M. Correa (J. Fernández - tactique)
46'
G. Espósito (N. Miracco - tactique)
46'
A. Maziero (F. Bustamante - tactique)
# Équipe Pts J G N D
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 34 7 16 11
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 29 34 5 14 15
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Villa Dálmine 4-3-3
3-5-2 Nueva Chicago

Série en cours

Statistiques
D N D N D
D D D D N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • José Carreras Arbitre principal
    6.7
    0.2
    Moyenne de cartons par match sur 21 matchs arbitrés
Lieu du match
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini - Campana, Provincia de Buenos Aires
  • Année de construction : 1961
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 11250

Résultat du match Villa Dálmine Nueva Chicago

FAQ

Quel est le résultat du match Villa Dálmine Nueva Chicago ?

Villa Dálmine a gagné le match sur le score de 4-3


Où voir le résumé du match Villa Dálmine Nueva Chicago ?

Revivez les buts et les meilleurs moments en vidéo du match de Primera B Nacional (Argentine) Villa Dálmine Nueva Chicago (4 - 3). Un match de Saison régulière - journée 24 qui a eu lieu le 15 juillet 2022 02:10. Tous les résumés vidéos de Primera B Nacional (Argentine) sont accessibles via Foot Direct sur nos pages matchs.


Quelles sont les compositions officielles du match Villa Dálmine Nueva Chicago ?

Villa Dálmine : Entraînée par R. Cardozo, l'équipe évolue en 4-3-3 : A. Sosa, G. Pusula, F. Moreyra, R. Arias, A. Solveyra, F. Molina, R. Sangiovani, G. Olguín, F. Haberkorn, J. González, F. Nouet

Nueva Chicago : De son côté, l'équipe entraînée par A. Grelak, évolue en 3-5-2 : C. Taborda, A. Lamosa, R. Ayala, D. Achucarro, B. Guerra, F. Bustamante, L. Álvarez, J. Fernández, M. Fernández, P. Charpentier, N. Miracco


Quel est l'arbitre du match Villa Dálmine Nueva Chicago ?

José Carreras arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Villa Dálmine Nueva Chicago ?

Le match est au stade Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini à Campana, Provincia de Buenos Aires


Quelle est la date et l'horaire du match Villa Dálmine Nueva Chicago ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 15 juillet 2022, Coup d'envoi 02:10

