Flandria

Flandria

Argentine

Stats globales en Primera B Nacional (Argentine)

Plus de stats
  • Match 24
  • Buts pour 28
  • Sur pénalty 3
  • Buts contres 36
  • Jaune 56
  • Rouge 4
21%
5 victoires
38%
9 Nuls
42%
10 Défaites
1 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • S. Matos 8
  • I. Ramírez 3
Stade
Estadio Carlos V
Estadio Carlos V - Luján, Provincia de Buenos Aires
  • Année de construction : 1960
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CSyD Flandria, Flandria
  • Code FLA
  • Zone Argentine

CSyD Flandria sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CSyD Flandria tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2017/2018 de Primera B Nacional (Argentine).

Résultat match CSyD Flandria

Le résultat du dernier match en Primera B Nacional (Argentine) opposant Flandria et Instituto est 0-2.

Flandria occupe actuellement la 24e position du classement Général de Primera B Nacional (Argentine) 2017/2018.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Luciano Daniel Pons avec 10 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Défenseurs : José Carlos López Quinteros, Orlando Javier Alderete et Andrés Camacho

Milieux : Luca Zárate, Alejandro Emanuel González et Franco Axel Chiviló

Attaquants : Francisco Nouet et Matías Nicolás Nouet

Septembre 2017
dimanche 17/09
Juventud Unida Gualeguaychú Juventud UG
1
Flandria Flandria
0
Terminé
dimanche 24/09
Flandria Flandria
0
Agropecuario Agropecuario
1
Terminé
Octobre 2017
dimanche 08/10
Guillermo Brown Guillermo Br
3
Flandria Flandria
0
Terminé
dimanche 15/10
Flandria Flandria
0
Brown de Adrogué Brown Adrogué
0
Terminé
samedi 28/10
Ferro Carril Oeste Ferro
2
Flandria Flandria
0
Terminé
Novembre 2017
dimanche 05/11
Flandria Flandria
2
Independiente Rivadavia Independiente
2
Terminé
samedi 11/11
Aldosivi Aldosivi
2
Flandria Flandria
2
Terminé
dimanche 19/11
Flandria Flandria
2
All Boys All Boys
0
Terminé
lundi 27/11
Club Atlético Mitre Mitre SdE
2
Flandria Flandria
1
Terminé
Décembre 2017
dimanche 03/12
Flandria Flandria
2
Deportivo Morón Morón
2
Terminé
lundi 11/12
Atlético Rafaela Rafaela
4
Flandria Flandria
1
Terminé
Février 2018
samedi 03/02
Flandria Flandria
0
Boca Unidos Boca Unidos
1
Terminé
dimanche 11/02
Quilmes Quilmes
0
Flandria Flandria
2
Terminé
samedi 17/02
Flandria Flandria
3
Sarmiento Sarmiento
5
Terminé
samedi 24/02
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Flandria Flandria
1
Terminé
Mars 2018
samedi 03/03
Flandria Flandria
0
Gimnasia Jujuy Gimn Jujuy
0
Terminé
samedi 10/03
Los Andes Los Andes
0
Flandria Flandria
0
Terminé
samedi 17/03
Flandria Flandria
1
Deportivo Riestra Riestra
1
Terminé
dimanche 25/03
Estudiantes de San Luis Estudiantes SL
0
Flandria Flandria
1
Terminé
Avril 2018
dimanche 01/04
Flandria Flandria
1
Deportivo Santamarina Santamarina
1
Terminé
samedi 07/04
Nueva Chicago Nueva Chicago
2
Flandria Flandria
5
Terminé
dimanche 15/04
Flandria Flandria
3
San Martín Tucumán SM Tucumán
3
Terminé
dimanche 22/04
Almagro Almagro
2
Flandria Flandria
1
Terminé
lundi 30/04
Flandria Flandria
0
Instituto Instituto
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 41 24 10 11 3 12 4 8
2 Almagro Almagro 38 24 8 14 1 12 5 7
3 Riestra Riestra 37 24 8 13 2 17 10 7
4 Sarmiento Sarmiento 36 24 8 12 3 12 9 3
5 Quilmes Quilmes 35 24 8 11 3 14 11 3
6 Rafaela Rafaela 35 24 8 11 3 13 9 4
7 Independiente Independiente 34 24 7 13 3 11 8 3
