Villa Dálmine

Villa Dálmine

Argentine

Résumés vidéos Villa Dálmine

Plus de vidéos

Stats globales en Primera B Nacional (Argentine)

Plus de stats
19%
7 victoires
47%
17 Nuls
33%
12 Défaites
1,06 Points/match
Stade
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini
Estadio El Coliseo de Mitre y Puccini - Campana, Provincia de Buenos Aires
  • Année de construction : 1961
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 11250
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Villa Dálmine
  • Code VDA
  • Zone Argentine

Villa Dálmine sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Villa Dálmine tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Primera B Nacional (Argentine). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Villa Dálmine

Le résultat du dernier match en Primera B Nacional (Argentine) opposant Chacarita et Villa Dálmine est 0-0.

Villa Dálmine occupe actuellement la 31e position du classement Général de Primera B Nacional (Argentine) 2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alan Daniel Sosa et Francisco Fernando Salerno

Défenseurs : Braian Emanuel Camisassa, Lucas Tadeo Amud, Agustín Tomás Solveyra, Fernando Ezequiel Moreyra Aldana, Gabriel Emiliano Pusula Coronel, Ramiro Ezequiel Arias, Facundo Martín Gómez, Agustín Alberione, Diego Hermes Martínez et Federico Mazur

Milieux : Renzo Valentín Umeres, Tomás Chechic, Máximo Ferulano, Laureano Agustín Tello, Valentín Alejo Albano, Miguel Nicolás Bertochi, Francisco Nahuel Molina, Héctor Jonás Acevedo, Franco Iñaki Costantino, Nicholas Gaitan, Ramón Agustín Ayala, José Ezequiel D'Angelo, Valentin Carlucci, Jeremías Ezequiel Kruger, Gino Olguín et Rafael Sangiovani

Attaquants : Federico Nicolás Martínez, Francisco Nouet, Catriel Ignacio Sánchez, José Nicolás González, Nadir Zeineddin, Juan Jesús Farías, Federico Nicolás Haberkorn, Juan Pablo Zárate Fagiuoli, Mariano Daniel Dalinger et Juan Cruz Franzoni

