Primera B Nacional (Argentine)

Primera B Nacional (Argentine)

2022 Primera B Nacional (Argentine)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 76 35 23 7 5 47 23 24
2 Instituto Instituto 65 35 18 11 6 45 22 23
3 Gim Mendoza Gim Mendoza 64 35 17 13 5 40 16 24
4 SM Tucumán SM Tucumán 63 35 16 15 4 42 21 21
5 All Boys All Boys 60 35 15 15 5 45 31 14
6 Almagro Almagro 57 35 16 9 10 35 31 4
7 Chaco Chaco 55 36 13 16 7 38 28 10
8 Estudiantes RC Estudiantes RC 55 35 13 16 6 38 29 9
9 Defensores Bel Defensores Bel 54 35 13 15 7 36 28 8
10 Est Caseros Est Caseros 54 35 15 9 11 31 27 4
11 Independiente Independiente 53 35 14 11 10 44 34 10
12 Morón Morón 52 35 12 16 7 31 21 10
13 Riestra Riestra 51 35 11 18 6 32 26 6
14 San Martín SJ San Martín SJ 48 35 14 6 15 48 41 7
15 Chacarita Chacarita 47 35 12 11 12 48 44 4
16 Dep Madryn Dep Madryn 46 35 10 16 9 43 39 4
17 Maipú Maipú 45 35 11 15 9 39 31 8
18 Mitre SdE Mitre SdE 44 35 11 11 13 36 37 -1
19 Ferro Ferro 44 35 11 11 13 30 34 -4
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 43 35 11 10 14 39 39 0
21 Atlanta Atlanta 43 35 10 13 12 29 31 -2
22 Quilmes Quilmes 43 35 10 13 12 41 46 -5
23 Guillermo Br Guillermo Br 43 35 12 7 16 30 42 -12
24 Almirante Br Almirante Br 41 35 9 14 12 38 43 -5
25 Temperley Temperley 41 35 9 14 12 33 39 -6
26 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 41 35 10 11 14 36 49 -13
27 Güemes Güemes 39 35 8 15 12 26 31 -5
28 San Telmo San Telmo 39 35 9 12 14 35 50 -15
29 Rafaela Rafaela 38 35 8 14 13 40 41 -1
30 Agropecuario Agropecuario 37 35 7 16 12 25 30 -5
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 35 7 16 12 36 48 -12
32 Alvarado Alvarado 36 35 8 12 15 31 46 -15
33 Tristán Suárez Tristán Suárez 32 35 6 14 15 35 44 -9
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 32 35 6 14 15 33 47 -14
35 Flandria Flandria 31 35 6 13 16 30 46 -16
36 Sacachispas Sacachispas 27 35 3 18 14 21 40 -19
37 Santamarina Santamarina 26 35 5 11 19 25 56 -31
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 47 18 15 2 1 32 10 22
2 Instituto Instituto 41 17 12 5 0 26 6 20
3 All Boys All Boys 40 18 11 7 0 31 13 18
4 SM Tucumán SM Tucumán 38 17 11 5 1 22 5 17
5 San Martín SJ San Martín SJ 37 17 12 1 4 39 13 26
6 Independiente Independiente 37 17 11 4 2 28 10 18
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 37 18 11 4 3 23 8 15
8 Chaco Chaco 36 18 10 6 2 22 10 12
9 Est Caseros Est Caseros 36 17 10 6 1 20 8 12
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 34 18 9 7 2 27 13 14
11 Riestra Riestra 34 18 9 7 2 20 10 10
12 Almagro Almagro 34 18 10 4 4 19 12 7
13 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 33 18 9 6 3 27 17 10
