Independiente

Independiente

Argentine

Stats globales en Primera B Nacional (Argentine)

Plus de stats
30%
8 victoires
48%
13 Nuls
22%
6 Défaites
1,37 Points/match
Stade
Estadio Juan Bautista Gargantini
Estadio Juan Bautista Gargantini - Mendoza, Provincia de Mendoza
  • Année de construction : 1925
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Independiente Rivadavia, Independiente
  • Code IND
  • Zone Argentine
Tournois en cours

Independiente Rivadavia sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Independiente Rivadavia tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Primera B Nacional (Argentine).

Résultat match Independiente Rivadavia

Le prochain match du soir est Independiente vs Instituto et débute le dimanche 03 octobre 2021 à 16:00 dans le cadre de la 28e journée de Primera B Nacional (Argentine).

Le résultat du dernier match en Primera B Nacional (Argentine) opposant Gimn Jujuy et Independiente est 1-1.

Independiente occupe actuellement la 10e position du classement Général de Primera B Nacional (Argentine) 2021 Saison régulière - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Cristian Roberto Aracena, Damián Alejandro Cebreiro, Alexander Alejo Gómez et Diego Ariel Atencio Lemos

Défenseurs : Carlos Luciano Araujo, Alejandro Daniel Rébola, Enzo Isaac Mazal, Luciano Lapetina, Enzo Agustín Suraci, Nicolás Meriano, Luciano Federico Sánchez, Juan Pablo Freytes, Renzo Mariano Malanca et Santiago Gastón Tallarico

Milieux : Enzo Gabriel Ponce, Pablo Agustín Palacio Abaca, Daniel Ernesto Imperiale, Marcos Ignacio Sosa, Sebastián Darío Navarro, Nicolás Federico Garrasi Segovia, Sebastián Lorenzo Nicolás Mayorga, Ignacio Martín Castro, Franco Lionel Godoy Milessi, Daniel Facundo Fabello, Leandro Eluney Berti, Diego Daniel Cardozo et Félix Adrián Banega

Attaquants : Matías Alejandro Quiroga, Mauricio Gabriel Asenjo, Lucas Martín Ambrogio, Rodrigo Orlando Soria, Ignacio José Irañeta, Ramiro Osvaldo Maldonado, Tomás Rafael Zavaglia, Juan Manuel Romero Peralta, Alexis Agustín Rodríguez et Enzo Martínez