8 Guillermo Br Guillermo Br 33 24 7 12 4 11 9 2
9 Juventud UG Juventud UG 32 24 7 11 5 11 9 2
10 Aldosivi Aldosivi 30 24 6 12 4 11 10 1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 24 4 18 0 8 4 4
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 29 24 3 20 1 5 4 1
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 24 5 13 4 10 11 -1
14 Flandria Flandria 27 24 5 12 5 13 15 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 27 24 5 12 4 8 10 -2
16 Boca Unidos Boca Unidos 26 24 5 11 6 11 12 -1
17 Agropecuario Agropecuario 26 24 5 11 4 11 14 -3
18 Morón Morón 26 24 4 14 4 8 11 -3
19 All Boys All Boys 25 24 5 10 5 11 17 -6
20 Instituto Instituto 25 24 4 13 5 5 10 -5
21 Los Andes Los Andes 25 24 3 16 3 8 11 -3
22 SM Tucumán SM Tucumán 24 24 4 12 5 8 13 -5
23 Ferro Ferro 24 24 3 15 4 10 12 -2
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 24 4 11 5 8 14 -6
25 Santamarina Santamarina 23 24 3 14 5 8 14 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Juventud UG Juventud UG 25 12 7 4 0 10 2 8
2 Villa Dálmine Villa Dálmine 24 12 6 6 0 8 0 8
3 Guillermo Br Guillermo Br 23 12 6 5 0 9 3 6
4 Riestra Riestra 23 12 6 5 0 9 3 6
5 Sarmiento Sarmiento 23 12 6 5 0 8 4 4
6 Almagro Almagro 21 12 5 6 0 7 2 5
7 Quilmes Quilmes 20 12 5 5 0 8 4 4
8 Independiente Independiente 19 12 4 7 0 7 4 3
9 Boca Unidos Boca Unidos 18 12 4 6 0 8 4 4
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 18 12 4 6 0 8 5 3
11 Mitre SdE Mitre SdE 17 12 4 5 0 6 5 1
12 All Boys All Boys 16 12 4 4 0 7 8 -1
13 Santamarina Santamarina 16 12 3 7 0 6 5 1
14 Morón Morón 16 12 3 7 0 6 5 1
15 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 16 12 3 7 0 5 3 2
16 Flandria Flandria 16 12 3 7 0 5 4 1
17 Rafaela Rafaela 16 12 3 7 0 5 4 1
18 Aldosivi Aldosivi 16 12 3 7 0 5 4 1
19 Los Andes Los Andes 14 12 2 8 0 5 6 -1
20 Ferro Ferro 14 12 2 8 0 4 3 1
21 Estudiantes SL Estudiantes SL 14 12 1 11 0 3 2 1
22 SM Tucumán SM Tucumán 13 12 2 7 0 5 7 -2
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 0 6 9 -3
24 Agropecuario Agropecuario 12 12 2 6 0 3 4 -1
25 Instituto Instituto 12 12 1 9 0 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 8 5 3
2 Villa Dálmine Villa Dálmine 17 12 4 5 3 4 4 0
3 Almagro Almagro 17 12 3 8 1 5 3 2
4 Quilmes Quilmes 15 12 3 6 3 6 7 -1
5 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 4 4 0
6 Estudiantes SL Estudiantes SL 15 12 2 9 1 2 2 0
7 Agropecuario Agropecuario 14 12 3 5 4 8 10 -2
8 Aldosivi Aldosivi 14 12 3 5 4 6 6 0
9 Riestra Riestra 14 12 2 8 2 8 7 1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 14 12 1 11 0 3 1 2
11 Instituto Instituto 13 12 3 4 5 4 8 -4
12 Sarmiento Sarmiento 13 12 2 7 3 4 5 -1
13 Flandria Flandria 11 12 2 5 5 8 11 -3
14 SM Tucumán SM Tucumán 11 12 2 5 5 3 6 -3
15 Nueva Chicago Nueva Chicago 11 12 2 5 5 2 5 -3
16 Los Andes Los Andes 11 12 1 8 3 3 5 -2
17 Ferro Ferro 10 12 1 7 4 6 9 -3
18 Mitre SdE Mitre SdE 10 12 1 7 4 2 5 -3
19 Morón Morón 10 12 1 7 4 2 6 -4
20 Guillermo Br Guillermo Br 10 12 1 7 4 2 6 -4
21 Brown Adrogué Brown Adrogué 10 12 1 7 4 2 6 -4
22 All Boys All Boys 9 12 1 6 5 4 9 -5
23 Boca Unidos Boca Unidos 8 12 1 5 6 3 8 -5
24 Santamarina Santamarina 7 12 0 7 5 2 9 -7
25 Juventud UG Juventud UG 7 12 0 7 5 1 7 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Riestra Riestra 14 6 4 2 0 8 4 4
2 Independiente Independiente 13 6 4 1 1 7 2 5
3 Almagro Almagro 12 6 3 3 0 8 2 6