14 Rafaela Rafaela 30 17 8 6 3 31 15 16
15 Maipú Maipú 30 18 7 9 2 27 15 12
16 Morón Morón 30 18 7 9 2 19 10 9
17 San Telmo San Telmo 30 18 7 9 2 21 15 6
18 Guillermo Br Guillermo Br 30 17 9 3 5 16 12 4
19 Almirante Br Almirante Br 29 18 7 8 3 26 19 7
20 Dep Madryn Dep Madryn 29 18 8 5 5 25 18 7
21 Quilmes Quilmes 29 17 7 8 2 20 14 6
22 Defensores Bel Defensores Bel 27 17 6 9 2 16 11 5
23 Mitre SdE Mitre SdE 27 17 7 6 4 20 18 2
24 Chacarita Chacarita 26 17 6 8 3 27 16 11
25 Agropecuario Agropecuario 25 17 6 7 4 18 12 6
26 Temperley Temperley 25 18 6 7 5 19 16 3
27 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 18 6 7 5 19 19 0
28 Alvarado Alvarado 24 18 6 6 6 20 17 3
29 Atlanta Atlanta 24 17 5 9 3 16 13 3
30 Ferro Ferro 24 17 6 6 5 13 13 0
31 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 18 5 8 5 18 16 2
32 Tristán Suárez Tristán Suárez 22 17 5 7 5 27 23 4
33 Brown Adrogué Brown Adrogué 22 17 6 4 7 21 19 2
34 Güemes Güemes 19 18 3 10 5 12 14 -2
35 Flandria Flandria 16 18 3 7 8 16 22 -6
36 Santamarina Santamarina 15 17 2 9 6 15 24 -9
37 Sacachispas Sacachispas 14 17 2 8 7 10 17 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 29 17 8 5 4 15 13 2
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 17 6 9 2 17 8 9
3 Defensores Bel Defensores Bel 27 18 7 6 5 20 17 3
4 SM Tucumán SM Tucumán 25 18 5 10 3 20 16 4
5 Instituto Instituto 24 18 6 6 6 19 16 3
6 Almagro Almagro 23 17 6 5 6 16 19 -3
7 Morón Morón 22 17 5 7 5 12 11 1
8 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 18 5 6 7 18 20 -2
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 21 17 4 9 4 11 16 -5
10 Chacarita Chacarita 21 18 6 3 9 21 28 -7
11 Güemes Güemes 20 17 5 5 7 14 17 -3
12 Ferro Ferro 20 18 5 5 8 17 21 -4
13 All Boys All Boys 20 17 4 8 5 14 18 -4
14 Chaco Chaco 19 18 3 10 5 16 18 -2
15 Atlanta Atlanta 19 18 5 4 9 13 18 -5
16 Maipú Maipú 18 17 4 6 7 12 16 -4
17 Est Caseros Est Caseros 18 18 5 3 10 11 19 -8
18 Dep Madryn Dep Madryn 17 17 2 11 4 18 21 -3
19 Mitre SdE Mitre SdE 17 18 4 5 9 16 19 -3
20 Riestra Riestra 17 17 2 11 4 12 16 -4
21 Independiente Independiente 16 18 3 7 8 16 24 -8
22 Temperley Temperley 16 17 3 7 7 14 23 -9
23 Flandria Flandria 15 17 3 6 8 14 24 -10
24 Quilmes Quilmes 14 18 3 5 10 21 32 -11
25 Sacachispas Sacachispas 13 18 1 10 7 11 23 -12
26 Guillermo Br Guillermo Br 13 18 3 4 11 14 30 -16
27 Agropecuario Agropecuario 12 18 1 9 8 7 18 -11
28 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 17 1 9 7 17 29 -12
29 Almirante Br Almirante Br 12 17 2 6 9 12 24 -12
30 Alvarado Alvarado 12 17 2 6 9 11 29 -18
31 San Martín SJ San Martín SJ 11 18 2 5 11 9 28 -19
