Ferro

Ferro

Argentine

Résumés vidéos Ferro

Plus de vidéos

Stats globales en Primera B Nacional (Argentine)

Plus de stats
33%
11 victoires
27%
9 Nuls
39%
13 Défaites
1,27 Points/match
Palmarès
Stade
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Année de construction : 1905
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 24442
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ferro Carril Oeste, Ferro
  • Code FER
  • Zone Argentine
Tournois en cours

Ferro Carril Oeste sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ferro Carril Oeste tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Primera B Nacional (Argentine). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Ferro Carril Oeste

Le prochain match du soir est Ferro vs Estudiantes RC et débute le mardi 27 septembre 2022 à 02:10 dans le cadre de la 35e journée de Primera B Nacional (Argentine).

Le résultat du dernier match en Primera B Nacional (Argentine) opposant Dep Madryn et Ferro est 1-3.

Ferro occupe actuellement la 20e position du classement Général de Primera B Nacional (Argentine) 2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lucas Omar Ruiz, Brian Ferri, Luciano Ariel Jachfe, Federico Costa et Marcelo Agustín Miño

Défenseurs : Nahuel Eloy Arena, Gabriel Adrián Díaz, Jorge Darío Cáceres Ovelar, Alexis Gastón Sosa, Dionel Misael Tarón, Mariano Penepil et Hernán Gustavo Grana

Milieux : Santiago Scacchi, Martín Campos, Emiliano Nahuel Ellacópulos, Gastón Emanuel Moreyra, Jhon Erick Granados Rodriguez, Franco Lionel Godoy Milessi, Andrés Óscar Ayala, Andrés Galetto, Claudio Ezequiel Mosca, Matías Damián Muñoz, Julián Alejo López, Lautaro Gabriel Torres, Braian Gabriel Álvarez, Ulises Yegros, Tomás Martinez, Nicolás Nahuel Gómez, Lautaro Darío Giaccone, Aníbal Federico Murillo et Kevin Ismael Duarte

Attaquants : Daniel Alberto Villalva Barrios, Juan Pablo Ruiz Gómez, Brian Leonel Fernández, Lucas Román, Enzo Roberto Díaz Morales, Franco Lautaro Gordillo, Nazareno Emanuel Diósquez, Walter Núñez, Gonzalo Emanuel Rodríguez et Leonardo Hernán González

Poste non défini : Kevin Alejandro Vázquez

Calendrier Ferro & prochain match

Après Ferro vs Estudiantes RC, le prochain match sera Alvarado vs Ferro le dimanche 02 octobre 2022. L'entraîneur Luciano Guiñazú révélera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2022/2023

