Matchs à venir
Derniers matchs
Résumés vidéos Copa Libertadores
Classement par groupe
# | Groupe A | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | |
2 | Colo Colo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
3 | Cerro Porteño | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
4 | Alianza Lima | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 |
# | Groupe C | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | |
2 | The Strongest | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
3 | Estudiantes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
4 | Grêmio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 |
# | Groupe D | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | |
2 | LDU Quito | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
3 | Universitario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
4 | Botafogo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 |
# | Groupe E | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | |
2 | Flamengo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
3 | Palestino | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | |
4 | Millonarios | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 |
# | Groupe F | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
2 | Ind. del Valle | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
3 | Liverpool | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
4 | San Lorenzo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 |
# | Groupe G | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | |
2 | Rosario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
3 | Peñarol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | |
4 | Caracas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 |
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022 | Flamengo | Athletico PR |
2021 | Palmeiras | Flamengo |
2020 | Palmeiras | Santos |
2019 | Flamengo | River |
2018 | River | Boca |
- Type coupe
- Genre masculin
- Date de début 07 février 2024
- Date de fin 30 novembre 2024
- Zone Amerique-du-sud
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
2 | Colo Colo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | |
3 | Cerro Porteño | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
4 | Alianza Lima | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colo Colo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Cerro Porteño | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Fluminense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Alianza Lima | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | Alianza Lima | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3 | Colo Colo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Cerro Porteño | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Colo Colo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Cerro Porteño | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Alianza Lima | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colo Colo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Cerro Porteño | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Fluminense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Alianza Lima | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | Alianza Lima | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3 | Colo Colo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Cerro Porteño | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Lima | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Colo Colo | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Cerro Porteño | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fluminense | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Lima | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Cerro Porteño | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Colo Colo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fluminense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Lima | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Colo Colo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Cerro Porteño | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fluminense | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
2 | The Strongest | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Estudiantes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | |
4 | Grêmio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Estudiantes | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Huachipato | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Grêmio | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Grêmio | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Estudiantes | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | The Strongest | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | The Strongest | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Estudiantes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Grêmio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Estudiantes | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Huachipato | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Grêmio | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Grêmio | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Estudiantes | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | The Strongest | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Huachipato | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | Estudiantes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Grêmio | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Estudiantes | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3 | Huachipato | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Grêmio | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Strongest | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Huachipato | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Estudiantes | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Grêmio | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | |
2 | LDU Quito | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | |
3 | Universitario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | |
4 | Botafogo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universitario | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | LDU Quito | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Botafogo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Junior | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | LDU Quito | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Universitario | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
4 | Botafogo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | LDU Quito | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Universitario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
4 | Botafogo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universitario | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | LDU Quito | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Botafogo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Junior | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Junior | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | LDU Quito | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Universitario | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
4 | Botafogo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Junior | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | Universitario | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Botafogo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Junior | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Botafogo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
4 | Universitario | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Junior | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Universitario | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Botafogo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | |
2 | Flamengo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | |
3 | Palestino | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | |
4 | Millonarios | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | Flamengo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Palestino | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 |
4 | Millonarios | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Flamengo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Palestino | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Millonarios | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 |
2 | Flamengo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Palestino | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
4 | Millonarios | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | Flamengo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Palestino | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 |
4 | Millonarios | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Flamengo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Palestino | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Millonarios | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Flamengo | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Palestino | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Millonarios | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | Palestino | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Flamengo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Millonarios | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Flamengo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Millonarios | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | Palestino | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | |
2 | Ind. del Valle | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | |
3 | Liverpool | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | |
4 | San Lorenzo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Palmeiras | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Ind. del Valle | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | San Lorenzo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | Ind. del Valle | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Liverpool | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
4 | San Lorenzo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Ind. del Valle | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Liverpool | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | San Lorenzo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Palmeiras | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Ind. del Valle | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | San Lorenzo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | Ind. del Valle | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Liverpool | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
4 | San Lorenzo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | San Lorenzo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Liverpool | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Palmeiras | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | San Lorenzo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Palmeiras | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Liverpool | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Liverpool | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | San Lorenzo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Palmeiras | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | |
2 | Rosario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | |
3 | Peñarol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 4 | 3 | |
4 | Caracas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | -8 |
- 8th Finals
- CONMEBOL Sudamericana
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | Peñarol | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
3 | Rosario | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Caracas | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Rosario | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Peñarol | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 |
2 | Rosario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Peñarol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 4 | 3 |
4 | Caracas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | -8 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | Peñarol | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
3 | Rosario | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Caracas | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Rosario | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Peñarol | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Peñarol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 |
3 | Rosario | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
4 | Caracas | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Peñarol | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Rosario | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Caracas | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Rosario | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
3 | Peñarol | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
4 | Caracas | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
- 2. Jesús Valenzuela Sáez 5
- 3. Cristián Marcelo Garay Reyes 4
- 3. Alexis Herrera 4
- 2. Carlos Arturo Ortega Jaimes 7.5
- 3. Ángel Arteaga Cabriales 7
- 3. Carlos Paul Benitez Achar 7
- 1. Braulio da Silva Machado 1
- 1. Paulo Cesar Zanovelli da Silva 1
- 4. Yael Falcón Pérez 0.5
- 2. Nicolás Gallo Barragán 1
- 2. Felipe González Orellana 1
- 4. Alexis Herrera 0.5