Temps forts

90'
F. Haberkorn
88'
M. Astina
84'
G. Lamardo (Faute)
77'
M. Astina (Faute)
47'
G. Olguín (Faute)
MT 0 - 0
21'
J. Ramos (Faute)

Remplacements

Onze de départ
86'
S. González (I. Molinas - tactique)
86'
N. Ihitz (A. Irazoque - tactique)
86'
M. Valiente (J. Ramos - tactique)
75'
J. González (G. Olguín - tactique)
71'
J. D'Angelo (F. Martínez - tactique)
71'
D. Martínez (R. Arias - tactique)
70'
M. Astina (M. Rodríguez - tactique)
60'
N. Solís (L. Vella - tactique)
28'
G. Olguín (N. Bertochi - tactique)
# Équipe Pts J G N D
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 34 7 16 11
32 Alvarado Alvarado 35 34 8 11 15
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Villa Dálmine 5-3-2
5-4-1 Alvarado

Série en cours

Statistiques
D N D N D
D D V D N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Rodrigo Héctor Rivero Arbitre principal
    5
    0.5
    Moyenne de cartons par match sur 25 matchs arbitrés
Lieu du match
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini - Campana, Provincia de Buenos Aires
  • Année de construction : 1961
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 11250

Résultat du match Villa Dálmine Alvarado

FAQ

Quel est le résultat du match Villa Dálmine Alvarado ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 1-1


Quelles sont les compositions officielles du match Villa Dálmine Alvarado ?

Villa Dálmine : Entraînée par R. Cardozo, l'équipe évolue en 5-3-2 : A. Sosa, G. Pusula, A. Alberione, F. Moreyra, R. Arias, B. Camisassa, F. Molina, N. Bertochi, R. Sangiovani, F. Haberkorn, F. Martínez

Alvarado : De son côté, l'équipe entraînée par M. Fernández, évolue en 5-4-1 : P. Fernández, F. Malagueño, F. Mattia, F. Ledesma, B. Mieres, A. Irazoque, L. Vella, I. Molinas, M. Rodríguez, G. Lamardo, J. Ramos


Quel est l'arbitre du match Villa Dálmine Alvarado ?

Rodrigo Héctor Rivero arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Villa Dálmine Alvarado ?

Le match est au stade Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini à Campana, Provincia de Buenos Aires


Quelle est la date et l'horaire du match Villa Dálmine Alvarado ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 04 juillet 2022, Coup d'envoi 20:00

