Rafaela

Rafaela

Argentine

Résumés vidéos Rafaela

Plus de vidéos

Stats globales en Primera B Nacional (Argentine)

Plus de stats
24%
8 victoires
38%
13 Nuls
38%
13 Défaites
1,09 Points/match
Stade
Estadio Nuevo Monumental
Estadio Nuevo Monumental - Rafaela, Provincia de Santa Fe
  • Année de construction : 1954
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Atlético Rafaela, Rafaela
  • Code ATR
  • Zone Argentine
Tournois en cours

Atlético Rafaela sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Atlético Rafaela tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Primera B Nacional (Argentine). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Atlético Rafaela

Le prochain match du soir est Güemes vs Rafaela et débute le dimanche 02 octobre 2022 à 21:00 dans le cadre de la 36e journée de Primera B Nacional (Argentine).

Le résultat du dernier match en Primera B Nacional (Argentine) opposant Rafaela et All Boys est 4-1.

Rafaela occupe actuellement la 28e position du classement Général de Primera B Nacional (Argentine) 2022.

Principaux joueurs

Le dernier départ ayant rapporté le plus au mercato est Enzo Nahuel Copetti, parti pour Racing Club le vendredi 07 janvier 2022 pour un montant de 620K .

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ramiro Jesús Macagno, Agustín René Grinovero, Nahuel David Pezzini et Julio César Salvá

Défenseurs : Federico Ezequiel Torres, Fabricio Bautista Fontanini, Facundo Agustín Nadalín, Jonathan Brian David Fleita, Tomas Androetto, Mauro Gabriel Osores, Agustín Antonio Bravo, Bruno Riberi, Gastón Nicolás Tellechea et Juan Francisco Galetto

Milieux : Marco Borgnino, Emiliano Romero Clavijo, Diego Ezequiel Meza, Franco Miguel Faría, Mateo Castellano, Facundo Gastón Soloa, Matías Jesús Valdivia, Nicolás Diego Aguirre, Franco Bellocq, Gonzalo Nahuel Díaz, Leonel Jonás Aguirre Avalo, Kevin Jappert, Alex Nahuel Luna, Guillermo Funes, Gonzalo Alassia, Ayrton Nicolás Portillo, Juan Jesús Flores et Tomás Lerman

Attaquants : Nicolás Johansen, Darío Agustín Rostagno, Gino Albertengo, Bautista Euclides Tomatis, Gonzalo Lencina, Facundo Andrés Castillón, Nicolás Emanuel Laméndola, Mauro Rafael Albertengo, Agustín Costamagna, Claudio Daniel Bieler et Agustin Marcelo Alfano