Compositions Officielles
    • A. Sosa
    • G. Pusula
    • F. Moreyra
    • R. Arias
    • A. Solveyra
    • F. Molina
    • R. Sangiovani
    • G. Olguín
    • F. Haberkorn
    • J. González
    • F. Nouet
    • C. Taborda
    • A. Lamosa
    • R. Ayala
    • D. Achucarro
    • B. Guerra
    • F. Bustamante
    • L. Álvarez
    • J. Fernández
    • M. Fernández
    • P. Charpentier
    • N. Miracco
    • R. Cardozo
      R. Cardozo Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Alberione
      67'
      A. Alberione # - Défenseur
    • N. Zeineddin
      84'
      N. Zeineddin # - Attaquant
    • J. Kruger J. Kruger # - Défenseur
    • N. Bertochi
      88'
      N. Bertochi # - Milieu
    • F. Salerno F. Salerno # - Gardien de but
    • F. Costantino F. Costantino # - Milieu
    • F. Martínez
      84'
      F. Martínez # - Attaquant
    • D. Martínez
      D. Martínez # - Défenseur
    • B. Camisassa
      67'
      B. Camisassa # - Défenseur
    • A. Grelak
      A. Grelak Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Bottini A. Bottini # - Gardien de but
    • F. Cáceres
      86'
      F. Cáceres # - Défenseur
    • L. López L. López # - Milieu
    • M. Sosa M. Sosa # - Milieu
    • L. Goberville L. Goberville # - Milieu
    • F. Lorenzón
      79'
      F. Lorenzón # - Défenseur
    • A. Maziero
      46'
      A. Maziero # - Attaquant
    • M. Correa
      62'
      M. Correa # - Milieu
    • G. Espósito
      46'
      G. Espósito # - Attaquant
Saison régulière
Classements avancés
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 73 34 22 7 5 44 23 21
2 Instituto Instituto 65 34 18 11 5 45 21 24
3 SM Tucumán SM Tucumán 62 34 16 14 4 41 20 21
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 61 34 16 13 5 39 16 23
5 All Boys All Boys 57 34 14 15 5 44 31 13
6 Estudiantes RC Estudiantes RC 54 34 13 15 6 38 29 9
7 Est Caseros Est Caseros 54 34 15 9 10 31 26 5
8 Almagro Almagro 54 34 15 9 10 34 31 3
9 Independiente Independiente 53 34 14 11 9 44 33 11
10 Chaco Chaco 52 35 12 16 7 36 27 9
11 Defensores Bel Defensores Bel 51 34 12 15 7 33 26 7
12 Riestra Riestra 50 34 11 17 6 31 25 6
13 Morón Morón 49 34 11 16 7 30 21 9
14 San Martín SJ San Martín SJ 48 34 14 6 14 47 39 8
15 Chacarita Chacarita 47 34 12 11 11 48 41 7
16 Maipú Maipú 45 35 11 15 9 39 31 8
17 Dep Madryn Dep Madryn 43 34 9 16 9 41 39 2
18 Mitre SdE Mitre SdE 43 34 11 10 13 36 37 -1
19 Atlanta Atlanta 43 34 10 13 11 29 30 -1
20 Quilmes Quilmes 43 34 10 13 11 40 44 -4
21 Ferro Ferro 43 34 11 10 13 29 33 -4
22 Guillermo Br Guillermo Br 42 34 12 6 16 29 41 -12
23 Almirante Br Almirante Br 41 34 9 14 11 36 40 -4
24 Brown Adrogué Brown Adrogué 40 34 10 10 14 38 39 -1
25 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 40 34 10 10 14 35 48 -13
26 Güemes Güemes 38 34 8 14 12 25 30 -5
27 Temperley Temperley 38 34 8 14 12 31 39 -8
28 Rafaela Rafaela 37 34 8 13 13 39 40 -1
29 Agropecuario Agropecuario 37 34 7 16 11 25 28 -3
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 34 7 16 11 36 47 -11
31 San Telmo San Telmo 36 34 8 12 14 34 50 -16
32 Alvarado Alvarado 35 34 8 11 15 30 45 -15
33 Flandria Flandria 31 34 6 13 15 30 45 -15