32 Santamarina Santamarina 11 18 3 2 13 10 32 -22
33 Tristán Suárez Tristán Suárez 10 18 1 7 10 8 21 -13
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 17 1 6 10 15 31 -16
35 San Telmo San Telmo 9 17 2 3 12 14 35 -21
36 Rafaela Rafaela 8 18 0 8 10 9 26 -17
37 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 17 1 5 11 9 32 -23
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 16 6 5 1 0 9 3 6
2 Belgrano Belgrano 15 6 5 0 1 14 4 10
3 Instituto Instituto 13 6 4 1 1 10 1 9
4 Morón Morón 13 6 4 1 1 8 4 4
5 Atlanta Atlanta 13 6 4 1 1 7 3 4
6 Temperley Temperley 13 6 4 1 1 7 3 4
7 Almagro Almagro 13 6 4 1 1 7 4 3
8 Rafaela Rafaela 11 6 3 2 1 11 5 6
9 SM Tucumán SM Tucumán 11 6 3 2 1 8 3 5
10 Chacarita Chacarita 10 6 3 1 2 9 7 2
11 Est Caseros Est Caseros 10 6 3 1 2 4 2 2
12 All Boys All Boys 10 6 3 1 2 5 7 -2
13 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 6 2 3 1 4 2 2
14 Defensores Bel Defensores Bel 9 6 2 3 1 5 6 -1
15 Alvarado Alvarado 8 6 2 2 2 5 3 2
16 Mitre SdE Mitre SdE 8 6 2 2 2 4 3 1
17 Independiente Independiente 8 6 2 2 2 7 7 0
18 Chaco Chaco 8 6 2 2 2 6 7 -1
19 Estudiantes RC Estudiantes RC 7 6 1 4 1 5 3 2
20 Riestra Riestra 7 6 1 4 1 4 4 0
21 Maipú Maipú 7 6 2 1 3 4 5 -1
22 San Telmo San Telmo 7 6 2 1 3 8 10 -2
23 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 6 1 4 1 8 10 -2
24 San Martín SJ San Martín SJ 6 6 2 0 4 9 8 1
25 Quilmes Quilmes 6 6 1 3 2 6 9 -3
26 Flandria Flandria 6 6 1 3 2 3 7 -4
27 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 6 6 1 3 2 5 10 -5
28 Ferro Ferro 5 6 1 2 3 6 7 -1
29 Nueva Chicago Nueva Chicago 5 6 1 2 3 4 6 -2
30 Almirante Br Almirante Br 5 6 1 2 3 6 9 -3
31 Dep Madryn Dep Madryn 5 6 1 2 3 6 10 -4
32 Guillermo Br Guillermo Br 5 6 1 2 3 4 8 -4
33 Brown Adrogué Brown Adrogué 4 6 1 1 4 5 8 -3
34 Güemes Güemes 4 6 0 4 2 3 8 -5
35 Agropecuario Agropecuario 2 6 0 2 4 1 6 -5
36 Sacachispas Sacachispas 2 6 0 2 4 2 8 -6
37 Santamarina Santamarina 2 6 0 2 4 4 12 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 9 3 3 0 0 10 1 9
2 Rafaela Rafaela 9 3 3 0 0 9 2 7
3 SM Tucumán SM Tucumán 9 3 3 0 0 7 0 7
4 Est Caseros Est Caseros 9 3 3 0 0 4 0 4
5 Temperley Temperley 9 3 3 0 0 4 0 4
6 All Boys All Boys 9 3 3 0 0 3 0 3
7 Almagro Almagro 9 3 3 0 0 3 0 3
8 Chacarita Chacarita 7 3 2 1 0 7 2 5
9 Instituto Instituto 7 3 2 1 0 5 0 5
10 San Telmo San Telmo 7 3 2 1 0 6 2 4
11 Independiente Independiente 7 3 2 1 0 5 1 4
12 Atlanta Atlanta 7 3 2 1 0 4 1 3
13 Gim Mendoza Gim Mendoza 7 3 2 1 0 4 2 2
14 Chaco Chaco 7 3 2 1 0 3 1 2
15 Morón Morón 7 3 2 1 0 3 1 2
16 San Martín SJ San Martín SJ 6 3 2 0 1 8 2 6
17 Mitre SdE Mitre SdE 6 3 2 0 1 4 2 2