Septembre 2022
mardi 27/09
Ferro Carril Oeste Ferro
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes RC
02:10
Octobre 2022
dimanche 02/10
Alvarado Alvarado
Ferro Carril Oeste Ferro
21:00
dimanche 09/10
Ferro Carril Oeste Ferro
Almagro Almagro
21:00
Septembre 2022
dimanche 18/09
Deportivo Madryn Dep Madryn
1
Ferro Carril Oeste Ferro
3
Terminé
lundi 12/09
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Deportivo Morón Morón
2
Terminé
mardi 06/09
Temperley Temperley
1
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminé
Août 2022
mercredi 31/08
Deportivo Riestra Riestra
1
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminé
samedi 27/08
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Flandria Flandria
2
Terminé
dimanche 21/08
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
mardi 16/08
Ferro Carril Oeste Ferro 2
1
Almirante Brown Almirante Br
0
Terminé
samedi 06/08
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminé
mardi 02/08
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Belgrano Belgrano
0
Terminé
Juillet 2022
samedi 23/07
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Club Atlético Güemes Güemes
0
Terminé
samedi 16/07
All Boys All Boys
3
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
samedi 09/07
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
0
Terminé
dimanche 03/07
San Telmo San Telmo
2
Ferro Carril Oeste Ferro 2
0
Terminé
Juin 2022
lundi 27/06
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Chaco For Ever Chaco 3
0
Terminé
dimanche 19/06
San Martín San Juan San Martín SJ
1
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminé
mercredi 15/06
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Atlanta Atlanta
0
Terminé
dimanche 05/06
Estudiantes de Caseros Est Caseros
1
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Terminé
Mai 2022
lundi 30/05
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Deportivo Santamarina Santamarina
0
Terminé
dimanche 22/05
Atlético Rafaela Rafaela
0
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
mardi 17/05
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Guillermo Brown Guillermo Br
0
Terminé
dimanche 08/05
Chacarita Juniors Chacarita
1
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
mercredi 04/05
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
1
Terminé
Avril 2022
mardi 26/04
Defensores de Belgrano Defensores Bel
2
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Terminé
samedi 16/04
Ferro Carril Oeste Ferro
1
San Martín Tucumán SM Tucumán
4
Terminé
dimanche 10/04
Tristán Suárez Tristán Suárez
0
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminé
dimanche 03/04
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Agropecuario Agropecuario
2
Terminé
Mars 2022
mardi 29/03
Instituto Instituto
3
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Terminé
jeudi 24/03
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Sacachispas Sacachispas
1
Terminé
samedi 19/03
Club Atlético Mitre Mitre SdE
1
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
mardi 08/03
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Independiente Rivadavia Independiente
0
Terminé
mardi 01/03
Quilmes Quilmes
2
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
Février 2022
lundi 21/02
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Deportivo Maipú Maipú
1
Terminé
lundi 14/02
Nueva Chicago Nueva Chicago
0
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 73 34 22 7 5 44 23 21
2 Instituto Instituto 1 - 0 Temperley 65 34 18 11 5 45 21 24
3 SM Tucumán SM Tucumán 62 34 16 14 4 41 20 21
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 58 33 15 13 5 37 16 21
5 All Boys All Boys 57 34 14 15 5 44 31 13
6 Est Caseros Est Caseros 54 34 15 9 10 31 26 5
7 Almagro Almagro 54 34 15 9 10 34 31 3
8 Independiente Independiente 53 34 14 11 9 44 33 11