Calendrier Rafaela & prochain match

Après Güemes vs Rafaela, le prochain match sera Rafaela vs Riestra le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur Ezequiel Luis Medrán communiquera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Octobre 2022
dimanche 02/10
Club Atlético Güemes Güemes
Atlético Rafaela Rafaela
21:00
dimanche 09/10
Atlético Rafaela Rafaela
Deportivo Riestra Riestra
21:00
Septembre 2022
lundi 26/09
Atlético Rafaela Rafaela
4
All Boys All Boys
1
Terminé
dimanche 18/09
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
1
Atlético Rafaela Rafaela
1
Terminé
lundi 12/09
Atlético Rafaela Rafaela
2
San Telmo San Telmo
1
Terminé
dimanche 04/09
Chaco For Ever Chaco
1
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
Août 2022
lundi 29/08
Atlético Rafaela Rafaela
3
San Martín San Juan San Martín SJ
0
Terminé
mardi 23/08
Atlanta Atlanta
0
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
vendredi 12/08
Atlético Rafaela Rafaela
1
Estudiantes de Caseros Est Caseros
2
Terminé
dimanche 07/08
Deportivo Santamarina Santamarina
3
Atlético Rafaela Rafaela
1
Terminé
Juillet 2022
jeudi 28/07
Atlético Rafaela Rafaela
4
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Terminé
samedi 23/07
Chacarita Juniors Chacarita
3
Atlético Rafaela Rafaela
1
Terminé
dimanche 17/07
Atlético Rafaela Rafaela
1
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminé
lundi 11/07
Defensores de Belgrano Defensores Bel
1
Atlético Rafaela Rafaela
1
Terminé
dimanche 03/07
Atlético Rafaela Rafaela
1
San Martín Tucumán SM Tucumán
1
Terminé
Juin 2022
dimanche 26/06
Tristán Suárez Tristán Suárez
4
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
samedi 18/06
Atlético Rafaela Rafaela
2
Agropecuario Agropecuario
2
Terminé
samedi 11/06
Instituto Instituto
0
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
dimanche 05/06
Atlético Rafaela Rafaela
1
Sacachispas Sacachispas
1
Terminé
Mai 2022
dimanche 29/05
Club Atlético Mitre Mitre SdE
2
Atlético Rafaela Rafaela
2
Terminé
dimanche 22/05
Atlético Rafaela Rafaela
0
Ferro Carril Oeste Ferro
1
Terminé
dimanche 15/05
Independiente Rivadavia Independiente
1
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
dimanche 08/05
Atlético Rafaela Rafaela
1
Quilmes Quilmes
2
Terminé
lundi 02/05
Deportivo Maipú Maipú
0
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
Avril 2022
dimanche 24/04
Atlético Rafaela Rafaela
1
Nueva Chicago Nueva Chicago
1
Terminé
dimanche 17/04
Almagro Almagro
3
Atlético Rafaela Rafaela
1
Terminé
samedi 09/04
Atlético Rafaela Rafaela
4
Alvarado Alvarado
0
Terminé
samedi 02/04
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes RC
0
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
Mars 2022
mardi 29/03
Atlético Rafaela Rafaela
1
Deportivo Madryn Dep Madryn
1
Terminé
jeudi 24/03
Deportivo Morón Morón
2
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
vendredi 18/03
Atlético Rafaela Rafaela
1
Temperley Temperley
0
Terminé
samedi 12/03
Flandria Flandria
2
Atlético Rafaela Rafaela
1
Terminé
dimanche 06/03
Atlético Rafaela Rafaela
3
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminé
mardi 01/03
Almirante Brown Almirante Br
1
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
Février 2022
dimanche 20/02
Atlético Rafaela Rafaela
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Terminé
mardi 15/02
Belgrano Belgrano
1
Atlético Rafaela Rafaela
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 73 34 22 7 5 44 23 21
2 Instituto Instituto 65 34 18 11 5 45 21 24
3 SM Tucumán SM Tucumán 62 34 16 14 4 41 20 21
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 61 34 16 13 5 39 16 23
5 All Boys All Boys 57 34 14 15 5 44 31 13
6 Estudiantes RC Estudiantes RC 54 34 13 15 6 38 29 9
7 Est Caseros Est Caseros 54 34 15 9 10 31 26 5
8 Almagro Almagro 54 34 15 9 10 34 31 3
9 Independiente Independiente 53 34 14 11 9 44 33 11
10 Chaco Chaco 52 35 12 16 7 36 27 9
11 Defensores Bel Defensores Bel 51 34 12 15 7 33 26 7
12 Riestra Riestra 50 34 11 17 6 31 25 6
13 Morón Morón 49 34 11 16 7 30 21 9
14 San Martín SJ San Martín SJ 48 34 14 6 14 47 39 8
15 Chacarita Chacarita 47 34 12 11 11 48 41 7
16 Maipú Maipú 45 35 11 15 9 39 31 8
17 Dep Madryn Dep Madryn 43 34 9 16 9 41 39 2
18 Mitre SdE Mitre SdE 43 34 11 10 13 36 37 -1
19 Atlanta Atlanta 43 34 10 13 11 29 30 -1
20 Quilmes Quilmes 43 34 10 13 11 40 44 -4
21 Ferro Ferro 43 34 11 10 13 29 33 -4
22 Guillermo Br Guillermo Br 42 34 12 6 16 29 41 -12
23 Almirante Br Almirante Br 41 34 9 14 11 36 40 -4
24 Brown Adrogué Brown Adrogué 40 34 10 10 14 38 39 -1
25 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 40 34 10 10 14 35 48 -13
26 Güemes Güemes 38 34 8 14 12 25 30 -5
27 Temperley Temperley 38 34 8 14 12 31 39 -8
28 Rafaela Rafaela 37 34 8 13 13 39 40 -1