Compositions Officielles
    • A. Sosa
    • G. Pusula
    • A. Alberione
    • F. Moreyra
    • R. Arias
    • B. Camisassa
    • F. Molina
    • N. Bertochi
    • R. Sangiovani
    • F. Haberkorn
    • F. Martínez
    • P. Fernández
    • F. Malagueño
    • F. Mattia
    • F. Ledesma
    • B. Mieres
    • A. Irazoque
    • L. Vella
    • I. Molinas
    • M. Rodríguez
    • G. Lamardo
    • J. Ramos
    • R. Cardozo
      R. Cardozo Entraîneur
    Remplaçants
    • J. D'Angelo
      71'
      J. D'Angelo # - Milieu
    • N. Zeineddin N. Zeineddin # - Attaquant
    • J. González
      75'
      J. González # - Attaquant
    • F. Salerno F. Salerno # - Gardien de but
    • F. Costantino F. Costantino # - Milieu
    • V. Albano V. Albano # - Milieu
    • G. Olguín
      28'
      75'
      G. Olguín # - Milieu
    • D. Martínez
      71'
      D. Martínez # - Défenseur
    • A. Solveyra A. Solveyra # - Défenseur
    • M. Fernández
      M. Fernández Entraîneur
    Remplaçants
    • R. Makarte R. Makarte # - Milieu
    • N. Ihitz
      86'
      N. Ihitz # - Défenseur
    • E. Ruiz E. Ruiz # - Gardien de but
    • S. González
      86'
      S. González # - Milieu
    • M. Valiente
      86'
      M. Valiente # - Attaquant
    • A. Araujo A. Araujo # - Milieu
    • A. Robledo A. Robledo # - Défenseur
    • M. Astina
      70'
      M. Astina # - Milieu
    • N. Solís
      60'
      N. Solís # - Attaquant
Saison régulière
Classements avancés
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 73 34 22 7 5 44 23 21
2 Instituto Instituto 65 34 18 11 5 45 21 24
3 SM Tucumán SM Tucumán 62 34 16 14 4 41 20 21
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 61 34 16 13 5 39 16 23
5 All Boys All Boys 57 34 14 15 5 44 31 13
6 Estudiantes RC Estudiantes RC 54 34 13 15 6 38 29 9
7 Est Caseros Est Caseros 54 34 15 9 10 31 26 5
8 Almagro Almagro 54 34 15 9 10 34 31 3
9 Independiente Independiente 53 34 14 11 9 44 33 11
10 Chaco Chaco 52 35 12 16 7 36 27 9
11 Defensores Bel Defensores Bel 51 34 12 15 7 33 26 7
12 Riestra Riestra 50 34 11 17 6 31 25 6
13 Morón Morón 49 34 11 16 7 30 21 9
14 San Martín SJ San Martín SJ 48 34 14 6 14 47 39 8
15 Chacarita Chacarita 47 34 12 11 11 48 41 7
16 Maipú Maipú 45 35 11 15 9 39 31 8
17 Dep Madryn Dep Madryn 43 34 9 16 9 41 39 2
18 Mitre SdE Mitre SdE 43 34 11 10 13 36 37 -1
19 Atlanta Atlanta 43 34 10 13 11 29 30 -1
20 Quilmes Quilmes 43 34 10 13 11 40 44 -4
21 Ferro Ferro 43 34 11 10 13 29 33 -4
22 Guillermo Br Guillermo Br 42 34 12 6 16 29 41 -12
23 Almirante Br Almirante Br 41 34 9 14 11 36 40 -4
24 Brown Adrogué Brown Adrogué 40 34 10 10 14 38 39 -1
25 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 40 34 10 10 14 35 48 -13
26 Güemes Güemes 38 34 8 14 12 25 30 -5
27 Temperley Temperley 38 34 8 14 12 31 39 -8
28 Rafaela Rafaela 37 34 8 13 13 39 40 -1
29 Agropecuario Agropecuario 37 34 7 16 11 25 28 -3
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 37 34 7 16 11 36 47 -11
31 San Telmo San Telmo 36 34 8 12 14 34 50 -16
32 Alvarado Alvarado 35 34 8 11 15 30 45 -15
33 Flandria Flandria 31 34 6 13 15 30 45 -15
34 Tristán Suárez Tristán Suárez 29 34 5 14 15 34 44 -10
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 29 34 5 14 15 31 46 -15
36 Sacachispas Sacachispas 27 34 3 18 13 21 38 -17
37 Santamarina Santamarina 26 34 5 11 18 25 55 -30
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 44 17 14 2 1 29 10 19
2 Instituto Instituto 41 17 12 5 0 26 6 20
3 SM Tucumán SM Tucumán 38 17 11 5 1 22 5 17
4 San Martín SJ San Martín SJ 37 17 12 1 4 39 13 26
5 Independiente Independiente 37 17 11 4 2 28 10 18
6 All Boys All Boys 37 17 10 7 0 30 13 17
7 Est Caseros Est Caseros 36 17 10 6 1 20 8 12
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 34 17 10 4 3 22 8 14
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 33 17 9 6 2 27 13 14
10 Chaco Chaco 33 17 9 6 2 20 9 11
11 Riestra Riestra 33 17 9 6 2 19 9 10
12 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 32 17 9 5 3 26 16 10
13 Almagro Almagro 31 17 9 4 4 18 12 6
14 Rafaela Rafaela 30 17 8 6 3 31 15 16
15 Maipú Maipú 30 18 7 9 2 27 15 12
16 Guillermo Br Guillermo Br 30 17 9 3 5 16 12 4
17 Almirante Br Almirante Br 29 17 7 8 2 24 16 8
18 Quilmes Quilmes 29 17 7 8 2 20 14 6
19 Morón Morón 27 17 6 9 2 18 10 8
20 San Telmo San Telmo 27 17 6 9 2 20 15 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 27 17 6 9 2 16 11 5