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 53 33 13 14 6 38 29 9
10 Chaco Chaco 52 34 12 16 6 35 24 11
11 Defensores Bel Defensores Bel 51 34 12 15 7 33 26 7
12 Riestra Riestra 50 34 11 17 6 31 25 6
13 San Martín SJ San Martín SJ 48 34 14 6 14 47 39 8
14 Chacarita Chacarita 47 34 12 11 11 48 41 7
15 Morón Morón 46 33 10 16 7 28 21 7
16 Maipú Maipú 45 35 11 15 9 39 31 8
17 Dep Madryn Dep Madryn 43 34 9 16 9 41 39 2
18 Mitre SdE Mitre SdE 43 34 11 10 13 36 37 -1
19 Quilmes Quilmes 43 34 10 13 11 40 44 -4
20 Ferro Ferro 42 33 11 9 13 29 33 -4
21 Guillermo Br Guillermo Br 42 34 12 6 16 29 41 -12
22 Almirante Br Almirante Br 41 34 9 14 11 36 40 -4
23 Brown Adrogué Brown Adrogué 40 34 10 10 14 38 39 -1
24 Atlanta Atlanta 40 33 9 13 11 26 29 -3
25 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 40 34 10 10 14 35 48 -13
26 Güemes Güemes 38 34 8 14 12 25 30 -5
27 Temperley Temperley 1 - 0 Instituto 38 34 8 14 12 31 39 -8
28 Rafaela Rafaela 37 34 8 13 13 39 40 -1
29 Agropecuario Agropecuario 37 34 7 16 11 25 28 -3
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 34 7 16 11 36 47 -11
31 San Telmo San Telmo 36 34 8 12 14 34 50 -16
32 Alvarado Alvarado 35 34 8 11 15 30 45 -15
33 Flandria Flandria 31 34 6 13 15 30 45 -15
34 Tristán Suárez Tristán Suárez 29 34 5 14 15 34 44 -10
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 29 34 5 14 15 31 46 -15
36 Sacachispas Sacachispas 27 33 3 18 12 21 36 -15
37 Santamarina Santamarina 26 33 5 11 17 25 53 -28
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 73 34 22 7 5 44 23 21
2 Instituto Instituto 62 33 17 11 5 44 21 23
3 SM Tucumán SM Tucumán 62 34 16 14 4 41 20 21
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 58 33 15 13 5 37 16 21
5 All Boys All Boys 57 34 14 15 5 44 31 13
6 Est Caseros Est Caseros 54 34 15 9 10 31 26 5
7 Almagro Almagro 54 34 15 9 10 34 31 3
8 Independiente Independiente 53 34 14 11 9 44 33 11
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 53 33 13 14 6 38 29 9
10 Chaco Chaco 52 34 12 16 6 35 24 11
11 Defensores Bel Defensores Bel 51 34 12 15 7 33 26 7
12 Riestra Riestra 50 34 11 17 6 31 25 6
13 San Martín SJ San Martín SJ 48 34 14 6 14 47 39 8
14 Chacarita Chacarita 47 34 12 11 11 48 41 7
15 Morón Morón 46 33 10 16 7 28 21 7
16 Maipú Maipú 45 35 11 15 9 39 31 8
17 Dep Madryn Dep Madryn 43 34 9 16 9 41 39 2
18 Mitre SdE Mitre SdE 43 34 11 10 13 36 37 -1
19 Quilmes Quilmes 43 34 10 13 11 40 44 -4
20 Ferro Ferro 42 33 11 9 13 29 33 -4
21 Guillermo Br Guillermo Br 42 34 12 6 16 29 41 -12
22 Almirante Br Almirante Br 41 34 9 14 11 36 40 -4
23 Brown Adrogué Brown Adrogué 40 34 10 10 14 38 39 -1
24 Atlanta Atlanta 40 33 9 13 11 26 29 -3
25 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 40 34 10 10 14 35 48 -13
26 Güemes Güemes 38 34 8 14 12 25 30 -5
27 Temperley Temperley 38 33 8 14 11 31 38 -7
28 Rafaela Rafaela 37 34 8 13 13 39 40 -1
29 Agropecuario Agropecuario 37 34 7 16 11 25 28 -3
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 34 7 16 11 36 47 -11
31 San Telmo San Telmo 36 34 8 12 14 34 50 -16
32 Alvarado Alvarado 35 34 8 11 15 30 45 -15
33 Flandria Flandria 31 34 6 13 15 30 45 -15
34 Tristán Suárez Tristán Suárez 29 34 5 14 15 34 44 -10
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 29 34 5 14 15 31 46 -15
36 Sacachispas Sacachispas 27 33 3 18 12 21 36 -15
37 Santamarina Santamarina 26 33 5 11 17 25 53 -28
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 44 17 14 2 1 29 10 19
2 Instituto Instituto 38 16 11 5 0 25 6 19
3 SM Tucumán SM Tucumán 38 17 11 5 1 22 5 17
4 San Martín SJ San Martín SJ 37 17 12 1 4 39 13 26
5 Independiente Independiente 37 17 11 4 2 28 10 18
6 All Boys All Boys 37 17 10 7 0 30 13 17
7 Est Caseros Est Caseros 36 17 10 6 1 20 8 12
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 34 17 10 4 3 22 8 14