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 6 3 2 0 1 3 1 2
19 Alvarado Alvarado 5 3 1 2 0 4 1 3
20 Quilmes Quilmes 5 3 1 2 0 4 3 1
21 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 5 3 1 2 0 3 2 1
22 Defensores Bel Defensores Bel 5 3 1 2 0 2 1 1
23 Riestra Riestra 5 3 1 2 0 2 1 1
24 Estudiantes RC Estudiantes RC 4 3 1 1 1 4 2 2
25 Dep Madryn Dep Madryn 4 3 1 1 1 4 4 0
26 Nueva Chicago Nueva Chicago 4 3 1 1 1 4 4 0
27 Maipú Maipú 4 3 1 1 1 3 3 0
28 Guillermo Br Guillermo Br 4 3 1 1 1 2 2 0
29 Tristán Suárez Tristán Suárez 3 3 0 3 0 4 4 0
30 Agropecuario Agropecuario 2 3 0 2 1 1 2 -1
31 Güemes Güemes 2 3 0 2 1 1 2 -1
32 Almirante Br Almirante Br 1 3 0 1 2 4 6 -2
33 Brown Adrogué Brown Adrogué 1 3 0 1 2 4 6 -2
34 Ferro Ferro 1 3 0 1 2 2 4 -2
35 Santamarina Santamarina 1 3 0 1 2 3 6 -3
36 Sacachispas Sacachispas 1 3 0 1 2 1 4 -3
37 Flandria Flandria 1 3 0 1 2 0 5 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 9 3 3 0 0 5 1 4
2 Instituto Instituto 6 3 2 0 1 5 1 4
3 Morón Morón 6 3 2 0 1 5 3 2
4 Belgrano Belgrano 6 3 2 0 1 4 3 1
5 Atlanta Atlanta 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Flandria Flandria 5 3 1 2 0 3 2 1
7 Ferro Ferro 4 3 1 1 1 4 3 1
8 Almagro Almagro 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Temperley Temperley 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Almirante Br Almirante Br 4 3 1 1 1 2 3 -1
11 Tristán Suárez Tristán Suárez 4 3 1 1 1 4 6 -2
12 Defensores Bel Defensores Bel 4 3 1 1 1 3 5 -2
13 Estudiantes RC Estudiantes RC 3 3 0 3 0 1 1 0
14 Villa Dálmine Villa Dálmine 3 3 0 3 0 1 1 0
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 3 3 1 0 2 1 2 -1
16 Alvarado Alvarado 3 3 1 0 2 1 2 -1
17 Maipú Maipú 3 3 1 0 2 1 2 -1
18 Chacarita Chacarita 3 3 1 0 2 2 5 -3
19 Rafaela Rafaela 2 3 0 2 1 2 3 -1
20 Riestra Riestra 2 3 0 2 1 2 3 -1
21 Mitre SdE Mitre SdE 2 3 0 2 1 0 1 -1
22 SM Tucumán SM Tucumán 2 3 0 2 1 1 3 -2
23 Güemes Güemes 2 3 0 2 1 2 6 -4
24 Est Caseros Est Caseros 1 3 0 1 2 0 2 -2
25 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 3 0 1 2 0 2 -2
26 Chaco Chaco 1 3 0 1 2 3 6 -3
27 Sacachispas Sacachispas 1 3 0 1 2 1 4 -3
28 Independiente Independiente 1 3 0 1 2 2 6 -4
29 Guillermo Br Guillermo Br 1 3 0 1 2 2 6 -4
30 Quilmes Quilmes 1 3 0 1 2 2 6 -4
31 Dep Madryn Dep Madryn 1 3 0 1 2 2 6 -4
32 All Boys All Boys 1 3 0 1 2 2 7 -5
33 Santamarina Santamarina 1 3 0 1 2 1 6 -5
34 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 1 3 0 1 2 2 8 -6
35 Agropecuario Agropecuario 0 3 0 0 3 0 4 -4
36 San Martín SJ San Martín SJ 0 3 0 0 3 1 6 -5
37 San Telmo San Telmo 0 3 0 0 3 2 8 -6