4 Instituto Instituto 12 6 3 3 0 8 3 5
5 SM Tucumán SM Tucumán 11 6 3 2 1 12 6 6
6 Quilmes Quilmes 11 6 3 2 1 11 7 4
7 Brown Adrogué Brown Adrogué 11 6 3 2 1 7 3 4
8 Sarmiento Sarmiento 11 6 3 2 1 7 5 2
9 Aldosivi Aldosivi 10 6 3 1 2 6 4 2
10 Guillermo Br Guillermo Br 9 6 2 3 1 7 6 1
11 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 6 3 0 3 5 4 1
12 Boca Unidos Boca Unidos 8 6 2 2 2 7 5 2
13 Flandria Flandria 8 6 2 2 2 11 10 1
14 Mitre SdE Mitre SdE 8 6 2 2 2 6 6 0
15 Ferro Ferro 7 6 2 1 3 6 5 1
16 Nueva Chicago Nueva Chicago 7 6 2 1 3 6 11 -5
17 All Boys All Boys 6 6 1 3 2 7 8 -1
18 Morón Morón 6 6 1 3 2 4 7 -3
19 Santamarina Santamarina 6 6 1 3 2 4 8 -4
20 Rafaela Rafaela 5 6 1 2 3 4 7 -3
21 Los Andes Los Andes 5 6 1 2 3 7 11 -4
22 Agropecuario Agropecuario 5 6 1 2 3 5 9 -4
23 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 4 6 0 4 2 3 5 -2
24 Juventud UG Juventud UG 4 6 1 1 4 5 11 -6
25 Estudiantes SL Estudiantes SL 2 6 0 2 4 0 6 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SM Tucumán SM Tucumán 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Almagro Almagro 7 3 2 1 0 6 2 4
3 Brown Adrogué Brown Adrogué 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Guillermo Br Guillermo Br 7 3 2 1 0 4 0 4
5 Aldosivi Aldosivi 7 3 2 1 0 4 1 3
6 Sarmiento Sarmiento 7 3 2 1 0 5 3 2
7 Riestra Riestra 7 3 2 1 0 4 2 2
8 Ferro Ferro 6 3 2 0 1 5 2 3
9 Villa Dálmine Villa Dálmine 6 3 2 0 1 4 1 3
10 Independiente Independiente 6 3 2 0 1 4 2 2
11 Morón Morón 5 3 1 2 0 3 2 1
12 Santamarina Santamarina 5 3 1 2 0 3 2 1
13 Instituto Instituto 5 3 1 2 0 2 1 1
14 Quilmes Quilmes 4 3 1 1 1 5 5 0
15 Los Andes Los Andes 4 3 1 1 1 4 4 0
16 Mitre SdE Mitre SdE 4 3 1 1 1 3 3 0
17 Rafaela Rafaela 4 3 1 1 1 2 2 0
18 Boca Unidos Boca Unidos 3 3 1 0 2 3 3 0
19 Juventud UG Juventud UG 3 3 1 0 2 4 6 -2
20 Agropecuario Agropecuario 3 3 1 0 2 2 4 -2
21 All Boys All Boys 2 3 0 2 1 2 3 -1
22 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 2 3 0 2 1 1 2 -1
23 Estudiantes SL Estudiantes SL 2 3 0 2 1 0 1 -1
24 Flandria Flandria 2 3 0 2 1 4 6 -2
25 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 3 0 1 2 3 8 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Instituto Instituto 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Quilmes Quilmes 7 3 2 1 0 6 2 4
3 Independiente Independiente 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Riestra Riestra 7 3 2 1 0 4 2 2
5 Flandria Flandria 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 3 2 0 1 3 3 0
7 Boca Unidos Boca Unidos 5 3 1 2 0 4 2 2
8 Almagro Almagro 5 3 1 2 0 2 0 2
9 SM Tucumán SM Tucumán 4 3 1 1 1 5 4 1
10 All Boys All Boys 4 3 1 1 1 5 5 0
11 Mitre SdE Mitre SdE 4 3 1 1 1 3 3 0
12 Brown Adrogué Brown Adrogué 4 3 1 1 1 2 2 0
13 Sarmiento Sarmiento 4 3 1 1 1 2 2 0
14 Aldosivi Aldosivi 3 3 1 0 2 2 3 -1
15 Villa Dálmine Villa Dálmine 3 3 1 0 2 1 3 -2
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 2 3 0 2 1 2 3 -1
17 Agropecuario Agropecuario 2 3 0 2 1 3 5 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 2 3 0 2 1 3 6 -3
19 Ferro Ferro 1 3 0 1 2 1 3 -2
20 Rafaela Rafaela 1 3 0 1 2 2 5 -3
21 Los Andes Los Andes 1 3 0 1 2 3 7 -4
22 Juventud UG Juventud UG 1 3 0 1 2 1 5 -4
23 Morón Morón 1 3 0 1 2 1 5 -4
24 Santamarina Santamarina 1 3 0 1 2 1 6 -5
25 Estudiantes SL Estudiantes SL 0 3 0 0 3 0 5 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Aucune stat disponible