22 Mitre SdE Mitre SdE 27 17 7 6 4 20 18 2
23 Chacarita Chacarita 26 17 6 8 3 27 16 11
24 Dep Madryn Dep Madryn 26 17 7 5 5 23 18 5
25 Agropecuario Agropecuario 25 17 6 7 4 18 12 6
26 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 17 6 7 4 19 18 1
27 Atlanta Atlanta 24 17 5 9 3 16 13 3
28 Ferro Ferro 24 17 6 6 5 13 13 0
29 Alvarado Alvarado 23 17 6 5 6 19 16 3
30 Tristán Suárez Tristán Suárez 22 17 5 7 5 27 23 4
31 Brown Adrogué Brown Adrogué 22 17 6 4 7 21 19 2
32 Temperley Temperley 22 17 5 7 5 17 16 1
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 20 17 4 8 5 16 15 1
34 Güemes Güemes 18 17 3 9 5 11 13 -2
35 Flandria Flandria 16 17 3 7 7 16 21 -5
36 Santamarina Santamarina 15 17 2 9 6 15 24 -9
37 Sacachispas Sacachispas 14 17 2 8 7 10 17 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 29 17 8 5 4 15 13 2
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 17 6 9 2 17 8 9
3 Instituto Instituto 24 17 6 6 5 19 15 4
4 SM Tucumán SM Tucumán 24 17 5 9 3 19 15 4
5 Defensores Bel Defensores Bel 24 17 6 6 5 17 15 2
6 Almagro Almagro 23 17 6 5 6 16 19 -3
7 Morón Morón 22 17 5 7 5 12 11 1
8 Chacarita Chacarita 21 17 6 3 8 21 25 -4
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 21 17 4 9 4 11 16 -5
10 Güemes Güemes 20 17 5 5 7 14 17 -3
11 All Boys All Boys 20 17 4 8 5 14 18 -4
12 Chaco Chaco 19 18 3 10 5 16 18 -2
13 Ferro Ferro 19 17 5 4 8 16 20 -4
14 Atlanta Atlanta 19 17 5 4 8 13 17 -4
15 Brown Adrogué Brown Adrogué 18 17 4 6 7 17 20 -3
16 Maipú Maipú 18 17 4 6 7 12 16 -4
17 Est Caseros Est Caseros 18 17 5 3 9 11 18 -7
18 Dep Madryn Dep Madryn 17 17 2 11 4 18 21 -3
19 Riestra Riestra 17 17 2 11 4 12 16 -4
20 Mitre SdE Mitre SdE 16 17 4 4 9 16 19 -3
21 Independiente Independiente 16 17 3 7 7 16 23 -7
22 Temperley Temperley 16 17 3 7 7 14 23 -9
23 Flandria Flandria 15 17 3 6 8 14 24 -10
24 Quilmes Quilmes 14 17 3 5 9 20 30 -10
25 Sacachispas Sacachispas 13 17 1 10 6 11 21 -10
26 Agropecuario Agropecuario 12 17 1 9 7 7 16 -9
27 Villa Dálmine Villa Dálmine 12 17 1 9 7 17 29 -12
28 Almirante Br Almirante Br 12 17 2 6 9 12 24 -12
29 Guillermo Br Guillermo Br 12 17 3 3 11 13 29 -16
30 Alvarado Alvarado 12 17 2 6 9 11 29 -18
31 San Martín SJ San Martín SJ 11 17 2 5 10 8 26 -18
32 Santamarina Santamarina 11 17 3 2 12 10 31 -21
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 17 1 6 10 15 31 -16
34 San Telmo San Telmo 9 17 2 3 12 14 35 -21
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 8 17 1 5 11 9 32 -23
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 17 0 7 10 7 21 -14
37 Rafaela Rafaela 7 17 0 7 10 8 25 -17
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 60 34 15 15 3 21 8 13
2 Instituto Instituto 58 34 14 16 4 26 9 17
3 All Boys All Boys 58 34 14 16 3 21 12 9
4 Maipú Maipú 53 35 12 17 3 23 15 8
5 Chaco Chaco 51 35 10 21 3 18 11 7
6 Almirante Br Almirante Br 50 34 11 17 5 24 16 8
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 48 34 9 21 2 14 8 6
8 Defensores Bel Defensores Bel 47 34 9 20 2 18 16 2
9 Riestra Riestra 46 34 9 19 4 16 13 3
10 San Martín SJ San Martín SJ 45 34 11 12 8 24 19 5
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 45 34 10 15 7 22 25 -3
12 Dep Madryn Dep Madryn 44 34 10 14 5 16 16 0
13 Chacarita Chacarita 44 34 9 17 5 22 18 4
14 Estudiantes RC Estudiantes RC 44 34 8 20 3 17 15 2
15 Independiente Independiente 43 34 9 16 6 15 14 1
16 Quilmes Quilmes 43 34 8 19 4 18 18 0
17 Rafaela Rafaela 42 34 9 15 6 22 18 4
18 Mitre SdE Mitre SdE 42 34 9 15 4 18 19 -1
19 Tristán Suárez Tristán Suárez 42 34 9 15 6 14 15 -1
20 Ferro Ferro 42 34 7 21 3 15 15 0
21 Güemes Güemes 42 34 6 24 3 10 8 2
22 Est Caseros Est Caseros 40 34 7 19 7 13 16 -3
23 Belgrano Belgrano 39 34 6 21 5 11 12 -1
24 Guillermo Br Guillermo Br 38 34 7 17 6 11 16 -5
25 Almagro Almagro 37 34 7 16 6 15 21 -6
26 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 34 4 25 2 12 12 0
27 Flandria Flandria 36 34 7 15 6 17 21 -4
28 Temperley Temperley 36 34 7 15 8 16 22 -6
29 Morón Morón 36 34 5 21 5 12 13 -1
30 Santamarina Santamarina 35 34 5 20 5 13 20 -7
31 Atlanta Atlanta 35 34 4 23 5 9 12 -3
32 San Telmo San Telmo 34 34 7 13 11 12 27 -15
33 Agropecuario Agropecuario 34 34 3 25 6 9 12 -3
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 33 34 5 18 9 13 20 -7
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 33 34 5 18 9 12 19 -7
36 Alvarado Alvarado 32 34 4 20 6 8 16 -8
37 Sacachispas Sacachispas 31 34 4 19 6 8 18 -10