29 Agropecuario Agropecuario 37 34 7 16 11 25 28 -3
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 34 7 16 11 36 47 -11
31 San Telmo San Telmo 36 34 8 12 14 34 50 -16
32 Alvarado Alvarado 35 34 8 11 15 30 45 -15
33 Flandria Flandria 31 34 6 13 15 30 45 -15
34 Tristán Suárez Tristán Suárez 29 34 5 14 15 34 44 -10
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 29 34 5 14 15 31 46 -15
36 Sacachispas Sacachispas 27 34 3 18 13 21 38 -17
37 Santamarina Santamarina 26 34 5 11 18 25 55 -30
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 44 17 14 2 1 29 10 19
2 Instituto Instituto 41 17 12 5 0 26 6 20
3 SM Tucumán SM Tucumán 38 17 11 5 1 22 5 17
4 San Martín SJ San Martín SJ 37 17 12 1 4 39 13 26
5 Independiente Independiente 37 17 11 4 2 28 10 18
6 All Boys All Boys 37 17 10 7 0 30 13 17
7 Est Caseros Est Caseros 36 17 10 6 1 20 8 12
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 34 17 10 4 3 22 8 14
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 33 17 9 6 2 27 13 14
10 Chaco Chaco 33 17 9 6 2 20 9 11
11 Riestra Riestra 33 17 9 6 2 19 9 10
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 32 17 9 5 3 26 16 10
13 Almagro Almagro 31 17 9 4 4 18 12 6
14 Rafaela Rafaela 30 17 8 6 3 31 15 16
15 Maipú Maipú 30 18 7 9 2 27 15 12
16 Guillermo Br Guillermo Br 30 17 9 3 5 16 12 4
17 Almirante Br Almirante Br 29 17 7 8 2 24 16 8
18 Quilmes Quilmes 29 17 7 8 2 20 14 6
19 Morón Morón 27 17 6 9 2 18 10 8
20 San Telmo San Telmo 27 17 6 9 2 20 15 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 27 17 6 9 2 16 11 5
22 Mitre SdE Mitre SdE 27 17 7 6 4 20 18 2
23 Chacarita Chacarita 26 17 6 8 3 27 16 11
24 Dep Madryn Dep Madryn 26 17 7 5 5 23 18 5
25 Agropecuario Agropecuario 25 17 6 7 4 18 12 6
26 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 17 6 7 4 19 18 1
27 Atlanta Atlanta 24 17 5 9 3 16 13 3
28 Ferro Ferro 24 17 6 6 5 13 13 0
29 Alvarado Alvarado 23 17 6 5 6 19 16 3
30 Tristán Suárez Tristán Suárez 22 17 5 7 5 27 23 4
31 Brown Adrogué Brown Adrogué 22 17 6 4 7 21 19 2
32 Temperley Temperley 22 17 5 7 5 17 16 1
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 20 17 4 8 5 16 15 1
34 Güemes Güemes 18 17 3 9 5 11 13 -2
35 Flandria Flandria 16 17 3 7 7 16 21 -5
36 Santamarina Santamarina 15 17 2 9 6 15 24 -9
37 Sacachispas Sacachispas 14 17 2 8 7 10 17 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 29 17 8 5 4 15 13 2
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 17 6 9 2 17 8 9
3 Instituto Instituto 24 17 6 6 5 19 15 4
4 SM Tucumán SM Tucumán 24 17 5 9 3 19 15 4
5 Defensores Bel Defensores Bel 24 17 6 6 5 17 15 2
6 Almagro Almagro 23 17 6 5 6 16 19 -3
7 Morón Morón 22 17 5 7 5 12 11 1
8 Chacarita Chacarita 21 17 6 3 8 21 25 -4
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 21 17 4 9 4 11 16 -5
10 Güemes Güemes 20 17 5 5 7 14 17 -3
11 All Boys All Boys 20 17 4 8 5 14 18 -4
12 Chaco Chaco 19 18 3 10 5 16 18 -2
13 Ferro Ferro 19 17 5 4 8 16 20 -4
14 Atlanta Atlanta 19 17 5 4 8 13 17 -4
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 18 17 4 6 7 17 20 -3
16 Maipú Maipú 18 17 4 6 7 12 16 -4
17 Est Caseros Est Caseros 18 17 5 3 9 11 18 -7
18 Dep Madryn Dep Madryn 17 17 2 11 4 18 21 -3
19 Riestra Riestra 17 17 2 11 4 12 16 -4
20 Mitre SdE Mitre SdE 16 17 4 4 9 16 19 -3
21 Independiente Independiente 16 17 3 7 7 16 23 -7
22 Temperley Temperley 16 17 3 7 7 14 23 -9
23 Flandria Flandria 15 17 3 6 8 14 24 -10
24 Quilmes Quilmes 14 17 3 5 9 20 30 -10
25 Sacachispas Sacachispas 13 17 1 10 6 11 21 -10
26 Agropecuario Agropecuario 12 17 1 9 7 7 16 -9
27 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 17 1 9 7 17 29 -12
28 Almirante Br Almirante Br 12 17 2 6 9 12 24 -12
29 Guillermo Br Guillermo Br 12 17 3 3 11 13 29 -16
30 Alvarado Alvarado 12 17 2 6 9 11 29 -18
31 San Martín SJ San Martín SJ 11 17 2 5 10 8 26 -18
32 Santamarina Santamarina 11 17 3 2 12 10 31 -21
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 17 1 6 10 15 31 -16
34 San Telmo San Telmo 9 17 2 3 12 14 35 -21
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 17 1 5 11 9 32 -23
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 17 0 7 10 7 21 -14
37 Rafaela Rafaela 7 17 0 7 10 8 25 -17
Classements avancés Primera B Nacional (Argentine)
Entraîneur
Ezequiel Luis Medrán
Ezequiel Luis Medrán Argentine 41 ans - 18 matchs officiels
28%
5 victoires
44%
8 Nuls
28%
5 Défaites
1,28 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 43
  • Âge moyen 25
  • Joueurs étrangers 1 (2.3%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Joueurs prêtés - Défenseurs
Joueurs prêtés - Attaquants
Stats globales
24%
8 victoires
38%
13 Nuls
38%
13 Défaites
1,09 Points/match
28e
37 pts
14e
30 pts
37e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 21 28 0 €
Départs 13 28 885K €
Total 34 28 885K €
Transferts