Platense

Platense

Argentine
Stade
Estadio Ciudad de Vicente López
Estadio Ciudad de Vicente López - Vicente López, Provincia de Buenos Aires
  • Année de construction : 1979
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 31030
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Platense
  • Code PLA
  • Zone Argentine
Tournois en cours

Platense sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Platense tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Primera División (Argentine). Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Platense

Le prochain match du soir est Platense vs NOB et débute le dimanche 29 janvier 2023 à 20:00 dans le cadre de la 1ère journée de Primera División (Argentine).

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alejandro Miguel Sánchez, Augusto Alcorcel, Marcos Ignacio Ledesma et Nicolas Avalos

Défenseurs : Ramiro Gabriel González Hernández, Juan Infante, Nicolás Jorge Morgantini, Gastón Suso, Haibrany Nick Ruiz Díaz Minervino, Juan Pablo Pignani, Marco Pellegrino, Gonzalo Valdivia et Ayrton Enrique Costa

Milieux : Carlos Gabriel Villalba Rivas, Horacio Gabriel Tijanovich, Mauro Ezequiel Bogado, Sebastián Guerrero Martínez, Carlo María Lattanzio, Franco Camargo, Iván Alejandro Gómez, Alexis Amadeo Sabella, Nahuel Ignacio Casasola, Ignacio Schor, Agustín Alonso, Juan Cruz Esquivel, Franco Pedro Baldassarra, Nicolás Delgadillo Godoy et Brandon Agustín Barbas

Attaquants : Federico González, Gonzalo Rubén Bergessio, Mauro Matías Zárate Riga, Vicente Taborda, Rodrigo Nicolás Contreras et Jorge Daniel Benítez Guillén

Calendrier Platense & prochain match

Après Platense vs NOB, le prochain match sera Independiente vs Platense le dimanche 05 février 2023. L'entraîneur Omar De Felippe dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt.

2023/2024

Janvier 2023
dimanche 29/01
Platense Platense
Newell's Old Boys NOB
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
Independiente Independiente
Platense Platense
20:00
dimanche 12/02
Platense Platense
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
20:00
dimanche 19/02
Boca Juniors Boca Juniors
Platense Platense
20:00
dimanche 26/02
Platense Platense
Talleres Córdoba Talleres
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Platense Platense
Central Córdoba Santiago Córdoba SdE
20:00
dimanche 12/03
Vélez Sársfield Vélez
Platense Platense
20:00
dimanche 19/03
Platense Platense
Defensa y Justicia Def y Justicia
20:00
dimanche 26/03
Banfield Banfield
Platense Platense
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Platense Platense
Instituto Instituto
21:00
dimanche 09/04
Barracas Central Barracas C
Platense Platense
21:00
dimanche 16/04
Platense Platense
Colón Colón
21:00
dimanche 23/04
San Lorenzo San Lorenzo
Platense Platense
21:00
dimanche 30/04
Platense Platense
Estudiantes Estudiantes
21:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Rosario Central R. Central
Platense Platense
21:00
dimanche 14/05
Platense Platense
RC Racing Club
21:00
dimanche 21/05
River Plate River Plate
Platense Platense
21:00
dimanche 28/05
Platense Platense
Belgrano Belgrano
21:00
Juin 2023
dimanche 04/06
Argentinos Juniors Argentinos
Platense Platense
21:00
dimanche 11/06
Platense Platense
CA Tigre Tigre
21:00
dimanche 18/06
Arsenal FC Arsenal
Platense Platense
21:00
dimanche 25/06
Platense Platense
Lanús Lanús
21:00
Juillet 2023
dimanche 02/07
Godoy Cruz Godoy Cruz
Platense Platense
21:00
dimanche 09/07
Platense Platense
Sarmiento Sarmiento
21:00
dimanche 16/07
Unión Santa Fe Unión
Platense Platense
21:00
dimanche 23/07
Platense Platense
Huracán Huracán
21:00
dimanche 30/07
Gimnasia La Plata Gimn La Plata
Platense Platense
21:00
Août 2023
dimanche 20/08
Boca Juniors Boca Juniors
Platense Platense
21:00
dimanche 27/08
Platense Platense
Defensa y Justicia Def y Justicia
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Central Córdoba Santiago Córdoba SdE
Platense Platense
21:00
dimanche 10/09
Platense Platense
Lanús Lanús
21:00
dimanche 17/09
Belgrano Belgrano
Platense Platense
21:00
dimanche 24/09
Platense Platense
Unión Santa Fe Unión
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Platense Platense
Argentinos Juniors Argentinos
21:00
dimanche 08/10
RC Racing Club
Platense Platense
21:00
dimanche 15/10
Platense Platense
Estudiantes Estudiantes
21:00
dimanche 22/10
San Lorenzo San Lorenzo
Platense Platense
21:00
dimanche 29/10
Platense Platense
Newell's Old Boys NOB
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Godoy Cruz Godoy Cruz
Platense Platense
20:00
dimanche 12/11
CA Tigre Tigre
Platense Platense
20:00
dimanche 19/11
Platense Platense
Sarmiento Sarmiento
20:00
2ème tour - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
8 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Quarter-finals
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
8 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
8 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
Saison régulière
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
22 R. Central R. Central 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CONMEBOL Libertadores
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
22 R. Central R. Central 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
22 R. Central R. Central 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Primera División (Argentine)
Entraîneur
Omar De Felippe
Omar De Felippe Argentine 60 ans - 33 matchs officiels
21%
7 victoires
42%
14 Nuls
36%
12 Défaites
1,06 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 34
  • Âge moyen 25.8
  • Joueurs étrangers 3 (8.8%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Joueurs prêtés - Défenseurs
Joueurs prêtés - Milieux
Joueurs prêtés - Attaquants