2022/2023

Octobre 2022
samedi 08/10
Chacarita Juniors Chacarita
0
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminé
Septembre 2022
dimanche 18/09
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
San Martín Tucumán SM Tucumán
0
Terminé
dimanche 04/09
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Agropecuario Agropecuario
0
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Instituto Instituto
0
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminé
dimanche 14/08
Club Atlético Mitre Mitre SdE
3
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Terminé
samedi 06/08
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Ferro Carril Oeste Ferro
0
Terminé
Juillet 2022
mercredi 27/07
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Quilmes Quilmes
0
Terminé
vendredi 22/07
Deportivo Maipú Maipú
4
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminé
samedi 09/07
Almagro Almagro
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminé
lundi 04/07
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Alvarado Alvarado
1
Terminé
Juin 2022
dimanche 12/06
Deportivo Morón Morón
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Terminé
Mai 2022
samedi 28/05
Flandria Flandria
3
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Terminé
Avril 2022
samedi 30/04
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Belgrano Belgrano
1
Terminé
lundi 25/04
Deportivo Riestra Riestra
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Terminé
samedi 16/04
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Club Atlético Güemes Güemes
0
Terminé
samedi 09/04
All Boys All Boys
2
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Terminé
Mars 2022
dimanche 27/03
San Telmo San Telmo
0
Villa Dálmine Villa Dálmine
4
Terminé
mercredi 23/03
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Chaco For Ever Chaco
0
Terminé
vendredi 11/03
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Atlanta Atlanta
0
Terminé
dimanche 06/03
Estudiantes de Caseros Est Caseros
2
Villa Dálmine Villa Dálmine
2
Terminé
Février 2022
dimanche 27/02
Villa Dálmine Villa Dálmine
0
Deportivo Santamarina Santamarina
3
Terminé
dimanche 20/02
Atlético Rafaela Rafaela
1
Villa Dálmine Villa Dálmine
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 79 36 24 7 5 48 23 25
2 Instituto Instituto 68 36 19 11 6 48 23 25
3 SM Tucumán SM Tucumán 66 36 17 15 4 45 21 24
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 64 36 17 13 6 41 20 21
5 All Boys All Boys 60 36 15 15 6 45 33 12
6 Estudiantes RC Estudiantes RC 58 36 14 16 6 39 29 10
7 Est Caseros Est Caseros 57 36 16 9 11 33 27 6
8 Almagro Almagro 57 36 16 9 11 35 33 2
9 Independiente Independiente 56 36 15 11 10 45 34 11
10 Chaco Chaco 55 36 13 16 7 38 28 10
11 Riestra Riestra 54 36 12 18 6 34 26 8
12 Defensores Bel Defensores Bel 54 36 13 15 8 37 30 7
13 Morón Morón 53 36 12 17 7 31 21 10
14 San Martín SJ San Martín SJ 51 36 15 6 15 50 42 8
15 Chacarita Chacarita 48 36 12 12 12 48 44 4
16 Ferro Ferro 47 36 12 11 13 32 34 -2
17 Dep Madryn Dep Madryn 46 36 10 16 10 44 42 2
18 Atlanta Atlanta 46 36 11 13 12 33 32 1
19 Quilmes Quilmes 46 36 11 13 12 42 46 -4
20 Maipú Maipú 45 36 11 15 10 39 32 7
21 Mitre SdE Mitre SdE 45 36 11 12 13 36 37 -1
22 Brown Adrogué Brown Adrogué 44 36 11 11 14 39 39 0
23 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 44 36 11 11 14 38 50 -12
24 Guillermo Br Guillermo Br 43 36 12 7 17 30 43 -13
25 Almirante Br Almirante Br 42 36 9 15 12 38 43 -5
26 Temperley Temperley 41 36 9 14 13 34 41 -7
27 Güemes Güemes 39 36 8 15 13 28 35 -7
28 San Telmo San Telmo 39 36 9 12 15 36 52 -16
29 Rafaela Rafaela 38 36 8 14 14 40 43 -3
30 Agropecuario Agropecuario 38 36 7 17 12 25 30 -5
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 38 36 7 17 12 36 48 -12
32 Alvarado Alvarado 37 36 8 13 15 31 46 -15
33 Tristán Suárez Tristán Suárez 35 36 7 14 15 37 45 -8
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 32 36 6 14 16 33 48 -15
35 Flandria Flandria 31 36 6 13 17 30 49 -19