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 63 35 16 15 3 22 8 14
2 All Boys All Boys 61 35 15 16 3 22 12 10
3 Instituto Instituto 58 35 14 16 5 26 10 16
4 Maipú Maipú 53 35 12 17 3 23 15 8
5 Chaco Chaco 52 36 10 22 3 19 12 7
6 Almirante Br Almirante Br 51 35 11 18 5 25 17 8
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 51 35 10 21 2 15 8 7
8 Defensores Bel Defensores Bel 48 35 9 21 2 19 17 2
9 Riestra Riestra 47 35 9 20 4 17 14 3
10 San Martín SJ San Martín SJ 46 35 11 13 8 25 20 5
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 46 35 10 16 7 22 25 -3
12 Dep Madryn Dep Madryn 45 35 10 15 5 16 16 0
13 Estudiantes RC Estudiantes RC 45 35 8 21 3 17 15 2
14 Chacarita Chacarita 44 35 9 17 6 22 19 3
15 Independiente Independiente 44 35 9 17 6 15 14 1
16 Quilmes Quilmes 44 35 8 20 4 18 18 0
17 Rafaela Rafaela 43 35 9 16 6 22 18 4
18 Mitre SdE Mitre SdE 43 35 9 16 4 18 19 -1
19 Tristán Suárez Tristán Suárez 43 35 9 16 6 14 15 -1
20 Ferro Ferro 43 35 7 22 3 15 15 0
21 Güemes Güemes 43 35 6 25 3 10 8 2
22 Belgrano Belgrano 42 35 7 21 5 12 12 0
23 Est Caseros Est Caseros 40 35 7 19 8 13 17 -4
24 Temperley Temperley 39 35 8 15 8 17 22 -5
25 Guillermo Br Guillermo Br 39 35 7 18 6 12 17 -5
26 Morón Morón 39 35 6 21 5 13 13 0
27 Almagro Almagro 38 35 7 17 6 15 21 -6
28 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 35 4 26 2 12 12 0
29 San Telmo San Telmo 37 35 8 13 11 13 27 -14
30 Flandria Flandria 37 35 7 16 6 17 21 -4
31 Santamarina Santamarina 35 35 5 20 6 13 21 -8
32 Atlanta Atlanta 35 35 4 23 6 9 13 -4
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 34 35 5 19 9 13 20 -7
34 Agropecuario Agropecuario 34 35 3 25 7 9 13 -4
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 33 35 5 18 9 12 20 -8
36 Alvarado Alvarado 33 35 4 21 6 8 16 -8
37 Sacachispas Sacachispas 32 35 4 20 6 8 18 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 All Boys All Boys 37 18 10 7 0 16 5 11
2 Instituto Instituto 35 17 9 8 0 16 3 13
3 SM Tucumán SM Tucumán 34 17 9 7 0 11 3 8
4 Maipú Maipú 33 18 9 6 0 17 9 8
5 Almirante Br Almirante Br 31 18 7 10 0 17 9 8
6 San Martín SJ San Martín SJ 30 17 8 6 0 19 7 12
7 Independiente Independiente 30 17 8 6 0 12 6 6
8 Riestra Riestra 30 18 7 9 0 11 6 5
9 Gim Mendoza Gim Mendoza 30 18 7 9 0 10 4 6
10 Chaco Chaco 29 18 6 11 0 11 5 6
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 28 18 6 10 0 12 8 4
12 Belgrano Belgrano 28 18 6 10 0 9 4 5
13 Rafaela Rafaela 27 17 7 6 0 17 7 10
14 Tristán Suárez Tristán Suárez 27 17 7 6 0 11 6 5
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 27 18 6 9 0 10 6 4
16 Almagro Almagro 25 18 6 7 0 10 8 2
17 Guillermo Br Guillermo Br 25 17 6 7 0 7 4 3