34 Tristán Suárez Tristán Suárez 29 34 5 14 15 34 44 -10
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 29 34 5 14 15 31 46 -15
36 Sacachispas Sacachispas 27 34 3 18 13 21 38 -17
37 Santamarina Santamarina 26 34 5 11 18 25 55 -30
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 44 17 14 2 1 29 10 19
2 Instituto Instituto 41 17 12 5 0 26 6 20
3 SM Tucumán SM Tucumán 38 17 11 5 1 22 5 17
4 San Martín SJ San Martín SJ 37 17 12 1 4 39 13 26
5 Independiente Independiente 37 17 11 4 2 28 10 18
6 All Boys All Boys 37 17 10 7 0 30 13 17
7 Est Caseros Est Caseros 36 17 10 6 1 20 8 12
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 34 17 10 4 3 22 8 14
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 33 17 9 6 2 27 13 14
10 Chaco Chaco 33 17 9 6 2 20 9 11
11 Riestra Riestra 33 17 9 6 2 19 9 10
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 32 17 9 5 3 26 16 10
13 Almagro Almagro 31 17 9 4 4 18 12 6
14 Rafaela Rafaela 30 17 8 6 3 31 15 16
15 Maipú Maipú 30 18 7 9 2 27 15 12
16 Guillermo Br Guillermo Br 30 17 9 3 5 16 12 4
17 Almirante Br Almirante Br 29 17 7 8 2 24 16 8
18 Quilmes Quilmes 29 17 7 8 2 20 14 6
19 Morón Morón 27 17 6 9 2 18 10 8
20 San Telmo San Telmo 27 17 6 9 2 20 15 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 27 17 6 9 2 16 11 5
22 Mitre SdE Mitre SdE 27 17 7 6 4 20 18 2
23 Chacarita Chacarita 26 17 6 8 3 27 16 11
24 Dep Madryn Dep Madryn 26 17 7 5 5 23 18 5
25 Agropecuario Agropecuario 25 17 6 7 4 18 12 6
26 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 17 6 7 4 19 18 1
27 Atlanta Atlanta 24 17 5 9 3 16 13 3
28 Ferro Ferro 24 17 6 6 5 13 13 0
29 Alvarado Alvarado 23 17 6 5 6 19 16 3
30 Tristán Suárez Tristán Suárez 22 17 5 7 5 27 23 4
31 Brown Adrogué Brown Adrogué 22 17 6 4 7 21 19 2
32 Temperley Temperley 22 17 5 7 5 17 16 1
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 20 17 4 8 5 16 15 1
34 Güemes Güemes 18 17 3 9 5 11 13 -2
35 Flandria Flandria 16 17 3 7 7 16 21 -5
36 Santamarina Santamarina 15 17 2 9 6 15 24 -9
37 Sacachispas Sacachispas 14 17 2 8 7 10 17 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 29 17 8 5 4 15 13 2
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 17 6 9 2 17 8 9
3 Instituto Instituto 24 17 6 6 5 19 15 4
4 SM Tucumán SM Tucumán 24 17 5 9 3 19 15 4
5 Defensores Bel Defensores Bel 24 17 6 6 5 17 15 2
6 Almagro Almagro 23 17 6 5 6 16 19 -3
7 Morón Morón 22 17 5 7 5 12 11 1
8 Chacarita Chacarita 21 17 6 3 8 21 25 -4
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 21 17 4 9 4 11 16 -5
10 Güemes Güemes 20 17 5 5 7 14 17 -3
11 All Boys All Boys 20 17 4 8 5 14 18 -4
12 Chaco Chaco 19 18 3 10 5 16 18 -2
13 Ferro Ferro 19 17 5 4 8 16 20 -4
14 Atlanta Atlanta 19 17 5 4 8 13 17 -4
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 18 17 4 6 7 17 20 -3
16 Maipú Maipú 18 17 4 6 7 12 16 -4
17 Est Caseros Est Caseros 18 17 5 3 9 11 18 -7
18 Dep Madryn Dep Madryn 17 17 2 11 4 18 21 -3
19 Riestra Riestra 17 17 2 11 4 12 16 -4
20 Mitre SdE Mitre SdE 16 17 4 4 9 16 19 -3
21 Independiente Independiente 16 17 3 7 7 16 23 -7
22 Temperley Temperley 16 17 3 7 7 14 23 -9
23 Flandria Flandria 15 17 3 6 8 14 24 -10
24 Quilmes Quilmes 14 17 3 5 9 20 30 -10
25 Sacachispas Sacachispas 13 17 1 10 6 11 21 -10