36 Santamarina Santamarina 29 36 6 11 19 29 58 -29
37 Sacachispas Sacachispas 27 36 3 18 15 21 41 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 47 18 15 2 1 32 10 22
2 Instituto Instituto 44 18 13 5 0 29 7 22
3 SM Tucumán SM Tucumán 41 18 12 5 1 25 5 20
4 San Martín SJ San Martín SJ 40 18 13 1 4 41 14 27
5 Independiente Independiente 40 18 12 4 2 29 10 19
6 All Boys All Boys 40 18 11 7 0 31 13 18
7 Est Caseros Est Caseros 39 18 11 6 1 22 8 14
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 37 18 11 4 3 23 8 15
9 Chaco Chaco 36 18 10 6 2 22 10 12
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 34 18 9 7 2 27 13 14
11 Riestra Riestra 34 18 9 7 2 20 10 10
12 Almagro Almagro 34 18 10 4 4 19 12 7
13 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 33 18 9 6 3 27 17 10
14 Quilmes Quilmes 32 18 8 8 2 21 14 7
15 Rafaela Rafaela 30 18 8 6 4 31 17 14
16 Maipú Maipú 30 18 7 9 2 27 15 12
17 Morón Morón 30 18 7 9 2 19 10 9
18 San Telmo San Telmo 30 18 7 9 2 21 15 6
19 Guillermo Br Guillermo Br 30 18 9 3 6 16 13 3
20 Almirante Br Almirante Br 29 18 7 8 3 26 19 7
21 Dep Madryn Dep Madryn 29 18 8 5 5 25 18 7
22 Mitre SdE Mitre SdE 28 18 7 7 4 20 18 2
23 Chacarita Chacarita 27 18 6 9 3 27 16 11
24 Atlanta Atlanta 27 18 6 9 3 20 14 6
25 Defensores Bel Defensores Bel 27 18 6 9 3 17 13 4
26 Ferro Ferro 27 18 7 6 5 15 13 2
27 Agropecuario Agropecuario 26 18 6 8 4 18 12 6
28 Tristán Suárez Tristán Suárez 25 18 6 7 5 29 24 5
29 Temperley Temperley 25 18 6 7 5 19 16 3
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 25 18 6 7 5 19 19 0
31 Alvarado Alvarado 24 18 6 6 6 20 17 3
32 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 18 6 5 7 21 19 2
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 18 5 8 5 18 16 2
34 Güemes Güemes 19 18 3 10 5 12 14 -2
35 Santamarina Santamarina 18 18 3 9 6 19 26 -7
36 Flandria Flandria 16 18 3 7 8 16 22 -6
37 Sacachispas Sacachispas 14 18 2 8 8 10 18 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Belgrano Belgrano 32 18 9 5 4 16 13 3
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 27 18 6 9 3 18 12 6
3 Defensores Bel Defensores Bel 27 18 7 6 5 20 17 3
4 SM Tucumán SM Tucumán 25 18 5 10 3 20 16 4
5 Instituto Instituto 24 18 6 6 6 19 16 3
6 Estudiantes RC Estudiantes RC 24 18 5 9 4 12 16 -4
7 Morón Morón 23 18 5 8 5 12 11 1
8 Almagro Almagro 23 18 6 5 7 16 21 -5
9 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 18 5 6 7 18 20 -2
10 Chacarita Chacarita 21 18 6 3 9 21 28 -7
11 Riestra Riestra 20 18 3 11 4 14 16 -2
12 Ferro Ferro 20 18 5 5 8 17 21 -4
13 Güemes Güemes 20 18 5 5 8 16 21 -5
14 All Boys All Boys 20 18 4 8 6 14 20 -6
15 Chaco Chaco 19 18 3 10 5 16 18 -2
16 Atlanta Atlanta 19 18 5 4 9 13 18 -5
17 Maipú Maipú 18 18 4 6 8 12 17 -5
18 Est Caseros Est Caseros 18 18 5 3 10 11 19 -8
19 Mitre SdE Mitre SdE 17 18 4 5 9 16 19 -3
20 Dep Madryn Dep Madryn 17 18 2 11 5 19 24 -5
21 Independiente Independiente 16 18 3 7 8 16 24 -8
22 Temperley Temperley 16 18 3 7 8 15 25 -10
23 Flandria Flandria 15 18 3 6 9 14 27 -13
24 Quilmes Quilmes 14 18 3 5 10 21 32 -11
25 Villa Dálmine Villa Dálmine 13 18 1 10 7 17 29 -12
26 Almirante Br Almirante Br 13 18 2 7 9 12 24 -12
27 Sacachispas Sacachispas 13 18 1 10 7 11 23 -12
28 Guillermo Br Guillermo Br 13 18 3 4 11 14 30 -16
29 Alvarado Alvarado 13 18 2 7 9 11 29 -18
30 Agropecuario Agropecuario 12 18 1 9 8 7 18 -11
31 San Martín SJ San Martín SJ 11 18 2 5 11 9 28 -19
32 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 11 18 2 5 11 11 33 -22
33 Santamarina Santamarina 11 18 3 2 13 10 32 -22
34 Tristán Suárez Tristán Suárez 10 18 1 7 10 8 21 -13
35 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 18 1 6 11 15 32 -17
36 San Telmo San Telmo 9 18 2 3 13 15 37 -22
37 Rafaela Rafaela 8 18 0 8 10 9 26 -17
Classements avancés Primera B Nacional (Argentine)
Stats globales
19%
7 victoires
47%
17 Nuls
33%
12 Défaites
1,06 Points/match
31e
38 pts
30e
25 pts
25e
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 22 28 0 €
Départs 16 26 0 €
Total 38 27 0 €
Transferts