18 Morón Morón 25 18 5 10 0 10 6 4
19 San Telmo San Telmo 25 18 5 10 0 8 7 1
20 Defensores Bel Defensores Bel 24 17 5 9 0 9 8 1
21 Quilmes Quilmes 24 17 5 9 0 8 6 2
22 Temperley Temperley 24 18 5 9 0 8 8 0
23 Ferro Ferro 24 17 5 9 0 7 7 0
24 Est Caseros Est Caseros 24 17 4 12 0 9 6 3
25 Nueva Chicago Nueva Chicago 24 18 4 12 0 7 4 3
26 Dep Madryn Dep Madryn 23 18 5 8 0 7 7 0
27 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 23 18 4 11 0 9 6 3
28 Agropecuario Agropecuario 23 17 3 14 0 6 3 3
29 Chacarita Chacarita 22 17 4 10 0 9 6 3
30 Güemes Güemes 21 18 2 15 0 6 5 1
31 Alvarado Alvarado 20 18 3 11 0 5 5 0
32 Mitre SdE Mitre SdE 19 17 4 7 0 8 11 -3
33 Santamarina Santamarina 19 17 3 10 0 9 11 -2
34 Atlanta Atlanta 19 17 2 13 0 4 4 0
35 Brown Adrogué Brown Adrogué 18 17 2 12 0 8 7 1
36 Flandria Flandria 16 18 2 10 0 7 11 -4
37 Sacachispas Sacachispas 14 17 1 11 0 3 7 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 29 18 7 8 3 11 5 6
2 Mitre SdE Mitre SdE 24 18 5 9 4 10 8 2
3 All Boys All Boys 24 17 5 9 3 6 7 -1
4 Defensores Bel Defensores Bel 24 18 4 12 2 10 9 1
5 Instituto Instituto 23 18 5 8 5 10 7 3
6 Chaco Chaco 23 18 4 11 3 8 7 1
7 Chacarita Chacarita 22 18 5 7 6 13 13 0
8 Dep Madryn Dep Madryn 22 17 5 7 5 9 9 0
9 Güemes Güemes 22 17 4 10 3 4 3 1
10 Flandria Flandria 21 17 5 6 6 10 10 0
11 Gim Mendoza Gim Mendoza 21 17 3 12 2 5 4 1
12 Almirante Br Almirante Br 20 17 4 8 5 8 8 0
13 Quilmes Quilmes 20 18 3 11 4 10 12 -2
14 Maipú Maipú 20 17 3 11 3 6 6 0
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 20 18 2 14 2 4 5 -1
16 Ferro Ferro 19 18 2 13 3 8 8 0
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 17 4 6 7 10 17 -7
18 Sacachispas Sacachispas 18 18 3 9 6 5 11 -6
19 Estudiantes RC Estudiantes RC 18 17 2 12 3 7 9 -2
20 Riestra Riestra 17 17 2 11 4 6 8 -2
21 San Martín SJ San Martín SJ 16 18 3 7 8 6 13 -7
22 Est Caseros Est Caseros 16 18 3 7 8 4 11 -7
23 Atlanta Atlanta 16 18 2 10 6 5 9 -4
24 Rafaela Rafaela 16 18 2 10 6 5 11 -6
25 Santamarina Santamarina 16 18 2 10 6 4 10 -6
26 Tristán Suárez Tristán Suárez 16 18 2 10 6 3 9 -6
27 Temperley Temperley 15 17 3 6 8 9 14 -5
28 Guillermo Br Guillermo Br 14 18 1 11 6 5 13 -8
29 Morón Morón 14 17 1 11 5 3 7 -4
30 Belgrano Belgrano 14 17 1 11 5 3 8 -5
31 Independiente Independiente 14 18 1 11 6 3 8 -5
32 Almagro Almagro 13 17 1 10 6 5 13 -8
33 Alvarado Alvarado 13 17 1 10 6 3 11 -8
34 San Telmo San Telmo 12 17 3 3 11 5 20 -15
35 Agropecuario Agropecuario 11 18 0 11 7 3 10 -7
36 Nueva Chicago Nueva Chicago 10 17 1 7 9 6 16 -10
37 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 10 17 1 7 9 3 14 -11
Octobre 2022
Septembre 2022