26 Agropecuario Agropecuario 12 17 1 9 7 7 16 -9
27 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 17 1 9 7 17 29 -12
28 Almirante Br Almirante Br 12 17 2 6 9 12 24 -12
29 Guillermo Br Guillermo Br 12 17 3 3 11 13 29 -16
30 Alvarado Alvarado 12 17 2 6 9 11 29 -18
31 San Martín SJ San Martín SJ 11 17 2 5 10 8 26 -18
32 Santamarina Santamarina 11 17 3 2 12 10 31 -21
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 17 1 6 10 15 31 -16
34 San Telmo San Telmo 9 17 2 3 12 14 35 -21
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 17 1 5 11 9 32 -23
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 17 0 7 10 7 21 -14
37 Rafaela Rafaela 7 17 0 7 10 8 25 -17
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 60 34 15 15 3 21 8 13
2 Instituto Instituto 58 34 14 16 4 26 9 17
3 All Boys All Boys 58 34 14 16 3 21 12 9
4 Maipú Maipú 53 35 12 17 3 23 15 8
5 Chaco Chaco 51 35 10 21 3 18 11 7
6 Almirante Br Almirante Br 50 34 11 17 5 24 16 8
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 48 34 9 21 2 14 8 6
8 Defensores Bel Defensores Bel 47 34 9 20 2 18 16 2
9 Riestra Riestra 46 34 9 19 4 16 13 3
10 San Martín SJ San Martín SJ 45 34 11 12 8 24 19 5
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 45 34 10 15 7 22 25 -3
12 Dep Madryn Dep Madryn 44 34 10 14 5 16 16 0
13 Chacarita Chacarita 44 34 9 17 5 22 18 4
14 Estudiantes RC Estudiantes RC 44 34 8 20 3 17 15 2
15 Independiente Independiente 43 34 9 16 6 15 14 1
16 Quilmes Quilmes 43 34 8 19 4 18 18 0
17 Rafaela Rafaela 42 34 9 15 6 22 18 4
18 Mitre SdE Mitre SdE 42 34 9 15 4 18 19 -1
19 Tristán Suárez Tristán Suárez 42 34 9 15 6 14 15 -1
20 Ferro Ferro 42 34 7 21 3 15 15 0
21 Güemes Güemes 42 34 6 24 3 10 8 2
22 Est Caseros Est Caseros 40 34 7 19 7 13 16 -3
23 Belgrano Belgrano 39 34 6 21 5 11 12 -1
24 Guillermo Br Guillermo Br 38 34 7 17 6 11 16 -5
25 Almagro Almagro 37 34 7 16 6 15 21 -6
26 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 34 4 25 2 12 12 0
27 Flandria Flandria 36 34 7 15 6 17 21 -4
28 Temperley Temperley 36 34 7 15 8 16 22 -6
29 Morón Morón 36 34 5 21 5 12 13 -1
30 Santamarina Santamarina 35 34 5 20 5 13 20 -7
31 Atlanta Atlanta 35 34 4 23 5 9 12 -3
32 San Telmo San Telmo 34 34 7 13 11 12 27 -15
33 Agropecuario Agropecuario 34 34 3 25 6 9 12 -3
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 33 34 5 18 9 13 20 -7
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 33 34 5 18 9 12 19 -7
36 Alvarado Alvarado 32 34 4 20 6 8 16 -8
37 Sacachispas Sacachispas 31 34 4 19 6 8 18 -10
Historique confrontation
Toutes les confrontations
40%
2 victoires
0%
Aucun nul
60%
3 victoires
Derniers matchs
Tous les matchs
Stats des buts sur les 5 confrontations
Toutes les stats
0%
(0)
Aucun but marqué
(0)
0%
100%
(5)
Au moins 1 but marqué
(5)
100%
80%
(4)
Plus de 1,5 buts marqués
(3)
60%
40%
(2)
Plus de 2,5 buts marqués
(3)
60%
20%
(1)
Plus de 3,5 buts marqués
(1)
20%
0%
(0)
Plus de 4,5 buts marqués
(1)
20%
Buts par tranches sur les 5 confrontations
Plus de stats
0-15 min.
3
2
16-30 min.
1
0
31-45+ min.
0
2
46-60 min.
1
4
61-75 min.
5
2
76-90+ min.
2
4
Série en cours
Tous les matchs
D N D N D
D D D D N
Derniers matchs
Tous les matchs