Instituto

Instituto

Argentine

Stats globales en Primera B Nacional (Argentine)

Plus de stats
19%
5 victoires
50%
13 Nuls
31%
8 Défaites
1,08 Points/match
Stade
Estadio Juan Domingo Perón
Estadio Juan Domingo Perón - Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba
  • Année de construction : 1951
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 26535
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Instituto
  • Code INS
  • Zone Argentine
Tournois en cours

Instituto sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Instituto tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Primera B Nacional (Argentine).

Résultat match Instituto

Le prochain match du soir est Instituto vs Barracas C et débute le dimanche 26 septembre 2021 à 20:30 dans le cadre de la 27e journée de Primera B Nacional (Argentine).

Le résultat du dernier match en Primera B Nacional (Argentine) opposant Instituto et All Boys est 1-2.

Instituto occupe actuellement la 15e position du classement Général de Primera B Nacional (Argentine) 2021 Saison régulière - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julio César Chiarini, Jorge Carlos Carranza, Lautaro Leonel Petruchi et Emanuel Omar Sittaro Miranda

Défenseurs : Hugo Ismael Vera Oviedo, Rodrigo Nicolás Mazur, Facundo Adrián Erpen, Lucas León Landa, Ezequiel Nicolás Neira, Nicolás Vaquer, Leonardo Martín Ferreyra, Alexis Jorge Niz et Agustín Gómez

Milieux : Jonathan Dellarossa, Luciano Zannier, Rodrigo Garro, Gregorio Rodríguez, Gustavo Alejandro Villarruel, Jesús David Emiliano Endrizzi, Cristian Emanuel Carrizo, Nicolás Cavagnero, Nicólas Ezequiel Watson, Joaquín Arzura, Leonardo Monje, Franco Nahuel Watson et Alejandro Damián Faurlin

Attaquants : Alexis Ricardo Cuello, Matías Emanuel Godoy, Joaquín Alejandro Molina, Tadeo Allende, Neri Ricardo Bandiera, Martín Nicolás Comachi, Ignacio Nicolás Huguenet, Manuel Liendo, Joaquín Mateo García et Martín Pino

Poste non défini : Martin Vera

Calendrier Instituto & prochain match

Après Instituto vs Barracas C, le prochain match sera Independiente vs Instituto le samedi 02 octobre 2021. L'entraîneur Daniel Ángel Jiménez annoncera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.