Calendrier Independiente & prochain match

Après Independiente vs Instituto, le prochain match sera Barracas C vs Independiente le samedi 09 octobre 2021. L'entraîneur Gabriel Alejandro Gómez annoncera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Mars 2021
lundi 22/03
Independiente Rivadavia Independiente
4
San Telmo San Telmo
3
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Almagro Almagro
0
Independiente Rivadavia Independiente
2
Terminé
lundi 19/04
Independiente Rivadavia Independiente
1
Club Atlético Güemes Güemes
1
Terminé
dimanche 25/04
Deportivo Morón Morón
2
Independiente Rivadavia Independiente
2
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Independiente Rivadavia Independiente
1
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Terminé
Juin 2021
mercredi 09/06
Instituto Instituto
0
Independiente Rivadavia Independiente
0
Terminé
mercredi 23/06
All Boys All Boys
1
Independiente Rivadavia Independiente
1
Terminé
dimanche 27/06
Atlético Rafaela Rafaela
2
Independiente Rivadavia Independiente
1
Terminé
Juillet 2021
dimanche 04/07
Independiente Rivadavia Independiente
0
Guillermo Brown Guillermo Br
2
Terminé
Août 2021
dimanche 01/08
San Telmo San Telmo
1
Independiente Rivadavia Independiente
0
Terminé
dimanche 15/08
Deportivo Santamarina Santamarina
0
Independiente Rivadavia Independiente
1
Terminé
dimanche 22/08
Independiente Rivadavia Independiente
1
Almagro Almagro
1
Terminé
samedi 28/08
Club Atlético Güemes Güemes
0
Independiente Rivadavia Independiente
2
Terminé
Septembre 2021
samedi 04/09
Independiente Rivadavia Independiente
2
Deportivo Morón Morón
0
Terminé
vendredi 10/09
Ferro Carril Oeste Ferro
6
Independiente Rivadavia Independiente
0
Terminé
dimanche 26/09
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
1
Independiente Rivadavia Independiente
1
Terminé
Octobre 2021
dimanche 03/10
Independiente Rivadavia Independiente
Instituto Instituto
16:00
samedi 09/10
Barracas Central Barracas C
Independiente Rivadavia Independiente
21:00
samedi 16/10
Independiente Rivadavia Independiente
All Boys All Boys
21:00
samedi 23/10
Independiente Rivadavia Independiente
Atlético Rafaela Rafaela
21:00
Novembre 2021
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Güemes Güemes 44 27 11 11 5 30 24 6
2 Barracas C Barracas C 42 27 10 12 5 30 27 3
3 Morón Morón 40 26 12 4 10 28 26 2
4 Ferro Ferro 38 27 9 11 7 29 22 7
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 26 10 8 8 29 27 2
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 38 27 9 11 7 25 23 2
7 Tristán Suárez Tristán Suárez 37 27 10 7 10 39 35 4
8 Defensores Bel Defensores Bel 37 26 8 13 5 26 22 4
9 Almagro Almagro 37 27 10 7 10 34 32 2
10 Independiente Independiente 37 27 8 13 6 32 32 0
11 All Boys All Boys 33 26 8 9 9 24 22 2
12 San Telmo San Telmo 33 27 7 12 8 30 37 -7
13 San Martín SJ San Martín SJ 31 27 7 10 10 29 30 -1
14 Rafaela Rafaela 31 27 7 10 10 26 27 -1
15 Instituto Instituto 31 27 6 13 8 25 31 -6
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 27 5 13 9 21 26 -5
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 28 27 5 13 9 16 22 -6
18 Santamarina Santamarina 26 27 5 11 11 20 28 -8
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Morón Morón 28 13 8 4 1 18 7 11
2 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 14 8 4 2 16 8 8
3 Ferro Ferro 27 14 7 6 1 20 6 14
4 Barracas C Barracas C 27 13 7 6 0 19 11 8
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 24 13 7 3 3 17 12 5
6 Tristán Suárez Tristán Suárez 22 14 6 4 4 21 16 5
7 San Telmo San Telmo 22 13 5 7 1 13 9 4
8 Almagro Almagro 21 14 6 3 5 21 16 5
9 Güemes Güemes 20 14 5 5 4 12 13 -1
10 All Boys All Boys 19 13 5 4 4 16 9 7
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 19 13 4 7 2 12 9 3
12 Rafaela Rafaela 18 13 4 6 3 17 13 4
13 Defensores Bel Defensores Bel 17 13 4 5 4 10 14 -4
14 San Martín SJ San Martín SJ 16 13 4 4 5 19 17 2
15 Independiente Independiente 16 13 3 7 3 17 16 1
16 Instituto Instituto 16 14 3 7 4 12 14 -2
17 Santamarina Santamarina 15 14 3 6 5 9 12 -3
18 Guillermo Br Guillermo Br 12 13 2 6 5 9 13 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Güemes Güemes 24 13 6 6 1 18 11 7
2 Independiente Independiente 21 14 5 6 3 15 16 -1
3 Defensores Bel Defensores Bel 20 13 4 8 1 16 8 8
4 Guillermo Br Guillermo Br 16 14 3 7 4 12 13 -1
5 Almagro Almagro 16 13 4 4 5 13 16 -3
6 Tristán Suárez Tristán Suárez 15 13 4 3 6 18 19 -1
7 San Martín SJ San Martín SJ 15 14 3 6 5 10 13 -3
8 Instituto Instituto 15 13 3 6 4 13 17 -4
9 Barracas C Barracas C 15 14 3 6 5 11 16 -5
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 13 3 5 5 12 15 -3
11 All Boys All Boys 14 13 3 5 5 8 13 -5
12 Rafaela Rafaela 13 14 3 4 7 9 14 -5
13 Morón Morón 12 13 4 0 9 10 19 -9
14 Santamarina Santamarina 11 13 2 5 6 11 16 -5
15 Ferro Ferro 11 13 2 5 6 9 16 -7
16 San Telmo San Telmo 11 14 2 5 7 17 28 -11
17 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 10 13 1 7 5 9 15 -6
18 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 14 1 6 7 4 13 -9
Classements avancés Primera B Nacional (Argentine)
Stats globales
30%
8 victoires
48%
13 Nuls
22%
6 Défaites
1,37 Points/match
10e
37 pts
15e
16 pts
2e
21 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 26 0 €
Départs 9 28 0 €
Total 23 27 0 €
Transferts