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 33 17 9 6 2 27 13 14
10 Chaco Chaco 33 17 9 6 2 20 9 11
11 Riestra Riestra 33 17 9 6 2 19 9 10
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 32 17 9 5 3 26 16 10
13 Almagro Almagro 31 17 9 4 4 18 12 6
14 Rafaela Rafaela 30 17 8 6 3 31 15 16
15 Maipú Maipú 30 18 7 9 2 27 15 12
16 Guillermo Br Guillermo Br 30 17 9 3 5 16 12 4
17 Almirante Br Almirante Br 29 17 7 8 2 24 16 8
18 Quilmes Quilmes 29 17 7 8 2 20 14 6
19 Morón Morón 27 17 6 9 2 18 10 8
20 San Telmo San Telmo 27 17 6 9 2 20 15 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 27 17 6 9 2 16 11 5
22 Mitre SdE Mitre SdE 27 17 7 6 4 20 18 2
23 Chacarita Chacarita 26 17 6 8 3 27 16 11
24 Dep Madryn Dep Madryn 26 17 7 5 5 23 18 5
25 Agropecuario Agropecuario 25 17 6 7 4 18 12 6
26 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 17 6 7 4 19 18 1
27 Alvarado Alvarado 23 17 6 5 6 19 16 3
28 Ferro Ferro 23 16 6 5 5 13 13 0
29 Tristán Suárez Tristán Suárez 22 17 5 7 5 27 23 4
30 Brown Adrogué Brown Adrogué 22 17 6 4 7 21 19 2
31 Temperley Temperley 22 17 5 7 5 17 16 1
32 Atlanta Atlanta 21 16 4 9 3 13 12 1
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 20 17 4 8 5 16 15 1
34 Güemes Güemes 18 17 3 9 5 11 13 -2
35 Flandria Flandria 16 17 3 7 7 16 21 -5
36 Santamarina Santamarina 15 16 2 9 5 15 22 -7
37 Sacachispas Sacachispas 14 16 2 8 6 10 15 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 29 17 8 5 4 15 13 2
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 24 16 5 9 2 15 8 7
3 Instituto Instituto 24 17 6 6 5 19 15 4
4 SM Tucumán SM Tucumán 24 17 5 9 3 19 15 4
5 Defensores Bel Defensores Bel 24 17 6 6 5 17 15 2
6 Almagro Almagro 23 17 6 5 6 16 19 -3
7 Chacarita Chacarita 21 17 6 3 8 21 25 -4
8 Güemes Güemes 20 17 5 5 7 14 17 -3
9 All Boys All Boys 20 17 4 8 5 14 18 -4
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 20 16 4 8 4 11 16 -5
11 Chaco Chaco 19 17 3 10 4 15 15 0
12 Morón Morón 19 16 4 7 5 10 11 -1
13 Ferro Ferro 19 17 5 4 8 16 20 -4
14 Atlanta Atlanta 19 17 5 4 8 13 17 -4
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 18 17 4 6 7 17 20 -3
16 Maipú Maipú 18 17 4 6 7 12 16 -4
17 Est Caseros Est Caseros 18 17 5 3 9 11 18 -7
18 Dep Madryn Dep Madryn 17 17 2 11 4 18 21 -3
19 Riestra Riestra 17 17 2 11 4 12 16 -4
20 Mitre SdE Mitre SdE 16 17 4 4 9 16 19 -3
21 Independiente Independiente 16 17 3 7 7 16 23 -7
22 Temperley Temperley 16 16 3 7 6 14 22 -8
23 Flandria Flandria 15 17 3 6 8 14 24 -10
24 Quilmes Quilmes 14 17 3 5 9 20 30 -10
25 Sacachispas Sacachispas 13 17 1 10 6 11 21 -10
26 Agropecuario Agropecuario 12 17 1 9 7 7 16 -9
27 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 17 1 9 7 17 29 -12
28 Almirante Br Almirante Br 12 17 2 6 9 12 24 -12
29 Guillermo Br Guillermo Br 12 17 3 3 11 13 29 -16
30 Alvarado Alvarado 12 17 2 6 9 11 29 -18
31 San Martín SJ San Martín SJ 11 17 2 5 10 8 26 -18
32 Santamarina Santamarina 11 17 3 2 12 10 31 -21
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 17 1 6 10 15 31 -16
34 San Telmo San Telmo 9 17 2 3 12 14 35 -21
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 17 1 5 11 9 32 -23
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 17 0 7 10 7 21 -14
37 Rafaela Rafaela 7 17 0 7 10 8 25 -17
Classements avancés Primera B Nacional (Argentine)
Entraîneur
Luciano Guiñazú
Luciano Guiñazú Argentine 50 ans - 2 matchs officiels
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 42
  • Âge moyen 24.6
  • Joueurs étrangers 2 (4.8%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Poste non défini
Joueurs prêtés - Gardiens
Joueurs prêtés - Défenseurs
Joueurs prêtés - Milieux
Stats globales
33%
11 victoires
27%
9 Nuls
39%
13 Défaites
1,27 Points/match
20e
42 pts
28e
23 pts
13e
19 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 18 25 0 €
Départs 24 27 0 €
Total 42 26 0 €
Transferts