2021/2022

Mars 2021
samedi 13/03
Defensores de Belgrano Defensores Bel
0
Instituto Instituto
0
Terminé
samedi 20/03
Instituto Instituto
0
Deportivo Santamarina Santamarina
0
Terminé
samedi 27/03
Almagro Almagro
2
Instituto Instituto
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Instituto Instituto
0
Club Atlético Güemes Güemes
0
Terminé
dimanche 11/04
Deportivo Morón Morón
2
Instituto Instituto
2
Terminé
samedi 17/04
Instituto Instituto
2
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Terminé
vendredi 30/04
Instituto Instituto
1
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Terminé
Mai 2021
samedi 08/05
All Boys All Boys
1
Instituto Instituto
2
Terminé
samedi 15/05
Barracas Central Barracas C
1
Instituto Instituto
1
Terminé
Juin 2021
mercredi 09/06
Instituto Instituto
0
Independiente Rivadavia Independiente
0
Terminé
jeudi 17/06
Atlético Rafaela Rafaela
0
Instituto Instituto
1
Terminé
mercredi 23/06
Instituto Instituto
1
Guillermo Brown Guillermo Br
1
Terminé
Juillet 2021
dimanche 04/07
Instituto Instituto
1
San Martín San Juan San Martín SJ
1
Terminé
lundi 19/07
Instituto Instituto
1
San Telmo San Telmo
0
Terminé
dimanche 25/07
Instituto Instituto
0
Defensores de Belgrano Defensores Bel
2
Terminé
Août 2021
lundi 02/08
Deportivo Santamarina Santamarina
0
Instituto Instituto
0
Terminé
lundi 09/08
Instituto Instituto
1
Almagro Almagro
1
Terminé
mardi 17/08
Club Atlético Güemes Güemes
1
Instituto Instituto
1
Terminé
lundi 23/08
Instituto Instituto
2
Deportivo Morón Morón
1
Terminé
dimanche 29/08
Ferro Carril Oeste Ferro
3
Instituto Instituto
1
Terminé
Septembre 2021
jeudi 09/09
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
2
Instituto Instituto
0
Terminé
lundi 20/09
Instituto Instituto
1
All Boys All Boys
2
Terminé
dimanche 26/09
Instituto Instituto
Barracas Central Barracas C
20:30
Octobre 2021
samedi 02/10
Independiente Rivadavia Independiente
Instituto Instituto
21:00
samedi 09/10
Instituto Instituto
Atlético Rafaela Rafaela
21:00
samedi 16/10
Guillermo Brown Guillermo Br
Instituto Instituto
21:00
samedi 23/10
Instituto Instituto
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
samedi 30/10
San Martín San Juan San Martín SJ
Instituto Instituto
21:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Instituto Instituto
Villa Dálmine Villa Dálmine
20:00
samedi 13/11
San Telmo San Telmo
Instituto Instituto
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barracas C Barracas C 42 26 10 12 4 30 26 4
2 Güemes Güemes 41 26 10 11 5 29 24 5
3 Morón Morón 40 26 12 4 10 28 26 2
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 26 10 8 8 29 27 2
5 Ferro Ferro 37 26 9 10 7 29 22 7
6 Tristán Suárez Tristán Suárez 37 26 10 7 9 38 33 5
7 Defensores Bel Defensores Bel 37 26 8 13 5 26 22 4
8 Almagro Almagro 37 26 10 7 9 33 30 3
9 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 37 26 9 10 7 24 22 2
10 Independiente Independiente 36 26 8 12 6 31 31 0
11 All Boys All Boys 33 26 8 9 9 24 22 2
12 San Martín SJ San Martín SJ 31 26 7 10 9 29 29 0
13 San Telmo San Telmo 30 26 6 12 8 28 37 -9
14 Rafaela Rafaela 28 26 6 10 10 24 26 -2
15 Instituto Instituto 28 26 5 13 8 24 31 -7
16 Guillermo Br Guillermo Br 27 26 5 12 9 21 26 -5
17 Santamarina Santamarina 26 26 5 11 10 20 26 -6
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 26 4 13 9 14 21 -7
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Morón Morón 28 13 8 4 1 18 7 11
2 Barracas C Barracas C 27 13 7 6 0 19 11 8
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 27 13 8 3 2 15 7 8
4 Ferro Ferro 26 13 7 5 1 20 6 14
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 24 13 7 3 3 17 12 5
6 Tristán Suárez Tristán Suárez 22 13 6 4 3 20 14 6
7 San Telmo San Telmo 22 13 5 7 1 13 9 4
8 Almagro Almagro 21 13 6 3 4 20 14 6
9 All Boys All Boys 19 13 5 4 4 16 9 7
10 Villa Dálmine Villa Dálmine 19 13 4 7 2 12 9 3
11 Rafaela Rafaela 18 13 4 6 3 17 13 4
12 Güemes Güemes 17 13 4 5 4 11 13 -2
13 Defensores Bel Defensores Bel 17 13 4 5 4 10 14 -4
14 San Martín SJ San Martín SJ 16 13 4 4 5 19 17 2
15 Independiente Independiente 16 13 3 7 3 17 16 1
16 Santamarina Santamarina 15 13 3 6 4 9 10 -1
17 Instituto Instituto 13 13 2 7 4 11 14 -3
18 Guillermo Br Guillermo Br 12 13 2 6 5 9 13 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Güemes Güemes 24 13 6 6 1 18 11 7
2 Defensores Bel Defensores Bel 20 13 4 8 1 16 8 8
3 Independiente Independiente 20 13 5 5 3 14 15 -1
4 Almagro Almagro 16 13 4 4 5 13 16 -3
5 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 13 4 3 6 18 19 -1
6 Guillermo Br Guillermo Br 15 13 3 6 4 12 13 -1
7 San Martín SJ San Martín SJ 15 13 3 6 4 10 12 -2
8 Instituto Instituto 15 13 3 6 4 13 17 -4
9 Barracas C Barracas C 15 13 3 6 4 11 15 -4
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 13 3 5 5 12 15 -3
11 All Boys All Boys 14 13 3 5 5 8 13 -5
12 Morón Morón 12 13 4 0 9 10 19 -9
13 Santamarina Santamarina 11 13 2 5 6 11 16 -5
14 Ferro Ferro 11 13 2 5 6 9 16 -7
15 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 10 13 1 7 5 9 15 -6
16 Rafaela Rafaela 10 13 2 4 7 7 13 -6
17 San Telmo San Telmo 8 13 1 5 7 15 28 -13
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 6 13 0 6 7 2 12 -10
Classements avancés Primera B Nacional (Argentine)
Stats globales
19%
5 victoires
50%
13 Nuls
31%
8 Défaites
1,08 Points/match
15e
28 pts
17e
13 pts
8e
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 27 0 €
Départs 9 27 0 €
Total 20 27 0 €
Transferts